22.09.2024

Очищают на совесть. Гель для умывания с Ана/bha и ниацинамидом и энзимная пудра от O.k.beauty

Всем привет! Люди с жирной, проблемной кожей и мамы подростков, смотрите, что нашла- гель для умывания с АНА/BHA и ниацинамидом, очищающий на 110 из 10, и обновляющую энзимную пудру для умывания, действующую с одного применения, все от O.K.Beauty. К сожалению, я добралась до этой парочки не летом, а ближе к осени, поэтому, как только наступит холод, гель для умывания полностью перейдет мужу с жирной кожей, а вот энзимную пудру я точно буду использовать круглый год. Собственно, в трёх предложениях я проспойлерила весь отзыв, расходимся. Или смотрим подробности и читаем про самую лучшую отшелушивающую пудру в моей коллекции и умывашку с запахом 2000-х.

Бренд: O.K.Beauty.

Название: Гель для умывания с АНА/BHA и ниацинамидом Reduce & Control Low pH Gel Cleanser.

Производство: Россия.

Тип кожи: для нормальной, жирной, комбинированной и склонной к высыпаниям кожи.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Упаковка: красивого цвета туба из мягкого пластика, очень напоминает упаковку крема для тела от этого же бренда и ещё некоторую косметику от них же. Я не против, такие мягкие тубы красивые, прочные (у меня их грызли, кидали со стола, я роняла их в ванной на пол...), устойчивые и довольно удобные в применении, если только внутри не жидкое средство. Тут жидкое, поэтому хочется ёмкость с дозатором.

В этот раз тюбик яблочного цвета, колпачок из плотного пластика того же оттенка, надписи белые. Все крепкое, качественное, приятное визуально и на ощупь.

Упакована, по традиции, в картонную коробочку, повторяющую цвет тубы, с такими же белыми надписями.

Защита от вскрытия двойная: на самой крышечке:

И на коробке, которая запаяна в пластик:

Дозатор: отверстие под крышкой. Мне не нравится такое решение, так как геля выливается слишком много, расход увеличивается в два раза. Я перелила в ёмкость с помпой и это отличный выход.

Если держать баночку вниз крышкой, то средство само не вытекает, но стоит его открыть, и порция будет такой, что можно вымыться целиком. Мне жадно)

Что внутри: жидкий гель для умывания лягушачье-изумрудного цвета с запахом противовоспалительных умывашек времён моей старшей школы и института. Хороших таких, мне нравились, если я не ошибаюсь, марка называлась Mia, и пахло средство точь в точь как гель для умывания от O.K.Beauty- свежестью, чем-то огурцово-ментоловым и лосьоном от прыщей. Естественно, тут гель для умывания совсем другой, мягче, эффективней, с более интересным составом и дополнительными «плюшками», но ностальгический запах тот же самый.

Пенится хорошо, водой смывается полностью, кожу после умывания умеренно тянет, я бегу к крему очень быстро. Минусом это не считаю, редко какой противовоспалительный гель для умывания не тянет мне кожу.

Способ применения: нанести небольшое количество геля на ладони, вспенить, затем легкими массирующими движениями распределите по лицу, уделяя внимание проблемным зонам. Продолжать умывание в течение 30-60 секунд. Смыть теплой водой и промокнуть кожу мягким полотенцем.

Как применяю я: умываюсь им утром и вечером. После наношу уход.

Обещание производителя: обещают что ультрамягкий низкокислотный гель с AHA и BHA-кислотами в составе подходит для ежедневного умывания, удаляет остатки макияжа, отшелушивает и придает свежий вид. А также помогает нормализовать выработку себума, не нарушает микробиом кожи, улучшает ее текстуру и тон, избавляет от гиперпигментации, глубоко очищает поры и предотвращает появление черных точек, уменьшает признаки акне.

Кроме того, гель должен заметно сужать поры, обладать антимикробным действием, убирать воспаления и нормализовать pH кожи, бороться с черными точками и комедонами. Не содержит SLS/SLES, парабенов и минеральных масел в составе.

