05.10.2024

За Ok beauty - да. Про аксессуары и не только

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Возвращаюсь с новеньким от любимых Ok beauty. А также — с мыслью чаще писать. Сегодня у нас будет особенно большой пост, продуктов больше, чем 3!

И начнём, как водится, сначала.

Кисть для кремовых текстур ok beauty f02

О кисточках я рассказываю не часто, но первая проба пера прошла успешно.Надо сказать, что кисточки у бренда себя зарекомендовали хорошо. В первый раз у меня была совсем маленькая. Сейчас появилась та, чьей формы мне не хватало всё это время.

Кисть для кремовых текстур ok beauty f02

Однако, для начала про внешний вид. Пришла она в отдельном… это не зиплоке, но, скажем так, мягкий футляр? Затемнённый, пластичный, удобный. Ворс был прикрыт сеткой. Сетку я сохраню, чтобы защищать кисть при транспортировке.

Сама кисть умеренно увесистая, корпус металлический, чёрный. Волос у неё густой, не слишком скошенный и… очень мягкий! Главным образом мне нравится густота. Кисточка уверенно берет продукт. Переносит плавно, без резких переходов.

Кисть для кремовых текстур ok beauty f02

Иногда может быть нужно взять мою менее плотно набитую, но её ворс, в сравнении с этой кистью, теперь кажется мне колючим и неприятным. Так что в большинстве случаев я использую только кисточку ок бьюти.

Кисть для кремовых текстур ok beauty f02

Не линяет. Пара волосков в самом начале выступала, но не выпадала. Сейчас это моя основная кисть для работ на лице.

1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

Соль для ванн OK Beauty Frozen Pine SPA Bath Salt (с запахом морозной хвои).

Соль для ванн OK Beauty Frozen Pine (с запахом морозной хвои).

Пока что мой фаворит в этой посылке. Сначала у меня была свеча с этим ароматом, мне довелось долго радоваться ей, ведь эта свеча пахла просто невероятно. Было решено приобрести теперь ещё и соль.

Соль для ванн OK Beauty Frozen Pine (с запахом морозной хвои).

Банка по внешнему виду приятная, при этом простая. Ею удобнее пользоваться, чем мягкими пакетами. Крышка тут на резьбе, и у банки этой есть ещё один неочевидный плюс. Дело в том, что банка долгое время сохраняет аромат. У меня первая такая долго потом хранила в себе вещи и распространяла запах по помещению.

Соль для ванн OK Beauty Frozen Pine (с запахом морозной хвои).

Отдельно про аромат. Умеренно морозный, хвойный, не надоедающий и не резкий. Для ванны — самое то. На самом деле, мне бы и духи в таком формате понравились, ну или хотя бы парфюмированный крем для рук. На редкость удачная композиция.

Соль для ванн OK Beauty Frozen Pine (с запахом морозной хвои).

Сама соль средней крупности. В ванной растворяется быстро и бесследно. Не подкрашена, без пены, не содержит частичек, которые потом нужно вылавливать. Достаточно экологичный подход — мой формат.

Расход у меня получается большой, но я солевой н… короче, люблю я ванну с солью, с молоком, с бомбочками и так далее! Так что тут тоже вопросов особо не имею. В данный момент именно к этой соли прибегаю чаще всего.

1 месяц, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Sodium Chloride (Dead Sea Salt, Sea Salt), Magnesium Sulfate (Epsom Salt), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Camellia Sinensis Leaf Powder, Water, Propylene Glycol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Parfum.

Ароматическая СПА свеча OK Beauty Santal & Berries Scented SPA Candle (с запахом сандала и красных ягод).

Ароматическая СПА свеча OK Beauty Santal & Berries (с запахом сандала и красных ягод).

Для начала замечу, что пришла она в отдельной коробочке, завёрнутая во что-то вроде пищевой бумаги. Тут название не скажу. В детстве мы использовали её как переводилку. Вся коробка приятно пахла ароматом самой свечи!

