01.08.2024

Уход за волосами и кожей головы от Viva La Beauty. Достойны внимания

В прошлом моём посте Тут вы меня так поддержали и даже окрылили, что я созрела на написание поста. Спасибо!!!

Я фанатею от ухода за волосами, перепробовала миллион разных баночек и начну с вами делиться достойными.

Сегодня расскажу о трёх продуктах бренда Vivalabeauty:

1. Шампунь-эксфолиант (шампунь глубоко очищающий или ШГО).
  2. Омолаживающая маска для кожи головы и волос (как звучит-то!).
  3. Сыворотка для ухода за кожей головы, глубокое увлажнение.

Не знаю, как вы, а я вроде бы искушенный пользователь баночек не слышала раньше о бренде Viva La Beauty. А его создала очень увлечённая и продвинутая в бьюти сфере девушка, которую зовут Севилья Бирюкова.

Долго проработав в бьюти сфере в январе 2021 года, она придумывает концепцию бренда и уже в июле того же года началась работа с известными технологами и появились первые образцы.

И вот перед нами несколько продуктов из их линейки. Всё произведено в г. Королёв МО

Поехали ))

1. Viva La Beauty Collection Meta-Renaissance Exfoliate Scalp Shampoo — шампунь — эксфолиант для ухода за кожей головы, 250 мл.

Перед нами стандартная для шампуня упаковка, всё удобно и лаконично.

В составе инновационная рецептура для биоревитализации волос и кожи головы без инъекций. Ух как звучит, согласитесь. Но, зная имена технологов, проникаешься доверием.

Так же в составе комплекс АНА и ВНА кислот (молочная, лимонная, гликолевая, миндальная, винная, салициловая) — вот это уже лично для меня отличный набор.

Плюс растительные энзимы черимойи (концентраты натуральных фруктовых энзимов с мягкой моющей способностью, выделенные из плодов экзотических растений) и граната.

На упаковке масса полезной информации и состав для разбирающихся.
На упаковке масса полезной информации и состав для разбирающихся.

Шампунь, очищающий кожу головы — это не обычный шампунь и он не для каждодневного использования.

Он нужен для того, чтобы хорошо очистить кожу головы от кожного сала, отшелушивает ороговевшие частицы кожи и убрать остатки стайлинга. Очищение кожи головы — это очень важный этап в уходе за волосами. После такого очищения появляется и свежесть и дополнительный объём.

Важно — глубоко очищающий шампунь наносят только на кожу головы. Не нужно наносить его на всю длину волос, в составе кислоты вашим волосам это не понравится. Длине волос достанется пена когда вы будете смывать шампунь и этого ей будет достаточно.

Если нанесение шампуня ещё и совместить с массажем кожи головы, это будет просто идеально. Как раз шампунь нужно подержать на коже головы 2-3 мин, есть время на массаж.

Как я уже выше писала, такие шампуни не на каждый день. Я его использую раз 1-2 в неделю по мере необходимости и чередую со своим обычным уходом.

Шампунь прозрачный, обычной консистенции с приятной отдушкой (что-то на мой взгляд цитрусовое). Расход небольшой, на мою длину достаточно одного нажатия и хорошего массажа.

Подойдет всем кроме супер чувствительной или раздражённой кожи головы.

Прекрасный, рабочий шампунь, который на все 100% справляется со своими задачами. Я более чем довольна и если бы не желание вечно пробовать что-то новое, то на нём бы и остановилась. А так в запасе ещё два есть, будет что вам рассказать в сравнении))

Проблем с покупкой нет, продаётся на разных платформах, я ещё со скидкой нашла.

Цена: 1300 руб.

Оценка: 10/10 всё в нём отлично.

Срок тестирования: два месяца.

2.Viva La Beauty Collection Meta-Renaissance Anti-aging hair and scalp mask — Омолаживающая маска для кожи головы и волос — 150 мл.

То из-за чего я вообще обратила внимание на эту марку.
То из-за чего я вообще обратила внимание на эту марку.

Мне скоро 42 и я знаю, что возрастные изменения коснутся и волос и хотелось бы как-то

превентивно действовать.

