Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
29.09.2024
2061

Успокаивающие пэды с центеллой Skin1004

SKIN1004 Madagascar Centella Quick Calming Pad
SKIN1004 Madagascar Centella Quick Calming Pad

Порой мне кажется, что не осталось того, на что не реагирует моя кожа. Осенью она краснеет и шелушится от ветра, зимой бурно реагирует на мороз. В летнее время кожа моментально обгорает на солнце без защиты, а весной она просто шелушится. Раздражение могут вызвать чуть более горячая, чем нужно вода, неподходящая косметика (причем конкретно сомнительные компоненты я до сих пор не смогла определить). Список можно продолжать бесконечно. В общем, мои отношения с кожей крайне натянуты, но я стараюсь найти к ней подход. Поэтому всегда с особой осторожностью подхожу к выбору уходовой и декоративной косметики.


Мой взгляд упал на пэды от SKIN1004 изначально из-за центеллы. Этот компонент хорошо воспринимается моей кожей, я неоднократно использовала его в других средствах. Особая любовь с центеллой — корректирующий сс-крем от Dr.Jart+ (один из немногих тонирующих средств, которое мне идеально подошло).

Что обещает производитель: успокаивающее действие, моментальное снятие раздражения и покраснения, смягчение и восстановление кожи, снижение ее чувствительности к внешним раздражителям.


Это моя вторая банка, поэтому я могу сказать, что в моём случае обещания на 95% сработали. 5% приберегла, так как не могу однозначно ответить снизилась ли чувствительность кожи к внешним раздражителям. Но в остальном, пэды работают отлично!


Упаковка

Пэды SKIN1004 Madagascar Centella Quick Calming Pad упакованы в картонную упаковку. Дизайн минималистичный, имеется защита от вскрытия.

Обратная сторона коробки SKIN1004 Madagascar Centella Quick Calming Pad
Обратная сторона коробки SKIN1004 Madagascar Centella Quick Calming Pad
Защитная пленка, пинцет и крышка SKIN1004 Madagascar Centella Quick Calming Pad
Защитная пленка, пинцет и крышка SKIN1004 Madagascar Centella Quick Calming Pad

Внутри отдельно упакована защитная крышка и пластиковый пинцет, чтобы им вынимать из баночки пэды. Я люблю, когда производитель заботится о дополнительной гигиене, потому что лазить в средство руками мне не хочется.


Объём: 70 шт. (130 мл)

Диаметр: 7 см

Страна производства: Южная Корея


Пэды

Пэды выполнены на тканевой основе и имеют форму полумесяца. Такая форма удачно подходит для использования под глазами и на других зонах лица. Я люблю наносить их на область щек, на лоб и на нос с подбородком, разделив один пэд пополам.

Пэды SKIN1004 Madagascar Centella Quick Calming Pad на лице
Пэды SKIN1004 Madagascar Centella Quick Calming Pad на лице

Пэды плотно прилегают к коже, не сползают. Я могу спокойно заниматься домашними делами, не переживая, что они упадут.


В баночке находится 70 шт. Я использую средство раз в 2-3 дня. Этого количества мне хватает на месяц и даже дольше. Внутри баночки находится достаточно эссенции, она не высыхает за месяц, пэды всегда хорошо пропитаны. Средство имеет ненавязчивый запах, но он не ощущается на лице.

Из компонентов в составе, на которые стоит обратить внимание, можно выделить экстракт центеллы азиатской, пантенол (витамин B5) игиалуронат натрия. Благодаря им кожа интенсивно увлажняется, и быстро снимается раздражение.


Результаты использования

За 2 месяца регулярного применения пэдов 3-4 раза в неделю я заметила следующее:

  • Раздражённая кожа действительно быстро успокаивается. Я специально использовала пэды на область покраснений и высыпаний. Уже после снятия я замечаю, что раздражения становятся менее заметными или полностью исчезают. Также отмечу, что средство отлично устраняет кожный зуд.
  • После пэдов кожа увлажнённая, по ощущениям напитанная и гладкая. В первые несколько применений замечала, что под пэдами возникает небольшое покалывание. Даже где-то прочитала в отзывах, что это кого-то остановило от дальнейшего использования. Этот момент действительно присутствует, но дискомфорт быстро проходит и в дальнейшем меня не беспокоил. Несмотря на покалывание, после снятия пэдов на коже не было покраснений и раздражений. Поэтому я продолжила применение и не пожалела об этом.

Я однозначно оставлю SKIN1004 Madagascar Centella Quick Calming Pad в своём постоянном уходе. Моей чувствительной коже они отлично подошли. Планирую попробовать другие средства из этой серии.


