17.07.2024

Что стало с Janeke Superbrush через год использования? И чем её заменить?

Не сразу, но со временем я стала большим фанатом расчёсок Tangle Teezer. У меня длинные, густые, вьющиеся волосы, поэтому такой тип расчесок подходит мне идеально. Буквально двумя расческами TT я пользовалась долгие годы, пока не стала натыкаться тут и там на Janeke. На мой взгляд, принцип у них примерно одинаковый, только с помощью Janeke ещё и можно ставить объём на фен (на практике не совсем так), и я решила что оно мне надо. Полное название расчёски Janeke Small Superbrush Violet and Turquoise. О ней сегодня и пойдёт речь.

Казалось бы, расчёска и расчёска, но за ней целая история :)) На упаковке, на корпусе самой расчёски — везде громко и крупно: Made In Italy!

В чём же преимущество Janeke Superbrush перед другими расчёсками?

У Superbrush действительно необычные дизайн в сравнении с другими массажками. Корпус состоит из твердого пластика, а сами зубчики из какого-то прорезиненного материала. Они мягкие, не царапают кожу головы. При этом зубцы довольно длинные и хорошо прочёсывают даже густые и кудрявые волосы. Расческу можно использовать с феном, благодаря отверстиям в корпусе горячий поток воздуха равномерно распределяется, оказывая меньше вредного воздействия на волосы.

Также к несомненным плюсам отнесу, что Superbrush не травмирует волосы, в том числе её можно использовать на мокрых волосах. Я распределяю ей маски и бальзамы. Очень удобно!

Janeke нравится мне больше Tangle Teezer. Во-первых, у неё есть ручка. Я уже забыла, как это удобно. Во-вторых, благодаря тем же отверстиям я использую её с феном. В-третьих, сами зубчики мягче и длиннее. Ими очень приятно массировать кожу головы.

Но без минусов не обошлось. Увы, моя любовь с Janeke Superbrush была недолгой. Уже через несколько месяцев я заметила какой-то непонятный налёт на зубчиках расчёски. А я ведь мою расчёски с шампунем каждые 4 дня, поэтому откуда такая «грязь» мне было непонятно.

через год
через год

Я пробовала счистить их щёточкой, отмачивала с моющим средством, но эти «шелушки» никуда не уходили. И тут до меня дошло, что это не грязь, а повреждение самих зубчиков. Ведь они не совсем пластиковые, а будто прорезиненные. А я свою Janeke не щадю :) Использую и с горячим феном каждые 4 дня, и отмываю её в горячей воде. Видимо, повредила покрытие..

Кто-то ещё сталкивался с такой проблемой? Или я — единственный уникум, «убивший» расческу за полгода?)

Ещё через полгода пластиковый корпус не выдержал таких нагрузок и появились две трещины по бокам 😆 .Повторюсь, своей последней Tangle Teezer я пользуюсь с 2015 года… Кроме того, что корпус иногда отлетает от самой расчёски — с ней нет никаких проблем. А вот по виду Janeke можно подумать, что она прошла со мной афганскую войну.

На замену ей я заказалаHollow Comb Superbrush Plus. У них абсолютно одинаковая форма, размер, длина зубцов. Но материал самих зубчиков немного отличается, и не в пользу более бюджетного аналога. Но и разница в цене почти в 5 раз. Пока я ей очень довольна.

Hollow Comb Superbrush Plus и Janeke с трещиной :((
Hollow Comb Superbrush Plus и Janeke с трещиной :((

Вывод по Janeke Superbrush неоднозначен. С одной стороны, я абсолютно влюбилась в эту расчёску. Она удобна, эргономична, классно прочёсывает мои волосы, её можно использовать с феном (она ставит прекрасный объём — не хуже скелетной расчески!). С другой стороны я так быстро убила её внешний вид, что учитывая стоимость, не очень приятно. Скорее всего, куплю ещё одну, но как её сберечь? Вот в чем вопрос 😅 .

1 год, 3р/в деньиспользование

Какая у вас любимая расчёска? И уделяете ли расчёскам внимание в принципе?

