10.10.2024

Лучший фитокорректор для кожи вокруг глаз Sisley Phyto-Сernes Eclat Eye Concealer 1

Уже два года я пользуюсь фитокорректором для кожи вокруг глаз Sisley Phyto-Cernes Eclat Eye Concealer. И, честно говоря, это пока лучший корректор, который я встречала для ежедневного использования в естественном макияже.

Флакон корректора имеет дозатор в виде металлического наконечника, который, при нанесении средства на кожу, обеспечивает охлаждающий эффект.

Корректор, который я использую, продаётся в комплекте с кистью. С её помощью очень удобно наносить корректор в точно определённые места.

Растушёвываю корректор я пальцем, аккуратно вбивая его в кожу.

У меня корректор в оттенке 1.

Это нежный персиковый оттенок, который идеально скрывает синяки и зеленоватые вены на коже.

Как утверждает производитель, это не просто корректор, но и средство по уходу за кожей. Оно не только маскирует тёмные круги и пигментные пятна, но и уменьшает отёчность, скрывает следы усталости и заметно разглаживает мелкие морщинки. Одним словом, подчёркивает красоту ваших глаз.

Активные компоненты:

• Экстракт листьев красного винограда – обладает тонизирующим эффектом
  • Экстракт гинкго билоба – защищает и тонизирует
  • Экстракт цветков арники – успокаивает и тонизирует
  • Кофеин – уменьшает отеки
  • Пептидный экстракт сои – стимулирует выработку коллагена
  • Экстракт хвоща – тонизирует
  • Экстракт корня моркови – увлажняет и придает коже жизненные силы
  • Натуральный альфа-бисаболол – успокаивает и смягчает
  • Растительный глицерин – обеспечивает увлажнение.

Phyto-Cernes Éclat — это средство, которое не содержит отдушек и эфирных масел, а также не вызывает раздражения слизистой оболочки.

На мой взгляд, фитокорректор идеально подходит для того, чтобы скрыть синяки под глазами и пигментные пятна. Его действие настолько естественно, что кожа выглядит так, будто вы вовсе не пользовались корректором. Персиковый оттенок средства позволяет скрыть не только синяки и пигментные пятна, но и выступающие вены.

Кроме того, корректор создает естественный и привлекательный эффект подсвечивания кожи, что не только не подчеркивает морщинки, но и визуально их разглаживает.

На мой взгляд, корректор обладает и уходовыми свойствами. Он не пересушивает кожу и не стягивает её, его присутствие на лице совершенно незаметно. Конечно, он не заменит основной уход за кожей лица, но станет отличным дополнением к нему, обеспечивая увлажнение области вокруг глаз в течение дня.

Корректор обладает превосходной стойкостью на моей коже: не скатывается и не забивается в мелкие морщинки. В целом, это средство отвечает всем моим требованиям и ожиданиям.

Также хочется отметить большой объём корректора — 15 мл, и его экономичный расход. Хотя сейчас я считаю цену фитокорректора довольно высокой, в целом он оправдывает свою стоимость.

За два года он не потерял своих свойств, не стал плохо пахнуть и всё так же прекрасно выполняет свои функции, как и в первые дни после вскрытия флакона.

Итог: На мой взгляд, это превосходный корректор, который заметно омолаживает кожу. Я настоятельно рекомендую его обладательницам зрелой кожи. Возможно, существуют и более доступные варианты такого же качественного корректора для области вокруг глаз, но я пока не встречала ничего подобного.

Прекрасно маскирует несовершенства
Визуально разглаживает морщинки
Красиво подсвечивает кожу
Не сушит кожу
Обладает уходовыми свойствами
Отлично подходит для возрастной кожи
Хороший объем
Экономичный
Просто идеален
Цена

Производство: Франция

Оценка: 10+++/10

Цена: сейчас 9000 руб.

Levsa83410 октября 2024, 10:00
О, это вещь! Надо присматриваться.
Svbeauty10 октября 2024, 10:30
Лена, очень советую присмотрется к фитокорректопу. Реально шикарная вещь.
panybatsievskaia10 октября 2024, 10:05
Да, интересная штука! Спасибо!
Svbeauty10 октября 2024, 10:31
Да, очень удачный косметический продукт.
Arian10 октября 2024, 10:06
Поздравляю с находкой!
Пробовала их в магазинах, приятная текстура, хоть для меня их линейка и темновата.
Svbeauty10 октября 2024, 10:35
Таня, это на первый взгляд кажется, что темный. У меня тоже очень светлая кожа. Мне кажется, что у нас с Вами одинаковый тон кожи. Так вот, я покупала в ИМ, без затеста. Когда первый раз увидела корректор, тоже подумала, что темный для меня. Но он так мастерски подстраивается под кожу. И очень освежает. Если есть возможность попробовать на лице, в зоне под глазами, то попробуйте. Он, на самом деле не такой темный, как кажется изначально.
Red_helga10 октября 2024, 10:13
Очень хорошо смотрится и кисточка такая классная для нанесения !🙌
Svbeauty10 октября 2024, 10:38
Оля, корректор очень крутой, и кисть, реально, классная. Я ее даже для макияжа губ использовала😅
Norelena10 октября 2024, 10:22
Спасибо за обзор, срочно в wish list
Svbeauty10 октября 2024, 12:48
Он точно достоин попасть в wish list.
MILA_66610 октября 2024, 10:23
Спасибо за обзор, не обращала внимания именно на этот продукт у сислей.
Хороший естественный результат. Цена конечно не радует, но видимо к этому уже надо привыкать.
Svbeauty10 октября 2024, 12:52
Да как цены растут, сложно к ним привыкнуть😬 Но у корректора ооочень маленький расход. Его нужно совсем чуть-чуть. Он очень хорошо маскирует, причем при минимальном количестве.
Beautiful_day10 октября 2024, 10:45
Как раз новый консилер ищу на замену кларанс. А вы не пробовали кларансовский? Интересно, как он в сравнении.
Svbeauty10 октября 2024, 12:54
Был у меня кларанс. Как по мне, сислей в разы лучше. Да и в принципе, я лучше сислей еще не встречала корректор.
Len-chen10 октября 2024, 10:48
Он действительно без отдушки почти? Всё, что я тестировала от Sisley имело достаточно яркую отдушку, поэтому и не покупала. Если этот корректор без неё, то присмотрюсь. Спасибо за пост
Svbeauty10 октября 2024, 12:57
Специально понюхала сейчас еще раз. Нет отдушки. Он не парфюмированный. Так-то присутствует запах именно средства, а не парфюмерии. И то очень надо принюхиваться, чтобы уловить.
Vorg10 октября 2024, 11:30
Полностью согласна — отличнейшее средство! Пользуюсь с весны и очень им довольна, собираюсь повторить, когда закончится. Не сушит кожу, не подчеркивает морщинки, отлично перекрывает синячки под глазами. Оттенок у меня тот же самый, первый, у меня светлая кожа и достаточно выраженная синева под глазами — и этот оттенок подошел идеально. Хотя из тюбика правда выглядит немного оранжевым и темноватым.

Выше спрашивали действительно ли нет отдушки — да, ее совсем нет.
NadiaBeautyLover10 октября 2024, 11:42
Давно вокруг него хожу, кажется темным, но уже готова рискнуть). Спасибо за обзор!
sobiratelnitsa_rakushek10 октября 2024, 11:55
Классный корректор, пользуюсь уже почти год и в шоке от его объёма 😃
AbayBeauty10 октября 2024, 11:58
У меня был такой, очень мне нравился… но на моей коже окислялся и уходил в розовый оттенок(((