В общем, прочитав состав и обещания, я пропала, делюсь и с вами:

Увлажняющая маска с биоактивным составом, объединяющим пептиды, аминокислоты, витамины, минералы и растительные экстракты, возрождает силу и красоту волос, нормализует состояние кожи головы.

22 основных актива — ниацинамид, магний, цинк, лактат цинка, гиалуронат натрия,  пептиды меди, экстракт календулы, линолевая кислота и линоленовая кислота, пептиды гороха, витамин Е, экстракт конского каштана, экстракт фукуса пузырчатого, гель алоэ вера, нативный и гидролизованый кератин и коллаген, аминокислоты пшеницы, кватернизированные протеины лимона, масло клещевины, Пробиотики, ну и куда же сейчас без янтарной кислоты. Фух, я устала только это писать ))

На мой взгляд выглядит впечатляющее, но, возможно, это на мой взгляд дилетанта.

Что нам обещает производитель:

Эта восстанавливающая маска для волос глубоко питает волосяные луковицы, восполняя дефицит веществ, необходимых для здорового роста волос.

Восстанавливает структуру волос изнутри, устраняет ломкость и секущиеся кончики.

Восстанавливает микробиом кожи головы, обеспечивая увлажнение и контроль жирности.

Конечно же, все эстетические блага, гладкость и блеск и рост и всё, всё, всё, но главное — это омоложение и тут мозг реагирует мгновенно ))

Как обычно состав и описание для тех кто в теме.
Как обычно состав и описание для тех кто в теме.

Специфика нанесения:

Маска для кожи головы!

После использования очищающего шампуня, на отжатые волосы по проборам наносим маску:

Конечно производитель не запрещает наносить маску и на всю длину волос, но вспомним обьем 150 мл ))

Хорошо распределяем маску по коже головы, идеально дополняем это всё массажем подушечками пальцев и закрепляем эту красоту крабиком.

И кстати, пока делаем массаж для кожи головы, маска и на длину волос попадает, выгода ))

Минимальный срок действия маски на кожу головы 30 мин, но тут чем дольше, тем лучше. Можно оставить и на ночь, а можно ещё использовать мой любимый способ: создать тёплую баню и использовать термо шапку (но это для продвинутых или для тех, у кого нет детей и можно испытать волшебство сидения на одном месте).

После всё как с обычными масками, смываем обильным количеством тёплой воды.

Маска очень густая, приятной консистенции, хорошо наносится и смывается, аромат не такой же как у шампуня, но тоже приятный.

По заявленным действиям, хотелось бы мне тут написать про видимое омоложение, но нет )) Давайте о реальном.

Пока я не решила написать пост и не делала фото сразу после, я думала, что работают все активы и более мне не нужно.

Но, оказалось, что ещё и красота у нас имеется кроме пользы. И я не только омолаживаюсь, но имею и блестящие волосы после. Не зря затеяла написание этого поста, вон, что узнала ))

Цена: 1100 руб.

Оценка: 10/10

Срок тестирования: два месяца.

Всё прекрасно в этой маске, но конечно объём совсем маленький. С таким расходом этой маленькой баночки не на долго хватит.

Понимаю, что чистое сокровище, но производителю бы сделать баночку побольше. Из трёх продуктов маска уже закончилась, точно буду повторять.

3.Viva La Beauty Collection halo Hyaluronic acid serum сыворотка для ухода за кожей головы — 150 мл.

И последний продукт, если мы прям хотим роскошные волосы, а я конечно хочу.

Это сыворотка для кожи головы с так же с богатейшим составом и поистине технологический шедевр по мнению производителя. Нет, ну опять мимо не пройти)

Уникальная рецептура соединяет передовые технологии и эффективные компоненты: гиалуроновая кислота, ниацинамид, гель алоэ вера, нативный кератин, нативный коллаген, натуральный увлажняющий фактор и комплекс 11 аминокислот, комплекс Aquaxyl ТМ, витамины E и F, касторовое масло, масло конопли, глюкозил гесперидин.

