10.09.2024

Уход для капризной кожи от Babor

Всем привет! Я продолжаю своё знакомство с профессиональным уходом от немецкого бренда Babor. В этот раз обзор сосредоточится на повседневных средствах из линейки Skinovage: креме для век Vitalizing Eye Cream, сыворотке Calming Serum и креме для лица Moist + Lipid Cream.

Крем для лица, сыворотка и крем для век Babor Skinovage
Крем для лица, сыворотка и крем для век Babor Skinovage

Под общим названием Skinovage собрали разные средства на каждый день под конкретные проблемы кожи: от «очищающих» средств для жирной кожи до успокаивающих для чувствительной. Я постаралась подобрать продукты под конкретные проблемы. У меня крайне капризная и аллергичная кожа, «потушить» которую должна сыворотка. Также она сухая и себодефицитная, так что накрывать сыворотку должен плотный крем, восстанавливающий слой липидов. Ну помочь мне с последствиями недосыпа может крем для век-энерджайзер. Звучит отлично, но так ли вышло на деле?

Коробочки со средствами
Коробочки со средствами

Babor Skinovage Vitalizing Eye Cream

Начну с лёгкого крема для век Vitalizing Eye Cream. Он предназначен для борьбы с сухостью, отёчностью и тёмными кругами за счёт оптимального увлажнения и улучшения микроциркуляции. 15 мл крема упакованы в компактный пластиковый тюбик с массажным металлическим аппликатором — приятный дополнительный бонус.

Металлический аппликатор
Металлический аппликатор

Увлажнение тут обеспечивают в основном глицерин и его производные, а также масло ши. Для восстановления и укрепления кожи добавили пантенол, лизаты бактерий. Антиоксидантные компоненты вроде витамина Е и экстракта зелёного чая тоже присутствуют. Наконец, чтобы разогнать лишнюю воду в составе есть кофеин.

Свотч Babor Skinovage Vitalizing Eye Cream
Свотч Babor Skinovage Vitalizing Eye Cream
Текстура крема

Крем почти невесомый, но в тёплый сезон увлажнения от него одного может быть достаточно. Тем не менее уже осенью сухую кожу под таким кремом наверняка захочется накрыть чем-то ещё, более значительным. С отёками и тёмными кругами он тоже может помочь, однако чудес ждать не стоит, полностью продукт их не уберёт. Также мне не хватило от средства заполнения заломов, которые начинают беспокоить больше, чем мне бы того хотелось. В целом это неплохое средство, но мне, видимо, нужна артиллерия потяжелее.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Glycerin, Methyl Glucose Sesquistearate, Octyldodecanol, Hydrogenated Ethylhexyl Olivate, Cetyl Alcohol, Hydrogenated Vegetable Glycerides, Butyrospermum Parkii Butter, Cetearyl Ethylhexanoate, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Phenoxyethanol, Bentonite, Punica Granatum Extract, Lactobacillus Ferment Lysate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Hydrogenated Olive Oil Unsaponifiables, Microcrystalline Cellulose, Xanthan Gum, Isopropyl Myristate, Citric Acid, Olive Oil Decyl Esters, Tocopherol, Helianthus Annuus Seed Oil, Lactobacillus Ferment, Ethylhexylglycerin, Cellulose Gum, Sodium Sulfite, Caffeine, Hydrated Silica, Rhododendron Ferrugineum Extract, Lactic Acid, Saccharide Isomerate, Squalane, Pantolactone, Chlorella Vulgaris Extract, Maris Sal

Babor Skinovage Calming Serum

Успокаивающая сыворотка, на которой написано «active concentrate», и в концентрированность хочется верить. Из этих средств на неё у меня были самые большие надежды… и, к моей радости, они оправдались. Но обо всём по порядку.

Babor Skinovage Calming Serum

30 мл средства заключены в стекло с удобным пластиковым дозатором. Как и другие продукты в посте, сделано оно в Германии.

