15.08.2024

Косметичка в Италию

Привет!

Я заболела и количество моих постов увеличилось 🤧 Пока дома, закончу пост, который висит в черновиках с летней поездки 🍋

Сколько косметики вы берёте на отдых?

Дома могу спокойно обойтись без декоративки, но вечерние прогулки на отдыхе почему-то не представляю без косметики.

Предлагаю собрать вместе со мной косметичку, посмотреть содержимое. Цель: взять минимум и пользоваться всем!

☀️

База/тон.

Обойдусь без тинтов, легких флюидов и тональных. Беру Erborian CC Red Correct, который обеспечит нужную коррекцию. Чем нравится? Легкий, невесомый, хорошо подстраивается под тон, выравнивает, скрывает покраснения.

Брови.

Одно единственное средство — benefit Fluff Up Brow Wax Mini. За что люблю? Хорошая фиксация, не склеивает волоски, расчёсывает, придаёт красивую форму и ухоженный вид. Для легкого макияжа мне его достаточно.

Тушь.

Lancôme Lash Idôle Mascara — 01 Black. Формат мини. Раньше не любила туши бренда: Lancôme, лично в моём рейтинге, проигрывали тушам Chanel, Estee Lauder. Похоже, это осталось в прошлом. Idôle очень популярная и мне понравилось тоже — держит изгиб, не осыпается, не склеивает ресницы. Пока не думает подсыхать, а открыта уже больше двух месяцев.

Свотчи. Сверху черная тушь Lancôme, зеленый Erborian CC Red Correct и прозрачный гель benefit, которого почти не видно.

Бронзер.

Главный продукт моей косметички. Последнее время готова отказаться от румян и хайлайтера, но бронзер должен остаться. Курсы макияжа открыли магию лифтинга, которая раньше мне була неподвластна.

Выбор стоял между кремовым charlotte tilbury и сухим Dior. Логичней в путешествие взять кремовый: можно быстро и легко нанести, растушевать пальцами, стойкий макияж не нужен + не нужно брать кисть. Но я не смогла оставить дома Dior.

Знакомьтесь, мой любимый бронзер — Dior Forever Natural Bronze (оттенок 04). Есть в оттенке 02, летом перехожу на 04. Это единственный бронзер, который затерла до дыр и купила новый!

Из-за него пришлось взять кисть: Real Techniques Powder Brush 201.

Рабочая лошадка — бюджетная, простая в использовании, не линяет, нормально моется. Синтетика. Может быть интересной, если у вас аллергия на натуральный ворс.

Оттенок только в рефиле кажется таким тёмным. На кисть, кожу лица передается тонкой вуалью, переборщить сложно.

На свотче толстый толстый слой, наслаивала пальцем грубый слой точечно несколько раз.

Тени.

Беру маленькую шайбочку — кремовые тени Charlotte Tilbury Cream Eyeshadow (оттенок Champagne). Я не буду наводить сложные макияжи глаз, признаюсь, не сильно люблю и умею. Мне, пожалуйста, чего-нибудь попроще, чтобы стильно, современно и красиво. Спасибо за такое прекрасную вещь, как кремовые тени для век: нанесла, растушевала пальцем и готово! Маленькую шайбочку можно взять в сумочку, поправить, если нужно.

Румяна.

Одни из любимых, но не любимые. Любимые в палетке Dior Backstage Glow Face Palette 001. Беру с собой кремовые в стике — Westman Atelier Baby Cheeks Blush Stick (оттенок Dou Dou).

Неожиданно, даже писала пост 👉 обзор.

Westman Atelier стильный красивый бренд, который пробует совместить удобство использования с качественными характеристиками. Dou Dou можно нанести аккуратно и мало, легко растушёвываются.

Хайлайтер.

Westman Atelier Lit Up Highlight Stick (оттенок Lit). Самый светлый из 4 представленных. Однородный хайлайтер, без отдельных частиц. Влажный финиш, красивый эффект, нужно совсем капельку.