То, что говорит о сыворотке производитель:

Если у вас перхоть, очень сухая кожа головы или очень жирная кожа, выпадают волосы, «болят» корни волос – сыворотка именно тот самый продукт, который способствует избавлению от этих проявлений и нормализует микробиом кожи головы.

Тут я опять пропала и мне надо!

Состав и описание.
Состав и описание.

Сыворотка правда необычная и даже интересная. Производитель говорит, что после нанесения ее можно смывать, а можно и нет. Я конечно не смываю, мне такое богатство нужно самой и подольше.

Наношу её завершающим этапом, после шампуня и маски на влажные волосы и оставляю. В моем случае нет никакого негативного влияния на объём или быстрое загрязнение головы, всё отлично.

Использую эту сыворотку и с другими продуктами, после каждого мытья головы.

Вот такой у неё интересный цвет, своя отличная отдушка, не густая и не жидкая консистенция. Легко наносится на кожу головы и не жирнит. Я наношу совсем немного и делаю любимый массаж головы.

Цена: 1400 руб.

Оценка: 10/10

Очень экономичный продукт, сыворотки на долго хватит.

Срок тестирования: два месяца.

А теперь к волосам, возраст их и мой писала выше, не крашенные, сухие, пористые и вьющиеся. Даже ради поста не было времени на сушку, сохли сами и только чёлку вытянула на брашинг.

Как раз по челке я и заметила этот блеск. Представляете какая красота блестящая будет если все волосы так сделать.

Как видите, нанесение сыворотки ни как не сказалось на обьеме.
Как видите, нанесение сыворотки ни как не сказалось на обьеме.

Волосы приятные на ощупь, объём есть, чистота кожи головы есть, ну классно же.

Миллион фото для этого поста и как вы наверное уже поняли, все это на бегу и в совмещении с материнскими обязанностями.

Всё, что я выше отписала, для кого-то покажется долго и сложно, но поверьте, это не так. У меня на уход за собой буквально считанные минуты, я стараюсь всё совмещать и добавлять к заботам уход за собой. Вы бы знали, как это наполняет и радует. Даже такое непростое дело, как написание этого поста, у меня растянулось надолго (несколько дней), но сейчас я его дописываю и улыбаюсь, я как настоящий блогер))

Если вы решили, что это конец, то нет ))

Важное для меня и быстрое дальше.

Я давно сортирую и сдаю в переработку мусор и тара из под косметики — не исключение. На примере закончившейся маски, покажу, как это сделать:

Открутили, разобрали, промыли, секундное дело.
Открутили, разобрали, промыли, секундное дело.

На каждой баночке есть вот такой значок:

Цифры в значке конечно разные. Чем меньше цифра тем больше шансов, что тару можно сдать в переработку. Если мы видим к примеру 80, то без шансов.

В нашем случае это 2 — HDPE (ПВД) – полиэтилен высокой плотности (низкого давления). Из этой пластмассы изготавливают ёмкости для разных жидкостей, одноразовые пакеты, различную посуду для пищевых продуктов, игрушки, банки и контейнеры для косметики и бытовой химии, канистры, вёдра.

Трубочки — это чаще всего 5 — HDPE кидаем в бак с этой маркировкой. Дозатор в отдельный контейнер. Банку к двойкам и вуаля )))

Если для вас это всё равно не очень просто, то есть места, где принимают полностью тару как пластик и дальше уже до сортируют сами.

Я часто в запрещённой сети упоминаю, как мы сдаём мусор, и люди классно откликаются в духе: Даже не знали, что так можно ))

Почему бы и здесь не добавить, ведь это правда не сложно и даже увлекательно и сугубо добровольно ))

Вот теперь точно конец и можно похвалить всем, кто дочитал. Люди, вы герои ))

У меня есть ТГ канал ТУТ где информация появляется быстро и не так обильно, а ещё там про красоту и про красивых девушек и про баночки любимые и нет. Приходите!

