25.08.2024

Red Shield Orlov Paris - вишня на коньяке или глинтвейн?

К бренду Орлов, изначально, я проявила интерес из-за названия бренда. Орлова — девичья фамилия моей мамы. Фамилия благозвучная и красивая. Вся такая округлая и ладная.

Я часто присутствовала на встречах выпускников в её дружеских кругах и по фамилии её называли в тех случаях, когда хвалили и подбадривали. «Орлова, не скромничай! У тебя всё получится! Если не ты, то кто?» Парфюмерия — это сугубо личная лав стори с кучей ассоциаций и параллелей, который каждый проводит себе сам. Так вот, и тут, мне страшно захотелось познакомиться ближе с таким уже родным брендом/ названием/ фамилией.

Основные аккорды:

ванильный, пудровый, ирис, медовый, сладкий, цветочный, кожаный, амбровый, древесный, животный.

Red Shield Orlov Paris — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе кожаные.

Выпущен в 2018 году.

Парфюмер: Quentin Bisch.

Верхние ноты: Мёд, Амбретта, Чёрный перец и Кедр.

Средние ноты: Ирис, Кожа, Ветивер и Фрезия.

Базовые ноты: Ваниль, Бобы тонка, Амбра и Мускус.

Тот случай, когда парфюм на мне звучит красивее заявленных нот. Я приготовилась писать пост на основе слепого тестирования, но прочитав ноты, удивилась. Я одна тут слышу красивую алкогольную вишню? Вы что? Это, как история я с сусликом. Он там правда есть! 😁 Делюсь своими ассоциациями в субтропических условиях носки на холодной коже.

Стартует аромат алкогольной, коньячной нотой и сразу даёт путь вишне на коньяке. Я бы сказала, что аромат похож на начинку всем известных алкогольных конфет с толикой ванили и стружкой шоколада.

В сердце аромата присутствует мягчайшая, кожаная нота. Она настолько тонкая и вычищенная, что может понравится тем, кто с кожаными ароматами не особо дружит. Тут кожа особо деликатная и стильная до невозможности. Щепотка чёрного перца придаёт ноту строгости и дерзости одновременно. В базе чувствуется миндальное, чуть сладковатое послевкусие и белодревесная подложка. Аромат красиво запудривается и облачком ещё долго даёт о себе знать.

В холодных условиях аромат становится гуще и томнее, раскрываясь медленнее и насыщеннее. Шлейф у него красивый, ощутимый и дорогой. Тот случай, когда аромат придаёт статус и собирает общий образ, прибавляя дерзости, харизмы и лоска. Стойкость более 4-5 часов.

Могу представить его как в классическом образе и строгом платье-футляре, так и с пиджаком и джинсами, а также, с кожаной косухой и красной помадой.

12000₽цена
5 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Какое было моё удивление, когда я нанесла его в летнюю, влажную, анталийскую жару днем. Аромат раскрылся на мне горячим вином со специями. Настолько красиво, что стало жаль, что он не столь длительного звучания, чем в холодное время года. Всё-таки влажность — убийца ароматов и долго они звучать не станут, но аромат раскрылся по-новому и приятно меня порадовал.

Соберем все оттенки воедино:

Красивая композиция из коньячно-вишнёвого старта с нежной кожей в раскрытии, приправленная стружкой шоколада и щепоткой перца, бело-древесной базовой нотой и послевкусием миндаля. Очень красивый аромат достойный внимания! Рекомендую к затесту!

Подобный аромат я не буду носить часто, но расстаться с ним я осталась не готова и нашла золотую середину и приобрела остаток во флаконе. Для меня это идеальный вариант и компромисс при наличии уже не малого количества экземпляров в коллекции.

Итак, Орлов, если не ты, то кто? 😉 Остаешься жить у меня!

С вами была Кристина,

к сожалению, не Орлова 🙃

Всегда рада пообщаться в комментариях!

Как вам бренд? Что зацепило и не отпустило?

🍒 🍷 🥃

Olgaamur 25 августа 2024, 10:49
Фото красивые, парф хочется затестить после поста, спасибо 🌹
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 августа 2024, 20:00
Мерси! 🌷
Очень интересно будет узнать ваше мнение 😉✊
Olgaamur 25 августа 2024, 20:20
Заказала пробник, через неделю напишу 😆
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 августа 2024, 21:55
Обязательно!
Мне будет очень интересно 😉🙃🌷
Olso 25 августа 2024, 14:19
Красивые фото и описание аромата интересное, побуждающее к затесту. А вы знакомы с ароматом Орлова De Young Red? Мне кажется он может вам понравиться.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 августа 2024, 20:21
Давайте на ты? 😉🙏❤️
Мы так давно знакомы на сайте 🫶
Планирую познакомиться со всеми ароматами линейки. К сожалению, до покупки негде их потестировать, поэтому думаю над покупкой остатков во флаконе или отливантами. Мне кажется, там многое прям «мое» 🙏
Какие ещё нравятся у бренда? Мне кажется, Марка интересная!
Olso 26 августа 2024, 08:39
Конечно, Кристина, давай на ты 🌷
А других ароматов я у него не знаю больше, увы. Просто когда-то в чилауте был запрос на аромат с нотами малины и несколько человек посоветовали De Young Red, как самую убедительную малину в парфюмерии. А я обожаю малину и все, где она есть. Брала на пробу отливант. Не скажу, что чистая малина, для меня это малина+роза+капля жасмина. Но аромат не плоский и интересный.
С удовольствием прочту твои посты на другие ароматы марки, очень интересно.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 августа 2024, 13:08
У меня есть ещё один отливант от Орлова, но флакон прозрачный. Точно не линейка в темном пальто, как говорится. Доберусь я и до него.
Спасибо за рекомендацию! Тоже видела его в рекомендациях парф блоггеров. Хвалят аромат и бренд, в челом, за сложность пирамид, красивые сочетание и интересные сборки.
Анжелита Гладких 25 августа 2024, 17:59
Отличное образное описание аромата, прям под носом пахнуло вишней и коньяком) флакон тоже вызывает эти же ассоциации. А у Вас талант описывать не материальные предметы и ощущения, которые нельзя увидеть или потрогать 👍
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 августа 2024, 23:14
Спасибо огромное 🫶
Нравятся вам подобные ароматы? Знакомы ли с брендом?
Анжелита Гладких 27 сентября 2024, 07:08
Первый раз вижу этот бренд, если честно, заинтересовал.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 сентября 2024, 08:03
Мне показался бренд очень интересным тоже 👍 Хочу знакомиться ещё с их ароматами.