17.09.2024
1938

Уход за волосами от La Grase - бюджетно и очень круто

Всем привет! Марафон «найди нормальный шампунь»- моё регулярное развлечение при смене сезонов, потому что то, что подходило летом, внезапно не подходит осенью, осеннее зимой и так далее. Поэтому новые баночки на тестирование от бренда La Grase пришлись как нельзя кстати, тем более, у меня вся серия: шампунь для волос Hi, Volume, кондиционер для волос Hi, Volume, маска для волос Hi, Volume.

Бренд: La Grase.

Название:  Шампунь для волос Hi, Volume.

Производство: Россия.

Тип волос: для ослабленных и тонких волос, для любого типа кожи головы.

Косметический зануда внутри меня требует похвалить того, кто указал и тип кожи, и тип волос, а не написал в духе «для жирных волос».

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Упаковка: у всей серии очень красивая упаковка лавандового цвета с белыми фрагментами и надписями, думаю, уже на заглавном фото видно, что баночки выглядят эстетично.

Шампунь находится в большом бутыльке с закруглённой нижней частью, плоской верхней и полукруглой крышкой. Дизайн довольно футуристичный, но пользоваться шампунем удобно — банка устойчивая, не падает с бортика душевой кабины, хорошо лежит в руках, не выскальзывает, легко открывается и закрывается. Лаконичность упаковки и отсутствие лишнего декора для меня чаще всего плюс, поэтому здесь мне все нравится. Качество пластика нормальное — он приятно-шершавый, её тонкий, прочный. Вся информация на упаковку нанесена с помощью краски — этикеток нет, ничего не отклеивается.

Шампунь и кондиционер отличаются крышечками — у шампуня она белая с лавандовое вставкой, у кондиционера- лавандовая с белой, не перепутаешь (а ещё они подписаны крупными буквами, можно прочитать без очков)).

Защиты от вскрытия не было.

Дозатор: диск-топ. Чтобы открыть крышку, нужно нажать на ямку, тогда появится отверстие, из которого можно будет налить шампунь.

Закрыто.
Закрыто.
Открыто.
Открыто.

Дозатор удобный, хорошо работает, не забивается, позволяет получить любое количество средства.

Что внутри: прозрачный шампунь средней густоты, гелеобразный, не тяжёлый, без обилия смягчающих добавок. Пенится нормально, шапки пены не будет, но если взять его побольше и хорошо помассировать очень мокрые корни волос, то пузырьков будет достаточно, вымывается из волос легко, шампунь как шампунь. Отдушка парфюмерно-косметическая, не слишком яркая, ненавязчивая, не раздражает, на волосах не остаётся.

Смотрим на "хвостик" свотча, оцениваем (не)плотность текстуры.
Смотрим на «хвостик» свотча, оцениваем (не)плотность текстуры.

Способ применения: необходимое количество шампуня вспенить с водой в ладонях, нанести на мокрые волосы, помассировать кожу головы в течение одной минуты и тщательно смыть тёплой водой. При необходимости повторить процедуру.

Как применяю я: наношу на мокрые корни волос и кожу головы, вспениваю, держу минуту, без фанатизма массируя корни волос, смываю водой, повторяю ещё раз.

Обещание производителя: обещают, что шампунь бережно очищает тонкие, ослабленные волосы, возвращая им силу и блеск, а также обладает мощным антиоксидантным свойством, улучшает микроциркуляцию в коже головы, укрепляет волосы, повышая эластичность, плотность и предотвращая ломкость, дарит локонам видимый объём и естественное многогранное сияние.

Что делает с моими волосами: отлично промывает корни волос. Сначала мне показалось, что шампунь слишком хорошо очищает волосы и они будут спутанными, но бальзам решил этот вопрос. Не сушит волосы и кожу головы, уменьшает жирность корней (один раз я не мыла голову два дня и не была похожа на человека с сальными сосульками на голове), придаёт объём и радует чистыми, приподнятыми у корней волосами. Но требует в пару хотя бы слабенький бальзам или кондиционер, не могу отнести это у минусам (волосы не сушит же), просто без напарника струящихся и шелковых локонов не получится, это становится понятно ещё при мытье головы.

