09.10.2024

Солнечная умиротворённость Sigil Inspired Tammy Tanuka: акварельный блик

Легчайший солнечный блик на прозрачной голубой воде…

Акварельное прикосновение цвета в виде пигментов на прозрачной базе — лёгкий макияж не только в плане яркости, но и исполнения. Усилия стремятся к min, эффект стремится к max! Одним движением нанесла базу, ещё одним пигмент, и пошла уже красивая. На мой взгляд такие тени ультимативно не требуют даже выравнивания тона. Смотрятся весьма свежо и приносят на лицо даже какой-то флёр очарования юности.

У меня такой пигмент на всё веко — это вообще теперь любимый «ленивый быстро-макияж» (почти вытеснил с этого места освежающие белые стрелки). Расскажу пока об одном — о Солнечной умиротворённости от Tammy Tanuka.

Общая информация

Рассыпчатый пигмент Sigil Inspired Tammy Tanuka, оттенок Солнечная умиротворённость

• Страна происхождения: Россия
  • Страна производства: Россия
  • Объем/вес: 0,5 мл
  • Цена: 600 р.
  • Доступность/где купить: доступен к заказу в любой момент на официальном сайте марки.

Упаковка

Стандартная для марки Tammy Tanuka прозрачная баночка с чёрной пластиковой крышкой с рельефным логотипом в виде маски, наклейкой с информацией на боку и наклейкой с названием оттенка на дне. Чтобы открыть баночку необходимо прорезать этикетку вдоль края крышки макетным ножом или просто отклеить (но так мне не нравится). Также опытным путём выяснено, что вкладыш под крышкой картонный и деформируется, если вдруг вы решите протереть крышку изнутри чем-то влажным).

А также в процессе съёмки для обложки этого поста выяснилось, что банки Tammy плавают по воде. Переворачиваются дном вверх, крышкой вниз, и плывут :)

(при съёмке этих кадров ни одна банка серьёзно не пострадала)

Рыбка плыла, хвостиком махнула... бульк!
Рыбка плыла, хвостиком махнула… бульк!

Цвет

Оттенок Солнечная умиротворённость — красно-оранжевый сатин на почти прозрачной зеленовато-синеватой базе. При дневном свете дуохром из красно-оранжевого в зеленовато-жёлтый. При искусственном тоже, но в меньшей степени, и классически появляется чуть больше искристости (на солнце, кстати, тоже). Синяя база в основном незаметна, но сбоку иногда незначительно пробивается. Но мне это очень нравится, я бы её наоборот даже чем-нибудь усилила. В макияжах это «оттенок-фонарик», сияет ярко и заметно.

По цвету полный близнец пигмента Озаряющий экстракт, но с гладкой текстурой без видимых невооружённым глазом частиц (ну почти, это всё-таки не совсем мелкого помола шелковистый тонкий сатин, а чуть-чуть погрубее). За счёт более крупных частиц Озаряющий экстракт дуохромит чуть-чуть сильнее. Так что если у вас уже есть кто-то один, не сильно много смысла покупать второй. Главное понимать, что уложить Солнечную умиротворённость отдельными частицами можно, но уложить Озаряющий экстракт гладким полотном нельзя (или, по крайней мере, сложно). От себя, так как у меня есть оба, честно скажу, что Солнечная умиротворённость у меня идёт пободрее…

Здесь: ближе к запятью — сухим способом на клей для глиттера, затем — сухим способом на базу ArtDeco, затем для сравнения — Озаряющий экстракт сухим способом на базу ArtDeco.

