23.10.2024

Дерматологическая косметика Camomilla Blu

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Сегодняшний пост посвящается знакомству с дерматологической косметикой для бережного очищения и ухода, за чувствительной и раздражённой кожей Camomilla Blu.

Итальянский бренд, имеющий собственные ромашковые поля, контролирующий весь процесс, от выращивания до производства всех продуктов марки. Все продукты бренда имеют в основе содержание гидролата ромашки или эфирное масло.

Марка имеет несколько серий:

• дезодоранты для тела
  • уход за волосами
  • уход за детской кожи с рождения
  • средства на эфирном масле ромашки
  • средства для интимной гигиены взрослых и детей
  • гели и масло для душа

Camomilla Blu мягкий гель для душа Soft Shower Bath chamomile.

Средство приехало в белом пузырьке, внушительного размера 500 мл. Минималистичный дизайн с милой ромашкой. Напомню, что ромашка присутствует во всех средствах. Хотелось бы отметить, что форма пузырька в виде прямоугольника, очень удобно и компактно вписалась на мою полочку.

На обратной стороне приклеена этикетка с информацией на русском языке.

Дозатор у средства очень удобный, работает исправно и выдаёт хорошее количество продукта. Так же дозатором можно регулировать доступ геля, повернув в нужную сторону. Есть защитная пломба.

Консистенция у геля-жидкая.

Цвет — прозрачный.

Аромат — свежий, травяной. Я очень люблю слушать такие ароматы свежести и чистоты)

Средство даёт хорошую пенку при использовании с мочалкой и без.

Гель для душа Soft Shower Bath по обещанию производителя:

• подходит для ежедневного применения всей семьи
  • подходит для чувствительной кожи
  • не вызывает сухости кожи, сохраняет гидролипидную плёнку
  • деликатное очищение
  • мягкая и бархатистая кожа
  • увлажняющее и успокаивающее действие

Активные компоненты.

• Экстракт ромашки: оказывает противовоспалительное действие и снимает покраснение.
  • Сок алоэ: восстанавливающее и освежающее действие.

Впечатление о мягком геле для душа Soft Shower Bath от Camomilla Blu.

Средство мне понравилось! При использовании ощущается очень приятный аромат. После купания на коже не задерживается. Средство отлично пенится, я использую с мочалкой. Кожа после использования не сохнет, а очень мягкая и приятная на ощупь. Очень хороший объём.

Раздражений и подобных реакций не было. Очень удобно, что средство можно использовать всей семьей. Однозначно понравилось и минусов не обнаружено?

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua [water], aloe barbadensis gel [aloe barbadensis leaf juice], glycerin, cocamidopropyl betaine, disodium cocoamphodiacetate, sodium cocoamphoacetate, sodium myristoyl sarcosinate, sodium coco-sulfate, decyl glucoside, phenoxyethanol, sodium lauryl sulfoacetate, parfum [fragrance], sodium chloride, urea, ethylhexylglycerin, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, citric acid, ascorbic acid, potassium sorbate.

Гель для умывания лица и тела для чувствительной кожи Face and body cleanser Camomilla Blu.

Средство в идентичном пузырьке. Нежно-голубого цвета, также с милой ромашкой. С обратной стороны также приклеена этикетка на русском языке.

Дозатор тоже работает исправно.

Консистенция-жидкая.

Цвет-прозрачный.

Аромат: цветочно-травяной, немного слаще чем гель для душа.

Средство хорошо пенится с мочалкой и без.

Активные компоненты

• Ферментированный экстракт ромашки: оказывает противовоспалительное и смягчающее действие. Снимает зуд и покраснения.
  • Мочевина: даёт интенсивное увлажнение и мягкое отшелушивание

Обещания производителя:

• предотвращение повышенной секреции сальных желез
  • уменьшение жирности без пересушивания
  • успокаивающее действие
  • защита от появления несовершенств
  • подходит для чувствительной, проблемной и раздражённой кожи
  • подходит в комплексной терапии лечения акне и постакне
  • подходит для возраста 12+

Впечатление от геля для умывания тоже положительные. Используя для тела, после применения, я не ощутила сухости и каких либо раздражений. Получалась отличная пенка. Имея жирную кожу лица, средство отлично подошло и для лица. Хорошо смывает косметику, не вызвало раздражений и высыпаний. Использовать его дальше для тела я не буду. Жалко! Если использовать только для лица, такого объёма хватит на очень долго. После умывания ощущается лишь немного стянутость кожи. От других средств эффект стянутости намного больше. Так что пока это любимая умывалка для лица.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Aqua [water], disodium cocoamphodiacetate, cocamidopropyl betaine, sodium chloride, sodium coco-sulfate, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, phenoxyethanol, sodium myristoyl sarcosinate, parfum [fragrance], sodium lauryl sulfoacetate, glycerin, urea, ethylhexylglycerin, sodium benzoate, citric acid, potassium sorbate.

Итог: средства от Camomilla Blu мне очень понравились! Знакомство получилось приятным. Очень замечательно и удобно, что средства подходят для женщин, мужчин, детей и подростков. Вместо кучи пузырьков, можно приобрести один гель для душа для всей семьи.

Очень радует большой объём 500 мл.

Вся продукция аптечной косметики проходит дерматологический контроль. Косметика не содержит сульфатов, парабенов, тяжёлых металлов и синтетических красителей. Гипоаллергенно! Приятная находка для всей семьи.

hanan 27 октября 2024, 20:02
большое спасибо, я в РГ видела некоторые средства этой марки, но не именно эти, а где Вы именно эти покупали? благодарю за ответ.
Asia32168 28 октября 2024, 00:56
Можно приобрести в золотом яблоке