2390₽цена
10/10оценка
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

А вы пробовали пэды с центеллой от SKIN1004? Может быть у них есть другие средства, которые вы можете посоветовать? С удовольствием почитаю в комментариях 🌺

на Косметисте с 2024 года
232 рейтинг   59 постов   16 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 41 пост.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка

Комментарии

Affectent29 сентября 2024, 18:14
Пробовала у них сыворотку с центеллой. Кожа как у вас, краснеет и реагирует буквально на всё, а тут немного успокаивается, приятная сыворотка
BemLook29 сентября 2024, 18:23
А какую сыворотку использовали, если не секрет?   Увлажняющую (в голубой баночке)? Видимо, центелла очень хорошо подходит для такой капризной кожи как у нас с Вами)
Affectent29 сентября 2024, 18:26
Да, увлажняющую в голубой баночке. Немного боялась, так как там вроде где-то на заднем плане есть гиалуроновая кислота, на которую моя кожа не всегда адекватно реагирует, но все обошлось. Так что при случае советую присмотреться к сыворотке :)
BemLook29 сентября 2024, 18:29
Обязательно попробую. Спасибо за рекомендацию  
Lyalya123430 сентября 2024, 13:09
Не пробовала сыворотку, тепер заинтересовали, она хорошо увлажняет? Пробовала голубую ночную маску, она очень хорошая, тоже увлажняет, немного липкая, но очень хорошо убирает покраснения.
Affectent30 сентября 2024, 13:47
Мне увлажнения достаточно, но я сверху закрываю кремом, плюс кожа у меня сейчас не сухая, просто чуть обезвоженная
RishBernsky29 сентября 2024, 19:41
У меня точно такая же кожа-истеричка, очень сочувствую и понимаю. Про такие пэды даже не слышала, думала, что-то вроде отшелушивающих, которые я обхожу по широкой дуге, ещё удивилась, откуда в них ниацинамид. Спасибо за подсказку! Надо будет их рассмотреть.
BemLook29 сентября 2024, 19:46
Присмотритесь к ним) Истерики моей кожи успешно снимают! Ниацинамида в составе не увидела. Я его стараюсь обходить стороной, кожа плохо реагирует.
RishBernsky29 сентября 2024, 19:55
Тьфу, не ниацинамид, а центелла ? я их путаю: в обоих есть Ц и оба на мне отлично работают.
Присмотрюсь обязательно. Сейчас как включат отопление — и меня ждёт неделя цирка с конями (скорее всего). Будет здорово иметь подспорье)
BemLook29 сентября 2024, 19:57
Ох, не говорите))
peraspera29 сентября 2024, 19:58
Для меня пэды- открытие 2024 года. И хоть дважды была в Корее и много раз в целом в Азии, вообще не обращала внимание на этот формат, о чем сейчас жалею.
У меня совсем другая кожа, но мне этот формат подошел. Могу посоветовать успокаивающие Cica Toner Pad от ThankYouFarmer.
BemLook29 сентября 2024, 20:03
Никогда не обращала внимание на эту фирму. Обязательно присмотрюсь, спасибо!
Пэды действительно очень удобный формат для ухода. Причем подобрать можно состав вообще для любой кожи.
MILA_66629 сентября 2024, 23:19
Для меня пэды это прямо новый формат, никогда не пробовала, но уже не перавй оаз слышу. По вашим фото выглядят вполне себе удобно, попробую при случае.
BemLook29 сентября 2024, 23:22
Они действительно очень удобные. Обязательно попробуйте!
Irgunya30 сентября 2024, 05:17
Спасибо за наводку! Очень уважаю центеллу в активах.
Ipek30 сентября 2024, 05:17
Пробовала почти все сыворотки skin1004, больше всего понравилась самая известная — жёлтая.
Тоник жёлтый — понравился. Осветляющий белый — не понравилась консистенция, также как и консистенция осветляющий сыворотки (с капсулами), хотя многие эту сыворотку хвалят.
Крем ещё лёгкий их понравился.
BemLook30 сентября 2024, 09:05
Спасибо за рекомендации ❤️ Беру на заметку
Alena_B30 сентября 2024, 05:18
Зимой либо крем Sisley reparatice, либо бюджетнее намного — PAYOT nutricia baume super réconfortant используйте да все. И будет вам счастье. У меня все тоже самое с кожей, как и у вас. Нельзя просто крем. Нельзя не мороз, нельзя вообще кожу охлаждать, ветер -смерть для кожи. Поэтому вот вам два супер-средства и не надо будет диски использовать. Пробуйте. Уж Payot по цене норм.
BemLook30 сентября 2024, 09:11
Спасибо. Присмотрюсь к этим средствам.
Lyalya123430 сентября 2024, 13:09
Здравствуйте, а Payot хорошо питает?
Alena_B30 сентября 2024, 14:51
Конечно, он именно на питание рассчитан. Он и консистенции как сливочное масло.
lillies30 сентября 2024, 20:32
Очень люблю эту марку и на эти пэды тоже положила глаз)) Тем более у меня сейчас очень чувствительная кожа, ищу средства для её успокоения. Спасибо Вам за пост! Однозначно надо брать
BemLook30 сентября 2024, 21:16
Попробуйте обязательно ?
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...