09.10.2024

Легче лёгкого, нежнее нежного. Holika Holika Jelly Dough Blusher в оттенке 01, Peach Jelly

Всем привет! Треть моих покупок из разряда «какая крутотень, тоже такое хочу», именно поэтому я не смогла пройти мимо Holika Holika Jelly Dough Blusher в оттенке 01, Peach Jelly.

Марка: Holika Holika

Название: Jelly Dough Blusher.

Оттенок: 01, Peach Jelly.

Упаковка: милейший гибрид пудреницы и упаковки от кушона, небольшая высокая коробочка из качественного, крепкого пластика белого и персикового оттенков. Цветная часть, как мне показалось, отдаленно совпадает с цветом румян и отличается для каждого тона. Внутри нас ждёт ёмкость с румянами, пластиковый разделитель, он же- место хранения спонжика, и зеркало.

Всем можно пользоваться, лишних или нефункциональных элементов нет.

Коробочка красивая, приятная на ощупь, не хлипкая, открывается отлично, закрывается надёжно.

На обратной стороне вся необходимая информация.

Румяна продавались запаянными в пластик, дополнительной защитой от вскрытия служила пластиковая полоска-наклейка.

Аппликатор: спонжик из вспененного материала с плотным, мембранообразным верхним покрытием. Он довольно удобный, не жёсткий, отлично наносит и растушевывает эти румяна, моется (но не отмывается до идеального белого) и в целом на 100% подходит муссовым румянам.

Запах: отсутствует.

Удобство нанесения: изумительное. Буквально пара движений пуфом и на щеках лёгкий румянец, чуть больше- и модный яркий. Наносятся на любую основу и голую кожу, растушевываются идеально.

Текстура: ради того их стоило покупать! Плотный мусс, пружинящий под пальцами или аппликатором, очень забавный в упаковке и идеально сидящий на коже. Румяна буквально сливаются с лицом и становятся неразличимы по текстуре и финишу с кожей. Носить можно как на голую кожу, так и на любой тон, даже поверх пудры они смотрятся нормально.

Текстуру кожи не подчеркивают, поры и морщинки немного блюрят.

Сами румяна могут деформироваться ногтями или если их ущипнуть пальцами, сейчас они у меня в таком виде:

Оттенок: я вижу открытый теплый бело-персиковый цвет, не уходящий в оранжевый или рыжий, но точно без сильной розовинки. Оттенок светлый, беловатый, отлично смотрится на моей бледной коже с теплым подтоном, нежный, немного подстраивается под внешность.

Естественное освещение.
Естественное освещение.

Яркий солнечный свет.
Яркий солнечный свет.

На голой коже при разном освещении:

Плотность/прозрачность: нежный полупрозрачный оттенок с возможностью наслоения, может быть как намеком на цвет, так и яркими щёчками, во всех случаях текстура кожи под ними проглядывается.

Шиммер/блестки/перламутр: отсутствуют.

Матовые/сатиновые/сияющие: как кожа- слегка влажные, при этом перенимают финиш того покрытия, на которое нанесены, белая его чуть более влажным. Объясню: на матовом тональном креме они гораздо более матовые, чем на санскрине или на голой коже, что позволяет им дружить с любым покрытием и не смотреться инородно.

На какую кожу возможно нанести: да на любую, это просто чудо какое-то, а не румяна! Ложится на любой рельеф, ничего не подчеркивает и смотрится как своя кожа. Переборщить невозможно, в том плане, что даже 30 слоев румян не будут выделяться ничем, кроме цвета.

Стойкость: подкачала, на мне полдня, этот4-5 часов, дальше они пропадают. При этом они ещё сильно тускнеют через пять секунд после нанесения, поэтому я долго привыкала наносить побольше. В середине дня их можно обновить, румяна хорошо наслаиваются. Удаляются без проблем любой жидкостью/маслом/средством для демакияжа.

Поведение в процессе эксплуатации: ну вот как мне их оценивать? Это идеальнейшие румяна, которые наносятся буквально сами, отлично ложатся на кожу, дарят вид нежной розы… Даже поры не забивают! Но в середине дня превращаются в тыкву и сбегают с бала лица. Плюс ко всему, эта взбитая масса отлично ловит на себя волосы моего кота, поэтому я часто протираю их салфеткой или вылавливаю шерсть пинцетом.

К упаковке, кстати, вопросов нет, она крепкая и красивая, ее можно носить в сумке (это нам пригодится), она не открывается и не царапается.

Субъективно мне румяна очень нравятся, хочу ещё и розовый оттенок, объективно- есть недостатки.

Объем: 4,2 гр.

Оценка: цвет 10/10, поведение на коже 9/10, упаковка 9,5/10.

Цена: 990 рублей (я покупала за 446 рублей по скидке).

wonderwall09 октября 2024, 08:22
А мне кажется, что перламутр всё-таки есть 🤔
JJlovesmakeup09 октября 2024, 09:52
Не))) Точно нет, на свотче на руке (если увеличить) очень хорошо видно)
AnnaMurr09 октября 2024, 09:34
Хорошо, что взяла грейпфрут, на сайте он и твой оттенок выглядели похожи, но сейчас понимаю, что грейпфрут нравится больше   Классные румяна!
JJlovesmakeup09 октября 2024, 09:53
А я вчера обнаружила острый недостаток холодных румян и взяла клубнику 😄 кстати, ты же не такая бледная, как я, на тебе грейпфрут явно лучше персика должен смотреться)))
RAGE09 октября 2024, 09:38
Мне они давно нужны
Классные румяна!
Spring_melody0609 октября 2024, 10:07
Очень классный запуск у Holika holika получился. Попробовала одни и потом докупила ещё 2 оттенка, идеальные румяна!🥰 Летом только ими и пользовалась в основном.
На самом деле линейка оттенков шире, но к нам довозят не все, особенно обидно за холодный розовый, его тоже купила бы.
JJlovesmakeup09 октября 2024, 11:49
Ну ничего себе! Я бы ещё лиловый хотела в таком формате 😊
Red_helga09 октября 2024, 11:03
Как тебе хорошо с персиковыми щечками 😍
JJlovesmakeup09 октября 2024, 11:49
Оля, спасибо 😊 Это мой самый любимый оттенок румян)))
Sorelle09 октября 2024, 11:26
Какой красивый оттенок, тебе очень идет такой теплый персик!)
JJlovesmakeup09 октября 2024, 11:50
Спасибо 😊 Я очень люблю эти разделенные цвета, но персик- фаворит!)))