02.09.2024

Мой первый Masura. Магнитный лак Masura Белая кошка

В круговороте жаркого подмосковного лета, количества работы, длительного отпуска в родном городе с семьёй и пожирающего домашнего быта я никак не могла найти в себе ресурсов дописать-дорассказать о том, что давно пылится в зародышах черновиков.

Это у меня ещё огорода нет и детей, говорю я себе, оправдываясь, и продолжаю с подозрением смотреть на продуктивных людей. Вы на энергетиках?🤔

Ах, да, и между делом, кажется, разгорается новое увлечение, которое забирает часы времени. Скажите, обзоры на пряжу и спицы принимаются?

В общем, добрый день, Косметиста, я соскучилась🙋‍♀️

С появлением в моей жизни белоснежного кота почти восемь лет назад, в окружении стало появляться много белых котов: открытки, игрушки, подарки, шуточки, белый плед как бы намекает.

Поэтому, когда я увидела лак, гордо именуемый Белая Кошка, стало очевидно — это нам надА.

Помимо прочего, я насмотрелась в социальных сетях на корейские переливчатые маникюры. Всё, ни слова больше. Это мой первый лак от бренда Masura и это мой первый магнитный лак.💁‍♀️

Искусственный свет.

Флакончик имеет стандартные 11 мл, но тем не менее неожиданно для меня большой и толстенький. Настолько, что на обратной стороне влезли и рекомендации на двух языках, и контактная информация, и состав.

Формула: 5free

Производство: Россия

Искусственный свет.

На первый непонимающий взгляд, Белая Кошка совсем не белая, а серая, местами почти тёмно-серая.

Дневной свет.

Вертеть в руках баночку крайне залипательное занятие, потому что в приятной довольно жидкой консистенции прозрачного лака туда-сюда перекатываются килотонны серебристых звёзд.🙎‍♀️

Искусственный свет.

Как и ожидалось, внутри нас встречает очень удобная, ровная, широкая скруглённая кисть.

Тут, лично для меня, всё, как в лучших историях, быстро, без вопросов, на раз-два.

Что касаемо магнитов?🤔

На момент приобретения всё, что я знала о магнитных лаках, это то, что мне нужен магнит.

И магнитом этим можно по-разному двигать вокруг невысохшего слоя лака, чтобы получить желаемые эффекты от блика, но это тайное искусство мне и моему уму неподвластно.

Да и не особо мне нравились сложные магнитные узоры, поэтому моих навыков мне должно было хватить помагнитить тут, помагнитить там и получить что-то симпатичное, рассеянное.

Магнитик на холодильнике.
Магнитик на холодильнике.

Почему-то я решила себя не озадачивать выбором небольшого брусочка маникюрного магнита. Зачем мне специальный удобный инструмент, ведь дома что-то и так найдётся. Конечно, мне бы очень хотелось использовать магнитик с холодильника в виде белого котика, но он по ощущениям оказался слабоватым.

Поэтому, в качестве волшебной палочки для создания красивого маникюра я использовала налобный фонарь мужа, ведь этот фонарь имеет замечательный мощный магнит с одной стороны. (похвалила себя ещё раз за прекрасный подарок ему сделанный мной. вещь, которая в хозяйстве всегда пригодится xD)

Я вам покажу, как Белая Кошка выглядитна разных базах.

Дневной свет.

На фотографии в качестве базы нанесён один из лаков Frenchi — это очень красивый молочный полупрозрачный лак с лёгким сиреневатым втирочным переливом.

Дневной свет. Masura Белая Кошка в два слоя.

В два слоя кошечка ложится примерно также, как и в один. Второй слой тут, скорее, для моего душевного спокойствия.

Дневной свет. Masura Белая Кошка в два слоя.

Моя ногтевая пластина относительно ровная, но всё равно имеется некоторый рельеф. Но тут я, кажется, влюбилась. Этот лак сделал мои ногти зеркально и стеклянно гладкими.

Дневной свет. Указательный - базовый оттенок. Средний - базовый + белая кошка.
Дневной свет. Указательный — базовый оттенок. Средний — базовый + белая кошка.

На мой взгляд, глянец у намагниченной кошки просто бе-зу-преч-ный 🤌

Закат. Masura Белая Кошка в два слоя.

Россыпь бриллиантов, не иначе!

