10.10.2024

Прозрачная закрепляющая рассыпчатая пудра без талька - Hourglass Veil Translucent Setting Powder-Talc Free

Пудра — это, пожалуй, самый популярный косметический продукт. Она бывает разных видов: компактная и рассыпчатая, матирующая и придающая сияние коже.

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о рассыпчатой пудре без талька Hourglass Veil Translucent Setting Powder-Talc Free.

Она доступна в двух форматах: полноразмерная пудра весом 10,5 г и миниатюра весом 0,9 г.

Я даже не стала рассматривать пудру в миниатюре, потому что, попробовав такой формат дважды, убедилась, что он неудобен для меня. Поэтому я приобрела пудру Hourglass сразу в полноразмерном варианте.

Оформление пудры мне всегда напоминает о бренде TF, а точнее, именно крышка пудры в глянцевом коричневом цвете. Очень красиво. Мне нравится такой стиль.

Но больше всего мне понравился золотой сифтер в виде чаши с буквой Н.

Он очень удобен для набирания пудры на кисть или пуховку.

Правда, пуховку в сифтер не вложишь, так как крышка пудры внутри имеет выпуклую форму, повторяющую форму сифтера. Такая крышка предотвращает чрезмерного высыпания пудры через дырочки сифтера при транспортировке или при переворачивании пудры вверх дном.

Пудра не ароматизированная.

Пудра имеет очень мелкий помол.

В ней не видно простым зрением отдельных блесток, но она словно подсвечивает кожу изнутри.

Текстура у пудры нежная, мягкая и шелковистая, и невесомая. Пудра представлена в единственном нейтральном оттенке. Благодаря прозрачному финишу, который позволяет пудре как будто раствориться в коже, этот оттенок подходит для любого типа внешности.

Пудра предназначена для фиксации тональных средств и консилеров. Я использую её только в холодное время года, потому что летом, когда моя кожа становится более жирной, ей больше подходит матирующая пудра.

Закрепляющую пудру я наношу как на голую кожу, так и на тональное средство, чтобы зафиксировать его.

Когда я наношу пудру на чистую кожу, я «впалировываю» её кистью в кожу, чтобы создать чуть более ровный тон и придать ей деликатное сияние. Однако, заметных изменений на коже не происходит.

Если я использую пудру для закрепления тона и консилера, то наношу ее кистью на тон вбивающими движениями.

Мне нравится, что пудра очень легкая и после ее использования лицо не выглядит перепудренным. Что касается блюра кожи, о котором заявляет производитель, я, честно говоря, особо не заметила. Для меня это просто хорошая фиксирующая пудра, которая не сушит кожу, деликатно подсвечивает ее и совершенно не ощущается на лице.

Хотя производитель заявляет, что эта пудра подходит для всех типов кожи, я думаю, что для жирной кожи она будет не самым лучшим выбором, даже в зимний период.

Итог: не могу сказать, что эта пудра меня разочаровала или, напротив, очень понравилась. На мой взгляд, это обычная хорошая закрепляющая пудра, которая деликатно и красиво подсвечивает кожу и подходит для нормальной и сухой кожи. Для моей комбинированной кожи её можно использовать только в холодное время года. Повторно покупать не буду.

Оценка: 10/10

Цена: сейчас 8970 руб.

Helenitte10 октября 2024, 18:00
Мне не очень понравилась она, оказалась не очень стойкой, да и блюрящий эффект нравится больше в виде гладкого фотошопного блюра. Но понимаю, что вещь красивая и приятная многим :). Просто не мое.
Svbeauty10 октября 2024, 18:09
Ну вот у меня тоже желания повторят её совсем нет. Могу пользоваться ей только зимой, летом совсем не вариант. Мои любимчики -это гуччи и живанши рассыпчатая. Вот это, действительно, классные пудры.
Elenina8710 октября 2024, 23:22
На фото разницы не увидела совсем). У вас красивая кожа и что есть пудра, что ее нет
Svbeauty10 октября 2024, 23:38
Спасибо🌹Да я вот тоже особо разницы не вижу. Ждала заявленного блюра, но как-то его и нет особо. Другое дело пудра живанши. Там действительно пудра блюрит голую кожу.
Vaigosh10 октября 2024, 23:26
Мне кажется, на голой коже она как-то не так лежит, без пудры мне больше понравилось, а вот поверх тона — очень даже хорошо на вас смотрится. Но в целом да, пожалуй, упаковка меня впечатлила больше всего)
Svbeauty10 октября 2024, 23:45
Ирина, вот я тоже смотрю на фото. И как будто на голой коже она мне подчеркнула поры. Я, честно говоря, ждала комментарий про то как она смотрится у меня на голой коже. У меня тут прям сомнения. А Вы их подтвердили. Больше не буду на голую кожу ее наносить😄
Согласна, что упаковка прекрасна, но пудра самая обычная. Ничего в ней сверхъестественного нет.