29.09.2024

К морозам готова! Увлажняющая сыворотка By Wishtrend Hydra Enriched Ampoule

Всем привет! Хочу рассказать об очередном чудесном приобретении для увлажнения кожи, это сыворотка для лица от корейского бренда By Wishtrend Hydra Enriched Ampoule. Выпускается в объёме 30 мл, производителем заявлено об успокаивающих свойствах, глубоком увлажнении кожи и укреплении защитного барьера. Сыворотка содержит полисахариды, пантенол, токоферол и гиалуроновую кислоту.

Моя кожа: нормальная с жирной Т-зоной, тонкая и чувствительная, есть купероз и периоды шелушений и сухости в холодное время года.

Сыворотка упакована в картонную блестящую коробочку с защитным стикером, флакон очень симпатичный — матовый, хорошо видно содержимое, дизайн этикетки простой и ненавязчивый. Срок годности после вскрытия хороший — 12 месяцев.

Пипетка во флаконе работает отлично, набирает идеальное количество средства для использования на область лица и шеи. Если не планируете наносить сыворотку на область шеи, то лучше использовать лишь половину пипетки, иначе средства будет слишком много.

Идеальный момент нанесения сыворотки — это этап между тонером и кремом на ночь, но она прекрасно работает и соло. Также её можно использовать для подготовки кожи к макияжу — сгладит шелушения, мгновенно увлажнит для нанесения тонального средства. Для меня эта вещица тяжеловата на дневное время, поэтому чаще использую только на ночь, но для сухой и обезвоженной кожи в дневное время сыворотка подойдёт отлично.

Ключевой ингредиент в этой сыворотке — полисахариды из алоэ, на упаковке есть пометка, что сыворотка содержит 70% этого компонента. Полисахариды препятствуют излишнему испарению влаги, что благотворно влияет на защитный барьер.

Помимо полисахаридов в качестве активных компонентов заявлены:

🔹 Malachite Extract (экстракт малахита, что-то новенькое 🤔) — антиоксидантные свойства.

🔹 Hydrolyzed Vegetable Protein (растительные протеины) — придают коже мягкость и бархатистость.

🔹 Sodium Hyaluronate (наша любимая гиалуроновая кислота) — помогает коже удерживать влагу (увлажнение, упругость), обладает более высокой биодоступностью, чем Hyaluronic Acid.

🔹 Panthenol (Водорастворимый провитамин B5) — отвечает за улучшение регенерации кожи, повышает упругость, притягивает и удерживает влагу, уменьшает покраснения.

🔹 Tocopherol (жирорастворимый витамин Е) — обладает антиоксидантными свойствами, повышает упругость кожи, увлажняет, устраняет шелушения.

Чтобы посмотреть полный состав, нажмите на колбочку возле оценки в конце поста.

Для какой кожи предназначена? Больше всего сыворотка подойдет сухой, обезвоженной и нормальной коже в холодное время года, на лето очень тяжёлая, не рекомендую брать её, когда тепло и на коже нет признаков обезвоженности.

Консистенция сыворотки не очень густая, похожа на эссенцию. Никакого аромата не ощущается, цвет — чуть голубоватый и прозрачный, как во флаконе. Распределяется легко и комфортно, можно обойтись небольшим количеством. Впитывается практически мгновенно и не ощущается как что-то инородное на коже, скорее имитирует свой родной барьер.

В применении. Я использовала эту сыворотку весной, делала паузу на лето, и вновь вернулась к ней в сентябре. Эта сыворотка работает как тёплые носочки — наносишь её на кожу, и сразу так хорошо! Она мягко обволакивает, наполняет кожу влагой с первого применения, снимает дискомфорт и сухость, придает сияние и бархатистость, разглаживает мелкие шелушения и намёки на морщинки, которые появляются из-за сухости. Выполняет абсолютно все заявленные функции.

Комедогенность. Не скажу, что состояние пор сильно ухудшилось после введения сыворотки в систему ухода, но поры на носу однозначно стали быстрее загрязняться именно от этой сыворотки, но это не катастрофа. Как бороться? Закислять кожу, кислотный комплекс/пилинг раз в неделю весьма неплохо справляются с накопленным себумом. Я использую сейчас PSA Goals, очень довольна.

В итоге я в восторге от этой сыворотки — у неё гуманная цена, прекрасные увлажняющие свойства, она универсальная и приятная в использовании. В принципе, по остаткам средства во флаконе можно видеть, что она одна из любимых :)

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aloe Barbadensis Leaf Polysaccharides, Butylene Glycol, Glycerin, Dipropylene Glycol, Water, 1,2-Hexanediol, Hydroxyacetophenone, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Polyglycerin-3, Propanediol, Malachite Extract, Polyglyceryl-10 Oleate, Glycosyl Trehalose, Methyl Gluceth-20, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Sodium Hyaluronate, Biosaccharide Gum-1, Allantoin, Betaine, Hydrolyzed Vegetable Protein, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Maltodextrin, Panthenol, Pentylene Glycol, Trehalose, Houttuynia Cordata Extract, Ethylhexylglycerin, Tocopherol.

Спасибо вам, что заглянули, желаю сияющей кожи 💛 Буду рада, если поделитесь своими впечатлениями об этой сыворотке в комментариях.

SVIATLANA29 сентября 2024, 16:17
Спасибо. Очень красивый и информативный пост. Взяла себе на зимнее время. Прекрасно пишите, жаль, что в последнее время очень редко встречаются Ваши посты. Пишите больше, мы будем рады встрече с Вами.
helia29 сентября 2024, 18:04
Светлана, спасибо вам, такие комментарии очень мотивируют ❤ В ближайшее время точно будет парочка постов!
RishBernsky29 сентября 2024, 19:47
Экстракт малахита тоже первый раз вижу в составе, но я им полоскала гланды при гнойной ангине, вытягивает все воспаления на раз-два, очень мощная обеззараживательная штуковина.

Судя по Вашему описанию, это отличный товарищ для увлажнения кожи зимой. А это прям проблема при постоянном контрасте «влажный мороз — сухая жара» при выходе на улицу из помещения.
helia29 сентября 2024, 20:37
Интересно, я вообще раньше о такой штуке не слышала) Не заметила какого-то антибактериального эффекта, но увлажнение точно достойное от этой сыворотки, хочу повторить