11.09.2024

Очищение: Babe Laboratorios, The Act, Мустаева, Novexpert, Belita

Доброго дня!

К средствам для очищения питаю особую слабость. Редко повторяю и часто пробую новое — ведь пенок и гелей для умывания такое многообразие!

Я приветствую трёх- или двухэтапное очищение, в зависимости от ситуации это может быть мицеллярная вода — гидрофильное масло — пенка/гель/энзимная пудра или гидрофильное масло — пенка/гель/энзимная пудра.

Сейчас расскажу про сами очищающие средства, которые использую в ежедневном уходе:

= Мицеллярная вода Laboratorios Babe micellar water, 400 мл

Мицеллярную воду использую, если был макияж глаз.

Выбираю это средство очень внимательно, кожа век у меня сильно чувствительная, поэтому мне необходима мицеллярка, которая без усилий и следов снимает тени, базу для век, стойкий лайнер и тушь.

Именно эта мицеллярка мне нравится.

Прозрачная водичка без запаха.

Снимает макияж хорошо, тереть веки не приходится, только если это не труднодоступные участки вроде межреснички или суперстойкие карандаши или лайнеры.

После использования ни покраснения, ни зуда, ни раздражения не наблюдается.

3 месяца, 5р/в неделюиспользование

= Гидрофильное масло The Act face cleansing oil, 110 мл

Это гидрофильное масло — не первая и не последняя бутылка, и в нём меня устраивает всё: очищающая способность, текстура, запах, объём и, конечно же, стоимость. Зачем платить больше, если можно платить меньше?

Использую практически всегда, потому что ежедневно наношу SPF.

Для очищения мне достаточно 4 нажатия на дозатор, распределяю в руках и массирую, затем смываю теплой водичкой.

С возложенной задачей справляется отлично, никаких нареканий. На веки не наношу, не люблю ощущение масла на веках.

6 месяцев, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа

= Увлажняющий гель для очищения кожи с шёлком Мастерская Олеси Мустаевой Rose, 170 мл

С Мастерской Олеси Мустаевой познакомилась не так давно, первым был крем номер 2, затем взяла и этот гель с шёлком.

Гель мягкий, пенится не очень активно, но при этом будто мылкий, или как это явление назвать: часто такое ощущение, будто плохо смывается с кожи и она остается мыльной. Использую утром и/или вечером, утром смываю вечерний уход, а вечером остатки гидрофильного масла и, несмотря на его мягкость, он прекрасно справляется с этой задачей.

2 месяца, 7р/в неделюиспользование

= Гель для умывания с цинком Novexpert Clear Skin Foaming Gel, 150 мл

От Novexpert у меня было 2 средства, и я вообще стараюсь брать по нескольку средств из одной линии, если есть такая возможность. Из линейки Trio-Zinc был этот гель для умывания и пилинг-лосьон.

Про пилинг-лосьон рассказа не будет, зато расскажу про гель.

Гель в тубе и это не самая удобная для него упаковка — он вытекает.

Имеет голубой оттенок и чуть кисловатый ненавязчивый аромат.

Несмотря на наличие кислот и пощипывание при умывании, гель довольно мягкий и пенится слабо.

Использую его пару раз в неделю, избегая области вокруг глаз. Кожу лица при умывании слегка пощипывает, но при этом нет ни раздражения, ни покраснения.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование

= Belita Энзимная пудра для умывания лица, 53 гр

На счёт этой пудры от Белита я иллюзий не питала. Косметики этого производителя в своё время было предостаточно, чтобы сделать соответствующие выводы. Соблазнилась на многочисленные положительные отзывы, поэтому и купила.

Эта пудра напоминает мне японскую энзимную пудру Meishoku Detclear, которую я очень любила.

Эта пудра очень мелкая, легко взбивается в нежнейшую мельчайшую пенку, несмотря на то, что она хорошо отшелушивает, она не жёсткая, очищает мягко и бережно.

Упаковка понравилась тоже, легко дозировать и внутрь не попадает лишняя влага.

2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Надеюсь, пост был полезен, благодарю за внимание!

TA_SHI 11 сентября 2024, 17:04
Пудра от Белиты одна из моих любимых. Повторяю часто, т.к. пудры у меня заканчиваются бодренько. Использую не только для лица, но и на всё тело и кожу головы.
belevichnasta 11 сентября 2024, 17:27
Спасибо за Ваш комментарий!
Энзимные пудры на все тело — отличная идея, сама недавно допользовала пудру от Smorodina на тело, но она более крупная, чем эта))) Теперь попробую и на тело)
YuliaHor 14 сентября 2024, 18:05
А для кожи головы какую используете?
TA_SHI 14 сентября 2024, 19:12
Эту от Белиты, или любую другую не очень дорогую. Беру для головы и тела.
YuliaHor 14 сентября 2024, 19:32
Попробую, кислотные пилинги чтото не работают
TA_SHI 14 сентября 2024, 19:37
У меня кислотные пилинги тоже особого эффекта не дают. А вот от пудры сразу чувствуется чистая кожа головы и дополнительный объем.
belevichnasta 14 сентября 2024, 21:04
Надо мне попробовать, потому что иногда кажется, что кожа не прям не дышит на голове. Вы вспениваете пудру в руках или на голове?
TA_SHI 14 сентября 2024, 21:14
Я сначала промываю голову шампунем, смываю. Потом наливаю немного шампуня в ладонь, насыпаю пудру, чуток воды, вспениваю и переношу на голову.
belevichnasta 14 сентября 2024, 22:00
Спасибо, попробую так сделать)
Ksun133 12 сентября 2024, 09:55
Мне прям очень понравилась мицеллярка Babe
belevichnasta 12 сентября 2024, 12:09
Да, согласна, она действительно хорошо удаляет макияж и не действует раздражающе на веки.
Были мицеллярки и Garnier (розовая) и Eveline (тоже в розовом флаконе Facemed+) обе не понравились.