10.10.2024

Новинка этого лета - Vichy Флюид для лица Minéral 89 SPF 50

С приходом осени в мою рутину возвращаются активы, которые повышают фоточувствительность коже, вместе с ними моя косметичка пополняется новыми средствами от ультрафиолетовых лучей со степенью защиты более 50. В этот раз я решила попробовать новинку от Vichy Интенсивно увлажняющий флюид для лица Mineral 89 72H Moisture Boosting Daily Fluid SPF 50+.

Средство продаётся в небольшой плоской трубе из непрозрачного, мягкого пластика, что понравится тем, кто носит средства с SPF с собой в косметичке, чтобы в течение дня обновить покрытие. У тубы откручивающаяся крышка, под которой не было никакой защитной мембраны. Дополнительно средство упаковано в картонную коробку, на которой есть вся необходимая информация.

Очень многие любят сыворотку из линейки Minéral 89, я тоже не была исключением, поэтому очень интересно было попробовать эту новинку. Производитель обещает, что этот лёгкий флюид будет обеспечивать высокую защиту степень защиты от UVA&UVB излучений и оказывать длительное увлажнение до 72 часов. Вообще, я не люблю столь громкие заявления про 72, да даже 48 часов, потому что не понимаю, кто в повседневной жизни это может проверить. Ну кто будет ходить с несмытым SPF трое суток) Производитель заявляет, что это средство подходит для чувствительной кожи и оно некомедогенно.

В составе этого средствахимические УФ-фильтры (Ethylhexyl Salicylate, Ethylhexyl Triazone, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Drometrizole Trisiloxane, Terephthalylidene Dicamphor Sulfonic Acid).

Что ещё понравится обладателям комбинированной и проблемной кожи, в составе есть ниацинамид, который и борется с акне и дополнительно осветляет кожу.

Также в составе есть антиоксидант ( Витамин E — токоферол)иувлажняющие ингредиенты, такие как Glycerin, Sodium Hyaluronate, Squalane (который еще восстанавливает липидный барьер кожи).

У этого флюида нежирная текстура, он без искусственных отдушек и у него лёгкий запах, который очень быстро на коже перестаёт ощущаться.

Даже на моей комбинированной коже он достаточно быстро впитывается, при этом не оставляет липкости. Кожу не выбеливает, придаёт моей коже немножко сияющий финиш. В процессе носки я его не ощущаю, ещё из плюсов могу выделить, что этот флюид не вызывает блеск раньше времени, и в принципе никак не ускоряет и не увеличивает выработку себума.

Любые солнцезащитные средства я всегда смываю в два этапа: сначала гидрофилки, потом гель. Этот флюид поры не забил, подкожники не вызвал, а это уже очень хорошо. Но напомню, что использовать я его начала всё-таки уже в календарную осень. Имеющиеся веснушки и постакне с ним не потемнели за месяц использования, пигментации не появилось.

Что же касается увлажнения, то в тёплое время без отопления я в принципе не испытываю особых проблем с сухостью и под СПФ я никогда не использую дополнительно ничего увлажняющего, поэтому для чистоты эксперимента дала его попробовать маме, обладательнице сухой кожи. Ей он очень понравился, с ним она даже предварительно не использовала никакие дополнительные увлажняющие кремы и сыворотки.

У моей чувствительной и реактивной кожи никакой негативной реакции и раздражение не вызвал.

Флюид произведён во Франции. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

50 мл — 1800₽цена
1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA / WATER / EAU • ALCOHOL DENAT. • SILICA • ISOPROPYL MYRISTATE • DIISOPROPYL SEBACATE • ETHYLHEXYL SALICYLATE • ETHYLHEXYL TRIAZONE •
BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • GLYCERIN • PROPANEDIOL • C12-22 ALKYL ACRYLATE HYDROXYETHYLACRYLATE COPOLYMER • NIACINAMIDE • DROMETRIZOLE TRISILOXANE • PERLITE • TOCOPHEROL • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • CITRICACID • HYDROXYACETOPHENONE • MINERAL SALTS • SODIUM HYALURONATE • TRIETHANOLAMINE • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • VITREOSCILLA FERMENT • SQUALANE • ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • BUTYLENE GLYCOL • CAPRYLYL GLYCOL • DISODIUM PHOSPHATE • HYDROXYETHYLCELLULOSE • POLYSORBATE 60 • SODIUM PHOSPHATE• TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID

А вы успели попробовать эту новинку? Делитесь вашими впечатлениями.

enn83 10 октября 2024, 09:28
Спасибо за информацию о новинке!
OxanaAksuta 12 октября 2024, 02:25
Сыворотка этой линейки не зря бестселлер, есть шанс и у СПФ)