26.10.2024

Два гурманских парфюма для истинных ценителей: Montale Chocolate Greedy и Intense Cafe

Пока актуальна тема гурманских ароматов, покажу я ещё парочку из своей «коллекции» Montale.

Montale Chocolate Greedy

Я писала о своём первом истинно гурманским зимнем аромате, а сейчас я хочу рассказать об аромате, который мне рекомендовали, как его более бюджетную альтернативу — Chocolate Greedy Montale.

Этот аромат Pierre Montale впервые выпустил в 2007 году. Это унисекс-аромат в концентрации Парфюмерная вода.

На алюминиевом флаконе долго останавливаться не буду, всем прекрасного они знакомы, выглядят одинаково, отличаются только цветом. У парфюма нет колпачка, есть ограничитель с фирменной подвеской, который нужно снять, чтобы распылить содержимое. Дополнительно флакон упакован в мешочек с логотипом парфюмерного дома.

Производитель описывает аромат, как аппетитную оду восхитительной сливочности, сочный, насыщенный невероятно вкусный ганаш, который наводит на мысль о высококачественном какао, щедро посыпанном очень дорогими трюфелями, с тонким оттенком горького апельсина. Шоколадно-сливочный вкус превращает сухую нотку Chocolate Greedy в изысканный, утончённый аромат для гурманов, нежный, обволакивающий и очень чувственный аромат.

Этот аромат принадлежит группе восточные гурманские ароматы.

Верхние ноты: кофе, какао и тонка бобы

Средние ноты: апельсин марокканский горький

Базовые ноты: ваниль и сухофрукты

Сразу после распаления на моей коже это кофе. Причём это не сам вкусный и насыщенный напиток, а спитая кофейная гуща, которую только что вытащили из кофейного аппарата после заварки экспресса. С такой легкой пережаренные, можно сказать, даже горелой горчинкой и лёгкой ноткой бобов тонка. Но достаточно быстро к этому аромату начинают присоединяться какие-то мыльные нотки и сухофрукты. При этом в сухофруктах громче всех звучат корочки апельсина, точнее цукаты из апельсиновых корочек. В общем, первые пару часов этот аромат точно не про вкусный шоколад. А вот часа через 2-2,5 начинают проступать нотки какао, хотя горчинка всё равно присутствует.

Аромат на мне ярко звучит 4 часа, еще 2-2,5 часа ощущается на коже, если приблизиться к месту нанесения парфюма.

Montale Intense Cafe

Этот унисекс-аромат впервые был выпущен в 2013 году. Он также принадлежит в группе восточные гурманские.

«По-настоящему соблазнительный аромат. Яркие цветочные ноты раскрывают удивительное сердце из нежной розы и чувственного кофе. Этот идеальный дуэт оставляет очень красивый шлейф из ванили, амбры и белого мускуса.»

Верхние ноты: Цветочные ноты

Средние ноты: Роза, Кофе

Базовые ноты: Ваниль, Амбра

Сразу при распылении этот аромат на мне раскрывается мужским ярким парфюмом, да, это цветочные ноты, но выделить, какие это цветы, я не могу. Сладкий и горький одновременно. Достаточно быстро к цветам присоединяются амбра и мускус, которые придают легкую пудровость аромату. А вот кофе нет. Точнее через пару часов кофе пытается выйти, но это какой-то несмелый и не интенсивный раф на розовой воде или с розовым сиропом, который пронесли мимо, но не больше. А еще позже это роза с мускусом и легкой ванильной сладостью, как рахат -лукум с лепестками роз или варенье из розовых лепестков. В общем, если хочет кофе, то это точно не к нему.

На мне этот парфюм ощутимо звучит часов 5, и еще пару часов можно уловить, уткнувшись в место нанесения.

Объём обоих ароматов 100 мл, стоимость около 13000 рублей.

Affectent26 октября 2024, 16:50
У вас такое красивое описание Chocolate Greedy! На мне он раскрывается чуть прогорклым печеньем с шоколадом, обидно
OxanaAksuta26 октября 2024, 17:49
Верю, кофе как раз придает ему не дополнительные вкусные кофейные нотки, а вот эту ненужную горечь((
Mariya_Mariya26 октября 2024, 17:46
Я совсем не знакома с творениями Montale. То добавляю отливанты в корзину, то удаляю. Причем именно эти, что посте)) Спасибо, что описали. Первый, пожалуй, рискну попробовать. Интересно как раскроется. Второй не вдохновил, особенно мужское начало ((
OxanaAksuta26 октября 2024, 17:48
Второй для меня совершенно не про гурманские. Точно для любителей розы)
Mariya_Mariya26 октября 2024, 18:04
У меня с розой все сложно, я точно мимо.