На свотче продукты нанесены грубыми толстыми слоями. Румяна и хайлайтер точно так в жизни не наношу.

Губы.

Chantecaille Brilliant Lip Gloss (оттенок Blithe). Популярный красивый оттенок. Мне нравится текстура, мягкий уход за губами, оттенок. Но в нём нет зеркального блеска, почти не увеличивает визуально губы. Блеск под настроение :)

Пептидный бальзам для губ rhode Peptide Lip Tint (оттенок Espresso). Красивый, стильный, удобный. Не затекает, глянцевый блеск, ухоженный вид, не подсушивает. Да, возможно, есть аналоги дешевле, но ничего плохого сказать не могу.

Блеск плампер Fenty Beauty Gloss Bomb HEAT (оттенок 02 Fussy Heat). Моя любовь, увеличивает немного обьем, зеркальный блеск, не подсушивает, мягкий уход.

На свотче все кажутся зеркальными, но меньше всего таким является Chantecaille (сверху).

Фото из путешествия — солнечное итальянское Позитано 🍋

Есть с вами совпадения? Что берёте с собой в поездки? Много, мало? Что всегда с вами, а чем никогда не пользуетесь?

🍋

AnnaMurr 15 августа 2024, 17:05
Поняла для себя, что чем больше возьму косметики, тем меньше у меня будет поводов краситься
Estoy 15 августа 2024, 18:09
Это закон 😃
Pat_Holman 15 августа 2024, 17:24
У меня есть такие же румяна, в том же оттенке, только в мини формате. Тоже очень нравятся
Estoy 15 августа 2024, 18:11
Мне очень нравятся их мини форматы, если буду брать что-то ещё, то точно mini 🌸
Pat_Holman 15 августа 2024, 20:43
Жаль, что они всего в 2 оттенках представлены в мини. Мини вообще очень удобно. Хотя бы есть шанс израсходовать)
MILA_666 15 августа 2024, 17:26
Очень люблю заглядывать в чужие косметички, чудесный набор получился.
Я как всегда вроде стараюсь взять минимум, прямо самый минимум, а в итоге почти ничем не пользуюсь и куча лишнего.
Estoy 16 августа 2024, 20:39
Главное, что есть под рукой, в случае чего 🌸🌸
Kabanuchka 15 августа 2024, 17:48
Юля, привет )) в любой отпуск санскрин, kosas ламинатор для бровей, миниатюра туши том Форд, пудра Гуччи прессовка, румяна люблю кремовые в тубе
На губы черная Живанши, клиник черный мед и too faced плампинг
И в итоге кроме санскрина обычно ничем не пользуюсь — летом это пляж, зимой лыжи, если только межсезонье какое-то случайно затесалось в отпуск
Нашла удобную вещь — дома крашу брови и ресницы примерно за день до отъезда, это еще уменьшает вероятность того что буду краситься ))
Ну и миниатюры умывалок и ухода, обычное всё в формате саше или мини версий )
MILA_666 15 августа 2024, 17:55
Я тоже таким лайфхаком пользуюсь — крашу перед отъездом брови и ресницы, часто еще ресницы сразу ламинирую. Очень удобно и минимум ухода.
Estoy 16 августа 2024, 20:17
😂
Главное, что все есть с собой на случай, если понадобиться 👍👍
Helen231623 18 августа 2024, 04:37
Здравствуйте! А могли бы поделиться, как красите дома ресницы и брови? Или, может быть, здесь есть пост. Благодарю!
Kabanuchka 18 августа 2024, 05:10
Мммм, не знаю даже на что пост делать
Крашу мужской краской для бороды, держу 5 минут, наношу ватной палочкой по контуру, рисую бровь как мне надо, цвет коричневый
На ресницы точно так же ватной палочкой и максимально близко к краю, оба глаза сразу, на открытом глазу конечно, смотрю что делаю
Через 5 минут смываешь водой просто и недели на 3-4 хватает
Ну вот через 2 недели примерно фото

