24.10.2024

Clinique almost lipstick - Black Honey. Мне ее ругать не за что

Хайп вокруг этой помады прошел мимо меня. Я обратила на нее взор только весной этого года, и то мне скинула подруга на неё ссылку, мол по акции надо брать. Т.е. я не охотилась за ней, не отслеживала, никак не проявляла интереса.

Она была практически у всех моих подруг и мнения о ней были НАСТОЛЬКО разными, что я сдалась и купила сама.

Стоит ли говорить, что спойлер сразу в название поста? А я скажу, что не вылезаю из нее с мая, как получила.

Объем: 1,9 г.

Производство: Бельгия

Оттенок: 06 Black Honey

Упаковка

Как упаковка, спасибо кэп. На фото все видите. Приятный на ощупь матовый картон

Лого серебристое

Название оттенка на прозрачной наклейке

Состав: заботливо заклеенный русифицированной наклейкой, ибо нефиг читать вам составы.

Дали-мажьте.

Сама помада в вытянутом узком футляре. Срез у стика удобный. Ощущается правда очень легкой,

как будто я сейчас погну и сам колпачок, и основание.

На колпачке лого, на дне наклейка с информацией

Свеженький не тронутый стик под майским закатным светом

Это уже изрядно поюзанный стик (выдвинутый полностью), под пасмурным октябрьским светом.

См 1,5 тут уже не хватает.

Оттенок коричневато-красноватый.

В свой блог я как-то кинула клич, сравнить на разных типажах-и на всех он был по разному и смотрелся гармонично. (Да и на косметисте столько отзывов с совершенно разными типажами -мне всегда интересно смотреть на один и тот же продукт на кардинально разных людях)

Мне он нравится, несмотря на то, что губы у меня сами по себе не бледные, он здорово их выделяет, они словно накрашены, а словно нет. их видно на лице, но не перебивает на себя внимание.

На ладони уже видно, как пигмент забивается в рельеф.

Слева наслоила 3 раза, справа в 1 касание

Текстура мягкая, тающая, он мне сразу же увлажняет губы. Приятно скользит по губам. Не тянет их за собой.

Отдушки яркой нет, я чувствую ее если целенаправленно уткнусь носом, но да пахнет чем-то вроде касторки. Однако в моей экземпляре она вообще не яркая, а скорее техническая где-то на фоне. Мне не мешает.

Губы у меня вечно сухие, с корочками, рельефные. В рельеф часто забивается пигмент, я к этому привыкла, мне это не мешает. Поэтому с оговоркой, что практически все помады на мне так сидят.

Если наносить бальзам легко, он придает легкий розовато-коричневый оттенок. Губы становятся чуть ярче, никакого глянца нет, слегка сатиновый отблеск. Пигмент цепляется за любую шелушинку.

дневной свет
дневной свет

На макро видно, как он забивается в естественный рельеф. В общем образе я этого всего не вижу, это не так бросается в глаза.

кольцевая лампа
кольцевая лампа

А вот здесь он уже собрался на сухих участках.

Сейчас у меня губы все еще сухие, как включили отопление сижу обложившись блестками, маслами и бальзамами, и контрольное нанесение перед тем как выложить обзор.

Странно, лег на очень сухие губы с ранками адекватнее, чем обычно.

тусклый дневной свет у окна
тусклый дневной свет у окна

Общий образ, бальзам наслоила

Бальзам хорошо увлажняет губы, после себя не оставляет сухости, вообще никакого дискомфорта.

Я заметила такую закономерность, у тех моих подруг у кого нет проблем с вечной сухостью губ — он сушит.

У тех, у кого губы сухие всегда — он не только не сушит, но и увлажняет.

А у вас как? Расскажите, может правда есть какая-то закономерность.

Лагерь разделился ровно пополам, равнодушных как будто не осталось.

Демакияж хоть салфеткой, в процессе носки бальзам не скатывается в полоску. Никуда не мигрирует, Стойкость небольшая, я могу обновлять ее и наслаивать (она это делает без проблем)

Я постоянно таскаю ее с собой в сумке, к царапинам устойчива, могу накраситься и без зеркала нанеся на середину губ и распределяя подушечкой пальца.

Это моя палочка-выручалочка, которая подходит ко всем макияжам, комфортно носится и ухаживает за кожей губ.

Но стоит признаться, что я и не ждала от нее чего-то сверхъестественного. Для меня это просто бальзамная помада с красивым полупрозрачным цветом, который мне подошел.

Я не возлагала на нее никаких надежд, ожиданий, и не требовала от нее чего-то из-за её стоимости.

Итог:

Для меня оказалась удачной, я точно повторю её. Мне нравится и цвет, и свойства бальзамной помады. Не особо нравится только упаковка, кажется хлипкой какой-то.

Но с учетом, что это либо ненависть, либо любовь — тут не угадаешь как она поведет себя на других.

За ту сумму по акции, что я ее покупала более чем достойно.

А у вас этот бальзам герой или злодей в вашей косметичке?

6 месяцев, 15р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL • GLYCERYL TRIACETYL RICINOLEATE • CETYL RICINOLEATE • EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX\CANDELILLA CERA\CIRE DE CANDELILLA • COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX\CERA CARNAUBA\CIRE DE CARNAUBA • POLYETHYLENE • TOCOPHERYL ACETATE • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • BARIUM SULFATE • [± YELLOW 5 LAKE (CI 19140) • BLUE 1 LAKE (CI 42090) • IRON OXIDES (CI 77491 • CI 77492 • CI 77499) • RED 7 LAKE (CI 15850) • MICA • CARMINE (CI 75470) • TITANIUM DIOXIDE (CI 77891) • RED 6 (CI 15850) • RED 22 LAKE (CI 45380) • RED 30 LAKE (CI 73360) • YELLOW 6 LAKE (CI 15985) • BISMUTH OXYCHLORIDE (CI 77163) • RED 33 LAKE (CI 17200) • RED 28 LAKE (CI 45410)]

Небольшое сравнение бонусом:

Для меня Клиник не похож ни на что из чего с ним сравнивают обычно блески ни по финишу, ни по цвету.

