03.10.2024

Разыскивается увлажнение - крем для тела на ламеллярной эмульсии Openface Moist Wanted

Обожаю то, как эти ребята обыгрывают известные выражения в названиях своей косметики. Например, в креме для тела Moist Wanted (разыскивается увлажнение) использована фраза Most Wanted (наиболее разыскиваемые, как на плакатах с беглыми преступниками Дикого Запада). Для антиперспиранта Sweet Not Sweat (Конфетки, никакого пота) перефразировали английскую пословицу No sweat no sweet (Не попотеешь, не получишь конфетку). Название крема для лица с липидами Know Your Lipids(знай свои липиды) — это отсылка к выражению Know your limits (знай свои границы). И вот моё любимое — Масло для душа Oil you need, как в песне Beatles All you need is love. Это Openface намекает, что нам нужна вовсе не любовь, а их маслице).

Итак, знаете ли вы что такое ламеллярная эмульсия? Это технология, изобретённая умными корейцами из компании NeoPharm. По легенде, сын доктора Пак Пон Дока (Dr. Park Byeong Deog) с раннего детства страдал от экземы. И отец, естественно, искал разные способы ему помочь. Исследователь вдохновился строением защитного барьера человеческой кожи и создал мультиламеллярную эмульсию. Она повторяет структуру нашего гидролипидного барьера. Благодаря чему способна легко в него встраиваться, как маленький шпион. Правда ничего не разведывает и не портит. Наоборот — укрепляет то, что ослаблено, восстанавливает разрушенное и помогает полезным элементам проникать глубже в кожу. MLE хорош ещё потому, что не провоцирует аллергию и раздражение даже на самой реактивной коже. Поэтому ламеллярная эмульсия подходит и для ухода за нежной кожей новорожденных.

Открытие стало большой удачей для доктора Пака: он помог маленькому сыну, а ещё основал бренд Atopalm. Как говорится, схватил удачу за хвост)

Именно MLE лежит в основе крема для тела Openface Moist Wanted. Нам обещают увлажнение, восстановление гидролипидного барьера, а ещё то, что крем не вызовет раздражения. В составе работают одни звёзды и парочка новичков:

• Глицерин — сенсей увлажнения. Его фишка — создавать влагоудерживающую пленку на поверхности кожи. Хорош в своем деле.
  • Масла — каннабиса, оливковое и энотеры. Увлажняют, питают, успокаивают, содержат элементы идентичные тем, что составляют защитный барьер кожи.
  • Сок алоэ, аллантоин, пантенол — трое из ларца, только совсем не родственники. Они отлично увлажняют, снимают воспаления, покраснения и ускоряют процессы регенерации в коже.
  • Лецитин -основной компонент ламеллярной эмульсии.
  • Ниацинамид — ещё одна звезда косметических составов. Ускоряет обновление кожи, осветляет, борется с воспалениями, возрастными изменениями, а главное — восстанавливает барьерные функции кожи.
  • Токоферола ацетат — мощный антиоксидант.
  • Линолевая и ланолиновая кислоты — более известные под именами омега-6 и омега-3. Они являются строительными материалами церамидов. И не вырабатываются нашим организмом. Эти жирные кислоты нужно добывать извне.Исследователи считают, что эффективнее употреблять омеги в пищу. Но, полагаю, в составе ламеллярной эмульсии они тоже дадут хороший эффект.
  • Таксифолин — мощный антиоксидант. Помимо прочего, увеличивает количество собственных липидов в коже, то есть препятствует обезвоживанию и очень полезен для сухой, возрастной кожи.
  • Молочная кислота — AHA-кислота. В небольшом количестве оказывает лёгкий отшелушивающий эффект.
  • Гиалуроновая кислота — всем известный увлажнитель.
  • Экстракт центеллы азиатской, корня солодки, фукуса пузырчатого, календулы и семян амаранта — каждый из этих ингредиентов по-своему полезен для чувствительной кожи, снимает воспаления, покраснения, ускоряет восстановление, борется с бактериями, микробами и даже свободными радикалами.
  • Янтарная кислота — антиоксидант, обладает антибактериальной активностью и ускоряет меаболизм в клетках кожи.

Этот состав определённо нацелен на восстановление гидролипидного барьера кожи, снятие воспалений и ускорение процессов регенерации.

Инструкция. Нам рекомендуют наносить крем на чистую и слегка влажную кожу. А ещё бренд предлагает использовать его в комплексе с маслом для душа — идеальное сочетание для деликатного ухода за сухой кожей.

