11.10.2024

Rhode Lip Peptide Treatment в оттенке Salted Caramel

Все вокруг носятся вокруг хайпового бренда Хейли Бибер — Rhode. Я долго смотрела, смотрела и в итоге выловила и приобрела Rhode Lip Peptide Treatment за достаточно приятную стоимость.

Уж очень хотелось попробовать, так как наступает осень и губам требуется больше ухода.

Формат выпуска

Бальзам находится в дополнительной транспортировочной коробке. Что бальзам, что коробка никак не защищены от вскрытия. Если честно, то немного не понравилось, так как по дозатору новизну блеска просто не понять.

Дизайн

Максимально лаконичный, надписи не сильно выделяются. Все просто. Сам флакон тоже удобный — не занимает много места. Ну и еще эти чехлы на телефон…

Объем

10 мл

Дозатор

Скошенный пластиковый, очень удобный. Максимально просто наносить бальзам, он скользит. Если сильно надавить на флакон, то блеск начинает вытекать, и, иногда продолжает течь без остановки, поэтому надо следить и сделать нажим на бока.

Текстура | Финиш | Пигментация | Отдушка | Вкус

Бальзам-блеск обладает современной текстурой, он достаточно плотный и жидковатый, но не растекается и не липкий настолько, насколько позволяют такие текстуры. Пигментации нет, финиш максимально глянцевый.

А вот аромату я готова петь оды! Обожаю соленую карамель и тут 100% попадание. «Вкусняшка» всегда со мной. А вот вкус — если попадает на язык есть отдаленный вкус мыльных пузырей, весьма неожиданно! Но это надо специально «пробовать», а облизывать губы — не моя проблема, но, возможно, любителям этого дела даже пойдет на пользу. Хотя, со временем, данный вкус исчезает, либо я его перестаю ощущать (как и с парфюмами бывает).

Оттенок Salted Caramel

Прозрачный, просто прозрачный оттенок.

Мои губы

Максимально беспроблемные. Вот есть только неделю наносить жидкие матовые помады, которые именно сушат, то тогда да, губы станут хуже. И в данном посте это важный акцент.

Нанесение

Максимально простое. Не глядя, на бегу, где угодно. Прозрачно, быстро и ровно!

Поведение | Ощущения на губах

Ну просто отличное! Блеск не затекает в складки (хотя тут и нечему, пигмента то нет, но все бывает, что и прозрачные на первый взгляд блески имеют что-то белое в составе), не растекается. Максимально не липкий! Губа к губе не прилипает, за губами не тянется. В общем — идеал. Правда. Даже если прилично наслоить. Да и держится хорошо — пара часиков, потом впитывается полностью, но губы остаются увлажненными и видно, что напитанными.

В общем образе

Стойкость | Демакияж | Ощущения после

Пара часов стойкости, дальше почти полное впитывание и ощущение шикарного ухода, да. Прямо такого мощного ухода! Не хуже ланолина, вот честно!

Демакияж в целом этому продукту не нужен, но вот если надо удалить — чем угодно, что есть под рукой.

Расход

Смотря как пользоваться. Я наношу достаточно тонко, объем хороший. Но кто-то заканчивает его быстро.

Стоимость 18$, мне обошелся в 2600 рублей

Оценка объективная 10 из 10

Оценка субъективная 7 из 10. Моим губам не нужен такой уход, в целом, им достаточно масел, рублей за 500 и все отлично. Данный блеск купить тяжело, и, 2600 рублей это еще очень хорошо я «поймала». Потому что можно купить и за 3500. Это откровенно дороговато за блеск, как по-мне. Но были бы у меня проблемные губы, то я бы, наверное, бегала. А так, вот правда есть — ланолин из аптеки в критических случаях (которые бывают 1 раз в год, от силы).

Спасибо, что читаете.

Лена.

embrace_beauty11 октября 2024, 16:34
Меня удивляет что у блеска такого уровня вообще есть вкус мыла) это большой минус при носке, постоянно ощущение, что тебе рот помыли 😬
Losta11 октября 2024, 16:36
У меня прямо ооооочень слабый раствор мыльных пузырей, вот почти сразу после нанесения, а дальше или привыкаю или исчезает. Но да, удивительно!
Kashaslimonom11 октября 2024, 16:41
На фоне такого красивого макияжа глаз этот блеск вообще не заметен)))
Mayakovsky11 октября 2024, 16:42
Все вокруг носятся, я ношусь тоже, но не покупаю
Мне цена не нравится, вот вообще.
Kabanuchka11 октября 2024, 16:47
Настя, я взяла из-за обещанного ухода, но мне сушит ))/) вот такие пироги
Arian11 октября 2024, 16:49
Мне мой обошёлся дешевле, меньше 2к, но, имхо, он и таких денег не стоит, хотя блеск приятный и в целом я не пожалела, что купила. Мыльности нет, кстати, у меня коричневый Espresso.
Уход от него есть, но на моих как раз проблемных губах лучше справляются обычные уходовые бальзамы за 300-600 р. А из блесков, например, масло Джеффри Стара в голубой упаковке.
Losta11 октября 2024, 16:54
Я у байера выиграла сумму на покупки, так что фактически тоже отдала меньше, именно это и сподвигло на покупку🤣
Вот может это именно у этого оттенка такое, но вкус этот сразу ощущается после нанесения, дальше уже привычка или не знаю, но не чувствую, все супер. То есть да комфорта нет. Надо добавить в текст)

Короче как всегда — все мы разные)
Arian11 октября 2024, 17:11
В таком случае — почему бы не попробовать?
Но да, читаю обзоры иногда и думаю, что у меня как-то не так. Особенно в плане «мощности» ухода. Мне скорее ок, но без восторгов.
Espresso, кстати, без отдушки. Может, из-за этого исчезла мыльность.
MILA_66611 октября 2024, 16:54
Я тоже первым купила вот этот без цвета на лето, очень довольна им.
Сейчас приехал тон salty tan.
На офф сайте часто бывают по хорошей цене наборы из 4-х штук, вот их выгодно покупать.
tom_fordfocus11 октября 2024, 16:56
Какой красивый кадр на обложке: такой простой, а что-то есть
sweetsformysweet11 октября 2024, 17:02
Я поддалась и взяла espresso и salty tan.
И теперь я поняла, чем отличается коричневый от rhode от тех же shik (купила оба коричневых изначально) — он не затекает в складки! Вот абсолютно другая текстура, конечно. Не липкая, пигмент идеально распределяется и придает просто волшебный оттенок, освежающий. Ну или мне так кажется) Плюс отсутствие вкуса и запаха и отличный уход. Короче, я довольна как слоняра. Salty tan еле уловимый розовый. Но тоже хорош.
Теперь с трепетом жду salted caramel))
MILA_66611 октября 2024, 17:45
Я тоже вторым купила salty tan.
Lera_vale11 октября 2024, 19:08
Я их прозвала «желейные» блески. В них есть что-то такое и хорошо, что действительно, я тоже уход от них заметила. Но повторять не буду.