08.10.2024

Спонтанные покупки от Essence: лимитированная коллекция «Got a crush on apricots”

Вообще-то я не собиралась больше покупать декоративку от essence, слишком много разочарований было, но в этот раз не удержалась, люблю я подобного рода милые лимитки.

Сегодня расскажу вам о блеске для губ и хайлайтере из коллекции " got a crush on apricots", что в переводе «влюбиться в абрикосы», если я правильно перевела)

Меня зацепило оформление коллекции, все такое нежное и совершенно не осеннее. Наверное, это моя попытка ухватиться за последние солнечные деньки.

В коллекцию вошли масло для губ, блеск для губ, румяна, хайлайтер, спонж для макияжа, стикеры для ногтей, резинка для волос и маркер для веснушек.

Первый продукт это Essence Got A Crush On Apricots Swirl Lip Gloss — 01 Apricotely In Love. Я обожаю мраморные помады и бальзамы для губ просто из-за оформления, поэтому эту малышку схватила не задумываясь. Внутри чередуются красный, розовый и персиковый слои блеска.

Обьем у флакона всего 6 мл, но так как я блески использую редко, то мне хватит надолго.

Внутри плоская лопаточка, которая удобно набирает и распределяет продукт.

Текстура у блеска густая и тягучая как плотный бальзам. При плотном нанесении может полосить, поэтому я наношу тонким слоем.

ТХ: блеск плотно лежит на губах, при этом он не липкий сам по себе, но вот волосы к нему прилипают еще как. Моя ошибка была с ним выйти в ветреную погоду, все добро по лицу размазало.

В носке на удивление комфортный, не оставляет белую полоску, не слипается при смыкании губ, не растекается за контур. Это по сути хороший такой плотный бальзамный блеск.

Пигментация очень хорошая! Я ожидала легкий оттенок персика, а тут яркий неон. Понятия не имею как и куда его носить, но думаю если до лета доживет, то с яркими принтами в одежде будет неплохо сочетаться.

Оттенок специфический, это смесь неоново-розового и коралла. И если на свотчах вы видите сочный персик, а фото в общем образе вам кажутся нормальными, не верьте, это почти неон, причем ядреный как в 2000-х))

Честно, не представляю кому это пойдет. Вроде с моими волосами неплохо сочетается, но это скорее исключение. На девушках с неконтрастной внешностью точно не очень будет смотреться. Ярко-выраженным блондинкам возможно подойдет, но не все же любят такие взрывные цвета, верно?

В общем лучше бы эссенс цвет сделали поакварельнее, чисто мое мнение.

Стойкость хорошая, около 3 часов, затем блеск впитывается и на губах остается прохладный розовый оттенок.

А вот он, голубчик, противный розовый цвет вылез. Персиков мне не дали..

Следующий продукт — Essence Got A Crush On Apricots Baked Highlighter. Это запеченый хайлайтер в красивом розово-персиковом оттенке.

Хайлайтер напротив оказался очень нежным и почти незаметным. Я ожидала насыщенный оттенок, но на коже он совсем сливается, я даже фото с десятого раза еле смогла снять.

В целом выглядит неплохо, не зеркальная гладь, но вполне себе ежедневный вариант. Если хотите спокойное умеренное сияние, можете брать, розовых бликов и полос на лице не будет.

Текстура у него достаточно сухая, состоит из мелкодисперсных сияющих частиц. Отдельных блесток в нем нет, это радует.

Здесь только хайлайтер:

А здесь оба продукта в действии:

Могу ли я рекомендовать эти средства?

Хайлайтер пожалуй неплохой, на твердую четверку, блеск ну такое… можно было сделать легкий оттеночный бальзам, который зашел бы на ура, а так цвет сомнительный, не для всех.

Спасибо за внимание 🍑

Срок использования: 2 недели.

Моя оценка: хайлайтер — 7/10, блеск 6/10.

Стоимость: блеск — 279 руб., хайлайтер — 399 руб.

Sadalsuud08 октября 2024, 09:59
Какой сочный персик! Нужно бежать и брать. По себе заметила, что очень освежают такие оттенки и вам он подошел идеально.
Red_helga08 октября 2024, 10:08
Спасибо!) осторожнее, в жизни это почти неон))
RishBernsky08 октября 2024, 10:03
Англоязычный филолог влезает в окно и сообщает, что, учитывая стиль, перевести было бы корректнее как «запасть на абрикосы».