Нанесение

Как и все рассыпчатые тени требует базу. Ложится как отдельными искрами, так и полупрозрачным полотном. За счёт почти прозрачной базы при определённом свете или угле падения света может просвечивать и давать «эффект голого века». Зато за счёт прозрачной базы может работать и как хайлайтер, давая «бегающий» по коже блик. В нанесении оттенок очень послушный: не осыпается при нанесении, ложится и пальцем, и кистью (причём не только прикладывающими движениями, но и заполировывающе-растирающими), обычных баз минимальной липкости ему хватает, клей для глиттера не ультимативно нужен. Визуально разницы с клеем почти не видно, ну разве что пигмент минимально чуть плотнее и глаже ложится.

Стойкость и демакияж

Стойкость: на базе ArtDeco держится 10 часов без изменений (соответственно имеет потенциал продержаться и дольше). При носке иногда может слегка осыпаться на стёкла очков.

Демакияж стандартный неусложнённый (у меня сразу двухфазка), но в полевых условиях справляется даже влажная салфетка.

А также…

Иногда я использую пигменты на прозрачной базе в качестве попыток маникюрной втирки на прозрачный лак. Тоже смотрится весьма легко, свежо и ненавязчиво — просто бегающий по ногтю цветной блик. Из Солнечной умиротворённости получается дуохромный жёлто-оранжевый блик. Но в отличие от других пигментов такого же типа, здесь база проявляется достаточно активно и придаёт ногтевой пластине некрасивый цвет разбавленной зелёнки. Поэтому блик красивый, но если использовать её как втирку, то только на голубой, зелёный или совсем тёмный лак (показать, к сожалению, не могу за неимением в коллекции кроющих лаков). Стойкость в виде втирки зависит от базового лака. У меня — укрепитель с гексаналем от Умной эмали, с ним на третий день начинают заметно затираться кончики и на пластине появляются царапины, он вообще сам по себе не особо стойкий.

Аккуратность маникюра — понять-простить, я им занимаюсь редко, да и сезон огородно-уборочных работ на руки действует угнетающе.

Макияжи

Макияж №1

Начнём в этот раз наоборот: от сложного к лёгкому. Солнечная умиротворённость прекрасно встраивается в составные макияжи как топпер или как хайлайт брови или внутреннего уголка. Здесь я, например, решила её протянуть ещё и дугой по краю складки (когда хотела оформить эпикантус так же красиво, как  AnyaMalina, а получилось что получилось).

Здесь и далее на первом макро каждого макияжа изображён левый для наблюдателя глаз, где слева направо (от внешнего угла к внутреннему):

Тушевка: Тammy Tanuka (далее — ТТ) №061 («Вошедшая в море незабудок»);

Подвижное веко: ТТ Изливающаяся дождями;

Нижнее веко: ТТ Эльфийская принцесса;

Внутренний уголок: ТТ Солнечная умиротворённость.

Макияж №2

Также можно собрать составной макияж из разных призматиков на прозрачной базе, и получить ту же лёгкость, но разноцветную.

Тушевка: средне-коричневый из Lamel Smoky Beauty;

Подвижное веко: ТТ Корректировщик инея; ТТ Солнечная умиротворённость;

Внутренний уголок: ТТ №026 («Пульсар»).

Макро, дневной свет
Макро, солнечный свет. Видно зеленоватую базу.
Макро, солнечный свет. Видно зеленоватую базу.
Макро, солнечный свет. В расфокусе видно искристость при солнце
Макро, солнечный свет. В расфокусе видно искристость при солнце
Полный образ, дневной свет
Полный образ, дневной свет. Опять видно этот яркий неоновый блик.
Полный образ, дневной свет. Опять видно этот яркий неоновый блик.
Полный образ, дневной свет. Солнечная умиротворённость сияет даже без солнышка
Полный образ, дневной свет. Солнечная умиротворённость сияет даже без солнышка

Макияж №3

Вот он, пример моего любимого «ленивого» варианта макияжа, который вполне хорошо смотрится даже с «голым» лицом и с полупрозрачной помадой. Но здесь он ещё затеистый: с сиреневым хайлайтером из палетки Revolution Soph Highlighter Palette на скулах, поверх которого я разнесла Солнечную умиротворённость отдельными искрами. Поддерживает хайлайтер сиреневая стрелка (или хайлайтер стрелку) карандашом Vivienne Sabo Liner Virtuose Kajal в оттенке 07 лавандовый. Солнечная умиротворённость на всём подвижном веке.

