10.10.2024

Искала идеал, а нашла... Помада Stellary Hydrating Lipstick Cult в оттенках 03 и 05

Всем привет! Помаду подсмотрела в посте у  Dolore_s. Ну как так красиво может лежать помада? Взяла на пробу сначала 03, а потом и 05, когда была в поисках идеального розового нюда.

Упаковки здесь стандартные для помад. Небольшие, пластиковые, матовые, мусор не собирают, но вот стык крышки и тела заметен и сильно выступает. Не легкие и не тяжелые, обчные помады.

На дне названия оттенков.

03 Night muse (у него часто бывает перепутано название с тестерами, смотрите не по имени, а по номеру — 03)

05 Love nectar

Срез здесь нестандартный. Вроде и капля, но под другим углом, не как у всех других помад. Края этого среза получаются острыми, легко прокрашивать контур, вроде удобно, но для меня как-то не очень привычно.

Помада влажная даже новая в стике.

Свотчи. Слева 03, справа 05. 03 — это холодный неяркий коричневый с лиловым подтоном. 05 — розово-коричневый припыленный.

Вот еще свотч 03 оттенка. Не знаю, как так сфоткала, но выше хорошо видно подтон, а здесь именно основной тон.

Отдушка — химозная, мыльная. Даже мне, привыкающей к странным отдушкам, она так и не полюбилась.

Ох, ну поехали…

Наносятся помады прям влажно, это здорово и довольно необычно. Казалось бы — ура, увлажняющая помада! Но через некоторое время на губах они подсыхают и становятся как все — сухая серединка, высушивающий контур. О каком-то особом увлажнении нет речи.

оттенок 03 сразу после нанесения
оттенок 03 сразу после нанесения

Оттенок 03 мне не очень нравится по оттенку из-за лиловой ноты, для меня это «немножко, совсем чуть-чуть умерла». Я не захотела брать 04, потому что у меня уже есть похожий от Vivienne Sabo, так что взяла 03 с мыслями, что «щЯс возьму посветлее, будет идеальный коричневый нюд!1». Но у нас в магазинах свет искажающий, и я сразу не разглядела эту лиловость. Поэтому при первом же нанесении заметила, что я слегка трупачок. Ну, в целом-то, нормально, но для лета этот оттенок светловат. Попробую еще осенью-зимой.

в общем образе прилично, незаметный нюдец
в общем образе прилично, незаметный нюдец

спустя 1.5 часа носки
спустя 1.5 часа носки

при нанесени может казаться, что лежит слегка замазкой
при нанесени может казаться, что лежит слегка замазкой

С 05 вообще песня. Полчаса выбирала в магазине этот идеальный розовый нюд (приспичило) среди 10 похожих оттенков. Взяла снова из этой линейки, думаю, увлажняет же классно (немного забыла, как на деле). Оттенок мне подошел, но… Мне попалась упаковка с браком. Крышка очень туго открывается, с усилием, с хлопком. Я сначала (1 день) открывала с придерживанием второй рукой, на 2 день подумала, что ну и ладно, открыла без придерживания и… Помада оторвалась у основания и мощно вылетела. Такого у меня еще не было. Я подумала, что ну только что же купила. Подобрала ее, почистила и вставила обратно. Не осуждаем, но после 1 использования помаду выкидывать я пока не готова)) и тут же поняла, что меня в ней бесит все — влажность при нанесении, которая не увлажняет, дурацкая реально ужасная отдушка, странный срез… И теперь еще сломанным побитым неровным стиком краситься… Хотя поначалу при первой покупке таких негативных эмоций не было. Ну да, срез, но стирается же все равно быстро, ну да, отдушка, ну и что. Короче, две помады из одной линейки, а впечатления как от двух разных.

А оттенок неплохой, да.)

Объективно, помады неплохие. Мои губы сушит все, так что не факт, что у вас будет так же. Срез тоже объективно нормальный, в чем-то даже удобнее обычного. Отдушка — это да, но и здесь можно смириться. Брак тоже не каждый раз попадается. Так что знайте: если у вас тоже туго открывается крышка, то может произойти такая же беда))

Оценку поставлю субъективно. Впечатление испорчено после второго раза, это точно, да и рука к обоим оттенкам не тянется и не тянулась.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование

RishBernsky10 октября 2024, 19:46
Ваш пост нужно показывать тем, кто помады выбирает по свотчам на тыльной стороне руки. После фото на губах я аж назад пролистала, чтобы убедиться, что это все тот же 03 оттенок.
annakum10 октября 2024, 20:09
После вашего комментария еще один свотч добавила, гляньте) не знаю, откуда такая разница, из-за направления света наверное. Но в жизни нет такого лютого хамелеона, и на руке в магазине было как на доп. свотче — коричневый
RishBernsky10 октября 2024, 20:46
Я даже не знаю, что сильнее хамелеонит оттенки: перебой дневного и искусственного света или сравнение на фото и в жизни))) помню, как-то подруге делала подобную подборку: помада на руке дома у окна — яркая фуксия, в магазинном жёлтом свете — адская морковь. Этот свет сжирает весь холод, что есть в оттенке.
annakum10 октября 2024, 20:50
Ой, да. У меня возле дома есть два магазина одной известной сети. В одном свет обычный, нормальный, в другом чисто желтый. В нем, конечно, уютнее и ремонт там новый, но я стараюсь туда не ходить за выбором новых оттенков чисто из-за света)) надо всегда обращать внимание, под какими лампами стоишь. А так помада 100% времени выглядит как на губах, сорри за обман на первом свотче)
RishBernsky10 октября 2024, 20:56
Да к Вам как раз никаких претензий, я просто сделала привычную стойку на трупненькое, а на мне реальный оттенок этой помады апельсиновым будет смотреться))

Про свет и подбор. У меня знакомая как-то тестила помады в магазине с отличным выбором, но кошмарным светом. Ничего не нашла, вышла, села в транспорт, поехала домой и вдруг в зимнем свете из окна увидела остатки помады на руке. Совсем другой цвет, именно тот, что она искала. Не поленилась — пересела в обратную сторону, доехала и взяла 😆
annakum10 октября 2024, 21:19
Ахах, история топ   а почему апельсиновым? Подтон-то реально лиловый и очень холодный. Не трупачок конечно, но и не апельсин.
А по поводу света есть один известный лайфхак (не поучаю, мысли вслух) — выходить на улицу или на другой натуральный свет и смотреть. Так и делаю, когда есть необходимость. Но бегать туда-сюда очень неловко
RishBernsky10 октября 2024, 22:16
Лайфхак правильный, нормальные продавцы сами так советуют делать, если есть сомнения в тоне. А апельсиновый — ну, вот такой у меня типаж, вытягивает все мало-мальски теплое, и оно ехидно не идёт)
Chernika910 октября 2024, 19:58
красивые оттенки
annakum10 октября 2024, 20:08
Да, неплохие! Из линейки точно можно выбрать нюд по вкусу
Ultramir10 октября 2024, 20:38
Очень красиво!
annakum10 октября 2024, 20:48
Сами по себе оттенки хороши)
tom_fordfocus10 октября 2024, 22:38
Второй оттенок очень симпатичный, даже и не розовый, а какой-то светло-красный, люблю такие   Жаль что упаковка так себя повела (что не стали выкидывать — 0 процентов осуждения, 100 процентов понимания   )
moxie10010 октября 2024, 22:45
На мне 03 оттенок выглядит еще более лиловым и сероватым, чем на вас ) Он чем-то похож на 06 оттенок Cappucino тоже от Стеллари, но из их нюдовой линейки в бежевых квадратных футлярах.