Оттенки совершенно не мои, но милота, действительно, очень нежно и по-летнему. Хайлайтер чудесно слился с кожей, как там и был)
Red_helga08 октября 2024, 10:08
Благодарю, ждала комментарий по поводу перевода, так как для меня crush это тупо «втрескаться», не могла подобрать синоним:)
Спасибо, хайлайтер действительно как влитой сидит )
RishBernsky08 октября 2024, 10:52
Да так оно и есть)) втрескаться, запасть, зацепиться, и так далее))
NadiaBeautyLover08 октября 2024, 12:19
Первое, что мне в голову пришло, это «втрескаться»  . Я в жизни не то, что английский, но и русский вариант последний раз, наверно, в детстве употребляла
RishBernsky08 октября 2024, 17:25
Сейчас у молодежи вообще бытует в речи чудовищное словечко «вкрашиться» 😆
NatellaBeauty08 октября 2024, 10:10
Мне блеск понравился)
Red_helga08 октября 2024, 10:21
Дело вкуса) я просто уже устала от розовых оттенков, раньше часто пользовалась
RAGE08 октября 2024, 10:14
Мне оба продукта понравились))
Точно не удержалась бы в магазине и схватила себе их
Red_helga08 октября 2024, 10:20
О да, как же сложно удержаться 😂🙈
Brigitta08 октября 2024, 10:17
Ну акварельное и полупрозрачное у всех есть, а вот с пигментацией еще поискать.
Оба продукта красивые, хайлайтер уже хочу, хоть мне и не надо)
Red_helga08 октября 2024, 10:20
Пигментация тут правда бешеная)
Мне тоже хайлайтер не нужен был, но рука сама потянулась 🙂
Victoria_K08 октября 2024, 10:23
Там еще и румяна интересные
Red_helga08 октября 2024, 10:24
Ага, они почти оранжевые. Цвет интересный, не взяла потому, что матовые на себе не люблю.
Victoria_K08 октября 2024, 10:25
Ну так — абрикос же…
Светло-оранжевый на розовой теплой подложке
Mira1208 октября 2024, 11:02
Я почти купила, но мне отменили. В отзывах жалуются на плохую пигментацию. Спасибо за обзор: обойдусь.
ImBatman08 октября 2024, 10:38
Интересный хайлайтер, все наворачиваю вокруг него круги.
Но он мне интересен, больше, в качестве базовых теней. Может, вместе с румянами из коллекции на глазах будет смотреться интересно?

И пожалуйста, подскажите, что за чудесный блокнот!
Red_helga08 октября 2024, 17:52
На глазах его не будет видно)
Это скетчбук «Рождение Венеры» Боттичелли, купила в супермаркете, но думаю на маркетплейсах тоже можно найти
Anileve08 октября 2024, 13:04
Тоже присматриваюсь к это коллекции, но решила подождать пока она не будет со скидкой, как обычно бывает. Мне очень понравились резиночки с персиками, вот они просто шикарные
Red_helga08 октября 2024, 17:54
Да, я тоже запала на них))) но у меня итак их много, решила тормознуть
AGATA_ugc08 октября 2024, 15:10
С таким цветом волос — цвет губ шикарный и сам макияж выглядит свежим   Вы красотка)
Red_helga08 октября 2024, 17:53
Спасибо большое 🌹
Greyglasses08 октября 2024, 15:22
Тоже купила этот блеск для губ. На вас он еще нормально смотрится! На мне это действительно рыжий разбеленный неон, еще и очень плотный))
Red_helga08 октября 2024, 17:53
Это так кажется, что нормально)) в жизни тоже на мне неон 🫣
JJlovesmakeup08 октября 2024, 19:32
Блеск такой милый внешне, но раз ты говоришь неон, значит неон, идём мимо))))
Red_helga08 октября 2024, 19:40
Тебе это точно не понравится )) 😬
Irene_blago08 октября 2024, 22:33
А мне кажется под лето цвет блеска идеальный 😍
msolya08 октября 2024, 23:37
Я на этот блеск смотрела-смотрела, но даже тестить не стала — ну не нравятся мне все эти swirl и мраморная темы, не приживаются такие продукты 🤷🏼‍♀️
В самом начале выхода коллекции ухватила масло для губ — тоже не айс. Надеялась на уход и вкусную отдушку, но мимо по всем фронтам.
Alexandra00709 октября 2024, 00:21
имхо очень приятный оттенок блеска. зря вы так…