29.09.2024

Успокаивающие пэды с центеллой Skin1004

SKIN1004 Madagascar Centella Quick Calming Pad
SKIN1004 Madagascar Centella Quick Calming Pad

Порой мне кажется, что не осталось того, на что не реагирует моя кожа. Осенью она краснеет и шелушится от ветра, зимой бурно реагирует на мороз. В летнее время кожа моментально обгорает на солнце без защиты, а весной она просто шелушится. Раздражение могут вызвать чуть более горячая, чем нужно вода, неподходящая косметика (причем конкретно сомнительные компоненты я до сих пор не смогла определить). Список можно продолжать бесконечно. В общем, мои отношения с кожей крайне натянуты, но я стараюсь найти к ней подход. Поэтому всегда с особой осторожностью подхожу к выбору уходовой и декоративной косметики.

Мой взгляд упал на пэды от SKIN1004 изначально из-за центеллы. Этот компонент хорошо воспринимается моей кожей, я неоднократно использовала его в других средствах. Особая любовь с центеллой — корректирующий сс-крем от Dr.Jart+ (один из немногих тонирующих средств, которое мне идеально подошло).

Что обещает производитель: успокаивающее действие, моментальное снятие раздражения и покраснения, смягчение и восстановление кожи, снижение ее чувствительности к внешним раздражителям.

Это моя вторая банка, поэтому я могу сказать, что в моем случае обещания на 95% сработали. 5% приберегла, так как не могу однозначно ответить снизилась ли чувствительность кожи к внешним раздражителям. Но в остальном, пэды работают отлично!

Упаковка

Пэды SKIN1004 Madagascar Centella Quick Calming Pad упакованы в картонную упаковку. Дизайн минималистичный, имеется защита от вскрытия.

Обратная сторона коробки SKIN1004 Madagascar Centella Quick Calming Pad
Обратная сторона коробки SKIN1004 Madagascar Centella Quick Calming Pad
Защитная пленка, пинцет и крышка SKIN1004 Madagascar Centella Quick Calming Pad
Защитная пленка, пинцет и крышка SKIN1004 Madagascar Centella Quick Calming Pad

Внутри отдельно упакована защитная крышка и пластиковый пинцет, чтобы им вынимать из баночки пэды. Я люблю, когда производитель заботится о дополнительной гигиене, потому что лазить в средство руками мне не хочется.

Объём: 70 шт. (130 мл)

Диаметр: 7 см

Страна производства: Южная Корея

Пэды

Пэды выполнены на тканевой основе и имеют форму полумесяца. Такая форма удачно подходит для использования под глазами и на других зонах лица. Я люблю наносить их на область щек, на лоб и на нос с подбородком, разделив один пэд пополам.

Пэды SKIN1004 Madagascar Centella Quick Calming Pad на лице
Пэды SKIN1004 Madagascar Centella Quick Calming Pad на лице

Пэды плотно прилегают к коже, не сползают. Я могу спокойно заниматься домашними делами, не переживая, что они упадут.

В баночке находится 70 шт. Я использую средства раз в 2-3 дня. Этого количества мне хватает на месяц и даже дольше. Внутри баночки находится достаточно эссенции, она не высыхает за месяц, пэды всегда хорошо пропитаны. Средство имеет ненавязчивый запах, но он не ощущается на лице.

Из компонентов в составе, на которые стоит обратить внимание, можно выделить экстракт центеллы азиатской, пантенол (витамин B5) игиалуронат натрия. Благодаря им кожа интенсивно увлажняется, и быстро снимается раздражение.

Результаты использования

За 2 месяца регулярного применения пэдов 3-4 раза в неделю я заметила следующее:

• Раздраженная кожа действительно быстро успокаивается. Я специально использовала пэды на область покраснений и высыпаний. Уже после снятия я замечаю, что раздражения становятся менее заметными или полностью исчезают. Также отмечу, что средство отлично устраняет кожный зуд.
  • После пэдов кожа увлажненная, по ощущениям напитанная и гладкая. В первые несколько применений замечала, что под пэдами возникает небольшое покалывание. Даже где-то прочитала в отзывах, что это кого-то остановило от дальнейшего использования. Этот момент действительно присутствует, но дискомфорт быстро проходит и в дальнейшем меня не беспокоил. Несмотря на покалывание, после снятия пэдов на коже не было покраснений и раздражений. Поэтому я продолжила применение и не пожалела об этом.

Я однозначно оставлю SKIN1004 Madagascar Centella Quick Calming Pad в своем постоянном уходе. Моей чувствительной коже они отлично подошли. Планирую попробовать другие средства из этой серии.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

А вы пробовали пэды с центеллой от SKIN1004? Может быть у них есть другие средства, которые вы можете посоветовать? С удовольствием почитаю в комментариях 🌺

Affectent 29 сентября 2024, 18:14
Пробовала у них сыворотку с центеллой. Кожа как у вас, краснеет и реагирует буквально на всё, а тут немного успокаивается, приятная сыворотка
BemLook 29 сентября 2024, 18:23
А какую сыворотку использовали, если не секрет?   Увлажняющую (в голубой баночке)? Видимо, центелла очень хорошо подходит для такой капризной кожи как у нас с Вами)
Affectent 29 сентября 2024, 18:26
Да, увлажняющую в голубой баночке. Немного боялась, так как там вроде где-то на заднем плане есть гиалуроновая кислота, на которую моя кожа не всегда адекватно реагирует, но все обошлось. Так что при случае советую присмотреться к сыворотке :)
BemLook 29 сентября 2024, 18:29
Обязательно попробую. Спасибо за рекомендацию
RishBernsky 29 сентября 2024, 19:41
У меня точно такая же кожа-истеричка, очень сочувствую и понимаю. Про такие пэды даже не слышала, думала, что-то вроде отшелушивающих, которые я обхожу по широкой дуге, ещё удивилась, откуда в них ниацинамид. Спасибо за подсказку! Надо будет их рассмотреть.
BemLook 29 сентября 2024, 19:46
Присмотритесь к ним) Истерики моей кожи успешно снимают! Ниацинамида в составе не увидела. Я его стараюсь обходить стороной, кожа плохо реагирует.
RishBernsky 29 сентября 2024, 19:55
Тьфу, не ниацинамид, а центелла 😆 я их путаю: в обоих есть Ц и оба на мне отлично работают.
Присмотрюсь обязательно. Сейчас как включат отопление — и меня ждёт неделя цирка с конями (скорее всего). Будет здорово иметь подспорье)
BemLook 29 сентября 2024, 19:57
Ох, не говорите))
peraspera 29 сентября 2024, 19:58
Для меня пэды- открытие 2024 года. И хоть дважды была в Корее и много раз в целом в Азии, вообще не обращала внимание на этот формат, о чем сейчас жалею.
У меня совсем другая кожа, но мне этот формат подошел. Могу посоветовать успокаивающие Cica Toner Pad от ThankYouFarmer.
BemLook 29 сентября 2024, 20:03
Никогда не обращала внимание на эту фирму. Обязательно присмотрюсь, спасибо!
Пэды действительно очень удобный формат для ухода. Причем подобрать можно состав вообще для любой кожи.