09.09.2024

Vichy Mineral 89 100H Moisture Boosting Cream Rich: насыщенный уход для сухой кожи 30+

Приветствую!

Сегодняшний пост будет посвящён крему Vichy Mineral 89 100H. Я давно хотела его попробовать, и думаю, осень – идеальное время для знакомства с этим продуктом.

Коротко о главном.

Vichy Mineral 89 100H Moisture Boosting Cream Rich – дневной крем для сухой и очень сухой кожи с увлажнением и липидовосполняющим действием.

В составе присутствуют термальная вода, гиалуронка, сквалан, ниацинамид и липиды:

Произведён продукт во Франции, срок годности составляет 12 месяцев после вскрытия.

Упаковка – стеклянная баночка сине-голубого цвета, с закручивающейся крышкой:

Формула насыщенная, но не слишком плотная и густая. Тактильно крем очень скользкий, но не жирный, цвет белый.

Аромат – лёгкая, очень приятная косметическая отдушка.

Моя кожа.

Мне 34 года, кожа сухого типа, склонная к шелушениям, обезвоживанию.

Мой опыт использования.

Крем Vichy Mineral 89 100H Moisture Boosting Cream Rich представляется мне идеальным уходом для межсезонья и для сильных холодов: плотный, с насыщенной формулой – самое то для очень сухой и обезвоженной кожи. Он напоминает CLINIQUE Moisture Surge Intense 72H Lipid-Replenishing Hydrator: да, ничего лучше Клиник технологи косметической индустрии пока не придумали, но крем Vichy прямо очень похож на него.

Текстура напоминает бальзам, очень приятная, сливочная:

Крем легко наносится, хорошо распределяется на коже, практически без белёсых разводов:

Финиш скользкий, полувлажный:

Сразу после нанесения:

В тёплое время года я использую крем в качестве интенсивной увлажняющей маски, при этом, большая часть средства успевает впитаться, но зато и эффект потом впечатляющий: гладкая, упругая и насыщенная влагой кожа.

В качестве дневного/ночного ухода также работает отлично:

1) Мгновенно устраняет ощущение сухости и признаки обезвоженности. Дружит с другим уходом, в том числе, с корейским (тонер, сыворотка, эмульсия);

До и после:

2) Увлажняет на длительное время, особенно это актуально для моей сухой кожи, которая с наступлением осени становится ОЧЕНЬ сухой. Борется с шелушениями буквально за одну ночь;

3) Подходит под макияж, не жирнит кожу, но, при этом, обеспечивает ей здоровое сияние;

4) Не создаёт ощущение «слоёного пирога» и парникового эффекта на лице. При всей своей насыщенности крем очень комфортный, он не перегружает кожу;

5) Защищает кожу от обветривания и других неблагоприятных внешних факторов;

6) Не комедогенен, не провоцирует аллергические реакции.

Расход, по моим ощущениям, чуть более экономичный, за счёт начыщеннлй формулы (не 20 мл в месяц, а примерно 15 мл в месяц – при и пользовании один раз в день).

Итог.

Ну просто находка! Для межсезонья, для холодов этот крем идеален: в нём есть всё то, что так любит моя сухая кожа. Если вас не смущает супер-насыщенная формула Vichy Mineral 89 100H – обязательно пробуйте.

Срок использования: 1 месяц.

Цена: 1500 рублей.

Оценка: 10 из 10.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

TorTorri09 сентября 2024, 09:07
То, что он не жирнит кожу и не создает парникового эффекта — достойно оваций! Каждый раз, когда я перехожу на тяжелую артиллерию по осени я молюсь, чтобы крем не был жирной, плотной кашей, под которым потеет кожа и хочется умыться, а гелевых текстур в период отопительного сезона недостаточно, кожа сохнет.
Natalia Murian09 сентября 2024, 21:54
Спасибо за пост, как раз выбираю, купить на авито клиник (мне 100 часов больше нравится) или попробовать у виши пару продуктов, смотрела на этот крем (но в обычной текстуре) и на ночную маску аквалия.
Eirin-wind09 сентября 2024, 22:06
Купила недавно, понравился увлажняющий состав без силиконов. По факту Т- зону через 5 минут стираю тоником, не собирается там впитываться и блещу как корейская звезда. Но сухие щеки, носогубной сказали «спасибо», думаю повторю, либо Btpeel снова, там поактивнее возрастные средства.
ekaterina_bykova11 сентября 2024, 09:37
Бренд виши для меня слегка сомнительный. В молодости была на него жуткая аллергия, поэтому не пользуюсь больше. У меня сейчас в косметичке крем от бренда Cha U Kao. Хорошо увлажняет и убирает недостатки моей проблемной кожи. Очень им довольна
Matur14 сентября 2024, 06:19
У меня есть этот крем, только без приставки rich, но тоже довольно насыщенный, мне нравится