10.09.2024

La Roche-Posay Mela B3 В3 крем-уход против всех видов пигментации SPF 30

Всем привет! Тема защиты от солнца в последнее время довольно актуальна. На косметическом рынке довольно большой выбор средств на любой вкус и бюджет. Причём есть продукты, которые обещают не просто защитить вашу кожу от вреда солнечных лучей. Но идут дальше, предлагая дополнительные бонусы. Например, в качестве увлажнения и борьбы с пигментацией. Речь об увлажняющем уходе против пигментации SPF 30 Mela B3 В3 от французской аптечной марки La Roche-Posay.

На разработку средств линейки Mela В3 с инновационным компонентом в борьбе против пигментации MELASYL [МЕЛАСИЛ] у марки ушло 18 лет исследований. Меня такой подход подкупает, честно говоря. И в целом к аптечной косметике испытываю доверие. Именно она. Чаще всего, помогает решить проблемы с кожей, если они появляются.

Страна-производитель: Франция.

Упаковка. Коробочка из плотного картона отличного качества. Белого цвета. На коробке есть вся необходимая информация.

Сам крем в вытянутом пластиковом тюбике.

Объём 40 мл. Дизайн в стиле марки: белый с голубыми и бежевыми деталями.

Крышка из серебристого пластика.

Дозатор – узкий длинный носик.

Защиты от вскрытия не было.

Текстура и запах. У крема довольно лёгкая текстура. Для меня ближе к сыворотке. При этом капля с руки не убегает. Цвет – молочно-серый, однородный.

Распределяется по коже без проблем.

Полностью впитывается довольно быстро, буквально за пару минут.

Единственная проблема: если нанести чуть больше, может немного скатываться.

Аромат лёгкий, ненавязчивый. У меня ассоциируется с аптечной косметикой. На коже держится недолго. Тот, кто любит нейтральные отдушки, его точно оценит.

Результат от применения. Вначале расскажу о своей коже. Возрастная (45+), плотная, комбинированного типа (жирная Т-зона и нормальные щёки). На носу и подбородке есть расширенные поры, которые легко забиваются от неподошедших средств. Несмотря на возраст, периодически появляются воспаления, следы от которых сходят довольно долго. Кожа склонна к пигментации, поэтому в любое время года SPF мой верный друг))

Учитывая всё это, утром предпочитаю лёгкий уход с хорошим увлажнением. В идеале с SPF 25-30, которого вполне хватает офисному работнику. Крем-уход Mela B3 в этом полностью соответствует моим требованиям. К тому же дополнительно он обещает борьбу с пигментацией. Пользуюсь им больше месяца, поэтому мнение сложилось.

Наношу крем утром на чистую сухую кожу сразу после умывания. Тоник, сыворотку не использую. Средство наношу на лицо, шею и зону декольте. Для ухода за зоной вокруг глаз использую другое средство, поскольку Mela B3 для этого не предназначен. Уже через пару минут после нанесения крем полностью впитывается, и можно приступать к макияжу. Крем, кстати, является для него отличной базой. Тоном я в летнее время не пользуюсь, а вот консилер, рассыпчатая пудра и румяна ложатся на Mela B3 без проблем. И со стойкостью в течение дня проблем не возникает.

По ощущению на коже крем также довольно комфортный. Текстура лёгкая. Распределяется без проблем, впитывается быстро. Плёнки не оставляет. Мне кажется, что даже немного матирует мою склонную к жирности кожу. При этом увлажняет хорошо. Крема без дополнительных сывороток мне вполне хватает.

Жирный блеск в Т-зоне не провоцирует. Матирующими салфетками пользуюсь часа через четыре, то есть в плановом порядке.

Если говорить про защиту от солнца, то здесь тоже всё хорошо. Для меня SPF 30 – идеальный вариант для города. Причем не только в будни, но и в выходные. Поскольку в часы пик на активном солнце стараюсь всё-таки не находится. Ну либо прячусь под деревьями. Кремом начала пользоваться в августе. Он у нас, как и другие летние месяцы, был очень жарким (+35 в тени). Использовала его и в будни, и в выходные. В выходные стараюсь больше времени проводить на солнце. При этом защиту не обновляю. С Mela B3 у меня не появилось ни одного нового пигментного пятна. И старая пигментация ярче не стала. Для меня это отличный результат.

И самый показательный эффект от крема – это осветление кожи и работа с пигментацией. Примерно через неделю с начала использования я заметила, что тон кожи стал более ровным. Постакне, которые у меня, к сожалению, бывают, сходят значительно быстрее. Если обычно пятно светлеет через 7-10 дней, то с Mela B3 оно практически не заметно уже через 3-5 дней. Это в два раза быстрее.

Что касается пигментации. На лице у меня одно пигментное гормональное пятно, с которым борюсь довольно давно. Благодаря уходу и защите от солнца оно практически невидимо невооруженным взглядом. А вот на ладонях этим летом появилась россыпь мелких пятнышек. Пару раз не нанесла защиту и получила такой результат(( Когда увидела осветляющий эффект от крема на лице, стала наносить его и на ладони. Вначале раз в день – на ночь; затем два раза – утром и вечером. Результат, честно говоря, меня очень порадовал. Через неделю использования тон кожи выровнялся, пятна значительно посветлели. Ещё через неделю стали практически незаметными. Сейчас, спустя месяц использования, кожа абсолютно ровная.

Покажу на фото.

Кожа на руках «до»

Через 14 дней

Через месяц

На мой взгляд, на фото всё видно.

Что касается расхода, то он небольшой благодаря лёгкой текстуре крема. Даже с учетом того, что я использую его и на ладонях два раза в день, тюбика в 40 мл мне хватит ещё на месяц точно.

Вывод. В очередной раз порадовал представитель аптечной косметики. У La Roche-Posay получилось отличное универсальное средство. Увлажняющий крем-уход против пигментации SPF 30 Mela B3 не только защищает от солнца, но и увлажняет кожу и борется с пигментацией.

5 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: • AQUA / WATER / EAU • C15-19 ALKANE • DIISOPROPYL SEBACATE • NIACINAMIDE • ETHYLHEXYL TRIAZONE • GLYCERIN • BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE • SILICA • DROMETRIZOLE TRISILOXANE • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • C12-15 ALKYL BENZOATE • DICAPRYLYL CARBONATE • CELLULOSE • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • BUTYLENE GLYCOL • TIN OXIDE • POTASSIUM HYDROXIDE • CARBOMER • ARACHIDYL ALCOHOL • ARACHIDYL GLUCOSIDE • BEHENYL ALCOHOL • 2-MERCAPTONICOTINOYL GLYCINE • SODIUM DILAURAMIDOGLUTAMIDE LYSINE • SODIUM THIOSULFATE • AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER • HYDROXYACETOPHENONE • CAPRYLOYL SALICYLIC ACID • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • XANTHAN GUM • PENTYLENE GLYCOL • POLY C10-30 ALKYL ACRYLATE • POLYGLYCERYL-2 LAURATE • TOCOPHEROL • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • PHENOXYETHANOL • MICA • CI 14700 / RED 4 • PARFUM / FRAGRANCE

Александра Кинзель 10 сентября 2024, 15:56
Для 45 летней девушки у вас отличные ухоженные ручки! прям загляденье.спасибо за наводку.возьму себе этот кремушек на затест…