20.10.2024

Розовое наваждение этой осени Tom Ford Cafe Rose EDP

Добрый день, дамы! Всё больше проникаюсь парфюмерной тематикой. Эта осень потребовала новых ароматов — согревающих, женственных, манких.

Искала что-то ванильное, но набрела на розу. Отношения с этим ароматом сложные, пост вполне можно назвать «от ненависти до любви», я то в восторге и намыливаюсь за полноразмером, то ловлю себя на мысли «ну, Боже мой, совсем же мимо!»

Tom Ford Café Rose EDP 2023

Группа ароматов: цветочные

Верхние ноты: турецкая роза, болгарская роза

Средние ноты: коморский иланг- иланг, экстракция кофе со2

Базовые ноты: кориандр, индонезийский пачули

Познакомиться с ароматом меня побудили отзывы о нем, некая парфюмерная интуиция, возможно. При затесте в магазине любви с первого вдоха не случилось, напротив, аромат показался слишком плоским, бьющим в нос душной тривиальной розой. Но на кожу его я все-таки нанесла, и к моему большому удовольствию через короткое время аромат трансформировался в красивую холодную мыльную розу.

Это звучание мне понравилось, но к покупке флакона я была не готова – необходимо было время, чтобы определиться окончательно, поэтому выбор пал на 10 мл распива.

Я совершенно не чувствую кофе в этом парфюме, для меня это 100% розово-цветочная история – женственная, теплая, сладкая. Это ода розам, знакомый всем аромат этого цветка переливается и звучит то приторно-сладко, то выдержанно прохладно. Этот аромат способный, как окутать, так и задушить.

Выигрышнее всего Café Rose звучит на коже – игриво, переливчато и необычайно женственно. Роза в этом аромате живая, реагирует на тепло кожи, меняется в течение дня.

По нелепой  случайности этот парфюм попал на рукав шерстяного свитера и задушил меня. Держался как прибитый больше недели и пах ну ооооочень сладко-агрессивно. Во многом из-за  этого я не купила сразу флакон, эта ошеломляющая и бестактная цветочная настойчивость меня отпугнула.

У аромата прекрасная стойкость, на волосах держится сутки, самый красивые аккорды Cafe Rose проступают именно на финише — розовая прохлада с очень узнаваемым сердцем (ну, очень напоминает Black Orchild, прям росчерк одного пера).

Этот аромат приятно слышать на себе в течение дня, это то сладость, то что-то розово-болгарское из детства, то изысканно специевое.

Аромат характерный, женственный, иногда слишком… но оторваться от него совершенно невозможно. А еще он прекрасно смешивается с Черной Орхидеей, просто «томфордовый» космос.

Срок использования: 1 месяц

Цена: 10 000 за 30 мл

Оценка: 10 из 10

Tom Ford Cafe Rose EDP

Tom Ford Cafe Rose EDP

2 отзыва

anjta20 октября 2024, 12:17
Мне тоже нравится этот аромат, но на мой нос, больше сходства с вельветовой орхидеей, нежели с чёрной. Да, есть немножко ретро, но я люблю такое направление
AbayBeauty20 октября 2024, 12:19
С вельветовой не знакома, наверстаю упущение)

Я вот Черную я открыла для себя вновь, после появления розы)
olenchik20 октября 2024, 15:57
Какие атмосферные фотографии 🌹
Аромат пробовала мимолетом, жарким летним вечером. Почти задушил кофейно-кориандровой базой. Роза с трудом пробивалась сквозь специи.
Теперь появилось желание попробовать осенью-зимой. Пойду поищу распив)

Спасибо за пост!
AbayBeauty21 октября 2024, 13:37
Чем холоднее погода, чем приятнее этот аромат)
RAGE20 октября 2024, 21:35
Я большой поклонник Орхидей Тома Форда, и этот аромат мне совсем зашёл(
Рассол, к сожалению. Очень невкусно раскрылся. Хорошо, что не купила полноразмер без затеста
AbayBeauty21 октября 2024, 13:38
Мне нравится, как он раскрывается, причем, чем холоднее погода за окном, тем лучше)

Но именно благодаря Розе я вспомнила и несправедливо забытой Черной Орхидее и вернулась к ней)