15.10.2024

Осветляющая пенка APLB Glutathione Niacinamide Facial Cleanser: путь к идеальному тону кожи

Под конец этой весны я не успела ещё убрать ретинол и ввела новое корейское средство с SPF 50, благодаря которому у меня теперь есть с чем поработать в осенне – зимний период. После этого неудачного SPF все мои осветлённые веснушки, а также все пятнышки постакне потемнели в заметные тёмные конопушки. Я, конечно, кое-что сразу ввела в свой уход, чтобы хотя бы не усугубить эту ситуацию, а теперь пришло время осветлять приобретённое. Так как сентябрь был прекрасен и баловал нас солнцем и летней погодой, ретинол и Со. мне пришлось отодвинуть в сторону и начать с более мягких ингредиентов. И для этих целей я взяла Пенку для умывания с ниацинамидом APLB Glutathione Niacinamide Facial Cleanser.

Это глубоко очищающее средство для лица с глутатиона и ниацинамидом, еще в составе есть витамин C, который также известен своими осветляющими свойствами. Пенка обещает очищать от загрязнений, удалять остатки макияжа, абсорбируя излишки себума. Пенка выравнивает тон и избавляет от тусклости, уменьшает выраженность нежелательной пигментации и постакне.

Пенка продается в тубе из мягкого, непрозрачного, белого пластика с откидывающейся крышкой.

Дополнительно пенка упакована в картонную коробку, на которой подробная информация о производителе, составе и действующих компонентах.

Это бессульфатная пенка с очень богатым составом:

• Антиакне : Лауриновая кислота; Экстракт полыны; Ниацинамид (1000Ppm), который осветляет кожу.
  • Осветляют: Ниацинамид, Экстракт лотоса, Глутатион (1000Ppm).
  • Антиоксиданты : Экстракт центеллы азиатской (8,4%), Азиатикозид.
  • Увлажняют и смягчают кожу : Глицерин, Сквалан, Гиалуронат натрия, Холестерин.
  • Успокаивают : Экстракт центеллы азиатской (8,4%), Бета-глюкан, Экстракты баклажана и облепихи.

У Пенки консистенция, которая свойственна многим корейским пенкам: кремовая текстура, белого цвета с перламутром.

Средство легко вспенивается, если делать это специальной сеточкой, то можно получить шикарную пену. Но я ленюсь, поэтому горошинку растираю сначала в ладонях и потом уже наношу на влажную кожу лица.

Пенка хорошо очищает кожу, при этом не сушит её и не стягивает, но напомню, что у меня комбинированная кожа с жирной т – зоной. Пенка очень хорошо избавляет от воспалений, я давно не помню, чтобы на моем лице месяц не было никаких прыщиков, но под конец месяца всё-таки один “цикличный “появился, но очень маленький и прошел за пару дней. А ещё мне понравилось, что поры при использовании этой пенки былиуже, даже без дополнительных кислотных тоников. За месяц пенка заметно осветлила кожу лица, тон кожи стал равное, и теперь оно опять инородно выглядит на фоне остального))) Конопушки стали светлей, но надеюсь их еще осветлить кислотами и ретинолом.

Мой макияж минималистичен, это всегда: тушь для ресниц, какое-то средство для бровей и лёгкая матирующая пудра. И если макияж с глаз и бровей я снимаю мицеляркой, то остальное лицо я могу просто умыть с очищающим средством. И эта пенка отлично справляется с нестойкими текстурами.

На руку я нанесла карандаш для глаз, карандаш для губ и тушь Dior.

Нанесла немного вспененного ладонями средства и остатки сняла бумажной салфеткой.

Пенка отлично всё удалила.

И ещё не могу не отметить, что эта пенка очень экономична в расходе, буквально горошинки хватает на всё лицо шею и немного декольте.

Пенка произведена в Южной Корее. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

80 мл — ок 1450₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Glycerin, Stearic Acid, Centella Asiatica Extract (8.4%), Lauric Acid, Potassium Hydroxide, Myristic Acid, 1,2-Hexanediol, Glycol Distearate, Coco-glucoside, Potassium Cocoyl Glycinate, Sorbitan Olivate, Glutathione (1000ppm), Beeswax, Niacinamide (1000ppm), Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Polysorbate 60, Nelumbo Nucifera Extract, Artemisia Annua Extract, Oryza Sativa (Rice) Extract, Saccharomyces Ferment, Butylene Glycol, Solanum Melongena (Eggplant) Fruit Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Hydrolyzed Collagen, Beta-Glucan, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Dipropylene Glycol, Hydroxypropyl Methylcellulose, Madecassic Acid, Asiaticoside, Asiatic Acid, Squalane, Sodium Hyaluronate, Disodium EDTA, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Lecithin, Cholesterol, Xanthan Gum

Делитесь вашими любимыми осветляющими средствами для умывания.

Veritaserum 15 октября 2024, 13:22
очень надо такое! спасибо за отзыв.
OxanaAksuta 15 октября 2024, 13:26
Загар смывает вообще очень быстро))
Veritaserum 15 октября 2024, 15:05
я как раз люблю чтоб лицо было посветлее, оно сильно темнее тулова))