08.09.2024

Catrice Soft Glam Filter Powder. Финишная пудра для сухой кожи?

Приветствую!

Пудры в моей косметичке не особо приживаются, не совсем это мой продукт, ничего не могу с собой поделать. Но, тем не менее, иногда я покупаю их, в том числе, просто из интереса – как, например, в случае с Catrice Soft Glam Filter Powder.

Коротко о главном.

Catrice Soft Glam Filter Powder – финишная пудра, придающая коже эффект блюра и мягкого сияния. Некоторые называют её бюджетным аналогом спрессованных метеоритов, но лично я с метеоритами ни в каком виде не знакома, поэтому мнения на этот счёт не имею. Пудра представлена в одном оттенке (010 Beautiful You), срок годности составляет 12 месяцев после вскрытия, произведен продукт в Польше, на животных не тестируется.

Упаковка представляет собой кейс из прозрачного пластика, очень слабенького качества: он сам по себе очень хлипкий, плюс, по моему опыту, крышка у него может отлететь в любой момент.

Рефил, в отличие от упаковки, выглядит симпатично – наверное, это всё благодаря пастельной многоцветности:

Тактильно пудра нежная и шелковистая, чуть суховатая, но не пыльная и не «мучная».

Помол мельчайший, на пальцах ничего не скрипит.

Отдушка отсутствует.

Оттенок у пудры также отсутствует, по сути, она прозрачная, бесцветная, без какого-либо подтона (нейтральная) и без отдельных блёсток:

Мой опыт использования.

У меня сухая кожа, и лично для себя я не до конца понимаю, зачем вообще нужна пудра? В моём понимании, это средство, которое способно сделать кожу матовой и убрать жирный блеск, ну и зачем оно мне, если этого жирного блеска у меня не бывает, и эффект матовой кожи мне не особо нравится. Но, как оказалось, матирование – это далеко не всё, на что способна пудра. Конкретно Catrice Soft Glam Filter Powder умеет фиксировать макияж и убирать остаточную липкость/влажный блеск, который бывает у некоторых тональных.

Как, например, у флюида Catrice Soft Glam Filter Glow Booster в оттенке 010:

Наносить пудру удобнее всего пушистой кистью средней плотности (у меня Manly Pro Zodiac), продукт не пылит в процессе работы, на коже распределяется равномерно, несмотря на то, что, по факту, оттенок прозрачный и я не особенно-то и вижу, куда успела нанести пудру, а куда нет. В поры не проваливается, рельеф/сухие участки кожи не подчёркивает.

Эффект мне нравится – кожа становится заблюренной, с лёгким, едва заметным сиянием:

Сияние это как бы «матовое», но не сухое, а словно шелковистое:

Рисунок пор немного сглаживается, пушковые волосы подчёркнуты минимально:

Особенно порадовало, что нет никакой перепудренности:

Есть ли блеск? Да, при определённом освещении/ракурсе лицо кажется прямо сияющим, но лично мне это очень нравится, моей сухой коже блеска всегда не хватает, а тут, наконец, я его получила:

До и после:

Пудра + хайлайтер (тоже Catrice, кстати!):

Ну и, конечно, ощущения – они действительно очень комфортные. Пудра не чувствуется на лице и, что особенно важно для меня, не пересушивает кожу (по крайней мере, в тёплое время года).

Расход незаметный. Я использую пудру примерно два раза в неделю, и за два с лишним месяца в рефиле нет даже намёка на дыру.

Итог.

Пудра, в целом, оставила положительные впечатления. Для меня Catrice Soft Glam Filter Powder опциональна, и каждый день к ней рука не тянется, но продукт определённо рабочий и приятный в использовании.

Срок использования: два месяца.

Цена: 550 рублей без скидок.

Оценка: 8 из 10 (упаковка – фу).

Благодарю за внимание к моему отзыву. Агния.

Yunona 08 сентября 2024, 18:20
О, хорошая она! Продукт, который вызывает постоянное… любопытство своим присутствием в косметической коллекции
Реально с вами согласна, что «каждый день к ней рука не тянется», но… все равно тянется))))
Магия!
RAGE 10 сентября 2024, 06:55
Согласна, все же, хорошая штука)
bamyasy 08 сентября 2024, 18:36
Вот только на днях свотчила ее в магазине. Все смотрела на руку и думала мне кажется или она классно блюрит. Выходит не показалось, действительно красиво на коже выглядит) Спасибо за обзор! Наверное тоже возьму такую
RAGE 10 сентября 2024, 06:56
Спасибо, что заглянули))
Ну она приятная и не пыльная, в отличие от большинства дешевых пудр. Так что, взять стоит
TA_SHI 08 сентября 2024, 19:35
Я в своё время извела несколько рефилов компактных метеоритов (саму упаковку оставила как красивое зеркальце   ). И по Вашему описанию эффект действительно один в один. У меня эти пудра в планах на покупку. А сейчас пользуюсь от Вивьен Сабо с похожим финишем.
RAGE 10 сентября 2024, 06:57
Ну у ВС упаковки тоже жесть, на одном уровне с Катрис)
А у Метеоритов кейсы очень красивые, это правда!
Victoria_K 08 сентября 2024, 20:00
Мне она под глазами понравилась. Отложила на замену Метеоритам.
Да на тебе, АгниЩЕ, все хорошо👌❤
RAGE 10 сентября 2024, 06:57
Спасибо!))
Надо попробовать под глаза нанести
BeraT 08 сентября 2024, 20:42
Купила эту пудру как только увидела её в первом же обзоре, настолько понравился эффект. Делает лицо реально холеным, жаль что на моей жирной коже это очень ненадолго. Но когда я таки делаю макияж рука тянется именно к ней, несмотря на наличие люксовых средств
RAGE 10 сентября 2024, 06:58
Для жирной кожи нужны особенные пудры, наверное
BeraT 12 сентября 2024, 13:37
Наверное вы правы, но я не люблю матовые пудры, мне нравится эффект расфокуса и лёгкого свечения, поэтому я этой пудрой пользуюсь в сочетании с рассыпушками, которые на мне все фиксируют
TorTorri 08 сентября 2024, 20:53
Красиво на коже лежит, но у тебя и кожа красивая сама по себе
RAGE 10 сентября 2024, 06:58
olenchik 09 сентября 2024, 00:23
Красивое свечение! Эффект от пудры на Вас нравится.

Моя Catrice Soft Glam Filter Powder с отдушкой. Со временем становится не такой яркой, но все равно меня напрягает при нанесении.
RAGE 10 сентября 2024, 06:59
Интересно, у меня совсем ноль отдушки, специально принюхалась
olenchik 10 сентября 2024, 09:57
Я свою пудру брала сразу после запуска продукта.
На просторах и-нета есть инфа о разных партиях продукта. Надеюсь 🤞 в новых выпусках отдушки нет ни у кого)
«эта» на мой нос не очень 😀 Не метеориты от Герлен))
Kabanuchka 09 сентября 2024, 03:49
Она и выглядит как метеориты в прессовке, мне кажется, хотя не держала в руках ни одни, не люблю
И главное нет блесток по всему лицу
Классный эффект!
RAGE 10 сентября 2024, 07:05
А я бы их от блесток не отказалась!!)
Где найти пудру с блестками?))
Kabanuchka 10 сентября 2024, 08:42
Так метеориты в шариках самое то )) как новогодняя елка
olenchik 10 сентября 2024, 10:06
Hourglass 😉
В бюджетном сегменте Вивьен Сабо Lumiere Magnifique👍Крупноватый помол на мой вкус, но по эффектам для сухой или возрастной кожи норм пудра красива. Стоит бюджетно, доступна.
У меня уже дубль 01 и заканчиваю 02 в качестве легкой загарки.
Jetaime 09 сентября 2024, 04:13
У нее отдушка- барбариски
Наносишь на лицо, и потом долго чувствуешь аромат этих конфет
У меня одной так?
RAGE 10 сентября 2024, 06:59
Интересно))) у моей пудры точно нет запаха
AnastasiyaTr 09 сентября 2024, 04:13
Купила вчера в розовом магазине за 250 р. Это что-то на магическом! Обычно такой эффект только от рассыпчатых пудр, а тут пресованная. Короче я влюбилась
RAGE 10 сентября 2024, 07:00
Рада, что вам понравилось)
За свою цену она действительно хороша
dog_in_manger 09 сентября 2024, 07:59
Тоже купила такую после обзора у одного блогера. Так вот эта пудра, как ничто из опробованного мной ранее, не подчеркивает поры на коже. Я даже не знаю, как это объяснить. Да, у меня комбинированная кожа, да, есть поры на щеках, но не такого же размера! А на лбу — и вовсе будто нет пор, пока пудрой не воспользоваться.
RAGE 10 сентября 2024, 07:00
Возможно, конфликт с тональным возникает?
dog_in_manger 10 сентября 2024, 11:25
Я им не пользуюсь. Наношу на голую кожу, которая в хорошем состоянии и, кроме, легкого лоска, вообще ничего не требует. Моя любовь — метеориты. Идеально для меня!
RAGE 10 сентября 2024, 11:32
Тогда, наверное, пудра Катрис не Ваш вариант))
Моя кожа в состоянии «не очень», и ей требуется тональный поплотнее. А вот пудра уже опциональна
Lunio 09 сентября 2024, 11:56
У меня тоже сухая кожа, которой постоянно хочется добавить сияния, прям не люблю матовую кожу. Но финишные пудры с сиянием и блюром заценила давно) Возьму на заметку. В компактным метеоритах у меня уже протерта дыра.
RAGE 10 сентября 2024, 07:03
И снова эти метеориты… теперь прямо хочется их попробовать
Vargo 09 сентября 2024, 18:21
Все смотрю на нее и думаю, надо или нет, у меня есть хайлайтер из ИвРоше, и вроде как он такой же по эффекту… но никто про него не пишет😂 наверное она все-таки другая, надо попробовать😄
RAGE 10 сентября 2024, 07:03
А что за хайлайтер?)) м б мне надо..))
Vargo 10 сентября 2024, 09:21
Vargo 10 сентября 2024, 09:22
Вот такой, но, похоже, либо упаковку поменяли, либо совсем все, нет таких уже🤷‍♀️ другие только
iramakshendy 09 сентября 2024, 21:54
Я в восторге от этой пудры, не люблю, когда лицо слишком матовое, но и жирный блин — некрасиво. Она оставляет естественное сияние, блюрит и убирает жирноту. Это просто идеально для моей возрастной кожи!
RAGE 10 сентября 2024, 07:04
Вот, согласна с Вами. Легкое сияние-свечение очень украшает лицо!
JJlovesmakeup 10 сентября 2024, 06:51
Почитала пост, почитала комментарии довольных обладателей… Взять, что ли 🤔
RAGE 10 сентября 2024, 07:04
Почему нет?) возьми, ценник тут самое то