Свечка залита в красивый стеклянный стакан. Его приятно трогать, это для меня дополнительная релаксация. Самое забавное — потом такие очень жалко выкидывать, а куда приладить, мне в голову пока не пришло. Стакан прозрачный, с местом для этикетки. Выглядит дорого и стильно. Идеально впишется, например, в интерьер ванной.

Теперь немного про воск. А точнее, про масло, в котором утоплена свеча. Дело в том, что это масло при подтаивании отлично подходит для массажа. Если свечу погасить, некоторое время содержимое останется жидким, дольше воска. Поэтому это не только красивая свеча, но и функциональная, надо заметить.

Горит она равномерно. Фитиль здесь хороший. Единственное — пахнет ярче других, а я запах фитиля не очень люблю. Однако, всё побеждает аромат самой свечи. В моём случае сандал как будто бы оттеняет основную композицию, где точно ощущаются ягоды и, кажется, роза с жасмином. Более точную пирамидку можно найти на донышке.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

Аромат быстро заполняет помещение, но не становится удушающим. В целом, сейчас и вовсе думаю попробовать целую коллекцию.

Косметическая повязка для волос OK Beauty ok beauty cosmetic headband.

Косметическая повязка для волос OK Beauty ok beauty cosmetic headband.

Мне давно уже хотелось обрести вторую такую повязку. Дело в том, что в качестве средства для… убора волос, я обычно использую старый баф, который мне когда-то достался. Убирал волосы он идеально, и потому другие средства изжили себя. Однако, появилась необходимость завести второй, и тут очень в тему оказался сегодняшний герой.

Косметическая повязка для волос OK Beauty ok beauty cosmetic headband.

В первую очередь отмечу, что держится он, в отличие от моего постоянного бафа, на липучке. Пока что она нормально себя ведёт, но лучше станет видно эдак… через полгодика. Дело в том, что некоторые такие липучки быстро изнашиваются, но как-то это предвидеть мы не можем.

При этом повязка чуть больше моей обычной. Большой плюс в том, что за счёт ткани, из которой выполнена повязка, она впитывает жидкость, которая брызгает во время умывания. Также, с таким форматом повязки нужно предварительно собирать волосы в хвост. Сейчас у меня волосы стали короче, так что мне это делать не обязательно, а вот убирать лишние пряди — моя цель.

1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

Парфюм для дома ok beauty sandal & bergamot home fragrance.

Парфюм для дома ok beauty sandal & bergamot.

Невероятна моя любовь по отношению к этим ароматным композициям.

Для начала про формат. Упаковку я опущу, а про бутылку скажу. Это затемнённое стекло с умеренно узким горлом. При желании туда можно даже просто долить аромат. Пользоваться продуктом после окончания без замены ротанговых палочек нам позволяет особый стержень, который и обуславливает наличие широкого горлышка.

Более того, бутылку можно запечатать пробкой при транспортировке. Помимо того, что продукт выглядит презентабельно, его ещё и достаточно удобно перемещать. Также отмечу, что такое штуки всегда легко перевернуть при любом движении.

Парфюм для дома ok beauty sandal & bergamot.

За счёт того, что конкретно эти бутылочки достаточно увесисты, их я не боюсь опрокинуть. И напротив, сам стержень легче палочек, более широкий. Его сложнее задеть и, соответственно, перевернуть об него флакон. Ура!

Теперь сам аромат. Я явно чувствую бергамот и что-то очень цитрусовое, но. Цитрус тут благородный, не режет мне по обонянию. Аромат мягкий и… дорогой. Он не надоедает, и не кажется тяжёлым даже в виду своей яркости. Больше всего напоминает шлейф какого-нибудь дорогого парфюма.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

Хочется такой же с мятой или чем-то таким. На первом месте пока что Frozen pine. Есть у композиции один минус — быстро кончается. Имхо, было бы круто иметь возможность докупить наполнитель без покупки новой бутылочки, кстати.

А мои полномочия всё!

Алюминь! 🗿

wonderwall 05 октября 2024, 22:39
Мне аромат не очень зашёл, но что-то в нём есть))
Я про диффузор.