Дозатор
Дозатор

Состав тут несложный, но довольно удачный. За питание, укрепление и восстановление липидного слоя тут отвечают сквалан и миндальное масло, а непосредственно за успокаивающее действие — алантоин, бисаболол, экстракт гриба Альбатреллус. С последним я, по-моему, сталкиваюсь первый раз, а компонент интересный: он влияет на активность нейрорецепторов, отвечающих за повышенную чувствительность кожи.

Свотч сыворотки
Свотч сыворотки
Текстура сыворотки
Текстура сыворотки

По текстуре сыворотка очень лёгкая и жидкая, распределяется и впитывается мгновенно. В качестве серьёзного дополнительного увлажнения на неё расчитывать не стоит, хотя некоторый буст в этой области она даёт. Это скорее средство-антистресс, которое можно применять, когда лицо не в лучшем состоянии.

Babor Skinovage Calming Serum

В чём главный плюс сыворотки: она успокаивает красноту и зуд. Начала использовать эти продукты я в жутко аллергичный и раздражённый из-за этого период, когда ходила в эффектных малиновых пятнах. К моему удивлению, сыворотка помогла облегчить состояние, и заметно. Конечно, магическим образом она аллергию не снимет, но смягчит состояние до сносного и замедлит сенсибилизацию. Спустя месяц моей коже гораздо лучше — не только благодаря этой сыворотке — но и из-за неё тоже.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Propanediol, Polyglyceryl-6 Stearate, Squalane, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Glycerin, Tocopheryl Acetate, Coco-Caprylate/Caprate, Panthenol, Phenoxyethanol, Hydrogenated Vegetable Glycerides, Cetearyl Alcohol, Polyglyceryl-6 Behenate, Microcrystalline Cellulose, Xanthan Gum, Allantoin, Bisabolol, Ethylhexylglycerin, Albatrellus Confluens Extract, Cellulose Gum, Tocopherol, Helianthus Annuus Seed Oil, Gellan Gum, Rhododendron Ferrugineum Extract, Biosaccharide Gum-1, Citric Acid, Saccharide Isomerate, Pantolactone

Babor Skinovage Moist + Lipid Cream

Третьим покажу крем для лица, который, по словам производителя, идеально восстанавливает кожный барьер — к чему и часть с «lipid» в названии. Мне, к сожалению, это очень актуально. Актуальнее всего зимой, но обычно проблемы с липидным барьером преследуют меня всесезонно.

Babor Skinovage Moist + Lipid Cream

Состав Moist + Lipid включает увлажняющие и восстанавливающие компоненты (глицерин, пантенол, сквалан), питательные (подсолнечное, жожоба, миндальное и масло ши), а также антиоксиданты (витамин E, экстракт рододендрона).

Открытая баночка с кремом (увы, защитная фольга сопротивлялась до конца)
Открытая баночка с кремом (увы, защитная фольга сопротивлялась до конца)

Текстура у средства достаточно специфическая: крем плотный, кому-то даже может показаться чересчур плотным. Поначалу его текстура была чуть зернистой, но через неделю-две чудесным образом стала более однородной. Несмотря на это, крем заметен на коже после нанесения, полосит и в редких случаях может «залипать», хотя иногда это зависит от нанесённого перед этим ухода. Например, на «Пептиды» Seveki он ложится очень хорошо. Тем не менее для меня это почти исключительно ночной вариант.

Свотч Babor Skinovage Moist + Lipid Cream
Свотч Babor Skinovage Moist + Lipid Cream
Текстура крема