Макро, дневной свет. Сбоку чуть пробивается зеленоватая база
Макро, дневной свет. Сбоку чуть пробивается зеленоватая база
Макро, дневной свет

Здесь на скуле виден сиреневый хайлайтер и Солнечная умиротворённость, разнесённая кистью на отдельные искорки.

Полный образ, дневной свет
Полный образ, дневной свет. Какой яркий неоновый блик...
Полный образ, дневной свет. Какой яркий неоновый блик...
Полный образ, дневной свет

Мне кажется такой макияж очень подходит подросткам и юным девушкам (а я всё ещё себя к ним отношу; к девушкам, конечно, не к подросткам, хотя если брать уровень психического развития… то всё не так однозначно), придаёт какой-то свежести и очарования юности.

Полный образ, дневной свет

Максимально полный образ — потому что когда-то именно под эту юбку я придумала этот макияж.

Здесь можно увидеть блик на скуле от Солнечной умиротворённости в качестве хайлайтера:

Итог и оценка

Как я уже говорила, пигменты (а особенно призматики) на прозрачной базе — моя любовь, лучший из возможных «быстромакияжей», когда стоит совершить буквально два движения: мазнуть базой, мазнуть пигментом — и всё, уже красавица! Усилия стремятся к min, эффект стремится к max! Даже с «голым» лицом выглядит юно, свежо и задорно, этакая «молодёжная небрежность», как будто ты итак красивая, просто решила себе быстренько веки немного украсить цветными блёстками и побежать куда-то на свою молодёжную вечеринку (и никто не узнает, что ты идёшь подавать какое-нибудь заявление о присвоении налогового адреса).

В этом плане Солнечная умиротворённость не хуже и не лучше других подобных оттенков, мне она нравится за яркий жизнерадостный цвет, а отличные технические характеристики обеспечивают ей заслуженную 10 из 10.

7 месяцев, 2р/в месяциспользование
Состав: Silica, Titanium dioxid

Как вы себе представляете самый лёгкий освежающий и «юный» макияж?

Yokohunter09 октября 2024, 18:16
очень понравился пигмент, и я вдруг поняла. что у меня есть 2 дюпа к нему. а то уже рука дернулась заказать)
Вам очень идет!
tom_fordfocus09 октября 2024, 18:30
Спасибо большое
А какие дюпы, если не секрет? А то я подыскиваю что-то похожее, но с более активной базой.
depoza09 октября 2024, 18:56
Как по мне, мультихром в oden’s eye в палетке jewels and gems является клоном по цветам, только там база практически безцветная и зерно немного крупнее. Но его можно растереть в зеркало)
PusheenCat09 октября 2024, 18:35
Вы на фото рядом с камышами как русалка, которая вышла из озера, замёрзла, оделась в теплый свитер, а на глазах остались блестеть капельки воды)
фото с водяной лилией и рыбкой прекрасны😍 красивый пигмент, летний, но и в осенние макияжи отлично впишется) я вот хотела тоже такого нежного блика оранжевато-красноватого от рубиновой пыли, но он на мне такой розовый и холодноватый.
Himulka09 октября 2024, 18:47
Ооо, очень красиво, первый и второй макияжи утащила в закладки, самого пигмента нет, но я знаю, какими я попробую его заменить, а то лежат, незаслуженно подзабытые
Red_helga09 октября 2024, 19:20
Красивый какой! Закатные искорки на веках)
Laisve09 октября 2024, 19:43
Ого вы затираете 🤩
nastya_koshkina09 октября 2024, 19:48
Все так эстетично, так красиво! Какие фото, ну роскошь