11.10.2024

Лёгкий и нежный мускус, как Dior J'adore: Essential Parfums The Musc EDP by Calice Becker

Не просто так я вспомнила легенду от французского дома моды, эти ароматы объединяет не только схожее звучание, но и создатель. Младший брат от Calice Becker, скорее всего, заменой Жадор не станет, но если вы любите что-то в этом стиле, познакомиться точно стоит.

Я уже упоминала этот парфюм в обзоре на 8 ароматов Essential Parfums, про который тут писала недавно. Правда, если бы не Мускус и моя подруга, кто знает, когда бы состоялось моё знакомство с этим брендом.

Конечно, если хочется какой-то атмосферный запах для осени, стоит у Essential Parfums послушать Имперский лес, Bois Imperial, или Божественную Ваниль, Divine Vanille, а если нужен нейтральный, но не безликий лёгкий аромат, это вам в Мускусу.

Группа ароматов: древесные

верхние ноты имбирь и французская лаванда

средние ноты пчелиный воск и мускус

базовые ноты сандал

Основные аккорды: мускусный, пудровый, лаванда, восковой, древесный, тёплый пряный, животный, медовый, фужерный

«Я представляла этот аромат как облако обволакивающего, нежного, восхитительного мускуса в сочетании с имбирём и лавандой. Светлое цветочное сердце композиции гармонирует с мягкими древесными нотами и сандалом из Австралии»

Другие ароматы Calice Becker это хиты Киллиан, кое-что для Том Форд и, разумеется, Диор:

• J'adore Dior
  • Moonlight in Heaven By Kilian
  • Playing With The Devil By Kilian
  • Some Like It Hot By Kilian
  • Mandarino di Amalfi Tom Ford

Ещё один аромат чистоты наряду с Byredo Blanche и Juliette Has A Gun Not A Perfume. Не самый стойкий, негромкий и уютный. Лаванда, пчелиный воск и сандал просто пленительно овладевают рецепторами в носу и вокруг воцаряется аура гармонии и спокойствия.

Когда я первый раз принесла блоттер с парфюмом, аромат расхвалили все домашние — приятный тихий уютный запах, уместный в любое время года и по любому поводу. Здесь нет зелени или каких-то звенящих альдегидов, который часто льют в те самые ароматы чистоты и порошка, вся нежность достигается за счёт лаванды, мускуса и сандала. Если мускус и сандар я ещё как-то могу выделить, то лаванда теряет свою индивидуальность, создавая лишь сладковатый фон. Зато чувствую охапку белых цветов, которых тут нам вообще никто не обещал. J'adore тоже улавливаю, как будто моё пальто немного с The Musc висело весь спектакль в театральном гардеробе рядом той самой шубкой в Jadore Dior. При этом аромат оригинальный и самостоятельный, не знаю, как уж у них это получилось.

Цена: 10 мл 2 107 ₽, 100 мл 8 847 ₽

Наверное, если бы мне предложили выбрать довольно нейтральный аромат в подарок себе или маме, я бы пошла за Essential Parfums The Musc. Кроме красивого звучания его можно ценить за доступность и наличие в свободной продаже тревел-формата и больших сменных блоков. Аскетичное оформление и сам посыл бренда на эту тему мне тоже откликается, хорошие ребята, вкусное делают.

А какие ароматы чистоты и лёгкости можете посоветовать? Можно что-то молекулярное

В телеграмме https://t.me/ladnyusha_beauty вяжу шапки желающим, показываю новинку для губ от Nabyo и рефлексирую по поводу цифр, заходите в гости, будем на связи)

gALBina11 октября 2024, 17:51
Звучит так, как будто бы мне нада🤔
Flaming_june11 октября 2024, 21:07
Это очень необычный аромат чистоты. Сначала вызвал ассоциации с каким-то уходовым средством лаванда-мед, потом окутал нежным облачком. Очень он расслабляющий, залечивающий душевные раны и приятный.