09.10.2024

Лёгкое, но мощное зелье: Pat Mcgrath Labs Lust lip gloss в оттенке Love Potion

Привет, я Лена.

Когда вокруг говорят о блесках для губ, я молча стою и слушаю, а порой и вовсе сбегаю куда-нибудь за угол и щедро добавляю губам плотного яркого покрытия кремовой помадой в стике. Но иногда, очень редко, порой, и мне есть что вставить в беседу, одно всего лишь словечко, но зато ёмкое и весомое.

Pat Mcgrath Labs Lust Gloss lip gloss

Love Potion.

Любовное зелье, говорите, нам оно надо.

Начну, как обычно, издалека, снаружи. Картонную упаковку я уже давно выбросила, простите, я их не особо люблю и хранить не имею привычки. Прозрачный пластиковый, круглый в срезе, флакон с чёрной крышкой, всё очень скромно, всё стильно.

Ограничитель великолепный, аппликатор проходит через него с трудом.

Аппликатор сам — произведение искусства, а если серьёзно, то я аплодирую Пэт. Продумать до мелочей подобную деталь заморачиваются немногие. Смотрите, только вынула аппликатор, насколько он чистый:

Аппликатор сделан в виде плоской лопатки, изогнутой в одну сторону. При прохождении через горлышко ограничителя, с него удаляются все излишки блеска, остаётся только нужное его количество на скошенной части лопатки. Браво, браво!

Вот этот изгиб
Вот этот изгиб

А вот та сторона лопатки, которая выгнута и которая несёт на себе количество блеска, достаточное для покрытия обеих губ

Блеск по текстуре очень плотный, тягучий. Наносится на губы туго, но от оих тепла быстро размягчается и распределяется без проблем.

Подошла я к оттенку. Любовное зелье нам предлагают в виде молочного плотного оттенка с россыпью розово-лиловых искр. На сайте он обозначен как бледно-розово-лиловый с радужным переливающимся шиммером. Красиво. Но на моих бледных губах такой бледный цвет выглядит угожающе: сияющй перламутровый перелив мраморной статуи. Отвыкла от такого, хотя ради разнообразия и эксперимента можно и белые губы поносить.

За контур он не затекает, в складочках не накапливается. Плотно обволакивает кожу губ, особенно сухие участки, обеспечивая великолепный уход. Я подчеркну: великолепный. И очень продолжительный.

Из-за особенности текстуры Love Potiion в кожу не впитывается, оставаясь немного липким. Длинноволосые красавицы, имейте это в виду.

Но зато с этим блеском не страшны будут даже сильные морозы, именно по той же причине.

Губы друг к другу не липнут, кстати. Здесь всё по люксовому, по высшему качеству.

Так этот оттенок выглядит на сайте бренда
Так этот оттенок выглядит на сайте бренда

Вот так он выглядит на моих губах:

Губы без покрытия
Губы без покрытия

Блеск на нижней губе
Блеск на нижней губе

Распределила блеск смыканием губ
Распределила блеск смыканием губ

Вот шиммер, он заметен, но, конечно, не в пасмурный день
Вот шиммер, он заметен, но, конечно, не в пасмурный день

Я наношу этот блеск преимущественно на ночь, используя его вместо бальзама для питания, увлажнения и восстановления губ. Утром губы нахожу в превосходном состоянии. Живые, мягкие, без тени сухости или микротравм. Обожаю и рекомендую именно для такого использования. Залечит, обеспечит, смягчит и так далее.

У всех блесков Пэт есть складкая отдушка, не мерзкая, не химозная, вкусная, на губах она не задерживается.

Вкус тоже можно почувствовать при нанесении, он также исчезает очень быстро.

Итог: 9,9/10. До идеала не хватило более яркого цвета.

Обём: 4,5 мл.

Изготовлен в США.

Куплен по акции за 12 долларов.

Рекомендую.

Спасибо за внимание, оно очень ценно. Бросьте взгляд и на мой Telegram-канал, вдруг вас порадует капуста романеско, математики её очень любят:).

SweerHeart 09 октября 2024, 13:59
Вам здорово!)
Нравятся блески Пэт, у меня 3 оттенка — divine rose, aphrodisiac, nude venus)
В тюбиках, кажется, что отличий мало, а на губах по-разному смотрятся.
Levsa834 09 октября 2024, 14:52
Спасибо! У меня тоже три, все чуть отличаются. Ухода от этого именно больше всего, от доугих больше оттенка. Люблю все и хотела бы ещё.
olenchik 09 октября 2024, 14:03
Соблазнительно отписали блеск ☺️

За 12 дол я бы купила, но за полную стоимость или через байеров….

Красивый пост, спасибо!
Levsa834 09 октября 2024, 14:53
Спасибо вам! У Пэт часто же бывают такие скидки, за полную и я бы не хотела. А ещё она часто дарит мини форматы при покупках. Да, жаль, что так сложно(
JJlovesmakeup 09 октября 2024, 14:55
Непривычно видеть тебя с неяркими губами)))
Nelly1981 09 октября 2024, 14:59
Ох, в каком же я восторге от качества этой помады. У меня более тёмный блеск, и тоже не затекает в складки и лежит как прибитый нон-стоп, даже кафе переживает без проблем.
RAGE 09 октября 2024, 15:18
Серёжки прямо очень красивые! И блеск приятный, особенно на свотчах блёсточки прикольно смотрятся
Nat555s 09 октября 2024, 17:04
Ну вот честно говоря не порадовал меня блеск. У меня голубой. Мало того, что при кажущемся большом об'еме катастрофически быстро заканчивается. Так и не в восторге от ТТХ. С губ исчезает быстро. Уход так себе. Да и цвет, ради чего собственно и покупался, на губах еле видно. Больше не куплю.