19.09.2024

Самые комфортные помады: мой топ-3

Всем привет! 🌸

Я тот человек, который на ежедневной основе для макияжа губ предпочитает блески, масла и бальзамы: они не требуют такой аккуратности при нанесении, пользоваться ими просто, плюс они не сушат мою капризную кожу губ. Помады куда норовистее, на мой взгляд, да и подобрать оттенок, который будет нравиться куда сложнее. Но даже у меня, такого нелюбителя помад, есть любимчики: это помады, к качеству и к свойствам которых у меня ноль претензий.

Давайте взглянем сегодня на тройку моих самых комфортных в носке помад:

• Gucci Rouge a Levres Satin Lipstick 201 The Painted Veil
  • Dior Addict Hydrating Shine Lipstick 727 Dior Tulle
  • MAC Satin Lipstick 820 Retro
Мои топ-3 самых комфортных помады
Мои топ-3 самых комфортных помады

Вся тройка помад в стиках: в силу этого свойства никто из них не затекает в мелкий рельеф губ или за контур (в отличие от жидких помад, к нанесению которых я предпочитаю добавлять карандаш). Названия оттенков у каждой помады написаны на донышке.

Названия оттенков
Названия оттенков

Ну и не могу не обратить ваше внимание на упаковку: любая деталь тут выполнена добротно, все так красиво, что и глаза, и душа радуются, когда приходит время брать помаду в руки. Футляры у каждой помады из тройки выполнены безупречно: от маковской пули и самурайского меча Диор, до гравировки на футляре Гуччи — все эти нюансы приносит истинное наслаждение любителю косметики.

Детали футляров
Детали футляров
Футляр помады Gucci
Футляр помады Gucci

Все три помады с очень приятной текстурой и ярким пигментом, перекрывающим свой цвет губ. Самая вуальная помада — Dior Addict Hydrating Shine Lipstick, ее можно нанести практически полупрозрачно, как бальзам. Самая плотная — MAC Satin Lipstick. Gucci — где-то посередине.

Ни одна из помад не выдает на мне скатываний, затеканий за контур или сборки в полоску: поведение у них идеальное, а оттенки — действительно украшающие.

Вся тройка помад из моего топа с сатиновым финишем. Кстати, именно сатиновый финиш визуально добавляет объем губам, в то время как матовый его крадет, так что учитывайте этот момент при выборе помады. Плюс помады с глянцем не сушат (или сушат меньше) губы, чем матовое покрытие, так что если вы тоже мучаетесь проблемной кожей губ, то присматривайтесь именно к сатиновым увлажняющим помадам.

Свотч (холодный свет в глубине комнаты)

Если помады Диор и Гуччи имеют отчетливый глянец даже в глубине комнаты, то помада Mac отличается атласным финишем, чуть-чуть более матовым, чем две другие помады. Все три — супер комфортные, увлажняющие, не стягивающие кожу.

Gucci Rouge a Levres Satin Lipstick 201 The Painted Veil

Чудесная комфортная помада в интересном оттенке персиковый нюд. Поведение — без нареканий, оттенок немного экстравагантно-рыжий, но я умею его приручать. Хорошая красивая помада, которая чудесно лежит на губах.

По текстуре плотная, немного пластилиновая, имеет классическую помадную отдушку. Отлично переживает перекусы, держится в течении дня, сходит очень плавно и незаметно.

Gucci Rouge a Levres Satin Lipstick 201 The Painted Veil

Оттенок 201 The Painted Veil идеален для теплых осенних образов, для трендовых макияжей в коричневой гамме.

Общий образ с Gucci Rouge a Levres Satin Lipstick 201 The Painted Veil
Общий образ с Gucci Rouge a Levres Satin Lipstick 201 The Painted Veil

Оценка: 5-/5

Цена: 3 000 ₽

Dior Addict Hydrating Shine Lipstick 727 Dior Tulle

Самая нежная помада из моей подборки: необязывающий офисный красный. Текстура более легкая чем у остальных помад, скорее кремовая, финиш сияющий. Можно наслоить до достаточно активного оттенка, а можно наносить почти полупрозрачно.

Отдушка активная, сладкая, ванильная. Как и помада выше, держится в течении дня, сходит очень аккуратно и может выдержать перекус или кофе.

Dior Addict Hydrating Shine Lipstick 727 Dior Tulle

Оттенок 727 Dior Tulle — универсальный красивый небанальный красный. В общем образе выглядит здорово, внимание на себя не перетягивает и не дает ощущение перегруженного макияжа. В общем, любить-обожать!

Общий образ с Dior Addict Hydrating Shine Lipstick 727 Dior Tulle
Общий образ с Dior Addict Hydrating Shine Lipstick 727 Dior Tulle

Оценка: 5/5

Цена: 3 850 ₽

MAC Satin Lipstick 820 Retro

Самая плотная, но тем не менее комфортная из всей тройки. Яркая, заметная. Удобно прорисовывать контур прямо стиком. Отдушка классическая помадная, текстура тягучая, немного пластилиновая. Финиш сатиновый, стойкость в течении дня, сходит плавно.

MAC Satin Lipstick 820 Retro

В общем образе оттенок 820 Retro немного темноват для меня, это скорее вариант праздничный или парадный, не повседневный. Очень нравится, как с этим оттенком буквально меняется лицо.