Что делает с моей кожей: очищает до костей, не травмируя и не пересушивая кожу. Да, после умывания кожу со средней силой тянет, очень хочется нанести крем, но я не меняла уход на более увлажняющий, и постоянное использование геля никак не сказалось на общем состоянии кожи в плане её сухости, чувствительности или появления шелушений. А вот на количестве воспалений и чистоте пор сказалось- кожа чище, поры выглядят очень прилично, после умывания лицо нежное, приятное на ощупь, не жирное, не пересушенное, хочется касаться, но нельзя. Против воспалений мне ни один гель соло не поможет, но в комплексе с энзимной пудрой и дополнительным уходом (у меня с ретинолом и ниацинамидом) это средство работает отлично! Убирает кожное сало просто под ноль, хорошо это или плохо- зависит от потребностей, мне, с моей проблемной и смешанной кожей, в период воспалений и в летнюю жару такой эффект очень нужен, муж с жирной кожей обожает подобные умывашки почти круглый год, а вот людям с нормальной кожей гель, скорее всего не понравится, слишком хорошо очищает. Гель немного регулирует выработку кожного сала, лицо блестит меньше. При этом пересушенных участков, шелушений и прочих последствий слишком жёсткого средства для умывания нет, оно, как и написано, мягкое и не травмирует кожу. В общем, хорошая штука для жирной кожи или для летнего использования людям с комбинированной кожей. Подросткам, с их вязким себумом, тоже может понравится.

Срок использования: две недели.

Объём: 150 мл.

Цена: 534 рубля со скидкой.

Оценка: эффект 10/10, упаковка 8/10.

Бренд: O.K.Beauty.

Название: Обновляющая энзимная пудра для умывания Renewing Enzyme Powder.

Производство: Россия.

Тип кожи: нормальной, сухой, жирной, комбинированной и кожи, склонной к акне.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Состав: не нашла на упаковке, написала внизу.

Упаковка: миленькая небольшая бутылочка из полупрозрачного жёлтого пластика с белой крышкой и красными надписями. Сочетание цветов жизнерадостно-оптимистичное, мне нравится, качество пластика как обычно хорошее. Баночка лёгкая, её приятно держать в руках и использовать, она не мнется в процессе эксплуатации, кроме того, её можно взять с собой.

Сквозь пластик видно, сколько пудры осталось.

Средство было упаковано в жёлтую картонную коробку с такими же красными надписями.

Вся необходимая информация располагается на упаковке.

Защита от вскрытия есть- коробка полностью запаяна в пластик.

Дозатор: очень хороший диск-топ, который позволяет дозированно высыпать необходимое количество пудры, не забивается, защищает пудру от влаги.

Открывается и закрывается легко, не заедает.

Что внутри: белая лёгкая пудра со слабой отдушкой, принюхиваться не стала, есть шанс вдохнуть средство. При добавлении воды становится не силиконистой, не жирной и не сушащей субстанцией, которая потом взбивается в не пышную пену. При использовании напоминает слабенький лёгкий гель для умывания — немного мыльная, с лёгким запахом, капельку скользкая. После смывания на коже не остаётся. Кожу не сушит, и это просто огромадный плюс! Да-да, пудра от Smorodina, это камень в твой огород.

Способ применения: советуют небольшое количество пудры смешать с водой и взбить в легкую пену. Круговыми массирующими движениями, избегая области вокруг глаз, распределить пенку по коже лица, после умывания смыть средство теплой водой и промокнуть лицо мягким полотенцем или салфеткой.

Для жирной и комбинированной кожи рекомендуется использовать энзимную пудру не более 2-3 раз в неделю. Для сухой и чувствительной — не более 1-3 раз. Также производитель напоминает, что она не заменяет основной уход, поэтому лучше всего применять средство после очищения кожи лица (рекомендуют после гидрофильного масла).

Как применяю я: я использую пудру три раза в неделю, вечером, после демакияжа гидрофильным маслом и умывания гелем. Насыпаю в руку, добавляю воду, наношу кашицу на лицо, вспениваю и массирую кожу около минуты. Смываю водой.

Обещание производителя: обещают деликатный пилинг на основе ферментов папайи и комплекса кислот, который обеспечивает мягкое, но интенсивное очищение, отшелушивает, выравнивает микрорельеф кожи и способствует клеточному обновлению.

А также выравнивает тон, успокаивает и смягчает грубую кожу, улучшает цвет лица, способствует омоложению, предотвращает появление черных точек и комедонов, не травмирует естественный защитный барьер кожи, даёт Wow-эффект после первого применения.

