09.09.2024

Мой домашний косметолог U-Sonic Ultra Box от Olzori

Доброе время суток!

Аппаратная косметология даёт видимые результаты. В сегодняшнем посте я расскажу о домашней версии профессионального аппарата от Olzori ➡️

Моё мнение:

Olzori — это бренд бьюти — гаджетов. Ассортимент интересный. Я уже рассказывала о массажёре, который стал для меня настоящей находкой и который я регулярно использую.

У U-Sonic Ultra Box упаковка, как всегда у бренда, на высоте. Берёшь коробку и сам прибор в руки и понимаешь, за что заплатил деньги.

U-Sonic Ultra Box — это аппарат для ультразвуковой чистки лица. Аппарат работает за счёт ультразвуковых волн и гальванических токов ионного воздействия. Звучит интересно, но не очень понятно 😅

Но на самом деле всё не так сложно. Прибор имеет 3 рабочих режима:

Cleaning

Ультразвуковая чистка

Прибор воздействует на эпидермис звуковыми волнами поперечной формы с частотой колебания 33 000 Гц. При ультразвуковой чистке с использованием косметических средств, происходит воздействие высокочастотными колебаниями на косметическое средство, предварительно нанесенное на кожу. Возникают «микроструи», ослабляющие связи между мертвыми роговыми клетками эпителия и способствующие их быстрому удалению.

Как можно понять по описанию производителя, это режим для очищения кожи. Сначала очищаем кожу — снимаем макияж, если он был, и умываемся. Наносим на кожу гель для ультразвуковой чистки (сейчас таких много в продаже), также можно использовать гель алоэ (так делаю я) и проходимся скребком по массажным линиям только в другую сторону, схема линий есть в инструкции. Лопатка аппарата должна соприкасаться с кожей под углом 30 — 45°, но при этом сильно надавливать, тереть или растягивать кожу не нужно. Время проведения процедуры — 10 — 15 минут. Я делаю максимум 10. Сам аппарат автоматически выключается через 10 минут. Во время процедуры никаких неприятных ощущений нет. После моя кожа становится заметно красная, можно нанести успокаивающую маску или крем, что-то с активными составами после чистки я не использую, даю коже «отдохнуть и прийти в себя». Я делаю процедуру вечером, утром уже никакой красноты нет, при этом кожа приятная, чистая. Уже после первой процедуры виден результат, при регулярном использовании он становится лучше.

У меня сейчас нормальная кожа, без серьёзных проблем, воспаления появляются крайне редко, но поры в любом случае забиваются и образуются, хоть и не много, чёрные точки, особенно летом в жару. С чёрными точками U-Sonic Ultra Box справляется отлично, он их словно выгоняет из пор 👍🏻

Ion-

Дезинкрустация (глубокая чистка кожи)

Обеспечивает глубокое очищение пор от кожного сала, избавляет от черных точек, сальных пробок и комедонов, устраняет жирный блеск и нормализует работу сальных желез.

Эта функция также направлена на очищение, но тут оно более глубокое. К этой процедуре нужно подготовиться, сначала снять макияж и умыться, далее нанести гель для дезинкрустации, нанести пищевую плёнку и оставить на 15 минут. Эта процедура называется «холодным распариванием», потому что она расширяет поры, чтобы очищение было более глубоким. Удаляем остатки геля и наносим на кожу тканевую маску или салфетку, смоченную лосьоном для дезинкрустации (они тоже есть в свободной продаже). И начинаем работать прям по маске или салфетке, не по голой коже.

В результате этой процедуры поры раскрываются, из них удаляются загрязнения, и поры нужно закрыть и сделать это можно третьим режимом аппарата — ионофорезом. Отдельно этот режим я не использовала, только вместе с ионофорезом.

Ion+

Ионофорез

Обеспечивает глубокое проникновение уходовых косметических средств в кожу.

Также этот режим закрывает поры после дезинкрустации. Его необходимо проводить также по тканевой маске или салфетке, но в этот раз она должна быть смочена тоником, подходящим по типу кожи. Продолжительность этого этапа — 5 минут. Снимаем маску / салфетку, споласкиваем лицо водой и наносим маску для сужения пор. Утром обязательно в любое время года наносить средства с SPF.

Отдельно ионофорез можно делать в том числе для сухой и обезвоженной кожи. Кожу также необходимо очистить, можно провести глубокую чистку. Далее разогреть кожу, сделав массаж. Нанести на кожу косметическое средство с активными компонентами (витаминами, аминокислотами), поверх нанести сухую тканевую маску или салфетку, но чтобы они пропитались уходовым средством нанесённым до. Я наношу просто тканевую маску, которая уже пропитана активной сывороткой (обычная маска, которых сейчас в продаже сотни). Тут работа происходит уже по классическим массажным линиям. Длительность процедуры — до 10 минут. После процедуры также рекомендуется нанести успокаивающую маску.

Кожа также становится более красной, поэтому делаю процедуру вечером. Утром кожа более свежая, гладкая и подтянутая. Эффект виден уже после первой процедуры, но после последующих качество кожи значительно улучшается и кожа становится более напитанной и ровной. Эффект действительно более яркий, чем от просто маски.

Да, процедура использования получается достаточно замороченная, но это на словах, на деле же всё гораздо проще, особенно, когда делаешь не первый раз. Перед первым использованием нужно очень тщательно прочитать инструкцию, в ней всё расписано. Плюс выделить время, для меня это самое сложное 😅 но результат того стоит.

До процедуры / на утро после процедуры
До процедуры / на утро после процедуры

Используете какие-нибудь бьюти -гаджеты в своём уходе?

7 месяцев, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Olzori U-Sonic Ultra

Olzori U-Sonic Ultra

1 отзыв

Apogeya11 сентября 2024, 16:04
Зачем вы написали этот пост? Мне теперь такое тоже надо   Как часто вы делаете чистку, на сколько хввтвет результата? Спасибо за обзор.
TataBeauty11 сентября 2024, 19:50
😂
Я использую по необходимости, смотрю на состояние кожи, но обычно где-то раз в три недели / месяц 🙂