Любые трудности с текстурой продукт компенсирует эффектом. Как и сыворотка, он прекрасно справляется с аллергичной кожей, неплохо убирает зуд и красноту. Более того, он ещё и здорово справляется с сухостью. В отличие от менее удачных средств вроде Drunk Elephant Lala Retro, наутро после него не увидишь лишних заломов. Вообще они все лишние, но есть те, которые проявляются только тогда, когда кожа сухая и «бумажная». С кремом Babor ничего такого можно не бояться, хотя любопытно, не потеряет ли средство своих чудесных свойств к зиме.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Squalane, Dicaprylyl Ether, Cetyl Palmitate, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Decyl Oleate, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Stearyl Stearate, Magnesium Stearate, Magnesium Sulfate, Butyrospermum Parkii Butter, Phenoxyethanol, Panthenol, Stearalkonium Hectorite, Copernicia Cerifera Wax, Rhus Verniciflua Peel Cera, Tocopheryl Acetate, Ethylhexylglycerin, Parfum, Pentylene Glycol, Tocopherol, Helianthus Annuus Seed Oil, Propylene Carbonate, Amylopectin, Rhododendron Ferrugineum Extract, Lithothamnion Calcareum Extract, Lactic Acid, Linalool, Saccharide Isomerate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Pantolactone, Limonene, Xanthan Gum, Citric Acid
Уход от Babor
Уход от Babor

Общий итог. Можно заморочиться и найти более инновационные и наукоёмкие составы, оптимальные текстуры и гуманные ценники. Всё это я знаю и вижу, но в своём выводе буду опираться на свой опыт использования продуктов. А он получился на удивление неплохим! Даже скажу, что не ожидала настолько положительных впечатлений от этих средств. Так что моя сухая, себодефицитная и чересчур капризная кожа эти средства одобрила и полюбила — особые знаки отличия заслужили сыворотка и крем для лица.

Знакомы ли вы с уходом Babor? Делитесь находками!

Спасибо, что прочли! Заходите на огонёк!

AlexK 10 сентября 2024, 13:02
Какая красота. Фотографии — как всегда, на высоте. А от вида текстур у меня аж мурашки.
Arian 10 сентября 2024, 16:30
Большое спасибо!
Soulo 10 сентября 2024, 13:27
Из всего перечисленного пробовала только крем для глаз и выводы у меня аналогичные вашим, ну очень легкий. А крем и сыворотка заинтересовали, обязательно попробую, спасибо!
Arian 10 сентября 2024, 16:32
Спасибо, что поделились!
Крем для лица и сыворотка мне понравились больше крема для век, так что, если будет возможность, советую попробовать хотя бы в пробниках или миниатюрах. Крем для лица не всем может подойти по текстуре, но эффект от него радует!
Kabanuchka 10 сентября 2024, 15:32
Таня, ну умеешь ты красиво подать! Не фанат бабор, как-то не сложилось с ними давно, и вот смотрю обзоры и думаю, может нужен второй шанс )
Arian 10 сентября 2024, 16:33
Мне не всё от них зашло, но есть и очень хорошие средства. Так что раз на раз не приходится. Если будет возможность взять пробники или тревелы, можешь с ними определиться, подойдёт ли тебе.
MILA_666 10 сентября 2024, 15:39
Я одно время продолжительно пользовалась энзимной пудрой бабор и их разными средствами в ампулах, была довольна.
Спасибо за обзор.
Arian 10 сентября 2024, 16:35
У меня, по-моему, тоже когда-то была их пудра. И ампулы были увлажняющие, не мой формат (хотя уже думаю дать им ещё шанс), но в целом согласна с вашим вердиктом. Спасибо, что поделились!
ValeriaValencia 10 сентября 2024, 15:56
У меня есть их гидрофильное масло и помада) масло неплохое, но мне сравнить не с чем, оно у меня в принципе первое. Помада понравилась — большой объем, прикольный оттенок с небольшим шиммером, мои губы даже немного увлажняет. Но у меня кожа обычная, комби, без особых проблем)
Arian 10 сентября 2024, 16:37
Спасибо, что рассказали!
Гидрофильные средства – это топ! Хотя от Бабор у меня только бальзам, но отмывает неплохо.
Что за помада? В каком оттенке?
ValeriaValencia 12 сентября 2024, 09:21
Помада Babor creamy в оттенке 03 Metallic pink.
Нравится, что бренд в свободном доступе в России. Кстати, буквально сегодня прочитала пост визажиста по поводу их консилера — хвалят)