Дневной свет, яркое солнце. Masura Белая Кошка в два слоя.
Дневной свет, яркое солнце. Masura Белая Кошка в два слоя.

Дневной свет, без солнца.
Дневной свет, без солнца.

При дневном освещении картина скромнее, но тоже красивая. Весь этот фейерверк лежит равномерно будто за стеклом.

Вспышка.
Вспышка.

Искусственный свет. Masura Белая Кошка в два слоя (базовый лак под кошкой имеет сиреневый перелив)

Тут при ближнем рассмотрении и искусственном свете настольной лампы под прозрачностью кошки проглядывает и сиреневый отлив базового слоя Frenchi.

Искусственный свет .
Искусственный свет .

По мне просто гипнотизирующий эффект *_*

Читала я, что у кого-то полученный блик будто расплывается со временем. Если я верно понимаю, о чём речь, то с моим магнитными бликом ничего не произошло до самого снятия.

Более того, даже глянец остаётся приличным.

Такой вариант сам по себе очень носибельный, мелкие сколы и затертые кончики попросту не заметны, а красоты меньше не становится.

Срок жизни покрытия, моем случае, в среднем всегда одинаковая — дней пять, после чего просто хочется сменить настроение.

Дневной свет. Masura Белая Кошка, 2 слоя.
Дневной свет. Masura Белая Кошка, 2 слоя.

Идеальный лак >.<

Светится, блестит, и оттенок повседневный, но и яркий, и глянец шикарный, и объёмность есть, и даже сохнет, девочки и мальчики, быстро. Ещё и белая кошка, блин.

Дневной свет. Белая Кошка на красной базе.

На более тёмных оттенках, конечно, всё это дело более эффектно, но и некоторые нюансы и неровности шиммера становятся заметнее. Здесь уже нужно быть аккуратнее и внимательнее, зато серебряные звёздочки горят ещё ярче.

Искусственный свет. Белая Кошка на красной базе.

Производитель сам пишет, что лак универсальное средство для достижения различных эффектов, на разных оттенках, что открывает большой простор для нашей фантазии.

А универсальность я люблю.

База Catrice More than nude 18 Toffee To Go, 2 слоя. Дневной свет.

Больше всего Белая Кошка мне понравилась на кофейно-бежевом лаке. Этому дуэту нужно выписать премию, а пока просто заспамлю фотографиями🙆‍♀️

Дневной свет. Catrice + Masura Белая Кошка, 2 слоя.

На мой вкус, в данном случае, кофейная база максимально раскрывает Белую Кошку. Акцентирует внимание на блике и не отвлекает от глянцевости.

Дневной уличный свет. Catrice + Masura Белая Кошка, 2 слоя.
Дневной уличный свет. Catrice + Masura Белая Кошка, 2 слоя.

Дневной свет. Catrice + Masura Белая Кошка, 2 слоя.

Повторю ещё раз, здесь нет никаких топовых дополнительных покрытий, это родной масуровский глянец уже высохшего покрытия.

Дуэт лаков, который, по-моему максимально раскрыл объёмность и магнетизм Белой Кошки, оторваться невозможно от разглядывания глубины.

Ну и, по традиции, ни одна фотография не передаёт полноценного удовольствия и красоты этого лака💁‍♀️

По итогу, я стала фанатом этого лака, но фанатом магнитных лаков всё же нет. Тем не менее, первое знакомство с Masurой считаю сверхидеальным.

(дальнейшие наши отношения продолжатся с термолаком питахайя)^_^"

____________________________________________

Стоимость ~450 рублей

Моя оценка 10+++ котиков из 10!

Хищник :)
Хищник :)

Всем любопытным большое спасибо за внимание!

Как прошло ваше лето? :)

RishBernsky 02 сентября 2024, 15:46
Как обалденно он смотрится поверх других лаков!
AmiraT 02 сентября 2024, 16:11
Есть подозрение, что на сером будет тоже очень хорош
RishBernsky 02 сентября 2024, 16:26
Думаю, на сером он будет особенно хорош)
Annette9 02 сентября 2024, 15:48
Красота какая😍 а шар с кошкой какой оригинальный) все кошки в посте просто прелесть!
AmiraT 02 сентября 2024, 16:50
Спасибо большое ☺️
Шар подарила сестрёнка на день рождения, он ещё и музыкальный 💔 🤌🥹
AnyaMalina 02 сентября 2024, 15:51
Лето прошло в жаре, наконец первый день отпуска и… +7   я счастлива

