16.10.2024

Дружба или нет? Антиперспиранты Fitolag

Всем приветик 👋

Как же долго я искала хорошее средство для ног против гипергидроза. Пробовала несколько средств и к сожалению они были не рабочими. А тут выдалась возможность протестировать такие замечательные, а главное рабочие средства!

Fitogal-косметика из Сербии. В линейке предоставлены крема для рук, лица и тела. Продукция не тестируется на животных. Производитель утверждает что средства подходят для чувствительной кожи.

Кремовый дезодорант-антиперспирант для ног Fitogal Fresh Foot.

Пузырёк из мягкого пластика с зелёной крышкой флип-флоп. Довольно пузатенький. Устойчивый на поверхности, очень удобно что средство само стекает к крышке. Средство не имеет коробки, есть защита от вскрытия.

На обратной стороне пузырька есть наклейка с информацией на русском языке.

Консистенция — кремовая, лёгкая, нежная.

Цвет — белый.

Аромат — очень приятный, освежающий, чувствуется букет трав, особенно мята.

В составе есть аллантоин, что даёт нам противовоспалительный и успокаивающий эффект.

Производитель обещает нам:

• надёжную защиту 24 часа
  • снижение потоотделения
  • предотвращение появления неприятного запаха
  • без следов пятен на одежде

Применение: небольшое количество средства нанести на чистую кожу стоп, желательно утром. Не использовать средство на поврежденной коже!

Моё честное впечатление.

Это восторг! Супер средство, я не смогу теперь без него жить! Антиперспирант с лёгкостью справляется с такой деликатной проблемой как потливость ног. Средство я наносила утром, маленькой горошины вполне хватает на стопу. В течение всего дня стопы абсолютно сухие и имеют приятный аромат. Даже от обуви можно уловить аромат трав. Все обещания производителя работают на 100%. Я уже посоветовала этого спасателя нескольким знакомым. А ещё цена у средства очень привлекательная, я пробовала намного дороже, но это средство превосходит все ожидания.

Быстро впитывается, ножки тут же становятся сухими. Нет липкости и жирности, вообще очень комфортное нанесение. Раздражений не было.

Итог: одни плюсы и никаких минусов!

Производство: Сербия.

Цена: 300-350.

Оценка: 1000/10

Использование: 2 недели, 1 раз в день.

Объём: 100 мл.

Срок годности до 2026 года.

Дезодорант-антиперспирант Fitogal Whisper. Такой формат для меня что-то новое. Средство приехало в коробке с приятным дизайном.

Также имеется защита от вскрытия.

Советую не выбрасывать коробку сразу, так как информация на русском языке есть только на коробке.

Само средство находится также в мягкой тубе с прозрачной, закручивающейся крышкой.

На обратной стороне пузырька информации на русском языке нет.

Консистенция — лёгкая и кремовая.

Цвет — белый.

Аромат — лёгкий, ненавязчивый, очень приятный.

Объём: 50 мл.

Обещания производителя:

• Защита от пота в течение 24 часов
  • Устранение запаха пота
  • Ощущение сухости
  • Не вызывает раздражения
  • Противовоспалительный эффект
  • Не оставляет следов на одежде

Использование/ впечатление.

Использовать крем нужно на сухую и чистую кожу подмышек. Я наносила крем на ночь, после душа. Утром, времени на впитывание средства у меня нет(

Антиперспирант можно использовать и мужчинам и женщинам. Мне очень понравился аромат и сама текстура. Не оставляет следов на одежде. Раздражений и неприятных симптомов не было совсем. Но к сожалению для меня средство оказалось слабовато… Подмышки в течение дня были немного влажными, а к концу для запах пота немного проявился. К сожалению это не мой формат, так как не всегда есть время ждать высыхания. И очень жаль, что средство мне не подошло...

Оценка: 5/10

Производство: Сербия

Цена: 350

Использование: 2 недели/ 1 раз в день

Срок годности до 2026 года

Спасибо, что читаете❤️

AlexK16 октября 2024, 18:27
Жалко. Для меня оба продукта оказались идеальными.
Антиперспирант длительного действия всегда желательно наносить перед сном, чтоб ему проще было «набрать мощь», так сказать. Еще у него накопительный эффект: то есть в полную силу может заработать не сразу. Мне, бывает, нужно наносить несколько дней подряд перед сном, чтобы добиться нужного эффекта. А потом начинаю наносить реже и реже. Так и выясняю необходимую частоту обновления. Например, антиперспиранта Fitogal мне хватает на 5 дней, а Openface приходится обновлять через 3.
Антиперспирант для ног тоже обновляла каждое утро. Эффект очень понравился 👍🏻
Asia3216816 октября 2024, 20:04
От средства для ног, я правда в восторге, со вторым что то не пошло, возможно и будет накопительный эффект, но хотелось бы сразу не ходить потной😃
AlexK16 октября 2024, 20:14
Сразу не всегда получается, если до этого не пользовались средствами на солях алюминия.
Я вводила фитогал сразу после аналогичного антиперспиранта от Клиник, и перехода не почувствовала вообще. Но перед Опенфейс специально сделала перерыв, чтобы вывести все соли алюминия. И тогда мне тоже пришлось походить пару дней потной: первый день была злая, во второй деней немного потная, но уже хотя бы не воняла, а в третий день удалось доходить свежей до самого вечера, потом стала использовать его через день, а потом и через два. Если сильно невмоготу, то можно при появлении запаха наносить свой привычный антиперспирант.
Но, допускаю, что вам могла просто не зайти эта формула. Такое тоже бывает.
Asia3216816 октября 2024, 20:32
Попробую дать второй шанс, спасибо за советики)
martusha7217 октября 2024, 12:30
Фреш Фут — лучшее средство! Я ходила с ним всë лето и продолжаю ходить сейчас. Особенно понравилось, что нога не скользит в туфле, т.е. нет жирности и силиконистости
Asia3216817 октября 2024, 13:43
Согласна!
Kabanuchka18 октября 2024, 04:05
Я адепт perspirex, вот это вещь скажу я вам )) Ваши скорее всего мне недоступны, но гляну, запах трав это должно быть приятно )) спасибо за информацию!