23.08.2024

Pantene Rro-V Miracles - восстановление и укрепление

Всем привет.

Как относитесь к шампуням и бальзамам из масс-маркета? Я вот хорошо отношусь и периодически что-то покупаю на пробу. Эта парочка привлекла внимание яркой упаковкой, да и к тому же, кому помешает восстановление и укрепление? Уж точно не мне.

У меня почти окрашенные волосы 😅, почти, потому что крашу я их крайне редко в оттенок чуть темнее, чем мой родной цвет, последний раз окрашивала волосы зимой. Волосы жирнятся очень быстро, поэтому мою голову каждый день, в редких случаях — через день. Кожа головы не чувствительная, перхоти нет, агрессивных ПАВов не боюсь, силиконов тоже.(Пишу это не для того, чтобы выпендрится тем, какая я бесстрашная, а для того, чтобы те, для кого важно, понимали, что тут есть и то и другое)

Шампунь Pantene Pro-V Miracles — восстановление и укрепление

Про оформление ничего говорить не буду, его видно на фотографиях.

Аромат у шампуня очень приятный, цветочный, на волосах остаётся, пока те мокрые, потом выветривается. Шампунь очень хорошо пенится, первый раз я переборщила и случилась пенная вечеринка, я отвыкла, что от маленькой порции шампуня может быть стооолько пены. Расход супер экономный!

Шампунь хорошо промывает волосы, но не до скрипа. Нет этого чувства, когда смываешь шампунь и думаешь — «о мой Бог, у меня получится это расчесать?». Я очень не люблю шампуни, которые промывают волосы до состояния, когда я них застревают пальцы.

У меня не всегда есть время на бальзам и маски, иногда я мою голову бегом-бегом свесившись над ванной и мне важно, чтобы шампунь не делал из волос паклю для труб — так вот, этот не делает. Порой я использовала его без бальзама и всё было хорошо, для меня это показатель.

Какого-то объёма шампунь не даёт, волосы у корней не приподнимает, но он и не обещал :) Кожу головы и волосы по длине не сушит. После мытья волосы мягкие, блестящие и рассыпчатые, выглядят хорошо и ухоженно.

400р ₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем

Бальзам-ополаскиватель Pantene Pro-V Miracles — восстановление и укрепление

Как мне кажется, ну или мне так везло, бальзамы из масс-маркета все лёгенькие, какого-то супер увлажнения и питания они не дают, так, облегчают расчёсывание, придают блеск, но чтобы трогать волосы по длине и восторгаться — не помню такого, в отличии от их более дорогих товарищей.

Этот бальзам из такой же серии, какие-то высушенные волосы он не реанимирует, как мне кажется, но точно сможет их слегка увлажнить, придать блеск, облегчить расчёсывание и пригладить пушистость, есть и плюсы, «перепита» с ним точно не получится 😅. Наверное, таким и должен быть бальзам на каждый день, а для более питательных и увлажняющих эффектов существуют маски для волос.

Бальзам приятно пахнет, так же, как и шампунь — цветами. Хорошо распределяется по волосам и легко смывается.

В составе бальзама присутствует биотин, экстракт кактуса и аргановое масло. В остальном состав, наверное, не самый лучший, но опять — таки, я не цепляюсь за составы, особенно, учитывая тот факт, что это бальзам и он смывается с волос через пару минут.

420р₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем

Такая вот бюджетная пара средств, которую можно купить в магазине у дома и они окажутся отличниками, в отличии от шампуня и бальзама, который ты выбираешь несколько дней, а по итогу разочаровываешься. Сейчас готовлю пост на японскую парочку, которые оказались сильно хуже, чем пантин, а стоилив пять раз дороже за бутыль. Раз на раз не приходится, как говорится.

С вами была Вика, всем спасибо за внимание!

Kabanuchka 23 августа 2024, 11:39
Масс маркет не беру больше 15 лет никогда, ни уход ни краски, волосы окрашены были всегда, ну точнее больше 25 последних лет. Работа в салоне научила не экспериментировать с моими волосами
У вас красивые волосы, Вика ))
TorTorri 23 августа 2024, 11:43
А я нет-нет да покупаю масс, интерес берет, а вы какими брендами для волос пользуетесь?
Kabanuchka 23 августа 2024, 11:53
Мои волосы отказываются экспериментировать и я смирилась
Шампунь всегда alterna фиолетовый с икрой ( тонкие очень волосы, блонд, шампунь дает долгий обьем, кондиционер angel оранжевый или mizani, альтерна тоже отличный, так что чередую
Маски или керастаз уплотнаяющая или лореаль проф absolut repair, ну и да, альтерна тоже — опять таки, чередую как закачиваются. Все в литровых банках как правило, маски иногда не достать большие
Олаплекс иногда если подарят, орибе не люблю, матрикс не заходит
Так что вот как их мало ))
TorTorri 23 августа 2024, 12:05
А я все хочу попробовать орибе, но смотрю на ценник и думаю — а надо ли оно мне?   может лучше раскошелится на кевина мёрфи, ни разу ничего у них не пробовала, а хочется, как минимум, тупо нравится их упаковка

От Angel были в свое время шампуни и бальзамы, впечатления оставили положительные :)
Kabanuchka 23 августа 2024, 12:15
Кевин мерфи мне не зашел, davine, кстати, тоже
Орибе вкусно пахнет, мне кажется из всего проф там самые крутые отдушки, но сами среда тоже мимо
Я не зациклена на своих, беру на пробу иногда миниатюры нового, годами одно и то же надоедает. Но в итоге иду к своим опять, они работают
Очень уважаю японцев, но на мне они не работают совершенно, к сожалению, я про волосы
С лицом ситуация лучше ) методом проб и житья с косметистой 12 лет столько всего куплено 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
TorTorri 24 августа 2024, 00:59
У меня от давинес только стайлинг, но мне он нравится, к слову, а вот до ухода пока не добралась, и такая же история с rnco. Есть стайлинг и пробовала их текстурайзер с шариками, баллон или как его там, ничего так, а вот антистатик у них хрень, волосы как вставали дыбом, так и встают  , в салоне делала их уход, мне отдали половину тюбика, мол, потом ещё раз повторите, так он и лежит

Я японцев обожаю, уважаю, но мои последние японцы прям хрень :(
Kabanuchka 24 августа 2024, 02:28
А кто последний то? У меня lebel не зашел ))
Rnco не пробовала )
SashaBaker 23 августа 2024, 13:32
Такие легкие бальзамы идеально подойдут, что бы закрепить эффект маски до

Из масса нравится красная серия для окрашенных волос Эльсив, и неожиданно, недавно открыла для себя шампунь для обьема Сьосс, сейчас заказала еще для окрашенных тоже Сьосс, тоже прям захотелось попробовать)
TorTorri 02 сентября 2024, 22:53
Кстати, да, сьосс вообще последний раз удивили качеством, особенно маска для волос у них понравилась, я даже где-то сохранила баночку, чтобы повторить потом)