05.10.2024

Glossy Jelly Nail Polish (#01 Summer Splash). Essence Spring Summer 2024 Collection

Продолжаю показывать желейную nail коллекцию Весна-Лето 2024 Glossy Jelly от Essence.

После оттенка 02 Candy Gloss наступило время 01 Summer Splash.

Текстура лака представляет собой желе, отвечая своему названию. Идеально ровно ложится и самовыравнивается на поверхности ногтя. На выраженную рельефную ногтевую пластину с буграми и впадинами, как у меня на нескольких ногтях, пигмент может немного неровно лечь, но это может быть заметно только при прямом солнечном свете и ближайшем рассмотрении. Так, текстура очень покладистая и комфортная в нанесении. Лак стелется по поверхности ногтя и вдоль линии кутикулы, аккуратно заполняя собой пространство.

Удивительно, но даже такая странная кисть совсем не доставляет сложности нанести ровно лак. А кисть все такая же – срез стремится к прямой линии, которая такой не является. Сама форма кисти удлиненная и плоская, при нанесении аккуратно раскладывается веером.

Лак быстро сохнет, имеет потрясающий свой родной глянец, которому совсем не нужен топ.

Что по оттенку 01 Summer Splash?

Когда я впервые увидела эту коллекцию, то первым оттенком, к которому обратилась и который не хотела отпускать стал именно он. Стало очень интересно, как же эта желейная текстура можем смотреться в подобном сливово-ягодном исполнении. И оттенок почти оправдал мои ожидания – он действительно красивый, напоминает мадженту, оттенок дико-ягодного сайта, которому не хватает чуток прозрачности в этой желейной консистенции.

2 слоя нанесения

На мой взгляд он выглядит плотнее и за счет этого теряется та самая уникальность и любимость подобных полупрозрачных текстур. 1 слой выглядит еще незаконченным, а 2 слоя будет что надо и с непросвечивающим свободным краем.

1 слой . Прямые солнечные лучи
1 слой. Прямые солнечные лучи

2 слоя нанесения.
2 слоя нанесения.

2 слоя нанесения

Экспериментировала с нанесением, стараясь наносить тоньше слои, но того классического кисельного эффекта, который был у 02 Candy Gloss не смогла добиться. При этом само качество цвета и его чистота мне очень нравятся.

Отдушка у лака все та же ароматизированная и ненавязчивая, тонко ощущается при полном высыхании лака.

Стойкость поражает — 6 дней без сколов и затертостей. С ним ходить и ходить еще. Единственное, сам глянец видится уже не таким зеркальным, как в первые дни. Покрытию уже не будет хватать природного и начального блеска, хотя даже при таких условиях лак все равно выглядит достойно. Стирается обычной жидкостью для снятия лака, ногтевую пластину и кожу не окрашивает.

2 слоя нанесения

Считаю оттенок 01 Summer Splash прекрасным решением для летне-осеннего сезона. На мой вкус именно в этой текстуре у оттенка чуть больше пигмента, чем хотелось бы видеть в желе, и все равно меня это не остановило от покупки дубля 😌 В заключительной серии о Glossy Jelly покажу последний оттенок из коллекции, так что увидимся совсем скоро 🍂🍁

2 слоя нанесения

Стоимость: 170 рублей за флакон 8мл.

Оценка: 4 / 5

Greyglasses05 октября 2024, 20:17
Очень красивый оттенок!
Red_helga05 октября 2024, 20:21
Как сочно! 🍇 я из-за вашего предыдущего поста купила красный желейный лак, не удержалась, хоть и не часто крашу ногти :)
JJlovesmakeup05 октября 2024, 21:09
Я тоже купила красный))
Chernika905 октября 2024, 20:26
Красивый какой
anutaV05 октября 2024, 20:33
Ногти словно леденцы!
Я заказала все три, кроме вашего! Уж очень отзывы соблазнительные)
aquagirl05 октября 2024, 20:36
Очень красивый оттенок, желейные текстуры хороши!
lumikova05 октября 2024, 22:16
На мне как раз этот оттенок сейчас, но первым слоем нанесла тот, о котором вы писали в предыдущем отзыве, с ним на подложке лак смотрится чуть воздушнее. А так согласна, что желейности в нем чуть меньше, чем хотелось был. Зато цвет больше соответствует осени, красивый! На коротких ногтях очень нравится. Ваш маникюр как всегда прекрасен, очень нравится ваши отзывы, эстетически безупречны.
cocorrector05 октября 2024, 22:43
Красота🤩
Видела в обзоре, как миксуют оттенки из этой коллекции послойно, два каких-нибудь, и получаются новые цвета.
O_Umi05 октября 2024, 22:46
Я купила все цвета, они очень красивые. 2 и 3 оттенки – в двух экземплярах 😅
У вас прекрасные маникюры, спасибо за пост, рассмотрела со всех сторон. Сама ещё не красила)
Вы не знаете, это лимитка? Вроде лаки стоят на полке, где «постоянные» лаки.
DieOlga05 октября 2024, 22:51
Ира, просто бесподобно😻Ты знаешь мою любовь к желе) Но мне кажется, что у меня уже такое есть. Надо будет перетрясти свою коллекцию🌸