Helen231623 19 августа 2024, 05:34
Нигде не видела такого простого способа. Вдохновилась, попробую 🙌🏻
Kabanuchka 19 августа 2024, 06:56
Да не за что особо, там все просто
Helen231623 20 августа 2024, 18:03
А какая краска для бороды, если не секрет?
Kabanuchka 20 августа 2024, 19:57
Не секрет, полагаю довольно любая, лица примерно одинаковые
У меня такая
Helen231623 21 августа 2024, 09:47
Спасибо, уже ищу 🙌🏻
SNasty 15 августа 2024, 17:56
Спасибо за пост. Очень интересно было заглянуть в чужую косметичку))). Беру всегда на всякий случай побольше косметики, чтобы в последствии ею почти не пользоваться 😅
А что за лифтинг макияж при помощи бронзера? У меня валяется бронзер Арт-деко, но купила я его только из-за прекрасной упаковки в виде плитки азулежу)))
Estoy 15 августа 2024, 18:06
«Техника» нанесения и растушевывания бронзера, которая визуально создает лифтинг эффект. Уроки делать не буду, я сама только учусь 🌸🌷С румянами что-то похожее.
Suraya 15 августа 2024, 17:57
У меня такая кисть Real Techniques очень неприятно пахнет почему-то, не могу пользоваться
Estoy 16 августа 2024, 20:42
Моя ничем не пахнет 🤷‍♀️
Suraya 16 августа 2024, 23:30
Это хорошо. Но я больше в бюджетные кисти — ни-ни))
Estoy 16 августа 2024, 23:32
Почему?) Все пахнут?)
Suraya 16 августа 2024, 23:36
Мой первый опыт с бюджетом и такой эпик фейл)) Есть же проверенные вещи, но вот потянуло на эксперименты))
eueu 17 августа 2024, 04:45
Может паль? Пара кистей есть, не пахнут и никогда не пахли
Suraya 17 августа 2024, 12:01
Исключено. Покупалась в официальном месте, упаковка и вид тоже полностью соответствуют. Я, правда, не писала с вопросом производителю, поленилась, обычно всегда всем пишу))
rkolpakova538 15 августа 2024, 18:05
Ой, как я люблю заглядывать в чужие косметички. Все по делу. Тоже стараюсь все брать по минимуму и редко использую. Спасибо за такие прекрасные фотографии.
Estoy 16 августа 2024, 19:45
Nehalennia 15 августа 2024, 18:12
Скорейшего вам выздоровления! И пусть на посты будет больше времени по приятным причинам :)
Вы прекрасны, пост отличный, Италия великолепна :)) Все как обычно :)
Estoy 16 августа 2024, 19:45
Невероятно красиво
Estoy 16 августа 2024, 20:19
Спасибо вам за комментарий 🌷
OxanaP 15 августа 2024, 19:40
Это хорошо что вы пишите но не хорошо что заболели
Очень интересно было заглянуть в вашу косметичку, совпадение наименований нет

Но Также беру бронзер и румяна только у меня Annbeauty не перестану их хвалить
* коричневый карандаш для глаз для межреснички,
* тональный Флюид
* коричневая тушь
* 1 помада и 1 блеск для губ
* пресованные метеориты
И 3 кисти (тональный, румяна и бронзер.
уходовая в мини версиях само собой, гидрофильное м, умывалка, сыворотки, санкрин и увлажняющий крем
Для рук и тела 1 крем
И да спрэй для защиты волос при сушке феном который всегда беру.
Estoy 16 августа 2024, 20:37
Хорошая косметичка 👍👍🌷
Chloe_R 15 августа 2024, 20:20
Какая красивая косметичка и пост! 😍🫠 Просто визуальное наслаждение от просмотра)
Estoy 16 августа 2024, 20:10
Рада, что понравилось 🥰
Victoria_K 15 августа 2024, 20:50
В свое время был такой легкий анекдот:
— Как правильно — едем в отпуск НА Украину или В Украину?
— Правильно — в Италию…

Хорошая косметичка❤

У меня обычно — умеренный хайлайтер (он же тени), корректор 3 (он же тон), пудра и бронзер (он же румяна и тени-акцент), тушь и блеск сияющий.
Estoy 16 августа 2024, 20:41
А какой у вас умеренный хайлайтер он же тени? 😍
Victoria_K 16 августа 2024, 20:50
Я люблю пудровые оттенка шампанского или светлые бежево — золотистые. Мери Лу люблю, Пупа
— лимитка золотистая и из постоянки Glow, был Пряник и Камелия Шанель, Диор — пара лимиток. Я столько уж всего извелв
Из простеньких — был Estrade. А сейчас понравилась пудра Eveline из «цветочной» коллекции (обзор  Red_helga ) — отличные светлые сатиновые тени.
Estoy 17 августа 2024, 00:27
Спасибо за ответ 😘🥰
ElenaKoza 15 августа 2024, 21:32
Юля, пост — красота 😍 хочу в отпуск) у меня тоже есть такая кисть, использую для метеоритов. Ну обалденная же, все как ты написала — удобная, прекрасно моется, очень быстро сохнет, не линяет. Люблю ее)
Estoy 16 августа 2024, 20:15
Плюс не стоит сто тысяч евро)) Купила в дополнение их набор с бьюти блендером — отлично просто 🔥
Victoria_K 16 августа 2024, 20:51
Коты может тоже хотят в отпуск — ты о них подумала?
ElenaKoza 16 августа 2024, 21:08
Сильно хотят, вместе с мамой)
Vasilisk 15 августа 2024, 22:00
С удовольствием заглянула в вашу косметичку, красивое всё 😍
Estoy 16 августа 2024, 20:09
Спасибо вам за комментарий 🌸🌸
mustela-nivalis 15 августа 2024, 22:44
Как хорошо и лаконично. Откройте секрет, как пользуетесь бронзером?
Я периодически подхожу к своему багамамама, но то пятнит, то просто старит((( Может есть какие-то лайфхаки?
Victoria_K 16 августа 2024, 00:11
Я именно этот — как тени использую на косточку. Я миньку для этого и покупала
mustela-nivalis 16 августа 2024, 08:50
Да я и тени коричневые не особо использую(
Levsa834 16 августа 2024, 00:38
Вам нужна рыхлая кисть, чтобы на лице не было пятен. И другая, чистая жёсткая, чтобы растушевать бронзер. Он придаёт объём лицу и выделяет форму, научиться легко, главное, не наносить много, не как румяна, а гораздо меньше и очень лёгкими движениями.
mustela-nivalis 16 августа 2024, 08:52
Две кисти, Карл?!😱я в поездки вообще одну для лица беру) она и для пудры, и румян и всего остального. А тут для одного бронзера две.
Levsa834 16 августа 2024, 14:49
Можно и одной, мне хватает. Я в качесиве примера предложила. Если не получается растушевать мягкой.
mustela-nivalis 16 августа 2024, 16:49
В любом случае пока попробовать интересно.
Estoy 16 августа 2024, 14:52
Да и ещё, чтобы сухой бронзер не ложился пятнами, его лучше наносить на припудренное рассыпчатой пудрой лицо после тонального.
mustela-nivalis 16 августа 2024, 16:48
Я всегда так и делаю(( поверх пудры
Etoile_filante 16 августа 2024, 06:52
Красивые фотографии Италии 🫶
Estoy 16 августа 2024, 20:20
AlinaAlinaAlina 16 августа 2024, 09:39
Я всегда беру тонированный санскрин, пудру, румяна, кремовые тени и лайнер с тушью. И одну палетку теней от Колорпоп, которую не жалко разбить на случай, если захочу накраситься. Кремовые тени и выравнивают веко при нюде и выступают базой под тени.
Для губ беру несколько средств, не могу выбрать одно))
Estoy 16 августа 2024, 20:20
Для губ сложно выбрать одно 👍😃🌸
Irenet 16 августа 2024, 11:11
очень много классного! Спасибо, что напомнили про бронзер Диор, чет я забыла про него, и кисть такая же есть. Она не сильно плотно его наносит?
Тоже очень люблю CC RED за то, что его можно нанести руками. И кремовые тени вожу, и тоже Шарлотты, только оттенок другой, раньше он назывался Мария Антуанетта. В общем, собрала бы примерно такой же набор.
Для губ тоже всегда таскаю несколько средств, сейчас тоже люблю два оттенка Rhode — espresso и новенький salty tan. не могу выбрать одно. ))
Estoy 16 августа 2024, 20:34
Этот бронзе сложно нанести плотно, он очень вуальный, мне широкой костью нравится его растушевывать круговыми движениями 🌸
JJlovesmakeup 16 августа 2024, 12:07
Обожаю Erborian CC Red Correct, мое открытие этого года!) Ну и блески Fenty Beauty тоже очень люблю) Косметику предпочитаю покупать в поездках, так веселее))) Но не всю, а декоративка для губ, гели, шампуни…
Estoy 16 августа 2024, 20:08
Тоже не ожидала, что Erborian CC Red так зайдет 😍😇
ksenixch 16 августа 2024, 12:35
какая у вас замечательная дорожная косметичка! румяна и хайлайтер от WA прям захотелось ;3
Estoy 16 августа 2024, 20:34
TorTorri 16 августа 2024, 17:10
Какое все красивое, ну просто вау
Estoy 16 августа 2024, 20:07
Рада, что понравилось 🥰
nefa 16 августа 2024, 18:59
Последние годы у меня отпуск по диким местам, поэтому декоративку вообще не беру. В те времена, когда был более гламурный, могла взять пудру и тушь и для губ что-то нюдовое. У меня отпуск вообще не ассоциируется с макияжем
Estoy 16 августа 2024, 19:49
У меня тоже так бывало, когда в отпуск ничего не ехало из декоративки, прям ни-че-го 😄
Natkras81 16 августа 2024, 23:17
Сейчас как раз в отпуске только не в Италии, а в КМВ, но здесь тоже жарко, поэтому сильно краситься лень, да и без толку, поэтому пользуюсь только самым «минимумом» а в моем случае это минеральная пудра, бронзер, румяна, маркер и гель для бровей, блеск-плампер для губ патрик та. Вообще я обожаю красить глаза и взяла с собой 2 палетки теней (на всякий случай), но из-за жары не пользуюсь. Да и с моими жирными веками красота эта быстро сползет с любой базой. На всякий случай также ещё взяла парочку помад, планирую выгулять их как-нибудь вечером.
Ole4ka 17 августа 2024, 09:55
Как вовремя Ваш пост вышел, как раз за день до моего отпуска) так что читала и параллельно собирала косметичку. Спасибо огромное!
CC red correct отличный, как раз очередной тюбик закончился у меня аккурат за день до вылета, пришлось брать пробник обычного BB от erborian. И для губ взяла ещё бальзам в шайбе, последнее время люблю наносить его на губы и на кутикулу перед сном. А в остальном взяла то же, что и Вы (по позициям, например, блеска Rhode у меня нет, его заменил блеск Clarins).
AnnaZlataVe 18 августа 2024, 13:52
Не была в Позитано, но верю, что там классно) В Италии чудесная природа и еда вкусная. Но очень жарко, очень(( Я б отдала предпочтение лёгким сухим продуктам, — то, что кремовое из румян и теней может «поплыть» прямо в косметичке, мне такое потом реанимировать не удалось. Из опыта 15 жарких влажных лет в Венеции)