07.09.2024

Яркая и громкая палетка теней Tom Ford Eye Color Quad 04 Honeymoon

Привет, я Лена. Женщина неопределённого возраста с неуёмной страстью к макияжу. Особенно к макияжу глаз, и именно к теням для век.

Характер имею покладисто-склочный, уровень любопытства высокий, падкость на популярные продукты низкую, кроме, разумеется, палеток теней Тома Форда. Как же можно устоять и не попробовать их, особенно одну из самых известных палеток? Тем более, раз она — луномёд? Тем более, от Тома Форда-то! Ну от Тома же, девочки, от него самого!

Tom Ford Eye Color Quad 04 Honeymoon.

Четыре палетки бренда имею всего, из них эта самая любимая и чаще всего используемая. Гамма её тёплая, запечённая текстура всех теней одинаковая, с одним маленьким исключением. Тени можно использовать сухим способом и влажным, намочив предварительно кисть водой или фиксатором макияжа, это способствует более плотной передаче пигмента на веки.

И как же без люксовой шубки?

Все оттенки из Honeymoon легко переносятся на веко и кистью, и пальцем, и спонжиками из набора (но это очень неудобно).

Тени из палетки практически не пылят. При переносе их на кожу века кистью некоторые частицы могут упасть на щёки, но это некритично. Этой палеткой спокойно можно красить глаза уже после нанесения тональной основы.

Стойкость у всех оттенков великолепная, я наношу их без базы, тени остаются на своих местах в течение всего дня и ночи, если потребуется. Не скатываются, не тускнеют.

Демакияж элементарный, любым вашим рутинным способом и средством.

Расход теней небольшой.

По поводу эффекта, который они дают на веках, особенно складчатых — какого-то необычного результата я не замечаю, но очевидно, что хуже не делают. Какая кожа есть, такой и остаётся, из люксовых брендов практически все тени обладают похожими характеристиками.

Свотчи все сделаны в одно касание на сухой коже. Освещение разное, естественное. Настолько плотная и пигмэнтированная текстура теней восторгает.

Оттенков в кваде четыре, что логично и вписывается в законы математики. Буду звать их “первый, второй, третий, четвёртый”, в порядке слева направо, начиная с верхнего ряда.

Первый — чудесный золотистый, очень светлый, с долей розового, необычный, редкий. Для многих любителей деликатных макияжей, под стрелку, он будет идеальным. В качестве хайлайтера его не используют, плотноват.

Второй — на мой взгляд цвет его балансирует на грани светло-коричневого и огненно-медного, особенно под прямыми солнечными лучами это заметно. Вот он и есть настоящий мёд! Шикарный. Не слишком тёмный, но и не светлый, как первый. Он может работать в команде или быть одиночкой, он необыкновенно хорош.

А до чего он гладкий, шелковистый, потрясающе. Обожаю его.

Третий — тёплый красно-бордовый, очень благородный, сдержанный. Это не огненный цвет, это закат Луны. Я лично его люблю менее остальных из палетки. Использую его как акцент, смешивая с остальными. Всегда, абсолютно всегда бывает так: наношу его на всё веко, а потом прячу под четвёртым оттенком и разбавляю первым. Изюминку макияжу он, несомненно, даёт. Но сам по себе мне не особо интересен.

Четвёртый — мой самый любимый оттенок. Опять же, он балансирует на грани тёмно-фиолетового, коричневого и тёмно-серого. Мы называем подобный оттенок сливовым, но это очень общее определение. Уникальный цвет, делающий и саму палетку такой же. По температуре он отличается от других, он прохладный, я так вижу. И снова о сложном замесе — именно сочетание прохладных и тёплых оттенков в одной палетке и, соответственно, в одном макияже, отвечает за прекрасный результат.

Четвёртый оттенок совсем немного отличается от других, в нём различимы разноцветные искры, в то время, как три остальных оттенка являются однородными. Он кажется чуть более сухим на ощупь, хотя все четыре по ощущениям шёлковые.

Размешиваю все оттенки и получаю не то, что медовую Луну, настоящий медовый Марс!

Какие макияжи можно сделать только с этой палеткой? Разные. И скромные, светлые, и вечерние, притягивающие внимание. Удивительно, всего четыре оттенка, а какой размах. Я же люблю её за другое, я делаю всего один макияж с её помощью, всегда один, и всегда любимый. Но должна сказать, что обычно я макияжи в подобных текстурах дополняю сверкающим глиттером либо специальными оттенками из палеток Pat Mcgrath, уже привыкла блестеть по максимуму.

Палетка великолепная. Если кому-то тёплая гамма нравится и нужна, смело ищите Honeymoon.

Итог: 9/10.

Вес: 6 гр.

Изготовлена в Италии.

Цена разнится очень, на эту палетку бывают скидки. Я купила за 45 долларов примерно несколько лет назад.

Спасибо за внимание, оно мне очень ценно. Загляните и в Telegram-канал мой, друзей не бывает много.