Janeke Superbrush

Janeke Superbrush

AnyaMalina 17 июля 2024, 11:30
О, до момента про зубцы и трещины была готова подписаться под каждым словом)

У меня чуть другая модель, взяла для длинных прямых волос … для кудрявых   и довольна очень)) сушу где-то раз в неделю с ней, маски и расчёсывание ежедневно, пока за полгода с лишним полет нормальный
miamiolga 17 июля 2024, 11:51
Они классные!
Helenzzz 17 июля 2024, 11:33
У меня она уже 3-4 года в постоянном использовании, ничего не облезает. Удобная и легкая.
miamiolga 17 июля 2024, 11:52
Классно) с феном используете?
Helenzzz 17 июля 2024, 14:34
да, иногда бывает, но не часто
niy07 17 июля 2024, 11:39
А какие расчески Teezer у Вас?
Самые классические) без ручек
MILA_666 17 июля 2024, 11:40
Я лет 15 пользуюсь ТТ, были мысли попробовать что-то из нового, но пока так и остались мыслями. И я так отвыкла от расчески с ручкой, что мне жуть как неудобно.
Ps: может экземпляр не совсем оригинал попался и как вариант быстро пришел в негодность.
Оригинал 100%
NadiaBeautyLover 17 июля 2024, 11:46
У меня и у дочери этих Janekе штук 6, если не больше, распиханы по разным местам. Посмотрела на самые древние. Ничего не облезает. С феном я их не использую, а вот в ванной при мытье волос — постоянно, расчесываю покрытые маской, кондиционером волосы и тд.
По-видимости, фен «пересушил») или не оригинал.
Оригинал 100%
Niki1984 17 июля 2024, 11:48
У меня тоже такая, первая треснула года через два, на «налет» не обращаю внимаю, просто мою. Взяла их на замену ТТ так как не удобно мне без ручки. Хорошие расчески.
miamiolga 17 июля 2024, 11:53
Согласна! Тоже продолжаю использовать, но вид ее меня уже не радует)
Callisto 17 июля 2024, 12:05
Пользуюсь такой около 5 лет, мою каждые два дня, расчесываю и влажные и сухие волосы со стайлингом. Проблем нет, щетка в первозданном виде. Судя по вашей истории, этот вид пластика не подходит для нагревания, вероятно, он не термостойкий и поэтому быстро пришел в негодность.
miamiolga 17 июля 2024, 14:43
Действительно, похоже что так. Хотя на сайте именно под моей расчёской пишут, что можно с феном использовать. А может везде пишут одинаковую информацию…
Callisto 17 июля 2024, 14:59
Мне кажется, все копируют друг у друга. Как-то покупала технику, и на сайте якобы официального производителя было указано, что в комплекте идут две ерундовины. И девушка-оператор на голубом глазу уверяла, что их две. А потом я зашла на сайт официального американского производителя, и оказалось, что в комплекте ерундовина одна, а второй и в помине нет и не было. На сайтах РФ вдруг две появилось, но в отзывах — пишут, что с одной ерундовиной приходит)) В общем, кто-то один раз неправильное описание сделал, и все повторили))
miamiolga 17 июля 2024, 16:57
да уж((
верить им не приходится…
Chloe_R 17 июля 2024, 12:09
Я и не знала о таких)) Но выглядит как идеальная расческа, несмотря на минусы. ТТ реально бесит тем, что ручки нет 😅 Из-за этого им не пользуюсь, хотя эффект нравится
Natalie Happy-Day 17 июля 2024, 12:47
Почему нет?)у меня вот такая супер удобная)janeke не могу использовать, ощущение как от массажёр мурашки, очень неприятные, это от типа нервной системы зависит (
Chloe_R 17 июля 2024, 12:53
Ну я про свою ведь) У моей нет, вот и лежит без дела
Про мурашки интересно, надо будет попробовать))
Natalie Happy-Day 17 июля 2024, 12:56
Поняла)такая тоже есть((можно в ванне ей маску наносить)или кота расчесывать))
