04.08.2024

Уход за телом Camomilla Blu, гель и масло для тела

Добрый день!

Я месяц тестировала средства для тела итальянского бренда Camomilla Blu. Расскажу о своих впечатлениях.

Начну с того, что кожа тела у меня беспроблемная, но сухая. Я всегда использую после душа кремы, и люблю средства, которые не усиливают ощущение сухости.

Camomilla Blu Face And Body Cleanser Softening And Protective

Большой устойчивый флакон 500 мл. Дозатор — помпа, очень удобно. Есть пластиковая заглушка от случайного нажатия и дозатор вращается для открытия и закрытия. Чудесный аромат мёда и ромашки.

Я, честно сказать, побаиваюсь одним и тем же средством мыть и лицо и попу. Так что использовала исключительно для тела. Вся семья также участвовала в тестировании. Муж с жирной кожей тела и дочь с нормальной. По текстуре это очень жидкий гель, который даёт не плотную мягкую пену. Я использую с мочалкой. Дочь льёт и просто в ванну и наносит руками.

Совершенно прекрасное средство. Во-первых, бросается в нос милейший сладко-свежий аромат. Гель сделан на основе ферментированного гидролата ромашки. Во-вторых, это приятное, комфортное очищение, без «скрипа». Я всё ещё использую крем после, но могу и забыть, неприятных ощущений не будет.

Срок использования:

месяц тремя людьми

Цена:

1299 рублей без скидок и акций за 500 мл

Оценка:

5+++, я точно этот гель повторю

Camomilla Blu Shower Oil Atopy-Prone Skin

У меня миниатюра в 50 мл, она есть с составе набора для атопичной кожи, отдельно миниатюра не продается. Изначально кажется, что отдушка у масла такая же, как и у геля. Но это не так. При размыливании аромат трансформируется в типичные для современной парфюмерии амбро-деревяшки, и это сильно меня разочаровало. По текстуре масло очень жидкое, буквально утекает сквозь пальцы. Я в первый раз очень много ливанула из миниатюры от неожиданности. В полноразмерном варианте такой же дозатор-помпа, как и у геля.

По воздействию на кожу масло очень приятное. Оно не похоже на масло L'Occitane, гораздо более жидкое и легче пенится, хотя пена не явная, её мало и она мелкая и редкая. Кожу не сушит вообще, но и масляной плёнки после использования нет. Всё же я наношу крем, но лёгкий. Думаю, масло будет отлично в использовании в зимнее время. Однако для меня лично отдушка испортила всё.

Срок использования:

14 применений

Цена:

1499 рублей без скидок и акций за 500 мл (миниатюра, как у меня в 50 мл есть в составе набора Atopic Skin из трёх средств за набор миниатюр 1013 рублей без скидок и акций)

Оценка:

4, снимаю балл за отдушку, это чисто субъективно

В итоге, гель мне очень сильно понравился. Я с большим удовольствием присмотрюсь к другим гелям бренда, а там есть из чего выбрать.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

Natalika_ 04 августа 2024, 18:27
Спасибо за обзор. Думаю что для зимы это подходящие средства
Greyglasses 04 августа 2024, 19:32
Да, на холодное время года идеально))
Tereshchenko 04 августа 2024, 18:33
А меня отдушка не смутила абсолютно, неплохой продукт   Тоже думаю, что зимой будет комфортнее)
Greyglasses 04 августа 2024, 19:33
Рада, что вам нравится. Я понимаю, что это чисто субъективный момент))
aquagirl 04 августа 2024, 19:51
Насторожило описание отдушки, боюсь, мне тоже не понравится.
Хотя по эффекту мне актуально 👌
Greyglasses 04 августа 2024, 20:00
У геля она мне очень нравится, а вот масло оказалось слишком ядреным))