TorTorri 07 сентября 2024, 15:32
Очень нравится эта палетка, у меня ее нет, брала у подруги на пробу, ну классная, ниче не скажешь! :)
Levsa834 07 сентября 2024, 16:49
Да, Вика, вам эта гамма отлично подходит тоже)
JJlovesmakeup 07 сентября 2024, 15:34
Хотела купить исключительно ради названия, но вовремя остановилась))) Гамма не моя все же
Levsa834 07 сентября 2024, 16:50
Кстати, да, Алина, на тебе она смотрелась бы по-другому. А всё равно интересно. Ты сама такая яркая, два первых оттенка хорошо, а оставшиеся под вопросом. А хотя… вроде представила, и тебе бы пошли макияжи с ней
JJlovesmakeup 07 сентября 2024, 18:57
Меня такие розовые не красят))Они хорошо подчёркивают сосуды в глазах 😅
Lyric 07 сентября 2024, 15:52
Для меня это очень осенняя палетка. Уже положила ее поближе, приготовила🤗
Levsa834 07 сентября 2024, 16:51
Отлично, поближе держать её надо всегда. Спасибо!
depoza 07 сентября 2024, 16:16
Переводится как «медовый месяц»
Levsa834 07 сентября 2024, 16:47
Я знаю, спасибо)
Yunona 07 сентября 2024, 16:51
Палетка-красотка! Без вариантов
Levsa834 07 сентября 2024, 19:49
Спасибо! Палетка отличная и подойдёт многим
Helenitte 07 сентября 2024, 16:55
Мне нравится такая гамма, почти нюд для меня, но не люблю текстуру этих теней: она на мне жутко жуёт веко.
Levsa834 07 сентября 2024, 19:50
Спасибо! Вот на мне тоже все складочки-морщинки видны, но я не обращаю особого внимания, если честно. Как тени Terra Moons корёжили мне кожу, это да, был ужас. Но зато и сияние обалденное, так что и им прощала))
Kabanuchka 07 сентября 2024, 17:53
Шикарные оттенки, но чисто по мне так слишком сияют, были бы Сатины — точно бы взяла, а так нет
Но на тебе классно ))
Levsa834 07 сентября 2024, 19:51
Света, спасибо! По мне так сатины и есть, я сияние люблю намного более выраженное))
Kabanuchka 07 сентября 2024, 21:20
Да да, это я знаю ))) но для меня сильно сияет и это
Японцы не сверкают, мне идеально
Но и матовые не люблю
Victoria_K 07 сентября 2024, 18:06
Ну прям ЖЭнщина-Гроза 💝
Levsa834 07 сентября 2024, 19:51
Хахаха, Вика, умеиш)) спасибо огромное)
cocorrector 07 сентября 2024, 21:49
Лена, вам очень идут эти оттенки😍
Levsa834 07 сентября 2024, 22:05
Спасибо большое! К зелёной радужке и тёплой коже слива идеально подходит, и остальные оттенки тоже.
Ольга Львова 08 сентября 2024, 07:58
Лена: обозрела новую палетку; я: уже ГОД лежат две палетки, и не крашусь (фоточек же надо наделать нетронутых) и не обозреваю
Оля, благодарю безмерно!
Обожаю слово «обозрела». Только у меня оно звучит обычно с ошибкой. Ну оборзела, что))
Ольга Львова 08 сентября 2024, 08:02
А по поводу «возрастных» комментариев, ждём не дождёмся постов от той девушки, с макрофоточками глаз или губ  … а не просто комментариев и запросов в чиллауте. Особенно в возрасте 45+ и особенно написанных так весело, легко и с любовью и уважением к себе как у тебя, дорогая Лена!
Levsa834 08 сентября 2024, 10:03
Да, и я тоже жду! Оля, какая ты, спасибо огромное!
TatiGrishina 08 сентября 2024, 08:31
Лена, палетка красивая! Спасибо и за чувство юмора. 😉
Levsa834 08 сентября 2024, 10:03
Без него никак! Спасибо большое!
GoodFortune 08 сентября 2024, 09:01
Колористика палетки невероятно подходит зелёным глазам — подчёркивает красивейший их цвет 😍
Последний макияж — как у кинодивы на ковровой дорожке ❤
Levsa834 08 сентября 2024, 10:07
Спасибо большое!
olenchik 10 сентября 2024, 09:54
Как же мне нравится колористика этой палетки!
Вам очень идут эти оттенки и подчеркивают красоту ваших глаз.

Делала несколько подходов к Honeymoon. Оттенки хороши😻но почему так сильно подчеркивается текстура век?!

Хочу подобрать нечто похожее по цветовой палитре у других производителей. Есть ли нечто похожее?)
Levsa834 10 сентября 2024, 15:31
Спасибо! Я перестала переживать по многим поводам кроме здоровья уое несколько лет назад. Красота это не гладкая кожа, это комплекс. Палетка шикарная, но она действительно чуть отличается от Body Heat, например, в той действительно более шёлковые тени. Но там и золота нет)
Александра Кинзель 10 сентября 2024, 09:54
Какие у вас шикарные густые брови… мечта! вас тени идут.особенно последний оттенок!
Levsa834 10 сентября 2024, 15:32
Спасибо большое! Уже негустые, увы, а в молодости смущали они меня))
Vaigosh 10 сентября 2024, 13:11
Очень люблю эту палетку, классная она) правда, у меня вот как раз красный в любимчиках. Ни разу не видела, чтобы ханимун на ком-то плохо смотрелся, даже на тех, кто его ругает)
Levsa834 10 сентября 2024, 15:32
Палетка прелестна, да, на любых глазах. Ирин, спасибо!