Бережное очищение, как и обещали, есть — волосы не выпадают при мытье, как иногда случается, если средство слишком агрессивное.

Расход шампуня приличный.

Срок использования: три недели.

Объём: 500 мл.

Цена: 516 рублей.

Оценка: эффект 9/10, упаковка 10/10.

Бренд: La Grase.

Название: Кондиционер для волос Hi, Volume.

Производство: Россия.

Тип волос: для ослабленных и тонких волос, для любого типа кожи головы.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Упаковка: абсолютно идентичная предыдущей, разница только в цвете крышечки и надписях на упаковке. Тоже удобная и красивая.

Защиты от вскрытия также не было.

Дозатор: аналогичный предыдущему. У бальзама своеобразная текстура, да и нанести его я люблю с избытком, поэтому мне удобно пользоваться именно таким дозатором.

Что внутри: белая гелеобразная скользкая масса, без намёка на масла и жир, силиконы под пальцами тоже не ощущаются. Свотч, нанесённый на руку, скользил и катался по ней, однако такая вертлявость средства никак не мешает его использованию. Отдушка парфюмерно-косметическая, сладковатая, средней интенсивности, не раздражает, на волосах не остаётся, чувствуется только в процессе применения.

Кондиционер очень лёгкий, хорошо наносится и распределяется по волосам, буквально скользит по ним, моментально увлажняет и разглаживает, отлично вымывается водой, при этом не оставляет пленки или ощущения присутствия. Высушенные волосы лёгкие, рассыпчатые, распутанные, гладкие, на ощупь мягкие, чистые, без тактильных следов средства.

Способ применения: небольшое количество кондиционера советую нанести на волосы после мытья, распределить по длине, избегая корней, выдержать на волосах минуту, тщательно смыть

Как применяю я: щедро наношу на отжатые волосы, не доходя до корней 5-7 см, расчесываю пальцами, жду минутку и смываю водой.

У меня есть чудесный кот, который любит ночью зарыться мне в волосы и оставить после себя колтуны, желательно у самой кожи головы, которые я по утрам убираю бальзамом или кондиционером: наношу средство на вымытые, влажные волосы, распутываю колтун пальцами и вымываю средство из волос. Вот этим кондиционером они убираются прекрасно- средство скользкое, лёгкое, отлично отмывается от корней волос (хотя наносить его туда производитель не рекомендует) и не провоцирует жирность.

Обещание производителя: обещают, что кондиционер интенсивно увлажняет тонкие, ослабленные волосы, возвращая им силу и блеск, заряжает волосы энергией, укрепляет их, повышая эластичность, плотность и предотвращая ломкость.

Также обещают видимый объём, естественное сияние и легкое расчесывание.

Что делает с моими волосами: такое я люблю — много, недорого, работает. Кондиционер и бальзам для волос улетают у меня со страшной скоростью, так как я люблю взять побольше и использую их почти ежедневно. Мои волосы не слишком прихотливые в плане бальзамов, однако любят увлажнение без утяжеления, питание, блеск, умеренную гладкость и лёгкое расчёсывание, при этом хотелось бы, чтобы бальзам не стоил как крыло самолёта и его не нужно было доставать из-за гор на оленях.

Кондиционер замечательно подошёл для ежедневного использования, он реально облегчает расчёсывание и делает волосы послушнее и объёмнее, придаёт блеск, но именно интенсивного увлажнения, как обещали не даёт, увлажняет обычно. Зато не утяжеляет, избавляет от пушистости, не даёт волосам электризоваться, путаться и выглядеть как гнездо, после того, как я снимаю шапку. Также отлично дружит с масками для волос, маслом и несмываемыми спреями, при этом не требует дополнения в виде всего вышеперечисленного (мне просто нравятся более тяжёлые кончики, которые делает масло для волос, и запах моей несмывашки).

Резюмирую — для тонких, длинных, склонных к спутыванию волос просто находка! Для повреждённых волос его будет мало, возможно, стоит обратить внимание на другую серию от этого же бренда.

Расход большой, как обычно, цена замечательная.

Срок использования: три недели.

Объём: 500 мл.