Общий образ с MAC Satin Lipstick 820 Retro
Общий образ с MAC Satin Lipstick 820 Retro

Оценка: 5/5

Цена: 2 190 ₽

Заключение

Вот такая чудесная тройка комфортных люксовых помад у меня вышла. Все в них для меня прекрасно: от небанальных оттенков до роскошных футляров. Помады — это действительно классно, ведь парой взмахов можно сделать свой образ ярким и заметным.

Кстати, вы знали, что в каком-то эксперименте ученые обратили внимание, что на женщин с помадой собеседники смотрят гораздо дольше и считают их более компетентными в рабочих вопросах, а официантки, накрашенные красной помадой, получают втрое больше чаевых? Так что даешь любимую яркую помаду каждой женщине!

С вами была Настя, буду очень рада вашим комментариям!

Присоединяйтесь к моему свежему телеграм-каналу, в котором обсудим правильный выбор оттенка помады: t.me/beauty_nastya_koshkina

nelena19 сентября 2024, 18:23
Привет, Настя! Вот в который раз говорю тебе спасибо за эту помаду Диор.   После твоего красивейшего поста о ней был куплен этот же оттенок. Сейчас у меня уже 4 оттенка и хочу ещё. Качество помады одно из лучших для меня.
nastya_koshkina19 сентября 2024, 20:43
Это так замечательно, спасибо! Каждому обзорщику просто мед на душу, если продукт понравился читателю после обзора
Marsy19 сентября 2024, 18:45
Какая вы красивая
nastya_koshkina19 сентября 2024, 20:44
Большое спасибо, так неожиданно и приятно
RAGE19 сентября 2024, 18:51
Плюсую к MAC Satin. Самая комфортная формула у них)) Почему-то сразу подумала об этой помаде, как только увидела заголовок
nastya_koshkina19 сентября 2024, 20:45
MAC вообще отличник в помадах, соотношение цена/качество просто топ!
Levsa83419 сентября 2024, 19:03
Настя, красавица! Полюбила я помады Dior, хочется больше оттенков разных, этот из поста очень симпатичный (не всегда же нужна буря))).
nastya_koshkina19 сентября 2024, 20:46
Спасибо, Лена!
А я теперь хочу помаду-варенье Эсти Лаудер после твоего обзора))
RishBernsky19 сентября 2024, 19:13
Вот что точно не отнять у люкса — так это эстетику оформления. Помаду от Гуччи хочется купить хотя бы за футляр 😍

А ещё Вам очень идут рыжеватые оттенки, аж завидно)) третий я бы и на повседневку носила (ну, правда, это ж я), он очень хорошо должен смотреться с любым черным или тёмно-коричневым костюмом. Такой благородный оттенок)

А ещё у меня внезапный не в тему вопрос: Вы постриглись?)
nastya_koshkina19 сентября 2024, 20:48
Точно, люкс всегда в руках повертеть приятно: эстетично, феерично и совсем не экономично
Спасибо! На самом деле это наоборот прошлогодние фотки с короткими волосами, сейчас я отращиваю, и вот с Гуччи как раз самая свежая фотка)
RishBernsky19 сентября 2024, 21:01
Понятно) но Вам очень идёт короткая стрижка, замечательно с ней выглядите)
nastya_koshkina19 сентября 2024, 21:19
Спасибо большое!
Я вообще из тех, кто все время то отращивает, то кромсает, то красит, то еще что))
RishBernsky19 сентября 2024, 21:32
Вот я из другого лагеря, с волосами я на удивление консервативна)) поэтому страсть как люблю такие эксперименты на окружающих))
bamyasy19 сентября 2024, 19:47
Очень красивые помады  , спасибо что показали! Теперь тоже хочу гуччи, люблю такие тепло-рыжие оттенки
nastya_koshkina19 сентября 2024, 20:49
Вам спасибо, что читаете! Гуччи очень хороша, но что интересно, редко встретишь любителей тепло-рыжих оттенков)
JJlovesmakeup19 сентября 2024, 21:13
Такая теплая осенняя подборка получилась, уютная))
nastya_koshkina19 сентября 2024, 21:20
Спасибо, Алина! Вот точно, ты меня сейчас надоумила: сюда бы пошли осенние листья!
Катя Кекс19 сентября 2024, 21:20
Очень нравится эта упаковка помад Гучи, прям не могу. Как будто такой винтаж.
nastya_koshkina19 сентября 2024, 21:23
Полностью согласна, это просто роскошь на грани разорения! У меня есть четверка теней от Гуччи, там тоже футляр просто бомбически прекрасный
SharkyBeauty19 сентября 2024, 21:42
Оттенки очень красивые, особенно Мак нравится. Давно на них смотрю, пора уже купить)
Ну а тебе все хорошо, прямо твои оттенки 😍
Mishanya7919 сентября 2024, 22:33
Очень красивый пост, вы замечательно описываете и фотографии прекрасны. Все три помады оттеняют вашу красоту, тона вам очень к лицу. Соглашусь, что формулы у всех трёх отличные и супер комфортны и для меня тоже. Оттенки я ношу другие, но помады именно в этих формулах нравятся мне больше всего.
Katerinka_Od19 сентября 2024, 22:47
Я даже не знаю, кака из помад круче на вас смотрится — Dior или MAC.   Обе очень украшают.
Интересная информация про исследования. Действительно надо почаще пользоваться яркими помадами, что-то я погрязла в нюде.:)))))))))
NadiaBeautyLover19 сентября 2024, 23:32
Нереальной красоты пост! Спасибо, пойду Диор и Гуччи посмотрю поближе)