06.10.2024

Знакомство с Depiltouch Professional: скраб и био-гоммаж для тела

Приветствую!

Я обожаю всякие отшелушивающие штуки для тела, и постоянно пробую новые. В один прекрасный день состоялось моё знакомство с брендом Depiltouch Professional, и сегодня я расскажу о двух продуктах — скрабе для тела Depiltouch Professional Buffer Exfoliant Tropical и био-гоммаже Bio Gommage Carefull.

Скраб для тела Depiltouch Professional Buffer Exfoliant Tropical.

Больше всего я люблю эксфолианты для тела со смешанными абразивами, и Depiltouch Professional Buffer Exfoliant Tropical — именно такой скраб. В его основе — сахар и морская соль, безопасные (при условии использования по назначению) эксфолианты, обеспечивающие мягкое и эффективное отшелушивание.

Также, скраб содержит кокосовое, миндальное, персиковое масло, масло ши и экстракт папайи.

Произведён продукт в России, срок годности составляет 12 месяцев после вскрытия, объём — 200 мл.

Упаковка представляет собой пластиковую баночку с закручивающейся крышкой:

Текстура средней плотности, густая, напоминает взбитое суфле.

Отшелушивающие частички средне-мелкого помола, не грубые. Маслянистая составляющая почти отсутствует, хотя тактильно скраб немного скользкий, и масла, входящие в состав, всё же, ощущаются.

Отдушка приятная — цитрусовые леденцы с явным преобладанием грейпфрута. На коже аромат практически не держится.

Способ применения: нанести на очищенную кожу, помассировать, смыть. Скраб действительно важно наносить именно на чистую кожу тела, т.к. никаких ПАВов в его составе нет, и если не очистить кожу с помощью геля/мыла/пенки etc, то скрабирующие частички только размажут грязь. В итоге кожа будет не чистая и гладкая, а грязная и тусклая, да ещё и с налётом масла, к тому же.

Наносится средство равномерно — за счёт оптимальной густоты, никакие куски скраба кусками на дно ванны не падают (соответственно, расход здесь довольно экономичный). Легко распределяется на поверхности кожи тела массирующими движениями, быстро смывается и не оставляет на коже ощутимую маслянистую плёнку.

Отдельно похвалю Depiltouch Professional Buffer Exfoliant Tropical за деликатность: частички сахара и соли не царапают и не травмируют кожу, а также, не раздражают её. Я использую скраб даже после депиляции, и никакого дискомфорта/пощипывания не ощущаю.

Массажный эффект, тем не менее, очень заметный. После скрабирования кожа розовеет, чувствуется разгон крови. Ощущения очень приятные — релакс и полный комфорт.

Отшелушивание тоже отличное: скраб интенсивно работает на удаление ороговевших клеток кожи, разглаживая рельеф и делая её поверхность шелковистой и очень приятно на ощупь. Как обычно, тактильные ощущения и гладкая ровная кожа — это главный эффект от применения скраба для тела, и Depiltouch Professional Buffer Exfoliant Tropical в этом плане работает как надо.

После применения скраба кожа мягкая, гладкая, не пересушенная. Можно не наносить дополнительный уход, но это, конечно, зависит от исходного состояния кожи, у меня она в принципе не сухая, и кремики я на тело намазываю далеко не каждый день. Аллергических реакций замечено не было.

Итог: 10/10, классный ароматный скраб для тела, которым очень приятно пользоваться. По эффекту и аромату Depiltouch Professional Buffer Exfoliant Tropical напомнил мне GEOMAR, только стоит дешевле.