Цена: 516 рублей.

Оценка: эффект 10+++/10, упаковка 10/10.

Бренд: La Grase.

Название: Маска для волос Hi, Volume.

Производство: Россия.

Тип волос: для ослабленных и тонких волос, для любого типа кожи головы.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Упаковка: стандартная приземистая круглая баночка с завинчивающейся крышкой, которых мы видели уже много. Эта отличается волшебным цветом, отсутствием наклейки (информация нанесена краской непосредственно на банку) и, пожалуй, всё). Качество упаковки достойное, пластик вполне крепкий, крышечка тоже не тонкая, отвинчивается и завинчивается хорошо, не заедает.

Защиты от вскрытия не было, но маска была прикрыта пластиковой мембраной.

Дозатор: отсутствует.

Что внутри: маска по текстуре очень похожа на кондиционер из этой же серии, только более концентрированная и менее скользкая. Она очень, очень лёгенькая, слегка гелеобразная и невесомая. На упаковке написано «для тонких волос», и это 100% про неё, средство бережно увлажняет, разглаживает, но не напитывает волосы, позволяя сохранить объём даже самым пушистым и тонким волосам.

Пахнет примерно также, как и остальные продукты серии, запах на волосах не остаётся.

Способ применения: небольшое количество маски нанести на волосы после мытья, распределить по длине, избегая корней, выдержать на волосах 5-7 минут, тщательно смыть

Как применяю я: наношу на влажные, отжатые от воды волосы, распределяю, держу 5-7 минут, смываю водой. Я обязательно наношу после маски кондиционер, так волосы выглядят ещё лучше.

Обещание производителя: обещают, что маска интенсивно увлажняет и укрепляет тонкие, ослабленные волосы, благотворно влияет на кутикулу волос, возвращая им силу, объём и блеск.

Также средство обладает мощным антиоксидантным свойством, повышает плотность волос, эластичность, предотвращает ломкость, дарит локонам видимый объём, естественное сияние и облегчает расчесывание.

Что делает с моими волосами: ещё одно ведро с бюджетным средством для волос. Маска хороша для тонких, не травмированных по длине волос, для тех, у кого вечный одуванчик на голове и для тех, кто борется за объем волос как гладиатор. Мне, с моими тонкими, но любящими периодически подписаться масочкой, волосами, этого средства мало. Я люблю что-то супер питательное, после чего волосы ещё пару недель тяжёлые. Здесь же именно увлажнение и разглаживание полотна волос, никаких тяжёлых прядей, маска делает их гладкими, но легкими, объемными, но не пушащимися.

Объективно — средство классное, что обещано, то и делает, поэтому оценка заслуженно высокая, субъективно — его мне мало, поэтому после окончания срока тестирования добью его как бальзам, а маски буду продолжать брать суперпитательные и утяжеляющие волосы.

Срок использования: три недели.

Объём: 300 мл.

Цена: 567 рублей.

Оценка: эффект 9/10, упаковка 10/10.

Резюмирую: мне серия очень понравилась, собираюсь купить такой же набор маме, она нещадно борется за объем волос и должна оценить) Моим же волосам подошёл шампунь и бальзам, их я повторю.

MILA_66617 сентября 2024, 12:07
У меня вот как раз одуван вечно на голове, волосы пористые и блонд. Есть теперь желание попробовать продукт, тк всегда ищу задачу увлажнить усмирить и разгладить.
JJlovesmakeup17 сентября 2024, 13:27
Мне понравился этот шампунь с бальзамом+масло Lador или спрей ByKaori, прям хорошо))
AnnaMurr17 сентября 2024, 12:28
Шампунь я бы попробовала, заинтересовал   просто хорошее очищение без спецэффектов
JJlovesmakeup17 сентября 2024, 14:19
Да, он именно об этом)))
aquagirl17 сентября 2024, 12:51
Какие красивые баночки!
В моём любимом цвете )
JJlovesmakeup17 сентября 2024, 14:20
Мне тоже нравится)))
CapriZ18 сентября 2024, 07:43
А я никогда не беру косметику, где написано: «для любого типа кожи». Для сухой и жирной кожи должны быть разные средства.