26.10.2024

Гурманика. Jacques Fath Fath's Essentials Tempête d’Automne

Добрый день!

Один из самых любимых осенних гурманских ароматов для меня Tempête d’Automne. Он олицетворяет осень, какой ее рисуют в социальных сетях, осень с картинки.

Пирамида композиции

Верхние ноты: мандарин, апельсин, розовый перец, бергамот

Ноты сердца: корица, кориандр, лаванда, иланг-иланг, белые цветы

Ноты базы: сандал, молоко, бобы тонка, кожа, мускус

Групповая принадлежность

от 15500 рублей за 100 мл

от 16000 рублей за 200 мл

офийиальное промо фото бренда
офийиальное промо фото бренда

В большом посте про Jacques Fath я рассказывала подробно про все нюансы линейки Fath's Essentials. Аромат Tempête d’Automne относится к третьему ее потоку. Парфюмер Сесиль Зарокян помимо внушительного вклада в современную парфюмерию Jacques Fath создала еще и Amouage Epic и Material, Patchouliful Laboratorio Olfattivo, Nanshe Nishane и многое другое. На мой вкус, ей отлично удаются терпкие, теплые, специевые композиции.

Аромат Tempête d’Automne — Осенний Шторм, лично для меня совсем не штормовой. Это осень во флаконе. Причем осень вполне наших (Подмосковных) широт. Пасмурная погода, мокрые яркие листья под ногами, серое небо отражается в лужах. Мокрые деревья, разбухшая древесина. Я в пальто и замшевых перчатках. Греюсь о стаканчик кофе на вынос. Кофе горячий, в нем много молока, сливок, корицы, ванильного и карамельного сиропа.

Аромат древесный и в то же время очень гурманский. Лактонный, сладкий и терпкий, специевый, кондитерский. После осенней прогулки спрятаться от дождя в маленькой местечковой кофейне. Выпить кофе с тортиком или выпечкой, наслаждаясь теплом и получасом тишины.

А какой аромат самый осенний для вас?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

Lesa_B26 октября 2024, 22:05
Евгения, как красиво и вкусно Вы описали аромат 😍 очень интересная пирамида, надо присмотреться. Хотя никак не могу соотнести верх с базой. И от этого только интереснее)))
Greyglasses26 октября 2024, 22:35
Спасибо большое, я в нем цитрусовых не слышу, осенние листья, мокрая древесина, замша и кофе с сиропами))