22.10.2024

Мои любимые матовые помады L'oreal intense volume matte - ягодный 482, классический красный 346 и коричневый 570

Привет! 🌸 Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от линейки матовых помад L'oreal intense volume matte, которая многим полюбилась. Матовые помады я ношу только яркие, так что мой выбор пал на самые интересные, на мой взгляд, оттенки линейки — 482, 346 и 570.

Мои помады были куплены с перерывом около 9 месяцев каждая и они всё немного отличаются друг от друга деталями упаковки. Самый старый дизайн у ягодной, самый новый у коричневой.

У каждой из них тонкая стильная матовая упаковка. Первые две помады имеют софт тач покрытие. Оно приятное тактильно и красивое, но только пока стоит на полочке или в органайзере. Я же обычно ношу помады с собой, так что такое покрытие немного коцается от соседства с блистерами таблеток. К последним партиям бренд решил отказаться от софт тач в пользу матового пластика. Все ещё красиво, более функционально, но ощущается дешевле.

На крышечке логотип бренда, он же дублировался на стике помады.

Логотип. На ближней помаде видны коцки на софт тач покрытии
Логотип. На ближней помаде видны коцки на софт тач покрытии

Футляр полностью пластиковый, но внутренняя часть оформлена под золото, с ободком между крышечкой и основной частью помады. На ободке написано название бренда, а также имеется небольшой выступ — крышка закрывается только в одном положении. Многим это кажется неудобным, но меня не раздражает, так что претензий не имею.

Механизм у всех помад отличный, с характерным щелчком при полном завинчивании помады, ничего не люфтит и само не выкручивается.

На боку у каждой выбит код партии — на первой прямо на пластике, на других на золотом ободке. По нему можно проверить дату изготовления.

Батч-код
Батч-код

У первых двух помад был косяк с касанием стика о стенки пули, в последней такого нет, все стенки чистые, стик целый.

У ягодной и красной видны следы помады внутри
У ягодной и красной видны следы помады внутри

Стик имеет овальный срез. Изначально на нем была выпуклая гравировка логотипа бренда, но она стерлась через 3-4 применения. Прокрашивать контур достаточно удобно, но я всё равно адепт кисти и каждый раз немного дорабатываю детали ей :)

Форма стика
Форма стика

Вес издевательски маленький — всего 1,8г. Думаю, что при ежедневном использовании хватит не больше, чем на 2-3 месяца. С другой стороны, если продуктов для губ много, то и протухнуть она не успеет — за два года я потратила ровно одну помаду, так что для меня это скорее плюс.

Запаха у помады нет, вернее есть какой-то слабый технический, помадный.

Помада заявлена как увлажняющая матовая. Если с матовой я согласна, то с увлажняющей скорее нет. Но и хуже губам помада не делает, в отличие от кучи других матовых помад.

Финиш я бы охарактеризовала как естественный матовый. Сразу после нанесения она ощущается на губах как тонкая кремовая помада и немного блестит (на фото на губах это лучше всего видно у красной помады). Затем усаживается (впитывается заявленный уход?) и становится более матовой.

Сразу скажу что у меня капризные губы, их сушат даже бальзамы, даже те, которые многие хвалят за увлажнение (например, бальзам rom&nd или блеск volume vivienne sabo). Так что матовые помады последнее время я не покупаю — плавали, знаем, я надену их три раза, а дальше они будут красиво стоять в органайзере и возмущать меня своей нежизнеспособностью. Исключения есть, но их мало и все с оговорками. Кроме этих помад!

Вот они слева направо сверху вниз: 482, 346, 570.

Естественное пасмурное освещение/белый искусственный свет
Естественное пасмурное освещение/белый искусственный свет

Le mauve indomptable 482

Началось моё знакомство с ягодной помады весной 2023 года. Как-то так получилось, что на тот момент в моем арсенале были только тёплые оттенки и мне приспичило завести холодную, чтобы носить с фиолетовыми макияжами и холодными румянами. Шалость удалась, но частично. Оказалось что мне совершенно не нравятся на себе такие оттенки :))) При этом помада так понравилась во всем остальном, что я купила еще две.

Текстура прекрасная, мягкая, гладкая. Оттенок пигментированный, ложится плотно, но тонко с первого раза. Я могу забыть что на губах помада — и потому что ощущается она практически невесомо, и потому что ее не нужно проверять, с ней все будет в порядке.

Больше всего мне нравится как она ложится на сухие губы. На фото снизу у меня, вообще-то, корки на нижней слизистой, но этого почти не видно, помада мягко обволакивает недостатки, не выделяя их. В этом плане этот оттенок самый бережный из трех.

Оттенок красивый припыленный красно-пурпурный хамелеон. В холодном или естественном освещении уходит ближе к фиолетовому, выдает явный синий подтон. В белом электрическом свете смотрится теплее и на себе мне нравится больше. Может немного желтить зубы.