Лак фантастически смотрится, последний вариант как идею утащила, буду теперь Мастера Йоду Набио пробовать на цветную подложку))
AmiraT 02 сентября 2024, 16:54
Тфу тфу у нас пока прямо тепло, но рада за странных любителей прохлады😅

Я пока на палитре миллион вариантов не попробовала, не успокоилась 🙈
На тёмном нюде самое красивое (субъективно)
Alena_Bliss 02 сентября 2024, 15:53
на бежике прям азиатский тренд
надо наверно и масурку взять, а то денсовый аналог поскромнее выглядит :)

p.s. чтобы ничего не пылилось в черновиках и не давило ненужными обязательствами, я перестала брать лаки на обзоры :) теперь сама себе счастливая и свободная, а лаки могу купить какие нравятся :)
AmiraT 02 сентября 2024, 16:08
Ну почтиии 🙈 цель была именно такой, был бы помол помельче.
У них недавно гели с мелкодисперсной кошкой появились. Вроде, обычные такие же обещали
YuliaHor 02 сентября 2024, 16:11
Кажется идеальный для первого знакомства с магнитными лаками. Уже заказываю
AmiraT 02 сентября 2024, 17:01
Надеюсь, тоже понравится 😌
cocorrector 02 сентября 2024, 16:19
Пост обалденный, лак красивенный😍😊
На красном понравился немного меньше — видны границы нанесения кошки.
Блик может расплываться, когда магнитят полосой, ребром магнита, а у вас получился т. н. бархатный способ, velvet stile.
AmiraT 02 сентября 2024, 17:05
О, будем знать, записываю

Вот, кстати, красная рамка вокруг кошки это не границы самого лака. Это так у меня распределилось серебро🤔 почему уж, не знаю. Может дело в том, как магничу))
В прочем, мне на красном тоже меньше нравится.
На бежевом тоже такое обрамление есть, но только не так заметно и украшает наоборот, по-моему:)
cocorrector 02 сентября 2024, 17:08
Да, на бежевом очень красиво, как какой-то минерал🤩
Matur 02 сентября 2024, 17:11
На бежевой базе просто 🔥огонь!
С возвращением))
AmiraT 02 сентября 2024, 19:15
Спасииибо большое
sweetsformysweet 02 сентября 2024, 18:36
Так, мне надо срочно!
AmiraT 02 сентября 2024, 23:28
Надеюсь, тоже понравится
lady_vertigo 02 сентября 2024, 19:03
Какая же это нереальная красота! А на лаке Катрис глубина и глянец — будто гель-лак!
AmiraT 02 сентября 2024, 23:29
Сама в приятном шоке, выше писала, что на сером, думаю, тоже будет очень круто 😍 спасибо большое 💔
Chloe_R 02 сентября 2024, 19:41
Последний вариант с кофейным лаком это просто капец как красиво! 😍😍 Как картинка из пинтерест, которую несут к нэйл-мастерицам ))
AmiraT 02 сентября 2024, 23:30
Ух ты, благодарю за внимание 🤤 самой очень очень нравится, фотографии слабо передают ^_^
Irene_blago 02 сентября 2024, 21:21
Боже, как много красоты с котиками
AmiraT 03 сентября 2024, 00:19
Уии, спасибо большое за внимание, я старалась ^_^
Olgagavlovich 02 сентября 2024, 21:25
Это потому что кошка красивая сама по себе)))
Наикрутейший лак- игрушка👍
AmiraT 03 сентября 2024, 00:20
Признаюсь, захотелось поиграть ещё с парой оттенков
foramini 02 сентября 2024, 21:27
Магнит с налобного фонаря это конечно 🔥   Спасибо, очень красивые маникюры и пост!
AmiraT 03 сентября 2024, 11:53
Я же говорила, что в хозяйстве пригодится XD
Спасииибо большое 🥹
DieOlga 02 сентября 2024, 21:31
Белая кошка с «Белой кошкой» — это топ)
AmiraT 03 сентября 2024, 11:54
😅 солидарна
Apogeya 02 сентября 2024, 21:40
На кофейной базе он выглядит как бархат, такой пушистый немного)
AmiraT 03 сентября 2024, 11:55
Интересно, выше написали, что такой эффект как раз и называется бархатный 😌 видимо, не зря и не случайно
Victoria_K 02 сентября 2024, 21:56
Моя черная Монпасьешка посмотрела и сказала, чтоб я тоже такой купила…
Прям так на кошачьем и сказала — берем
Очень красиво❤
AmiraT 03 сентября 2024, 11:58
Тебе тоже на кошачьем? Мой просто в мою корзину сам кинул😅