5 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Состав: Sucrose, Sea Salt, Glycerin, Butyrospermum Parkii Oil, Cocos Nucifera Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Stearic Acid, Prunus Persica Kernel Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Mangifera Indica Seed Butter, Carica Papaya Fruit Extract, Berberis Aquifolium (Mahonia Aquifolium) Extract, Сitrus Nobilis Fruit Extract, Helianthus Annuus Seed Oil, Xanthan Gum, Fragrance, Sodium Hydroxide, Tocopherol, Lecithin, Ascorbyl Palmitate, Mica, Iron Oxides, Titanium Dioxide, Cl 16255, Cl 19140

Био-гоммаж для тела Depiltouch Professional Bio Gommage Carefull

Вторым продуктом для тела, который я взяла на тестирование, стал био-гоммаж. Это средство предназначено уже не для интенсивного отшелушивания кожи тела, а для деликатной полировки. Абразив здесь тоже натуральный (порошок пемзы), но акцент больше смещён в сторону энзимов (папаин, гранат), которые обеспечивают особую гладкость даже самыми деликатным участкам тела.

Упаковка представляет собой непрозрачный флакон из пластика вытянутой формы:

Дозатор помповый, поначалу он работал нормально, но спустя три недели сломался — просто перестал выдавать продукт. Меня это расстроило, поскольку сам продукт очень классный. Но специально искать ёмкость с дозатором, куда бы можно было перелить гоммаж, — как-то не комильфо. Так он и стоит у меня без дела, ждёт, пока найдётся подходящий флакон.

Текстура гелевая, очень жидкая, почти водянистая, и поэтому другая форма выпуска здесь точно не подошла бы (только флакон с помпой). Абразивные частички мелкие, но их много:

Аромат приятный, но сказать, чем конкретно пахнет био-гоммаж, я не могу. Просто какая-то классная косметическая отдушка, «салонная», если можно так выразиться.

Способ применения: био-гоммаж с энзимами и пребиотиками наносится на чистую кожу тела массажными движениями. Остатки средства необходимо смыть тёплой водой.

Нанесение, эффект — мне всё очень понравилось. Гоммаж исключительно деликатный, не царапает кожу и не вызывает дискомфорта при использовании.

При попадании на повреждённые участки кожи не щиплет и вызывает раздражений/покраснений, после смывания не оставляет маслянистую плёнку. Особенно мне нравится использовать его в качестве скраба для рук и потом наносить крем — очень приятное домашнее спа. Кожа после Depiltouch Professional Bio Gommage Carefull особенно шелковистая и приятная на ощупь, гладкость просто нереальная!

Могу сказать, что гоммаж действительно подходит для использования на участках тела с тонкой кожей (риск повреждения минимальный), для чувствительной кожи также подойдёт. При регулярном использовании в качестве скраба для рук позволяет поддерживать кутикулу и кожу вокруг ногтей в приличном состоянии, без сухости и шершавости.

Расход, в целом, экономичный, но скорее зависит от того, какой участок тела вы будете обрабатывать с помощью этого гоммажа. Если прям всё тело — продукта точно уйдёт немало, в отличие от скраба Depiltouch Professional Buffer Exfoliant Tropical.

Итог: 8 из 10, минус балл за дозатор. Продолжу использование продукта, как только найду подходящий флакон с помпой.

3 недели, 4р/в неделюиспользование
Состав: вода, мочевина, целлюлоза, глицерин, порошок пемзы, энзимы граната, папаин, комплекс BIOLIN P (инулин и олигосахариды), пантенол, экстракт винограда, экстракт барбариса, гидроксид натрия, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, карбомер, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, парфюм, краситель

Моё мнение.

Знакомство с брендом Depiltouch считаю удачным. У них много классной косметики для тела, и особенно мне импонирует то, что изначально уход Depiltouch разрабатывался для использования в спа-салонах и студиях депиляции. Оба продукта, которые я попробовала, мне понравились, надеюсь, производитель решит проблему с дозатором.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

RishBernsky 06 октября 2024, 17:28
Ну кто же продукт с абразивами в дозатор наливает-то)) по-любому механизм подачи забился. Попробуйте водой прожамкать (опустить трубку в ёмкость с водой и жамкать, пока не начнет этой водой плеваться), может, вымоется. Но это неточно.