Стойкость отличная — без перекусов держится часов 8, с перекусами около 5-6, немного стираясь по центру. Обновляется нормально, стирать полностью не обязательно.

Контур не мигрирует, может разве что немного побледнеть, если носить весь день. Его легко сделать четким и ярким, если вам такое нравится, но я обычно делаю его чуть акварельнее, боюсь слишком утяжелить макияж.

Тинт не оставляет.

Оценка 8/10 чисто за цвет. Делает меня зеленой, негодник!

482, сверху белый электрический свет, снизу пасмурное естественное освещение, контур поправила кистью

Le rouge determination 346

Эта красная выселила остальные красные из моей косметички (ну ладно, остался еще бордовый MUF, но технически он не красный!). Для меня она идеальная 💔

Текстура идентична предыдущему оттенку. Но красный я все же проверяю чаще, цвет обязывает :)

Также нетребовательна к состоянию губ. На фото снизу на губах все еще корки, даже хуже, чем было с предыдущим оттенком, там прям сухие шелушинки. Найдите, если сможете!

Оттенок классический красный. Подтон скорее нейтральный — в холодном освещении выдает чуть-чуть малиновости, в теплом чуть-чуть теплинки. Зубы, логично, выбеливает.

Стойкость отличная — без перекусов держится часов 7-8, с перекусами около 5-6, немного стираясь по центру. Обновляется нормально, стирать полностью не обязательно.

Контур не мигрирует, может побледнеть. Этот оттенок я обычно ношу с карандашом, им проще поправить помаду в течение дня.

Тинт не оставляет.

Оценка 10/10. Чувствую себя с ней Марлен Дитрих, не меньше :)

346, сверху белый электрический свет, снизу пасмурное естественное освещение, контур поправила кистью

Worth it intense 570

Эту я увидела совершенно случайно, искра, буря, безумие и вместо зубной пасты в кармане лежит коричневая помада, которую я так долго искала!

Текстура похожа на предыдущие два оттенка, но этот чуть меньше пигментирован, для плотного слоя надо провести стиком дважды.

К моей бесконечной грусти эта помада не так нежно относится к шелушениям, как ее сестры. Явные шелушения может немного выделить, а на сухие участки около слизистой она хуже ложится, как будто пигменту не за что зацепиться. В итоге на стыке губ оттенок получается более светлый. В общем образе это не особо заметно, но все равно обидно.

Оттенок красного дерева, глубокий теплый коричневый, оооочень красивый!

Стойкость хорошая — без перекусов держится часов 6, с перекусами около 4-5. Обновляется нормально, стирать полностью не обязательно.

Контур не мигрирует, вроде даже не бледнел ни разу. Его легко сделать четким и ярким, но я все еще люблю акварельный, поэтому на фото он местами полупрозрачный.

Тинт, внезапно, оставляет, причем розовый! Не фуксия, но близко. Откуда он вылез — ума не приложу. Его легко убрать, но все равно удивительно :)

Оценка 8/10 объективно, 10000/10 субъективно, несмотря на то что из линейки этот оттенок самый вредный, у него цвет мечты.

570, сверху белый электрический свет, снизу пасмурное естественное освещение, контур поправила кистью

Ну и коллаж с фото в общем образе для наглядности. Две правые фотки — дневной свет.

Слева напрво 482, 346, 570
Слева напрво 482, 346, 570

Демакияж мицеллярной водой или гидрофильным маслом. Влажные салфетки тоже справятся, но не так оперативно.

Цена 500-1000₽, мне доставались примерно за 700 все.

Это мои самые любимые матовые помады и, наверное, помады вообще. Я больше люблю бальзамы или тинты, за которыми не нужно следить — если они исчезнут с губ, то красиво, на клоуна я похожа не буду. С матовыми помадами это невозможно, но эти максимально приблизились к идеалу из всего что я пробовала. Советовать могу и с большой любовью 💘

lms22 октября 2024, 12:22
Интересные цвета… 346 прекрасен, а вам все цвета идут.
MILA_66622 октября 2024, 12:27
Красная прекрасная. Залюбовалась.
Red_helga22 октября 2024, 12:57
Первая очень понравилась. У вас красивые губы )
Spring_melody0622 октября 2024, 13:35
Какой роскошный красный!😍
Даже захотелось купить, хотя я не ношу красные помады.
Но как-то зацепил 🤔
Inga60Rus22 октября 2024, 14:16
Спасибо за пост. Все оттенки понравились, но больше всего коричневый. Такой красивый, глубокий, сложный цвет, вам очень идёт!
Strawberry_Icecream22 октября 2024, 14:21
Недавно купила себе 482 оттенок и моим капризным губам она понравилась
Yana_blueberry22 октября 2024, 14:59
Красная идеальная, потеснила весь мой люкс 😀