29.08.2024
2005

5 удачных закончившихся продуктов - 14

Я приближаюсь к юбилейному выпуску!

Напомню, что в этой серии я рассказываю о расходных уходовых (по большей части) продуктах. Пустые банки, о которых лень писать отдельный пост, да и удобнее для читателя охватить сразу несколько штук в одном посте.

Moist Diane Miracle You Damage Repair Shampoo

О выходе этой серии я узнала на Косметисте. У меня уже был опыт с этой маркой, не очень удачный. Шампунь красной серии сушил мне кожу головы. Но у этой серии были громкие обещания, поэтому я решила попробовать.

Взяла только шампунь, т.к у меня есть маски, которые мне нужно закончить. Также было интересно проверить эффективность восстанавливающего шампуня без кондиционера после.

Обещано восстановление волос, предотвращение секущихся кончиков, тусклости цвета, эффективное увлажнение.

Мои волосы окрашены лёгкой тонирующей краской. Кончики не секутся. Но волосы тонкие, склонные к пушистости.

Шампунь понравился. После его применения нет жгучего желания нанести что-то питательное, бывало, я не наносила ничего, ни масок, ни масел, волосы не были сухими. На кожу головы влияния также на заметила.

Консистенция стандартная для шампуня, пенится отлично. Промывает волосы хорошо.

Слева свотч геля для душа, справа - шампунь
Слева свотч геля для душа, справа — шампунь

Мне достался шампунь по особо выгодному предложению, за стоимость одного флакона мне достался ещё и рефил. Так что за такую бюджетную стоимость достойный вариант нормального шампуня без претензий.

10 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Yves Rocher Cotton Flower Mimosa Relaxing Bath & Shower Gel

Стописят раз говорила, что люблю ароматизированные гели для душа «банных» брендов типа Yves Rocher или Bath&Body works, для меня это ароматерапия и расслабление.

Свотч на гель на фото с шампунем. Консистенция гелево-кремовая, хорошо пенится. Они все по сути одинаковые, сама суть в этих гелях — аромат. Мне очень понравился этот теплый и уютный аромат хлопка и мимозы. Я уже давно не обоняла аромат цветов мимозы, но мне кажется, аромат передан верно. Очень уютный обволакивающий и действительно расслабляющий аромат.

Кожу не сушит, но основную часть мой помощник в душе — натуральное мыло, но по настроению использую гель со скрабирующей мочалкой.

1 год, 2р/в неделюиспользование

Pyunkang Yul Black Tea Time Reverse Eye Cream

С упаковкой бренд, конечно, постарался. Индивидуальная железная (!) коробка, внутри крем зафиксирован. Правда, последнее время я больше задаюсь вопросом «зачем», нежели одобряю. Все равно такие коробки никуда не использовать, а мусора много.

Крем обычной кремовой консистенции, 😀 достаточно лёгкий и скользкий, легко распределяется.

Покупала этот крем по многочисленным отзывам. Состав богатый — ферментированный чай, пептиды и растительные экстракты.

Конечно, ни о каком эффекте аля «время вспять» не может идти и речи. Крем хорошо питает эту нежную зону, поэтому морщинки от сухости будут менее заметны. Я думаю, это максимум, что может сделать крем для век. И для своей лёгкой консистенции этот крем хорошо справляется со своей задачей.

Если честно, я не вижу в целом особой пользы от этой категории средств. Поэтому в данный момент на сами «гусиные лапки», на внешнюю часть нижнего века наношу тот же крем, что и для лица. Так проще и, я думаю, не менее эффективно. Потому что основная цель — увлажнить кожу.

30$цена
1 год, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Glycerin, Methylpropanediol, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Hydrogenated Polydecene, Niacinamide, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glyceryl Stearate, Beeswax, Arachidyl Alcohol, Behenyl Alcohol, Arachidyl Glucoside, Phenyl Trimethicone, Cetearyl Glucoside, Sorbitan Stearate, Cellulose Gum, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Acetylated Hyaluronate, Saccharomyces/Xylinum/Black Tea Ferment, Hydroxyethylcellulose, Broussonetia Kazinoki Root Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Coptis Japonica Extract, Centella Asiatica Extract, Adenosine, Ceramide NP, Yeast Beta-Glucan, Copper Tripeptide-1, Acetyl Hexapeptide-8, Hydrogenated Lecithin, Carbomer, Butylene Glycol, Hydroxyacetophenone, Myrtus Communis Extract, Tropaeolum majus Extract, Tromethamine, Disodium EDTA, Octyldodecanol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol

Dove Pure Care Dry Oil

Давно у меня это масло уже лежало, наконец-то, закончила. В данный момент пытаюсь закончить свои запасы масок и масел, потому что никак не могу использовать средства из одной серии — слишком много всего разного.