хто это у нас такой щекастенький усатенький с маленькими такими ушками! Затискать 😍🤤
Какой же красивый цвет глазок *w*
Victoria_K 03 сентября 2024, 13:43
Это моя Матрешка))))
Зх годичное 2хкилограмовое ЩАстье
AmiraT 03 сентября 2024, 15:50
Маленькая какая 🤤
nastya_koshkina 02 сентября 2024, 22:36
Вау, просто вау! Весь пост — наслаждаться и наслаждаться
Victoria_K 03 сентября 2024, 00:55
Ну не все ж нам Кошкину нахваливать👌
nastya_koshkina 03 сентября 2024, 11:03
Кошек много не бывает!
AmiraT 03 сентября 2024, 15:51
Я так и знала :D
Спасибо тебе большое 🙏🏼😌
TorTorri 02 сентября 2024, 23:30
Боже, Таня! Какой потрясающий пост, какие маникюры, как же красиво! Я просто залипла   Мне тоже нужен этот лак и причем срочно!
AmiraT 03 сентября 2024, 15:52
Благодарю ☺️🙏🏼
Надеюсь, тоже понравится, если надумаешь ^_^
PusheenCat 03 сентября 2024, 02:15
Лежит моя кошка в корзине, периодически мяукает, намекает, мол, бери меня уже, оформляй заказ… Но что-то никак я ее не беру…
Очень понравилась на розоватой базе френчи) а на красной непонятно при определённом освещении 🤔
Но думаю, когда-нибудь всё-таки захочется забрать мурлыку себе, может к зиме)
AmiraT 03 сентября 2024, 18:29
Как раз, как льдинки инеевые будет 🤤😌
olenchik 03 сентября 2024, 03:19
Очень красиво 😻 и залипательно ))) Вы мне продали Белую кошку.

Уже заказала лак и магнитики.
AmiraT 03 сентября 2024, 18:30
Уухх, надеюсь, тоже понравится 💔🙏🏼
JJlovesmakeup 03 сентября 2024, 05:10
Из поста я поняла две вещи- ты действительно любишь белых кошек и котиков, и лак бомбический! Никогда не пробовала магнитный лак, ровно дышала к таким изыскам маникюра, но тут 😻 Пошла, куплю, если он ещё остался 😅
AmiraT 03 сентября 2024, 18:31
Белые коты любят меня тоже))
Пожалуй, в моей маленькой коллекции это тоже самое изысканное 😅😌
Aliena 03 сентября 2024, 08:09
У меня нет лаков, кроме красных (и по одному пузырьки голубого и винного) — на другие даже не смотрю
Но тут захотелось его, да на голубой лак…
А опишите поподробнее, что там за магнит на фонарике. И как им работать — просто подержать над ногтем, и все? У меня только неодимовые дома, наверное, подойдут.
Не было у меня ни разу таких лаков и не особо-то и нравились они. Но этот впечатлил.
AmiraT 03 сентября 2024, 18:37
Это обыкновенный фонарь налобный. Просто у него магнит есть с одной стороны, чтобы можно было прикрепить куда-нибудь на стену в железной мужицкой мастерской🤪

Какой уж там магнит не знаю, просто сильно магнитит сам по себе:)
Подойдёт любой посильнее, разве что специальные маникюрные небольшие удобнее по размеру))