miamiolga 17 июля 2024, 14:44
Возможно Janeke тебе понравится) только главное сильно не греть
Lanavk 17 июля 2024, 12:22
Моя любимая расчёска. С феном не использую, но в ванной с масками постоянно. Использую больше года, пока выглядит как новая.
Видимо, дело в фене)
Natalia_Ku 17 июля 2024, 12:23
Моей расчёске года три, наверное. Уже не помню когда покупала. Все с ней хорошо, только белая часть пожелтела. И то заметила только тогда, когда дочери купила её мини версию.
И с феном её не использую.
Видимо, дело в нем…
Eryo 17 июля 2024, 12:37
Так танглы с ручкой тоже есть, разные модели) Такую расческу пробовала, но тангл мне подходит лучше, вернулась к ним. Волосы длинные прямые.
miamiolga 17 июля 2024, 14:45
не попадались мне на глаза) надо присмотреться
OdessitkaN 17 июля 2024, 12:38
У меня такая же Janeke Superbrush, тоже взяла на смену обычной тангл тизер, тк она гораздо бережнее расчесывает тонкие волосы. Я ее использую только для расчесывания, для укладки у нее форма не очень. поскольку на ней нет остатков средств для укладки волос, то и мыть не надо. В общем расческа «живет» уже 2 года и в отличном состоянии. для укладки могу порекомендовать от
TANGLE TEEZER
Easy Dry & Go
TANGLE TEEZER
The Ultimate Styler
miamiolga 17 июля 2024, 14:47
Спасибо большое! Вижу, что в корпусе нет отверстий. Воздуху от фена не мешает это, интересно..)
Eryo 19 июля 2024, 00:50
В нижней модели есть отверстия, из танглов только она одна предназначена для сушки феном, на остальных написано что с феном нельзя.
Li_Mich 17 июля 2024, 12:38
Моей Janeke больше года, и она «всё еще достойна»:) С феном использую, но в горячей воде не мою — время от времени протираю дезинфицирующими средствами. Зубчики в порядке, корпус тоже.
Кажется, вы за ней переухаживали
miamiolga 17 июля 2024, 14:47
Вероятно   могу, умею, практикую
Natalie Happy-Day 17 июля 2024, 12:48
У меня тангл,janeke была, но не смогла использовать, неприятно кожи головы было)
Наверное пластик удешевили и теперь нельзя нагревать, но тогда теряется ее смысл(
miamiolga 17 июля 2024, 14:48
может у меня какая-то модель особенная… Присмотрюсь к другим вариантам, у нас есть в свободной продаже
lillies 17 июля 2024, 12:55
У меня тоже Янеке сейчас, наверно месяца 3-4, пока все нормально в плане внешнего вида) Но я не использую ее с феном. Вообще я от нее ожидала чуть более бережного воздействия на кожу головы, как -то не слишком приятные ощущения от щетинок… Потом наверно повторять ее не буду, буду что-то более мягкое искать)
miamiolga 17 июля 2024, 14:49
Ух ты! Мне кажется, она супер-мягкая))
Тут выше писали, что это от типа нервной системы зависит
Kotiska 19 июля 2024, 09:52
Ага, мне тоже жестковата. Осталась верна тангл тизеру, он мягче.
Bomona 17 июля 2024, 13:28
У меня уже третья Janeke, но я никогда не сушила с ней волосы — максимум одному экземпляру где-то 2,5 года начали обламываться зубчики, выкинула и обновила
miamiolga 17 июля 2024, 14:49
нормальный срок для расчёски))
хотя моему ТТ 9 лет
Glashona 17 июля 2024, 13:47
Это моя любимая расчёска. Использую ежедневно на сухих, мокрых своих и дочери, сушу с ней феном — все ок. Моей пару лет точно.
miamiolga 17 июля 2024, 14:50
здорово!
jullagop 17 июля 2024, 14:31
jullagop 17 июля 2024, 14:32
Вот такую купила попробовать. Но у меня и две janeke спокойно живут, не знаю, как соломея с феном подружится.
Зато она пахнет вкусно
miamiolga 17 июля 2024, 14:50
интересная! Крепкая? выглядит хлипкой))