Упаковка. Openface Moist Wanted приехал в пакете, проклеенном плёнкой-пупыркой. На помпе — пластиковое кольцо: защита от случайного нажатия.

Крем находится в высоком бутыльке. Дозатор — помпа с поворотным механизмом. То есть вы всегда можете его заблокировать. Даже если потеряли защитное кольцо.

У помпы длинный носик с широким отверстием. Работает исправно, но выдаёт маловато продукта за одно нажатие.

Дизайн упаковки — чёрно-белый, минималистичный, в стиле Openface.

Текстура. Лёгкая. Изначально кажется, что это нечто плотное, ведь крем держит форму. Но он очень мягкий, гладкий, нежирный — легко распределяется по коже, быстро впитывается, не оставляя пленки.

Аромат. Практически отсутствует. Думаю, производитель не добавил в состав парфюмы, так как они частенько вызывают раздражение у обладателей чувствительной кожи.

Впечатление. Наношу после душа. Промакиваю кожу полотенцем и не жду полного высыхания. Средство достаточно быстро впитывается, не оставляя жирного или липкого слоя. При этом кожа уже больше не кажется обезвоженной. На ощупь она мягкая и бархатистая. По первости, это вызывало у меня какой-то рассинхрон сознания: «Я намазалась, кожа ощущает себя хорошо, но она не жирная. Почему? Обычно моей коже хорошо, если есть жирность или липкость — только тогда я спокойна. Но сейчас ничего этого нет. Но ведь и чувства стянутости тоже нет...» Такой вот внутренний монолог.

Я начала использовать Moist Wanted летом в жару. Были опасения, что с похолоданием и началом отопления его будет недостаточно. Но вот у нас похолодало, батареи теплые уже несколько недель, а кожа все не сохнет. Буду ждать морозов, чтобы посмотреть как Openface Moist Wanted справится с этим испытанием.

Минусов нет. Но если прям очень придираться:

• Дозатор — за одно нажатие выдаёт небольшую полосочку. Чтобы нанести крем на все тело, мне приходится много раз качать помпу: чувствую себя добытчиком нефти ) С другой стороны, одной дозы как раз достаточно на руки. Флакон стоит в ванной, и по утрам я частенько использую Moist Wanted в качестве крема для рук.
  • Нет отдушки — понимаю, что это преимущество для чувствительной кожи. Но я люблю, когда пахнет вкусненько. Аромат создаёт настроение. Впрочем, и это не принципиально, пока продукт работает хорошо.

1990₽цена
2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water/Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Gluсoside, Hydrogenated Polyisobutene, Glycerin, Potassium Cetyl Phosphate, C12-13 Alkyl Lactate, Di-C12-13 Alkyl Malate, Glyceryl Stearate, Cannabis Sativa Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Oil, Phenoxyethanol, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Lecithin, niacinamide, Allantoin, Panthenol, Ethylhexylglycerin, Myristoyl/palmitoyl Oxostearamide/arachamide Mea, Tocopheryl Acetate, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Taxifolin, Lactic acid, Sodium Hyaluronate, Succinic acid, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Fucus Vesiculosus Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Amaranthus Caudatus Seed Extract.

Рекомендую Openface Moist Wanted всем. Он подойдёт и жирной, и сухой, и воспаленной, и чувствительной — любой коже. Отлично увлажняет, закрывает влагу и не утяжеляет. Спустя мгновения после нанесения крем просто исчезает где-то глубоко в эпидермисе и тихо-мирно делает там свою работу.

А как вы думаете: крема на ламеллярной эмульсии будет достаточно сухой коже зимой?

На этом у меня всё.

Люблю, целую,

Александра ♥️

AnyaMalina03 октября 2024, 18:48
Саша, я эту эмульсию просто обожаю, надо вытащить уже обзор из черновиков. Пользуюсь с весны, средство — огонь, я вообще в тихом восторге от продуктов бренда, с которыми довелось познакомиться. За крем для лица пришлось даже с братом сражаться
AlexK03 октября 2024, 19:16
Согласна. У бренда что ни продукт, обязательно что-то необычное и крутое.
А что там за крем для лица? 🤔 Не тот, что с липидами? Пойду смотреть.
AnyaMalina03 октября 2024, 19:18
Да с липидами. У меня косячок на тубе был, брать лучше оффлайн, в остальном только похвалить могу