Я магнитила не над ногтем, а просто сбоку от ногтя, пока лак сохнет. С одной стороны подольше и совсем недолго с другой. Процесс занимательный, интуитивно понятный в целом, можно экспериментировать с эффектами 😊😌
Aliena 04 сентября 2024, 05:19
Чтош, буду экспериментировать.
persymmjeckson 03 сентября 2024, 11:02
Заказала))) давно лежал в корзине, ваш прекрасный пост дал мне нужный толчок
Очень красиво показали, считаю, что лак должен быть в коллекции
AmiraT 03 сентября 2024, 22:59
Даа, замечательный, сразу хочется попробовать его скомбинировать со всеми лачками, что есть, и дать новую жизнь залежавшимся ^_^ спасибо вам за внимание
lumikova 03 сентября 2024, 14:42
У вас очень классное чувство стиля, всегда очень красивые макияжи и маникюры. И тексты
Лак на вас понравился, на бежевом вы просто гениально придумали. У меня есть масуры магнитные, не зашли мне вовсе, но возможно стоит дать им ещё шанс на альтернативных подложках!
AmiraT 04 сентября 2024, 05:29
Ух ты ух ты, крайне приятные слова, спасибо большое вам 💔🙏🏼
DRyjba 03 сентября 2024, 16:40
У вас вышел чудесный обзор на продукт! С удовольствием прочитала и посмотрела фото от и до. А ведь изначально, казалось бы — скучный товарищ… Какой-то серый, какой-то блеклый. А как заиграл на ногтях! Очень хороша кошка 😻 спасибо, что поделились)
AmiraT 04 сентября 2024, 11:48
Я сама искала подробные фотографии и/или видео. Не нашла то, что меня информирует меня полноценно, поэтому и решила показать))
Для тех, кто ищет :)

Благодарю вас 💔🙏🏼
Willy 03 сентября 2024, 16:40
Все варианты понравились. Но красный особенно! 🔥

А ещё залипла на кружку😍… 500мл не иначе
AmiraT 04 сентября 2024, 11:49
Не меньше. Для шота эспрессо xD
Radistka 03 сентября 2024, 16:42
Ох, «продано»! Спасибо большое, то что надо мне сейчас, а фотографии просто сногсшибательные.
AmiraT 04 сентября 2024, 11:51
🥹🫶
Благодарю вас. Надеюсь, тоже понравится, если решитесь приобрести💔
Callisto 03 сентября 2024, 22:12
Очень красивый лак и маникюр! Расскажите поподробнее, пожалуйста, как магнит прикладывали? Выше в комментариях вы ответили, что сбоку от ногтя — это имеется в виду торец? Или по бокам около валиков с одной и другой стороны?
AmiraT 03 сентября 2024, 22:57
Спасииибо вам большое 😍😌

Да, по бокам около валиков. На левой руке по правую сторону, на правой — по левую ^_^ и немного совсем двигая верх вниз вдоль длины ногтя (для чего не знаю, так было на видео на ютубе)
Ну и прямо чуть-чуть с обратной стороны :)
Callisto 04 сентября 2024, 00:57
Спасибо большое за такой подробный ответ)
Kitty2703 04 сентября 2024, 07:18
Красотища какая в сочетании с кофейным лаком!
AmiraT 04 сентября 2024, 19:58
Благодарю вас 💔😌
NataM_72 04 сентября 2024, 08:41
Маникюры прекрасны! А мне надо кружку…
AmiraT 04 сентября 2024, 19:59
Спасибо большое вам
Я видела её на вб 👌🏻😌
Yuliann 04 сентября 2024, 08:41
Очень красиво ) пока читала, в голове мельничная Белая кошка крутилась )
AmiraT 05 сентября 2024, 15:02
А у меня песня flёur — теплые коты 😌💔
Mursilka 04 сентября 2024, 12:27
Очень понравилось соло (на базе Френчи) и особенно восхитило количество белых котиков в посте  .
AmiraT 10 сентября 2024, 10:30
Их на самом деле ещё больше вокруг меня😅не попали в пост.
Благодарю за внимание 🌸
JustAsh 04 сентября 2024, 13:34
С кофейным лаком очень красиво!
Даже захотелось, хотя обычно не дружу с магнитными, не умею делать чёткий блик
AmiraT 10 сентября 2024, 10:31
прекрасно понимаю! У самой это первый опыт 🙈
Mariluka0209 05 сентября 2024, 10:45
Это безумно красиво. У меня есть такой, но еще ни разу не красила :-) Такой объем, как у гель-лака. Только в голове крутилось, какой сверху топ, и тут читаю, что Вы пишете, что без топа. Мне еще понравился «Обнаженное сердце» от Masura с шелковым магнитным бликом ;)
AmiraT 10 сентября 2024, 10:33
Спасииибо за внимание 😍

Ой, а вы пробовали наносить «обнажённое сердце»? Или тоже пока только присматриваетесь?:)
Mariluka0209 10 сентября 2024, 15:57
Еще не покупала, в корзине ждет 😊