jullagop 17 июля 2024, 15:42
Там как бы спираль получается, и её внутренняя часть не скреплена с внешней, и шевелится. Интересные ощущения :)
Я ей третий день всего пользуюсь :))
miamiolga 17 июля 2024, 16:58
воот, тоже об этом подумала. С моим рвением и «аккуратностью» я её быстро уничтожу
EvgeniaOlivia 17 июля 2024, 18:48
Я у Соломеи таращилась на расчёсочку из кокосового волокна 🙃 Но не решилась пока) Она очень необычно выглядит.
jullagop 17 июля 2024, 19:52
О даааа 😁
jullagop 17 июля 2024, 19:53
Потрогать бы её, выглядит жесткой, палки эти…
TA_SHI 17 июля 2024, 14:56
У меня были 2 Тангл, а вокруг janeke я ходила долго. В итоге купила себе в подарок на 8 марта. Как же она мне нравится! Расческа круто прочесывает мои густые, вьющиеся волосы. И очень приятно массажирует кожу головы. Мою часто, с феном не использую. Пока как новая. Но для меня janeke комфортнее, чем Тангл.
miamiolga 17 июля 2024, 16:59
я вас очень понимаю! И совпадение, что эта расческа тоже стала в составе подарков себе на 8м
Massssshenka 17 июля 2024, 15:00
Странно, моей года 3, использую активно и до сих пор как новая. Не уверена, за давностью лет, но мне кажется у моей коробка была другой.
miamiolga 17 июля 2024, 16:59
коробки меняются)
с феном используете?
slastenka 17 июля 2024, 16:29
Насколько я знаю она не термостойкая, поэтому деформация зубчиков ожидаема.
У меня есть такая расческа, люблю её. На замену ей купила i❤️My hair
miamiolga 17 июля 2024, 17:00
почему же тогда пишут, что возможно применение с феном((
как вам замена?
Arian 17 июля 2024, 16:42
Не могу согласиться про зубцы: для меня у Janeke наоборот они царапучие, у Танглов мягче, поприятнее как-то.
miamiolga 17 июля 2024, 17:01
я вообще не понимаю как))
у моих TT просто пластиковые тонкие зубчики. А здесь слега мягонькие и закругленные к концам. Как они могут царапать, ума не приложу)
Спишу на любимое: какие мы все разные
Lunio 17 июля 2024, 16:51
У меня есть Tangle Teezer Wet And Dry с ручкой, обожаю ее, она мне служит с 2019, но пора уже менять, я не знала что муж с ней сушил волосы феном   и зубчики погнулись…
Весной тоже купила Janekе, но она мне абсолютно не понравилась.
Мой густой вьющийся волос вообще не расчесывает, а рвет, в отличие от ТТ. Прям разочарование, поэтому буду обновлять опять ТТ.
Я ее еще боюсь сломать, мне она кажется хрупкой   При чем у меня расчёска без кружка позади и я думала, что купила паль, писала в магазин, поставщикам и потом офф.аккаунту Janekе — они подтвердили, что сейчас новые экземпляры без кружка и у меня оригинал.
Видимо просто не моя история.
miamiolga 17 июля 2024, 17:02
я теперь хочу тангл тизер с ручкой!
Eileen 17 июля 2024, 17:09
Я своей Janekе могу только мокрые волосы расчесывать, влажные и сухие она рвет, да еще и царапается. Столько хороших отзывов, прям разочарование.
А вот Тангл Тизер люблю, начала с еще той, что без ручки была, сейчас у меня несколько разных с ручками
miamiolga 18 июля 2024, 09:59
Мне сложно представить, как эти мягкие резиновые зубчики могут царапать) может реально от модели расчески они зависят…
RishBernsky 17 июля 2024, 17:39
Я уже лет 10 плотно сижу на Janeke, но не супербраш, а которая с очень мягкими и частыми резиновыми щетинками. Ничего лучше для себя не нашла. Периодически хныкаю за стоимость (я первую покупала за какие-то смешные деньги, 250, что ли, рублей, сейчас посмотрела — уже 1000 стоит), но продолжаю покупать, как предыдущая падёт смертью храбрых.

