25.08.2024

Ещё один экземпляр коллекции вишнёвых ароматов - Max Philip Cherry

Как я уже рассказывала, пару лет назад меня ужасно потянуло на вишнёво–миндальные ароматы. Я пошла по простому пути и сразу купила самый известный от ТF. И хотя на других он мне нравился, я долго не могла его носить на себе, слишком тяжелый и душный он для меня был. Но гештальт нужно закрыть, поэтому я отправилась на один из известных парфюмерных ресурсов, который по нотам, а иногда и по конкретному наименованию, предлагает вам альтернативные варианты. Собственно, вот так через «подбор альтернативных вариантов» у меня и появился аромат Max Philip Cherry.

Этот аромат был выпущен в 2021 году, и его ароматическая композиция посвящалась вишнёвому цвету. У парфюма достаточно простенький флакон из лакированного красного стекла с серебристым колпачком, который как раз и должен напоминать сочные, спелые ягоды вишни.

Представлен парфюм в концентрации парфюмерной воды.

Это унисекс аромат, принадлежит он группе цветочные, восточные.

Max Philip Cherry — пленительный аромат, который источает неотразимую ауру силы и чувственности. Демонстрируя восхитительную смесь вишни, миндаля и нотку изысканного ликера в качестве верхних нот, создавая опьяняющее и соблазнительное начало. Средние ноты раскрывают роскошную сущность турецкой розы, дополненную нежными цветочными нотами жасмина и сочной сладостью перуанской сливы. Базовые ноты сандалового дерева и кедра обеспечивают тёплую и соблазнительную основу, оставляя неизгладимое впечатление, воплощающее очарование вишни.

Верхние ноты: Миндаль, Ликёр, Вишня

Средние ноты: Роза, Вишня, Слива, Жасмин

Базовые ноты: Ваниль, Бобы тонка, Ветивер, Перуанский бальзам, Гвоздика, Корица, Пачули, Сандал, Бензоин, Кедр

Сразу при нанесении на кожу раздаётся знакомый аромат, который очень напоминает Lost Cherry от TF. Но в течение 5 минут он достаточно быстро изменяется, становится не таким пряно-дымным, и дальше он намного мягче lost Cherry. Вишня для меня здесь больше звучит черешней😳, не приторной с лёгкими миндальными нотками и специями. И если сразу, когда аромат только начинает раскрываться, можно уловить корицу с гвоздикой, то через пару часов их полностью замещают бобы тонка со сливочной ноткой сандала.

В общем, ароматы разные, но если для вас Tom Ford слишком душный и тяжёлый, попробуйте этот.

Что же касается стойкости, то на моей коже он держится не менее 5 часов, ещё пару часов можно почувствовать, уткнувшись в место нанесения, на волосах ощущается и на следующий день.

Парфюм произведён во Франции.

100 мл — ок 12000₽цена
2 года, 3р/в месяциспользование
Max Philip Cherry EDP

Max Philip Cherry EDP

3 отзыва

ksenia14 25 августа 2024, 21:49
Взяла набор пробников вишнёвых ароматов, в первую очередь именно из за Tom Ford. Но он правда тяжеловат, в итоге из 8 ароматов, выбрала именно Max Philip
OxanaAksuta 25 августа 2024, 22:25
Да, Макс полегче) но ТF напоминают
Victoria_K 26 августа 2024, 00:32
Кстати, их линейка неплоха. Направление передано хорошо, аромат вроде и похож, но — другой.
Вполне👌🍬
OxanaAksuta 26 августа 2024, 00:35
К сожалению, с другими их ароматами не знакома. Только читала, что все они повторяют бестселлеры других брендов))
Victoria_K 26 августа 2024, 00:45
Да подумаешь. Шанель номер пять породил целое альдегидное поколение ароматов — никто ж не жалуется и не зовет их подделками.
Эти новые тоже со временем отсеиваться будут.