Himulka 01 августа 2024, 09:28
Заинтересовала сыворотка, но не понятно, что в реальности она делает, обещания производителя это прекрасно, но… Какой от неё эффект на волосах и коже головы на самом деле?
miinichka 01 августа 2024, 09:42
Сывороткой пользуюсь прекрасные два летних месяца когда с кожей головы особых проблем нет. Будет интереснее когда начнется отопительный сезон и эти шапки с вечным зудом головы. Вот тут уже можно будет проверить накопительный эффект и увидеть реальный результат в сравнении с прошлым годом. Если хотите, потом расскажу 🙌
Himulka 01 августа 2024, 10:25
Очень хочу, почесун это моя вечная проблема, даже летом🤦
miinichka 01 августа 2024, 10:28
Да, да хорошо понимаю … этот вечный зуд 🙈
А тут нам обещают увлажнение 🙌
MILA_666 01 августа 2024, 12:21
Спасибо за такой хороший пост знакомство с данным брендом, ничего пока о нем не слышала, но прочитала с интересом.
miinichka 01 августа 2024, 13:53
Пожалуйста 🌸
Получился пост знакомство с брендом ))
iri-sa 01 августа 2024, 15:18
Волосы у Вас, как говорится, шик, блеск, красота!
miinichka 02 августа 2024, 08:31
Спасибо большое 🌸
PusheenCat 01 августа 2024, 19:57
Красивые у вас волосы-блестящие и объёмные) интересно было почитать, у меня очень жирная кожа головы, такая что утром вымоешь-вечером уже несвежая история 👀 еще и повыпала половина после родов, это еще больше видно на таком объёме 🙈.
Вот интересно как эта сыворотка на жирной коже головы себя покажет, для вашей сухой такое экстрапитание однозначно+ )
miinichka 02 августа 2024, 08:36
Сейчас у меня скорее нормальная кожа головы, станет сухой ( или нет))) в отопительный сезон и когда шапки начнутся.
В описании к сыворотке есть упоминание про жирную кожу головы. Часто жирная кожа головы как и лица, сильно обезвожена и наоборот нуждается в увлажнении.
У моего папы история с жирностью как вы описали, мы начали с этим работать подобрав мягкий не агрессивный шампунь ( наоборот не супер очищающий и не для жирной кожи головы) и добавили раз в две недели пилинг для кожи головы. Стало получше 🙌
Маска из поста тут бы тоже шикарно зашла, но для мальчика это перебор 😁
Chloe_R 04 августа 2024, 14:10
Яна, теперь и мне все это надо, у нас немного похожий тип волос) Бренд никогда не видела, но по описанию класс 😍 Присоединяюсь к просьбе рассказать, как оно всё будет в холодное время года 🙏🏼
miinichka 04 августа 2024, 17:35
С радостью расскажу конечно ))
Бренд и для меня новый, но прониклась качеством и историей. По моему классно когда когда такие идейные люди берутся за создание продукта 🙌
olenchik 04 августа 2024, 16:27
Сыворотку и маску обязательно попробую. Поглядываю в сторону этого бренда.
Спасибо за пост и за фото!
miinichka 04 августа 2024, 17:35
Напишите потом как вам.
Мне зашло, маска уже новая едет ))
А сыворотки думаю на год хватит.
NastenaYe 12 сентября 2024, 09:22
Класс! Шампунь уже попробовала и оценила. Очищает кожу реально хорошо и глубоко. Теперь загорелась желанием приобрести маску и сыворотку. Уж очень меня впечатлили ваши волосы на фото)
miinichka 17 сентября 2024, 08:26
Шампунем правда довольна и пока даже не тянет на эксперименты ( хотя я люблю все новое). Но он так хорошо очищает кожу головы не делая арт этом из волос солому и не пересушивая их.
А маска и сыворотка вообще похоже со мной на долго. Расскажите потом как они вам?
AlexaN 13 сентября 2024, 09:49
Вообще не слышала о данном бренде, но теперь обязательно попробую. Спасибо за подробный рассказ о составе и т.д. Первой заказала сыворотку. Посмотрим, что из этого выйдет. Обязательно потом отпишусь😉
miinichka 17 сентября 2024, 08:26
Пишите конечно, надеюсь что подойдет 👌
Бренд мне тоже ранее не знакомый, но как оказалось, очень достойный.