У них действительно три болезни, и постепенно пачкающиеся щетинки — самое безобидное. А вот ломкий пластик и постепенная деформация щетинок — проблема уже посерьёзнее.

Самое смешное: мой длинноволосый муж считал свою дорогущую расчёску с мягкими металлическими зубьями идеальной и самой лучшей на свете. Переехала я к нему с Янеке — свою расчёску он выкинул. Правда, она у него тоже уже лет 10 отслужила и была в соответствующем состоянии)
miamiolga 18 июля 2024, 10:00
ух ты!)))
за 1000 — это еще надо постараться найти
RishBernsky 18 июля 2024, 17:58
Честно — просто открыла маркетплейс и нашла первую ссылку на нее 😆 но да, в розницу она ещё дороже, и это действительно не лучшая цена на нее.
JuliaStein 17 июля 2024, 18:51
Немного не в тему, но все же расскажу свою недавнюю историю. Долго выбирала расчёску, в том числе и по отзывам на Косметисте. Кандидатов было трое: Janeke, TT wet detangler и I love my hair, spider. Остановилась на последнем варианте. Побоялась нарваться на подделку и заказала в ЗЯ. Каково же было мое удивление, когда буквально на другой день во время утреннего расчёсывания она треснула пополам у меня в руках и рассыпалась на мелкие кусочки, как хрусталь! Не роняла, не била, не бросала. Вообще толком не успела проверить в деле даже и вот такой результат 😢. К слову сказать, ЗЯ деньги мне вернули, а вот негативный отзыв с фото на своем сайте опубликовывать не стали.
miamiolga 18 июля 2024, 10:01
Как жаль!
Хорошо хоть деньги вернули…
EvgeniaOlivia 17 июля 2024, 18:52
У меня розовая с голубым, наверное, года 4 уже 🤔 Выглядит хорошо, хотя её и феном грею, и гоняю по волосам без конца 🙂 И сын швырял) Живая пока.
Смотрела на био-расчёску от Соломеи из кокосового волокна🤔 Но пока в раздумьях.
miamiolga 18 июля 2024, 10:02
Загуглила! Выглядит супер-необычно)) Как орудие пыток
peraspera 17 июля 2024, 20:26
Janeke есть и совершенно не нравится! Жесткая.
Я давно пользуюсь китайской копией тангл тизера с ручкой из фикс прайса, это самая лучшая расческа! Покупала похожую версию в сети Улыбка радуги, норм, но из фикс прайса намного лучше.
miamiolga 18 июля 2024, 10:03
здорово, что нашли свою)
ElenaKoza 17 июля 2024, 21:11
Оля, привет) Несколько лет пользовалась разными модификациями Tangle и считала их идеальными. А потом по совету наших бьюти-соратниц купила Janeke и все. TT теперь чешу котов, они кайфуют, а мне после Janeke кажется, что TT не прочесывает волосы, хотя у меня их не мало, конечно, но и не так, чтобы супер много. По поводу целостности — присоединяюсь к большинству комментов выше, мою голову каждое утро и каждое утро фен, соответственно. Жаль, что с твоим экземпляром так 🙄 Спасибо 🥰
miamiolga 18 июля 2024, 10:04
привет!
я согласна, что янеке лучше прочесывает. Мои волосы — точно. Длины зубчиков хватает добраться до кожи головы, у ТТ — нет.
Тут пишут, что при сочетании стайлинга со спиртом могут повреждаться зубцы. Похоже, вот в чем разгадка.
olalkoa 17 июля 2024, 21:29
ТТ и прочие подобные царапают мне скальп нещадно.
За последние пару лет всех пересадила на японские. Сейчас в ходу две: Shampoo Sommelier Scalp Brush для мокрых/сухих волос и La Casta Head Spa Brush для сухого массажа. Феном не укладываюсь, поэтому не знаю, как они себя поведут.
Очень хвалят огромную массажку от Refa, планирую её тоже когда-нибудь добыть.
miamiolga 18 июля 2024, 10:04
спасибо за наводки!
Lira_P 17 июля 2024, 21:29
К слову проблему разлетающегося на 2 части тангл тизера решила клеевым пистолетом. Не супер аккуратно, но теперь все держится, вода внутрь не попадает, снова могу мыть)))
miamiolga 18 июля 2024, 10:05
а я не стала склеивать, мне удобно половинку закинуть в сумку. Тонкая, легкая, чешет хорошо
Natalenka 17 июля 2024, 22:16
У меня любимая tangle teezer thick&curly для вьющихся, у нее зубчики длиннее обычной версии. Пользуюсь своей уже года три и все идеально, никаких изменений. С феном расчёски такого плана не представляю как использовать, т.к. у меня кудрявые волосы и она ничего не вытянет, потому что просто из пластика сделана, для вытягивания только термобрашинги использую
