05.08.2024

Возвращение Dzintars. Часть 5: Уход за волосами

Я уже писала о своём знакомстве с обновлённой линейкой уходовой косметики от бренда Dzintars. Но производитель не стоит на месте и выпускает всё новые и новые средства. Dzintars выпустили большую линейку средств для волос, в которой представлены шампуни, бальзамы и маски для разных типов волос. Я выбрала попробовать шампунь и бальзам.

Во всех средствах для волос активная технология ухода тройного действия TripleXant, которые должны глубоко восстанавливать структуру волос, возвращая природную силу и придавая им зеркальный блеск. В составе всех средств кератин, которые уплотняет и разглаживает волосы по длине, увлажняющая гиалуроновая кислота и Омега 3, которая питает ваши волосы.

У средств одинаковые упаковки из непрозрачного белого пластика с удобной крышкой, которая открывается нажатием пальца.

Dzintars Освежающий шампунь – объём TripleXant 3-в-1 Баланс и Комфорт для глубокого очищения жирных волос с пребиотиками и розмарином.

У меня нормальная кожа головы, но на лето я люблю что-то хорошо очищающее, потому что жарко, потому что голова потеет, потому что пляж, где и песок и солнцезащитные средства, плюс активный фитнес. В общем, голову я могу мыть и каждый день по потребности, или пару раз в неделю, но хорошо очищающим средством.

Этот шампунь обещал глубоко очищать и освежать кожу головы. Особенно он рекомендуется для жирного типа, а содержание пробиотиков, экстрактов Центеллы и розмарина обещает нормализовать себорегуляцию, что пролонгирует ощущение свежести и поможет мыть голову реже.

Это сульфатный шампунь, которые смягчён саркозинатом, глюкозидом и бетаином. Также в составе есть молочная кислота, которая известна своими свойствами отшелушивать и увлажнять кожу. В составе нет силиконов.

Шампунь не густой, прозрачный, немного зеленоватого оттенка имеет растительный аромат.

Отлично пенится, хорошо промывает кожу головы. Что меня удивило, для сульфатного шампуня для жирных волос он не сушит длину, кожу головы тоже не сушит и не стягивает, поэтому обладателям очень низкопористых волос вполне можно обойтись даже без последующего кондиционирования. По поводу пролонгировании частоты ничего не скажу, из-за фитнеса и пляжа голову мыла каждый день, максимум через день. Негативной реакции сам шампунь у меня не вызвал.

400 мл — ок 450₽цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Dzintars Укрепляющий бальзам-эликсир TripleXant Питание и Сила для Тонких и ослабленных волос с жожоба и керамидами

В пару к шампуню я взяла этот бальзам-эликсир, который обещал питать и уплотнять тонкие волосы по длине за счёт природных минералов и комплекса из девяти натуральных органических масел.

Это сульфатные бальзам, в составе много масел таких как жожоба, оливковое, рисовых отрубей, семян чиа, кокоса, ши. В составе также имеются пептиды и керамиды, которые образуют защитную пленку, кондиционируют, увлажняют, смягчают волосы и снимает статическое электричество.

Бальзам очень густой, его можно использовать даже как маску. Он приятного персикова цвета с парфюмерной цветочной отдушкой.

Бальзам наносим на влажные волосы, чтобы лучших увлажнить, я их прочёсываю, и через пару минут смываем водой.

Как и любое средство, на котором написано для «Тонких волос» или «для объёма», не стоит ждать от него ударную дозу увлажнения, если у вас очень сухие и высокопористые волосы. Для волос средней пористости и тем более низкой этот бальзам отлично подходит. Он хорошо увлажняет волосы, при этом совершенно не утяжеляет их, не оставляет после смывания никаких ощутимых пленок, не способствует тому, чтобы волосы быстрее пачкались. При этом волосы после этого бальзама блестящие, тактильно приятные, как шёлковые, кончики распутанные.

400 мл — 420₽цена
3 месяца, 1р/в неделюиспользование

Оба средства произведены в России. Срок годности после вскрытия шесть месяцев.

А вы что-нибудь уже успели попробовать от Dzintars?

RishBernsky 05 августа 2024, 10:26
Какой, однако, интересный состав у шампуня. Да и кондиционер весьма интригует, столько всего питательного. Прямо «ленты, кружево, ботинки» для волос. Еще и за недорого)
OxanaAksuta 05 августа 2024, 11:47
Да, над составами отлично поработали👍
Arian 05 августа 2024, 10:35
Не пробовала ничего у нового «Янтаря», искренне думала, что они после распада Союза накрылись. Оказалось, что накрылись они позже, а производство выкупили, как и торговую марку. Интересно будет посмотреть, как бренд дальше будет развиваться!
OxanaAksuta 05 августа 2024, 11:46
Нууу, 30 лет после распала продержались.
Arian 05 августа 2024, 12:14
Да, почти тридцать, выходит! Видимо, чисто для внутреннего рынка работали.
OxanaAksuta 05 августа 2024, 12:56
Да нет, к нам их привозили исправно. А вот в Европе да, оказались ненужными🤷‍♀️Да и в модернизацию вкладываться никто, видимо, не хотел.
Nova_fox 05 августа 2024, 21:23
интересно попробовать!