Что делает с моей кожей: в чудо с первого применения я не особо верю, поэтому каждый раз сильно радуюсь, когда оно происходит. С этой пудрой так и случилось- я насыпала её в ладонь, добавила воды, нанесла массу на кожу, помассировала, в процессе никаких изменений под пальцами не было. Но после того, как я смыла средство водой, кожа стала отполированной, как будто по ней прошлись мелкой наждачкой и зачистили неровности, тактильно рельеф уменьшился и бугорки на коже стали менее ощущаемые. В дальнейшем пудра заметно вычистила поры и не давала забить их чудо-сыворотке с голубым ретинолом.

Это пока лучшая энзимная пудра в моем арсенале, потому что она очень хорошо очищает поры и действительно уменьшает рельеф кожи, не сушит кожу и не травмирует ее от слова «совсем», не спорит с уходом, не усугубляет мои высыпания даже в их острой фазе, ее достаточно применять два-три раза в неделю, а значит, можно оставить любимый гель для умывания. Плюсом идёт удобный дозатор, небольшой расход, неяркая отдушка возможность использовать средство, не снимая линзы (не ссыпается в глаза). Буду повторять, тем более, что расход у нее средний, а рука тянется.

Срок использования: три недели.

Объём: 60 гр.

Цена: 600 рублей со скидкой.

Оценка: эффект 10+++/10, упаковка 10/10.

3 недели, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: ZEA MAYS STARCH, SODIUM COCOYL ISETHIONATE, SODIUM HYDROCARBONATE, BETAINE, GLUCONOLACTONE, PAPAIN, AZELAIC ACID, MANDELIC ACID

Matur 22 сентября 2024, 19:20
Алина, классные продукты, все как я люблю прямо, спасибо за обзор, надо бы от OK Beauty и уход попробовать, а то у меня только декоративка
JJlovesmakeup 22 сентября 2024, 21:23
Спасибо))) У меня от марки есть три 100% фаворита- эта пудра, гидрофильное масло и скраб для кожи, желтенький) Их просто обожаю и готова повторять!
Из просто любимцев- крем для тела, кисточки и тушь для бровей
Red_helga 22 сентября 2024, 20:34
Возьму на заметку гель, как раз сейчас кожа очень жирная 🫠
JJlovesmakeup 22 сентября 2024, 21:34
Ого! Даже осенью? У меня обычно в холода она становится ближе к нормальной, приходится весь уход и декоративку- менять, очень хлопотно 😅
RishBernsky 22 сентября 2024, 20:42
Думаю, для чувствительной кожи такой гель не подойдёт категорически. А вот пудра, по описанию, вполне залетит)
JJlovesmakeup 22 сентября 2024, 21:33
Пудра, думаю, подойдёт)) А вот гель- не знаю, зависит от кожи 🤔 В смысле, на что она реагирует. Тут, наверное, только пробовать) Или, если кожа очень чувствительная, найти что-то более щадящее
RishBernsky 22 сентября 2024, 22:38
Просто первое, что резануло взгляд — это что стянутость на нечувствительной коже присутствует. А значит, чувствительную скукожит так, что никакой Дэвид Блейн ситуацию не исправит. Но вот с мужем это Вы хорошо придумали, я даже задумалась на эту тему.
JJlovesmakeup 23 сентября 2024, 10:49
У меня чувствительная, но не реактивная кожа, плюс ко всему проблемная, поэтому мышь колется, но ест кактус я ее очищаю чем-нибудь посильнее, а потом компенсирую урон уходом)) Не знаю, правильно ли это в глобальном смысле, скорее всего нет, но на мне работает
А на муже я часто проверяю уход на совместимость с жирной кожей 😁
RishBernsky 23 сентября 2024, 12:11
У меня на мою гиперчувствительность такое глубокое очищение компенсируется очень плохо, увы. Но если Вам подходит, тогда отлично)
YuliaHor 22 сентября 2024, 20:54
А пудру не можете сравнить с iconic skin с вит. c в плане работы с черными точками?
JJlovesmakeup 22 сентября 2024, 21:26
К сожалению, я ее не пробовала(
TorTorri 22 сентября 2024, 23:55
Таааак, моя пудра от Аравии почти того, надо присмотреться к этой, че бы и нет)
JJlovesmakeup 23 сентября 2024, 10:49
Мне понравилась))) Аравию не пробовала, у меня от марки только крем, вот он бесполезный какой-то