miamiolga 18 июля 2024, 10:05
Таким типом расчесок не вытягивают волосы, а ставят объем))
Для вытяжения я тоже термобрашем пользуюсь Оливия Гарден)
Natalenka 18 июля 2024, 11:02
Аа, ну я объем не делаю, своего достаточно, поэтому мне такие ни к чему)да и расчёсывать посредственно за счёт того, что зубчики редкие, не все полотно захватывают. Короче говоря, я из клана танглов
sweetsformysweet 17 июля 2024, 23:32
Есть такая, но танглы для меня выигрывают, их зубцы лучше расчесывают мои колтуны
miamiolga 18 июля 2024, 10:06
на вкус и цвет))
SantaMom 18 июля 2024, 02:20
У меня долгое время в любимцах была Янеке, лет через 5 она «раскрылась», разделилась на две части, которые удерживают вставку с зубчиками. Я купила замену, но та была жестче, зубчики не такие гибкие и мягкие. Тангл тизеры я забраковала из-за царапанья скальпа ещё до Янеке и сильно расстраивалась из-за отсутствия правильной расчески. А потом случайно в купила дешевую копию в бюджетной косметической сети, там эти зубчики мягенькие, площадка-вставка пружинит и всё даже лучше первой прекрасной. Пользуюсь уже третий год, феном грею, кажется оттеночный шампунь слегка окрасил зубчики, но меня не напрягает, тем более что эти расчески продаются и сейчас, я проверяю)
Критерий выбора такой: зубчик должен легко гнуться пальцем, почти в кольцо.
miamiolga 18 июля 2024, 10:07
Кому-то Янеке царапает скальп, кому-то ТТ
классно, что нашли свою! Еще и дешевую)
peraspera 18 июля 2024, 10:09
Да, мне даже обидно) что мне не подошла Janeke, пыталась маме пристроить, ей тоже царапает.
ViktoriiaWang 18 июля 2024, 02:46
Мне и, janeke нравится, и TT, которых у меня 3.Но, janeke, всё-таки, немного, больше)
miamiolga 18 июля 2024, 10:07
соглашусь)
Destiny 18 июля 2024, 07:08
У меня то же самое с моей Janeke, но я грешу на спиртосодержащие средства, например лак для волос.Даже проводила эксперемент-да, повреждается покрытие.
miamiolga 18 июля 2024, 10:08
ах вот в чем разгадка! Благодарю от души!
Действительно, я использовала спрей для прикорневого объема Тафт (а там есть спирт). + горячий воздух и вот результат. Спасибо за разъяснение.
Only_bu 18 июля 2024, 10:52
у дочери после пробы всех видов ТТ и полного разочарования в ТТ Janeke стала любимицей, но на рамке, посмотрела, появилась трещинка. Расческа с зимы. Я повертела — вроде на использование это не влияет, посмотрим, сколько прослужит
TsaritsaFenyx 19 июля 2024, 08:40
У меня несколько танглов (мини коллекция), kapous для мокрых волос. BBone для сушки. Такую не попробовала. Интересно.
coco7 19 июля 2024, 14:59
Здравствуйте! Спасибо, что написали про эти трещины. Я стала пользоваться именно этими Янеке, как только они появились в Рив Гош. Я просто ими расчёсываюсь без фена, пару раз в неделю, ибо больше нравятся ТТ (в арсенале и с ручками и без). Я покупала их разных цветов( Янеке). И штуки три (которые яркие) лопались в углах!-не роняла!.. Даже, тогда в фикс прайс купила копию, и вставила саму щётку в рамку от копии. На мою жалобу продавцам на сей счёт, они говорили: не может быть, хотя у них и покупала. Пользуюсь только ТТ с ручкой, другими не могу, единственно, очень быстро у меня щетина гнётся на концах почему-то
olenchik 26 июля 2024, 07:35
Первую Janeke купила в 2018 году. Сначала использовала ее только для расчесывания, потом в качестве «скелетной» для сушки феном в спорт клубе и поездках. С расческой все ОК, никаких деформаций и тп. Дубль Janeke докупила 2 года назад. Тоже все ОК.
В прошлом октябре приобрела CLARETTE из натуральной соломы. Мне не подошла, в тч для сушки феном. А сыну подростку с густыми волосами понравилась. Носит с собой в спортивной сумке. Дома пользуемся все Janeke и гребнями.

TT уже выбросила. Износились за 10 лет. Пока к TT возвращаться не планируем.