12.10.2024

Увлажняющий кушон Rom&nd Bare Water Cushion SPF38 PA++++

Как только я открыла для себя мир кушонов, с тех пор не могу остановиться пробовать новые, благо их ассортимент постоянно растет. Сегодня хочу рассказать об одном из своих теперь уже фаворитов — легком увлажняющем кушоне Rom&nd Bare Water Cushion SPF38 PA++++ в оттенке01 Porcelain 17. Почему теперь уже? Потому что подружились мы не сразу, но сейчас рука постоянно тянется к нему, когда хочется чего-то невесомого и незаметного на лице.

Увлажняющий кушон Rom&nd Bare Water Cushion SPF38 PA++++

Я долго мучилась с подбором тона, так как моя кожа достаточно светлая плюс я не люблю плотное покрытие на лице. В моем топе на сегодняшний день находятся корректирующий крем Dr.Jart+ Cicapair Tiger Grass и кушон CLIO Kill Cover The New Founwear Cushion. Всегда имею их в своей косметичке, но о них расскажу в следующий раз.

Легкий кушон от Rom&nd я выбирала летом, когда, несмотря на жару, хочется иметь ровный тон, но чтобы он не ощущался на лице. Требования серьезные, но скажу сразу, этот кушон им соответствует!

Обратная сторона кушона Rom&nd Bare Water Cushion SPF38 PA++++ в оттенке 01 Porcelain 17

Упаковка

Кушон имеет круглую форму, сама упаковка глянцевая. Привыкнуть к таким марким поверхностям у тональных средств сложно, но что делать. Конкретно у этого кушона за счет светло-голубого цвета упаковки загрязнения видны минимально.

С обратной стороны указаны название, оттенок и производитель. Самое интересное — место для заполнения даты открытия кушона. Если для вас это актуально, то это хороший способ контроля годности тонального средства. У меня тоны уходят достаточно быстро, поэтому пока что эту строку я не использую, но не исключаю, что с ростом моей коллекции дата открытия станет актуальной 😉

Упаковка Rom&nd Bare Water Cushion SPF38 PA++++: зеркало и спонж
Упаковка Rom&nd Bare Water Cushion SPF38 PA++++: зеркало и спонж

Внутри у кушона имеется зеркало и спонж. Скажу сразу, что спонжи, которые прилагаются к кушонам я не использую для нанесения средства. Предпочитаю отдельный влажный спонж, которым легче контролировать плотность и распределение тона. Но в целом наличие спонжа внутри тонального средства — отличная идея для тех, кто носит кушон с собой. У меня пока что такой необходимости не было.

Спонж кушона Rom&nd Bare Water Cushion SPF38 PA++++
Спонж кушона Rom&nd Bare Water Cushion SPF38 PA++++

Под крышкой у кушона имеется защитная пленка (всегда отрываю их с большим удовольствием 😄). Внутри видно большое количество тонального средства.

Аромат

У кушона Rom&nd Bare Water Cushion легкий пудровый запах. На лице он ощущается в момент нанесения и буквально пару минут после. Потом в течение дня я не чувствую аромата от тона.

Оттенок

Мой принцип при выборе цвета тона в корейской косметике прост — бери самый светлый. Пока что такая тактика меня не подводила. У Rom&nd Bare Water Cushion я выбрала01 Porcelain 17 (оттенок слоновой кости с розовым подтоном), и он идеально мне подошел.

Свотч Rom&nd Bare Water Cushion SPF38 PA++++ в оттенке 01 Porcelain 17

На свотчах видно насколько полупрозрачный и легкий тон при нанесении. На втором фото я растушевала средство, и оно почти слилось с цветом кожи.

Текстура

У кушона очень легкая невесомая текстура. При этом он неплохо выравнивает тон лица. Однако данный кушон не сможет перекрыть видимые покраснения или другие несовершенства. Поэтому я не сразу с ним подружилась, так как привыкла к более плотному покрытию. Моя кожа склонна к высыпаниям и покраснению, в целом у лица неровный тон. В первый раз при нанесении Rom&nd Bare Water Cushion мне было сложно понять, какого количества средства нужно для выравнивания и естественного покрытия. Поняла я это раза с 4, но после не смогла оторваться от этого кушона. Он придает коже здоровое сияние, после его нанесения кажется, что кожа действительно увлажнена.

В составе кушона содержатся:

• пантенол (витамин B5);
  • 10 видов гиалуроновой кислоты;
  • церамиды;
  • ниацинамид (витамин B3);
  • экстракт персика и плодов баобаба.

Финиш после нанесения Rom&nd Bare Water Cushion очень естественный. Моей комбинированной коже этот кушон подошел отлично. А теперь посмотрим, как тональное средство выглядит на лице.

На первом фото мое лицо без тона. Видна неоднородность цвета, покраснения щек.

Лицо без тонального средства
Лицо без тонального средства

Здесь я нанесла средство на часть лица. Сразу заметно, что лицо становится одного тона с шеей, цвет выравнивается.

Кушон нанесен на часть лица
Кушон нанесен на часть лица

Ну и итоговый вид, когда тональное средство нанесено на все лицо. Да, возможно заметные покраснения не перекрыты, но учитывая тонкость нанесения и достаточно естественный вид, меня такой финиш полностью устраивает. Это однозначно мой фаворит на летнее время, а также в моменты, когда хочется чего-то легкого на лице.

Тон нанесен на все лицо
Тон нанесен на все лицо

А вот так выглядит мой макияж летом 90% времени. На лице кроме тона: немного пудры, кремовые румяна, гель для бровей, тушь и тинт для губ.

Макияж с использованием кушона Rom&nd Bare Water Cushion SPF38 PA++++
Макияж с использованием кушона Rom&nd Bare Water Cushion SPF38 PA++++

Подводя итог, я говорю Rom&nd Bare Water Cushion SPF38 PA++++ однозначное да! Этот кушон надолго поселился в моей косметичке и занимает в ней особое место.

3 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Вы пробовали Rom&nd Bare Water Cushion SPF38 PA++++? Буду с удовольствием ждать ваши впечатления в комментариях 🌸

Sorelle12 октября 2024, 22:44
Этот не пробовала, но очень нравится Nu zero у бренда)
Вы такая милая!)
BemLook12 октября 2024, 22:51
Я интенсивно посматриваю в его сторону, честно говоря   Думаю попробовать
SVIATLANA12 октября 2024, 23:35
Хороший получился у Вас пост. Вы очень хорошенькая.
У меня вопросы, как можно не пользоваться родным спонжем, обычно эти спонжи очень хороши для нанесения покрытия, а, второе, в кушоне, когда снимаете фольгу, то что, тон лежит без подушечки, просто, тон?
BemLook12 октября 2024, 23:44
Спасибо🌸
Родным спонжем у меня не получается тонкое нанесение, как ни пробовала. Особенно проблемы с областью носа. Мне удобнее обычным спонжем набрать средство и нанести без стресса 😁
Второй вопрос не очень поняла) Отвечу как поняла) На фото получилось так, что тон лежит сверху пропитанной подушечки кушона. Вот так его много оказалось. Но после того, как я его израсходовала, такого больше не повторялось. Дальше весь тон был уже внутри.