18.08.2024

Секреты мягкого очищения: Gentle Herbs Foam Пенка для Умывания с Травами от Orele

Как уже можно было заметить, я много внимания уделяю уходовой косметике и очищению кожи в том числе. Если в вечерней рутине для очищения я предпочитаю всё-таки гелевые текстуры с большей очищающей способностью, то утром чаще использую всевозможные пенки и муссы. Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о Пенке для умывания с травами Gentle Herbs Foam от нового бренда аптечной косметики Orele из Петербурга от «интузиастов с медицинским образованием».

Пенка упакована в прозрачную пластиковую упаковку, поэтому вы всегда будете видеть, сколько реально осталось средства и когда пора покупать новое. У пенки удобный вспениватель, который даёт хорошую густую пену.

Производитель не обещает ничего сверхъестественного, просто мягкое очищение. Но если почитать описание ключевых ингредиентов, указанных на упаковке, то можно ожидать, что это средство будет нормализовывать выработки кожного сала и профилактировать высыпания.

Это бессульфатная пенка на мягких ПАВ, в ней очень много растительных экстрактов, которые обладают противовоспалительным действием, способны снять раздражение и даже повлиять на жирный блеск.

Как я уже говорила, вспениватель даёт хорошую воздушную пену, тает она не моментально, так что вполне успеете тщательно помассировать кожу лица и шеи. Приятный растительный аромат с нотками барбариса и ещё какой-то кислинкой ягод.

Производитель рекомендует наносить пенку на сухую кожу и использовать её утром и вечером.

Пенка хорошо очищает кожу, не сушит и не стягивает её. При этом она ещё и хорошо удаляет не стойкий макияж, так что иногда использовала её и вечерней рутине.

На фото нестойкие помада DG, термо-тушь Hemish, карандаш для глаз ИвРоше.

Нанесла пену на сухую кожу, секунд 7 помассировала и сняла салфеткой.

Стойкие текстуры использую редко и всегда смываю спецсредствами, поэтому не экспериментировала.

Про уменьшение выработки себума пока ничего не скажу, оставила половину пенки на осень, потому что летом моя кожа становится просто жирной, и пока что на это ничто повлиять не смогло.

Пенка произведена в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

150 мл — 950₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа