10.08.2024

Прекрасный карандаш в очень красивом оттенке Vivienne Sabo Virtuose Kajal, 04

Здравствуйте, читатели Косметисты!

Не могу сказать, что вся косметика брендаVivienne Sabo мне одинаково нравится, но у них есть действительно отличные продукты. Одним из таких продуктов я считаю устойчивый гелевый карандаш-каял для глазVivienne Sabo Liner Virtuose Kajal Crayon Contour Des Yeux.

Это не первый гелевый карандаш, который я покупаю у этого бренда. Кстати, моему первому карандашу уже много лет, и он до сих пор в отличном состоянии. Он не стал сухим и так же хорошо рисует. Время оказалось не властно над ним.

Сегодня я хочу поделиться с вами впечатлениями об устойчивом гелевом карандаше-каяле для глаз от Vivienne Sabo в синем оттенке 04.

Этот карандаш имеет яркий и глубокий цвет. Он не содержит блёсток, но они и не нужны, потому что цвет и без них выглядит великолепно.

Карандаш, как всегда, превосходного качества. Он мягкий и не царапает веко. Приятно подчёркивать им слизистую как нижнего, так и верхнего века.

Я купила карандаш специально для того, чтобы подчёркивать слизистую нижнего века. То есть я использую его по назначению.

На слизистой он держится хорошо, особенно близко к ресницам. Однако ближе к глазному яблоку со временем он стирается. Но, несмотря на это, макияж выглядит достойно: он не выглядит грязным, размазанным или неряшливым.

Когда я прокрашиваю межресничку верхнего века, карандаш всё равно попадает на слизистую верхнего века. Обычно я стараюсь убрать карандаш с верхней слизистой, чтобы он не отпечатался на нижнем веке. Но не в случае с этим карандашом. Этот карандаш мгновенно фиксируется на слизистой и не отпечатывается на слизистой нижнего века.

Ну а теперь немного экспериментов!

Данным карандашом, при желании, можно нарисовать стрелку. Но с ней придется повозиться, так как грифель карандаша липкий и по коже не скользит так, как хотелось бы. Однако стоит помнить, что карандаш предназначен для слизистой века и межреснички, поэтому его текстура специально сделана липкой, чтобы он дольше удерживался на поверхности.

Если я все же хочу нарисовать стрелку этим карандашом, то использую ещё и кисть. Цвет карандаша отлично набирается с грифеля на кисть, которой легче прорисовывать тонкие линии. Стрелка получается очень стойкой и не требует дополнительной фиксации тенями.

В принципе, этот карандаш можно использовать для макияжа в карандашной технике. Но его липкость затрудняет растушёвку границ. Поэтому лучше приобрести специальный карандаш для этой цели.

Можно и как подложку под спарклы использовать. Но опять же, липкая текстура создает сложности.

Я попробовала разные способы использования карандаша-каяла и могу с уверенностью сказать, что он лучше всего подходит для слизистой глаз и межресничного пространства. Тем более, что формула карандаша специально разработана для этих целей.

Итог: этот карандаш- каял — один из немногих, который хорошо держится на слизистой. Он не раздражает мои глаза, и мне с ним максимально комфортно.

Я пользуюсь им уже год, и он не испортился и не стал более твёрдым. Он не ломается и прекрасно точится (корпус у карандаша пластиковый)— не каждый люксовый карандаш может этим похвастаться. Многие не выдерживают испытание временем.

Честно говоря, каждый раз, когда я пользуюсь карандашом Vivienne Sabo Liner Virtuose Kajal Crayon Contour Des Yeux, у меня появляется мысль, что не стоит переплачивать за более дорогие экземпляры, ну разве что из любопытства, для сравнения или ради интересного цвета.

Производство: Китай

Вес:1,5 г.

Оценка: 10/10

Цена: 490 руб.

Ksenia_Si10 августа 2024, 07:36
Какой сочный оттенок! Положила в корзинку)
Svbeauty10 августа 2024, 08:29
Карандаш классный и цвет роскошный. Он точно заслуживает внимания💙💙💙
Елена Лопатина10 августа 2024, 08:08
Какой красивый синий 🫶💙💙💙
Svbeauty10 августа 2024, 10:05
Согласна. Цвет очень красивый💙💙💙
enn8310 августа 2024, 10:13
Ничего себе, какой роскошный цвет!
Svbeauty10 августа 2024, 12:34
Согласна. 💙💙💙
panybatsievskaia10 августа 2024, 13:20
Благородный синий без грязного подтона. Пожалуй стоит и мне присмотреться. Есть сине-черная тушь (лимитка АртДеко), может быть с этим карандашом синий цвет будет считываться более внятно.
Svbeauty10 августа 2024, 15:18
Я думаю, что карандаш точно усилит синий цвет туши. Я прокрашиваю им межрисничку и ресницы сразу будто в синеву уходят.
Victoria_K10 августа 2024, 13:36
Девчонки, а у них нет «морской волны», но чтоб не темноват и не светлый?
Синий и бирюза — оч хороши.
Винный — интересный
Автору ❤
Svbeauty10 августа 2024, 15:47
❤❤❤
Weikeduoliya10 августа 2024, 17:57
Карандаш цвета морской волны хорошего качества, не слишком темный и не очень светлый, красивый гармоничный баланс между бирюзой, аквамарином, изумрудом и тилом есть у Provoc в 78 оттенке «Сияющий аквамарин». Правда он с сияющими частицами. Прекрасно ведет себя на веке и на слизистой, и главное, доступен к покупке в России. Очень приличный и красивый товарищ.
Victoria_K10 августа 2024, 18:01
Спасибо 🍬👌
Alinasto10 августа 2024, 23:26
У seventeen номер 17 очень красивый голубой. Посвочьте онлайн в зелёном яблоке. Вроде у пупы или буржуа видела бирюзовый.
Victoria_K11 августа 2024, 01:20
Спасибо 🍬 Посмотрю обязательно
Oxana7610 августа 2024, 14:03
Цвет красивый. У меня есть в коричневом цвете, отпечатывается на нижнем веке, т к. наношу только на верхнее… вряд ли повторю
Svbeauty10 августа 2024, 15:48
А Вы именно верхнюю слизистую прокрашиваете?
Oxana7616 августа 2024, 03:22
стараюсь прокрашивать только межресничку и даже не успеваю выйти из дома, как отпечатывается на нижнем веке, прям как грязь…
Svbeauty16 августа 2024, 07:20
Ну надо же. А у меня с этим карандашом такой проблемы нет, что большая редкость. Еще Ysl не отпечатывался.
А грязь на нижнем веке тоже не люблю. Поэтому карандаши, которые могут отпечататься, сразу убираю ватной палочкой со слизистой верхнего века. И всё, никакого отпечатывания.
OxanaRaspberry10 августа 2024, 16:29
Подскажите, пожалуйста, что за сияшка на фото со стрелочкой?
Svbeauty10 августа 2024, 16:35
Тени Бобби Браун. Вот ссылка на мой отзыв на тени kosmetista.ru/blog/151246-luchshee-iz-lyuksa-siyanie-iz-kosmosa-ot-bobbi-bro.html
Svbeauty10 августа 2024, 22:18
Оттенок забыла написать))) Moonstone
Radistka10 августа 2024, 19:17
Очень красиво на последнем фото, под спарклы. Скажите, он не «скукоживает», не подсушивает кожу век при таком нанесении? Фотографией выше веко выглядит более разглаженным.
Svbeauty10 августа 2024, 20:34
Для возрастного века в качестве подложки не лучший вариант. Карандаш липкий. Все равно происходит наслаивание, тушуется сложно. Да и в целом, как я отметила в отзыве, этот карандаш все же для межреснички и слизистой века. Ну можно еще для стрелочки.
FiaNaCroft10 августа 2024, 19:18
Цвет потрясающий, и вам очень подошёл! 😍
Svbeauty10 августа 2024, 20:35
miinichka10 августа 2024, 20:23
Вот это сочный цвет!
И как классно вы его интегрировали в макияжи 🔥
Svbeauty10 августа 2024, 20:35
Tatyana2211 августа 2024, 10:47
Отвалбашки! Роскошный оттенок и Вы так красиво его показали. Мне срочно нужен этот карандаш!
Svbeauty11 августа 2024, 13:44
Спасибо💙💙💙 Карандаш прекрасный. Уверена, что Вам понравится.
Tatyana2217 августа 2024, 11:43
Купила карандаш и я в восторге от него. Огромное вам спасибо, что рассказали о нем. Еще интересно, что за сияющие тени у вас на последнем фото?
Svbeauty17 августа 2024, 12:18
Очень рада, что карандаш Вам понравился🥰💖 Это оттенок cosmic love из палетки huda beauty rose quartz.
Svbeauty17 августа 2024, 12:40
Вот ссылка на отзыв на палетку kosmetista.ru/blog/139587-moya-prelest-huda-beauty-rose-quartz-varianty-maki.html
Tatyana2217 августа 2024, 15:15
Красивая палетка. Хотела бы отдельно купить этот оттенок.
Svbeauty17 августа 2024, 15:20
У Худы по-моему нет теней однушек. А палетка красивая. Там и другие сияшки шикарные.
Tatyana2218 августа 2024, 09:04
Рассматриваю доступные варианты.
Svbeauty18 августа 2024, 09:16
Да вроде можно ее сейчас купить.
Tatyana2218 августа 2024, 11:09
Через байеров не рассматриваю.
Svbeauty18 августа 2024, 11:19
Посмотрите, может у Тамми Танука есть такой оттенок. У них как раз и однушки есть. Я сама не пробовала, а девочки вроде хвалят.
Tatyana2225 августа 2024, 20:14
Спасибо! Обязательно посмотрю. Думаю еще бернович посмотреть
Svbeauty27 августа 2024, 17:28
Спасибо, что напомнили про Бернович. У меня есть пара рефил. Я про них совсем забыла😅
Maritushka11 августа 2024, 10:47
Ой, у меня он есть! Обожаю его! Все прошлое лето рисовала им стрелки — а в этом году из-за адской жары вспомнила только пару раз. Исправиться что ли, пока август…

(А на осень бордовый из этой же линейки!)
Svbeauty11 августа 2024, 13:46
Еще почти месяц для выгула карандаша)) Я тоже планирую купить бордовый на осень❤❤❤
Alishka180811 августа 2024, 12:53
Очень красивый карандаш и макияжи 😍
Svbeauty11 августа 2024, 13:46
Kittten11 августа 2024, 16:26
Красивый цвет! Прямо королевский синий 🤩💙
Svbeauty11 августа 2024, 21:46
Согласна💙💙💙
JJlovesmakeup14 августа 2024, 09:33
Мне очень нннада!)
Svbeauty14 августа 2024, 11:02
Он классный. А цвет нереально красивый💙💙💙
olenchik25 августа 2024, 13:27
Вот это цвет 💙 В самое сердечко.
Из этой серии есть нюдовый, неплохо на мне держится на слизистой. После обеда лучше обновить конечно.
Svbeauty25 августа 2024, 16:05
Цвет пушка! Королевский! У Вас нюд, который матовый? У меня есть нюд тоже от VS, но он с сиянием. Вроде карандаш тоже гелевый, но почему-то продается отдельно.
olenchik26 августа 2024, 01:43
Да, матовый. Не хуже аналогичных в люксе. По стойкости на мне даже лучше некоторых 😉
Svbeauty26 августа 2024, 12:33
Плюсую. Особенно я зла на карандаш Estee Lauder. Купила серый оттенок, а он через раз рисует. Так и выкинула. Ну
olenchik27 августа 2024, 00:30
И мой последний EL двойной рисовал с проплешинами и довольно быстро высох.
Svbeauty27 августа 2024, 17:29
У EL такая же история и с карандашами для губ. Были два. Так быстро засохли((