Масло указано как сухое, оно действительно не очень жирное. Наношу на мокрые волосы после душа, если не использовала маски или кондиционер. Даже без дополнительных средств только масло легко справляется с пушистостью волос. На макушке baby hair под контролем, и по всей длине не торчат в разные стороны. Плюс, легко использовать, ничего не нужно держать/смывать, последнее время мне нравятся такие средства из-за удобства использования.

И ещё у него приятный аромат.

2 года, 1р/в неделюиспользование

Bath&Body Works A Thousand Wishes Fine Fragrance Mist

Очень люблю парфюмированные спреи в этом бренде и Victoria's Secret.

Этот экземпляр купила пару лет назад на зимней распродаже. Эта серия и посвящена праздничной атмосфере.

Композиция аромата включает ноты: карамбола, айва, фрезия, игристое шампанское, пионы, сандал, мускус.

Аромат очень яркий и позитивный. Упаковка хорошо его характеризует — красный флакон с золотыми искрами. Сейчас они немного изменили упаковку, но выглядит также празднично.

Все ноты подтверждаю, я чётко ощущаю фруктовые ноты и яркий цветок, видимо, фрезия. Аромат позитивный словно пузырьки шампанского в бокале, настраивает на улыбку.

Спреи бренда вполне стойкие для такого типа парфюма. Пару часов держатся и даже после этого остается небольшой шлейф.

Жалко, что закончился, но в парфюмах я люблю разнообразие. Поэтому, ему спасибо за эмоции, а я иду дальше.

Цена: $30

MILA_666 29 августа 2024, 11:15
Какой лаконичный и по-существу пост, четко и без воды, прочитала с удовольствием.
У меня оранжевая серия Diane шампунь и кондиционер, для гладкости волос, но шампунем вообще не довольна, на мое. пористом блонде он творит еще больше плотной соломы из волос. Добиваю потихоньку теперь по-хитрому, первый раз кожу головы мою этим шампунем, а второй раз уже использую более покладистый для меня.
Terracotta 29 августа 2024, 14:40
Не дочитав до конца комментарий, захотела посмотреть оранжевую серию, я только за гладкость волос! Но солома мне тоже не нужна, волосы пористые(

Спасибо за комментарий!
VelvetCocoa 29 августа 2024, 15:31
По поводу крема для глаз-те же самые мысли по поводу упаковки, вот зачем…
Сам крем мне понравился. Согласна что для глаз можно и тем, что для лица, но смотря какой для лица…
Terracotta 29 августа 2024, 16:13
Это да, для лица тогда нужен хороший, не аллергичный.
panybatsievskaia 29 августа 2024, 15:43
Да, тоже дала себе слово, что добью Шисейдо для глаз и не буду больше покупасть специализированные кремы. Сыворотки для глаз пока оставлю, а крем будет один базовый. Гель от Yves Rocher тоже вчера купила, но с другим ароматом.
Terracotta 29 августа 2024, 16:14
Рада, что я не одна такая. Да, может, только если какие-то особые средства, я тут тоже присматривала сыворотку от Ordinary вокруг глаз.
Гели Yves Rocher — настоящая ароматерапия! Люблю, когда их много разных.
OlgaOlya 30 августа 2024, 05:28
Девочки, а сыворотки для глаз вы используете самостоятельно или прикрываете потом другим кремом?
Terracotta 30 августа 2024, 06:16
Мне кажется, что правил никаких нет. Я бы по настроению — есть время и желание, нанесла бы сверху крем, если нет, оставила бы только сыворотку)
panybatsievskaia 30 августа 2024, 06:42
Я закрываю. Под глазами у меня то самое место, где «перепита» не будет никогда.
Natalika_ 30 августа 2024, 09:28
А я вот не додумалась использовать сухое масло вместо кондиционера, надо попробовать
Terracotta 30 августа 2024, 10:11
У них по сути одно и то же действие — увлажнить и пригладить волосы силиконами.
Mariyaist 30 августа 2024, 11:17
По поводу аромата мимозы). Прилетаете к нам в Стамбул в марте, она цветет повсеместно
Terracotta 31 августа 2024, 13:37
Красота!