Бельведер более близкий, но носить я его могу только в закрытых помещениях ез сквозняков. Липкий зараза до ужаса. Замену Клиник я не нашла.

Ну вот пожалуй и все.

____________________________________________

Я Катя, ко мне как вам удобно.

Буду рада любой обратной связи!

____________________________________________

Мой телеграмм канал, где я делюсь всяким. Помогите мне выбрать новое название для него. Там я упражнялась в остроумии (нет🙄), новость о названиях будущих палеток от Деноны на 2025г репостнула. И про бельведер рассказывала в т.ч.

Буду рада подружиться

embrace_beauty 24 октября 2024, 15:39
Супер бальзам! Не сушит, долго держится и просто украшает свой собственный цвет губ
это точно)
MaryVlada 24 октября 2024, 15:54
На мне этот бальзам хорошо смотрится только тонким слоем, а я люблю пожирнее нанести, но тогда цвет слишком активный, коричнево-бордовый, мне не идет. Поэтому пользуюсь редко. Может еще и приспособлюсь к нему.
Lunio 24 октября 2024, 17:55
тонким слоем мне тоже больше нравится, но я такая же-намазать пожирнеее
Trickyone 24 октября 2024, 17:07
я как раз из тех у кого беспроблемные губы и BH их сушит, опять же залипание цвета на несуществующих шелушинках, ну такое😁 совсем не моё. Сам оттенок топ и красивый🙌
Зато мне нравится, что стали популярны нуарные и мрачные оттенки благодаря BH в том числе.) Вот хотя бы бюджетный блеск для губ Грязь)) или Dirty от Gev mua очень жду:), жаль только что это лимитка
Lunio 24 октября 2024, 17:55
да, залипания на шелушинках бывает, даже когда кажется, что их нет)
Про Грязь слышала, и тоже люблю нуарные оттенки. но у меня столько блесков, что уже некуда покупать, хотя интересно))
Vasilechek55 24 октября 2024, 17:40
Пробовала его в магазине, совсем не понравился. Ни запах, ни как наносится. Цвет мне тоже не подошел. А вот на Вас в ощем образе смотрится неплохо.
Lunio 24 октября 2024, 17:53
Спасибо. По запаху, кто-то видимо чувствует, кто-то нет, может от партии зависит. Не знаю, но он у меня не пахнет как-то ярко или противно
Chernika9 24 октября 2024, 17:42
красивый
Lunio 24 октября 2024, 17:53

Kashaslimonom 24 октября 2024, 17:46
У меня губы не сухие, но он мне не сушит. Скажет так, он вообще ничего не делает😀 ни хуже, ни лучше, даёт лёгкий оттенок. Но мне очень не нравится футляр((( ну честное слово, коробочка качественнее и круче выглядит, чем эта пластиковая палочка((( Будто рефил. Но я не жалею, купила я его по скидкам вообще где-то за 1000р😀
Lunio 24 октября 2024, 17:52
вот мне тоже не нравится футляр, как-то хлипко ощущается, как будто я его погну вот-вот))
за 1000р это вообще хорошо)
Lily_Dallas 24 октября 2024, 18:11
Мне он дико сушит губы😭 Хотя цвет прям мой-мой. Вам шикарно👍🏽
Lunio 24 октября 2024, 18:16
Спасибо, очень жаль, что сушит. Я от него прям чувствую неплохой уход.
JJlovesmakeup 24 октября 2024, 18:12
А я его люблю!))) Уже половины стика нет) За сравнение с Бельведер спасибо, как раз о нем думала
Lunio 24 октября 2024, 18:15
Бельведер мне очень нравится, у него классный уход, красивый цвет и глянец, и вкуснейшая отдушка!
но на него липнет все вообще( я его только дома использую или в офисе когда нахожусь, на улицу вышла пару раз, даже собранные волосы не спасли))) тупо вся пылища осела на губах)))
JJlovesmakeup 24 октября 2024, 18:16
Точно не мой вариант 😅 У меня город пыльно-песочный)
Inga60Rus 24 октября 2024, 18:31
Спасибо за пост. Я так и не могу решить, нужен мне этот бальзам, или нет. Он мне нравится, но слишком уж противоречивые отзывы. Вам очень идёт этот красивый оттенок!
volchok 24 октября 2024, 19:06
Я даже люблю, что он лежит не единым полотном, а чуть западает в трещинки. Натуральные губы ведь именно такие, неоднородные по цвету
Kabanuchka 24 октября 2024, 20:55
Косметика лежит, не пользуюсь почти, а вот этот бальзам заказала второй уже за 2 года
Классный
И есть и нет, очень свежо и натурально
Мои губы сушит почти все, а вот он нет
Вам очень и очень идет, Катя! Спасибо, классный пост!
Tatsiana_ast 24 октября 2024, 21:19
У меня с ним странные отношения. Первое впечатление было: что это за ерунда — ни цвета, ни ухода! Когда губы были сухими, он мне тоже подсушивал. Носить его было физически неприятно: сушило, раздражало. Но после покупки бальзамов rhode и summer fridays, этот бальзам, да и многие другие перестали сушить. Да все равно он не увлажняет, но на губах уже не ощущается. Мне даже понравилось как он на мне смотрится, рука постоянно тянется к нему.
Behtina 24 октября 2024, 21:25
Классный, вам очень идет!