21.10.2024

Обзор расчёски Hollow Comb Superbrush Plus the Original Italian Design или чем закончились попытки найти аналог Janeke Superbrush?

Летом я написала обзор на Janeke Superbrush, вызвавший массу комментариев и рекомендаций. Если кратко, то я была бесконечно довольна самой расчёской, но «убила» её буквально за несколько месяцев использования. Потому решила найти ей бюджетную альтернативу. Что из этого вышло, узнаете далее 👇

Итак, расчёску Hollow Comb Superbrush Plus можно встретить на маркетплейсах за 300 руб. Я покупала её на каком-то парикмахерском сайте за 600 руб, что по итогу не сильно меньше Janeke в период распродаж))

Дизайн действительно один в один. Те же «соты» в основании, которые пропускают потоки воздуха фена. Те же зубчики, ручка, лёгкость, и два вида пластика.

И всё же расчёски отличаются!

У моей первой Janeke Superbrush зубцы более мягкие, будто резиновые, они совершенно не царапают кожу голову. А вот у Hollow Comb Superbrush Plus обычные пластмассовые. Их я ощущаю своим скальпом. Свои задачи расчёска выполняет: хорошо прочёсывает (но не так мягко и приятно, как Janeke)) и ей можно поставить объём с помощью фена. За 300 руб. — нормальная расчёска! Но рука, как говорится, не тянется...

6 месяцев, 7р/в неделюиспользование

Поэтому… Я вернулась к Janeke Superbrush! Купила в новой расцветке, и знаете что?! От моей первой расчёски она отличается! Её зубчики не прорезиненные, они просто пластиковые. Хоть и приятнее, чем у Hollow Comb, но всё же не такие мягкие, как у моей расчёски с синей ручкой. И тут до меня дошло, почему моя первая Janeke так быстро потеряла свой внешний вид от фена и почему она так приятно ощущается кожей головы. Ведь многие мне писали, что их Янеке используются с феном в течение нескольких лет и выглядят прилично, а многим эти расчёски «царапают скальп». Оказывается, не все они одинаковы! Хотя производитель об этом не заявлял.

Вывод: остаюсь верна Janeke Superbrush 😁 Полюбила эти расчёски всей душой и к другим пока возвращаться не хочу.

RishBernsky 21 октября 2024, 18:59
Помню первый Ваш пост) а как в итоге Вам, вторая Янеке подошла всё-таки?
miamiolga 21 октября 2024, 19:23
Она не такая приятная, как первая
Но лучше чем та, что в обзоре) ну и ее я не боюсь испортить феном   короче, пользуюсь с удовольствием!
RishBernsky 21 октября 2024, 19:35
Главное, что применение нашлось)) я вот с ужасом понимаю, что мою сверхмягкую Янеке пора менять, а у нее-то аналоги если и есть, то только дороже… Кошмар))
Kabanuchka 21 октября 2024, 19:38
Тоже пробовала аналоги — фигня )) оригинал 25$, аналоги вдвое дешевле, но работают отвратно, тянут волосы и выдирают, вернула
Феном не сушу, надеюсь моя проживет долго ) уже года два в норм состоянии
miusha 21 октября 2024, 21:08
Моей уже 2 года, все хорошо, она мягкая. Недавно купила мини-версию, она уже не такая мягкая, я даже удивилась.
Chloe_R 21 октября 2024, 21:53
Вот да, я когда выбирала после твоей наводки, тоже обратила внимание, что все представленные Janeke были очень даже пластиковыми)) Как так, непонятно.