19.07.2024

Для опыта, не для удовольствия: Rare beauty Stay vulnerable melting blush, Nearly rose

Привет. Если честно, моя неприязнь к этим румянам так велика, что я даже хотела не делать из них контент, а просто выкинуть и забыть. Отношения у меня с ними такие, будто я альтер эго Хейли Бибер, а румяна — натурально орудие мести Селены Гомез. Тем не менее, эта шайбочка Rare beauty Stay vulnerable melting blush меня кое-чему научила. Как говорится, что даётся нам не для удовольствия, то даётся нам для опыта. Наконец, я решила сформулировать свои мысли цензурно, собрав их в кучку разумного текста.

Чего у румян не отнять, так это пятерку за дизайн. Очень красивая упаковка, бледно-розовый пластик и золото, внутри розовая рамка вокруг рефила в форме кнопочки, на которую так и хочется нажать. Чувственный, «драгоценный» футляр, что да, то да. Есть маленькое зеркальце, оно не очень функциональное, в него трудно рассмотреть щеку целиком.

В процессе использования золотистая рамочка заляпывается (можно аккуратно протереть легко), а в рефиле протирается отверстие, под которым пустота — хитрая форма визуально больше, чем на самом деле. Ну да ладно. Запаха у средства нет.

Глядя на дырки, можно решить, что это мои любимые румяна. Нет, это результат того, что я совершала к ним столько подходов, смывала и пыталась снова нанести поприличнее. Если бы мне платили 100 рублей каждый раз, когда я пыталась их нанести и оставалась недовольна, цена румян уже отбилась бы двукратно.

У меня цвет Nearly rose, самый яркий в линейке. И это была моя первая ошибка с этими румянами. Ярчайший оттенок наиболее ярко проявляет и недостатки, возможно, будь это Nearly mauve или Neutral, я бы отзывалась о них добрее. У меня был период скупать самые ядреные оттенки румян, вот и доигралась.

Цвет — фуксиевый розовый, на коже становится малиновым, подтон прохладный.

Текстура melting blush — когда залезаешь пальцем в рефил, средство подтаивает и на лицо переносится как жирноватенькая эмульсия, которая затем быстро застывает в пятно с пудровой поверхностью. На коже при этом выглядят не матовыми, а сатиновыми.

Тут два момента. Застывают они быстро, после застывания поправить румянец сложно, потому что цвет не растушевывается, а снимается пальцем. В итоге на щеке получаются проплешины. А оттенок очень яркий и такое не прощает.

Ну ладно, проплешины и проплешины, почему бы просто не взять и точечно не наслоить? Я так часто делаю, потому что у меня рельеф на щеках и иногда даже лучшие румяна дают сбой.

Не любят эти румяна наслаиваться. У них странная особенность пигмента, группироваться и забиваться в поры как бы волокнами. Если пытаться наслоить, то новый слой будет разъедать предыдущий, а концентрация пигмента будет расти, расти и расти. В итоге сижу я с малиновыми щеками, но такими, неравномерно малиновыми.

Вот тут видео и как пигмент цепляется за волоски, и в целом пробелы в цвете. Вроде ерунда, но яркий оттенок и бледная кожа такое не прощают. Выглядит это как диатез, как лопнувшие сосуды, а не как румяна за 22 доллара.

Понятно, что с такой неуправляемой цветной составляющей ещё и в поры можно провалиться, почему бы и нет. Думаю, видно, что, кроме пор, ещё и кожа окрашена неравномерно.

Пока что единственный адекватный внешне результат, который я получала с Rare beauty melting blush, был при нанесении кистью, которой я до этого наносила тон. Дуофиброй. Взять ее и притаптывающими движениями аккуратно румяна растянуть. То же самое бьюти-блендером не работает. Но тут вылезает другая проблема. Из песни слов не выкинешь: у меня на щеках иногда бывают высыпания. Вот прямо сейчас даже есть. И когда румяна попадают на тональную основу, они ее разъедают как бы и маскировка с всяких бугорков съезжает. В итоге получаются сияющие малиновые щеки — и на них грозно темнеют всякие выпуклые элементы. То есть это надо ещё заморочиться, на какую стойкую основу нужно нанести данный шедевр румяностроения.

Даже если этого не происходит, кисть с румянами рыхлит тон и санскрин под ним, все это выглядит неопрятно. С метрового расстояния приемлемо, но я-то знаю, что у меня на лице бардак. Это раздражает. Долго думала, неужели мне достались какие-то померзшие румяна, а у всех блогеров, которые их хвалят, все хорошо? Нет, они просто не наносят румяна, сидя близко к зеркалу, вот и все. А я и сижу близко, и перфекционизм странный есть.

Вот, пожалуйста, конфликт текстур. Санскрин и тон и так не были в идеальном сочетании, а после румян вообще.

Подытоживая, хочу сказать, что если забыть все негативные эмоции, я благодаря этим румянам научилась разбираться в кремовых румянах в принципе. Rare beauty melting blush — хороший пример того, какими румяна быть не должны для меня. Если я вижу в релизе или анонсе что-то похожее на них, я просто переступаю и иду себе дальше, избегая таких текстур, и, надо сказать, пока что это моя единственная неудачная покупка румян в принципе.

Оценка: 4/10, 2 за дизайн, 2 за науку. Не рекомендую этот оттенок никому, я не знаю, насколько идеально ровной должна быть кожа, чтобы результат был ок.

Цена: 22$. В России недоступны, и слава богу, нечего нас травить (с).

Спасибо за внимание, берегите свои кошелечки :))

t.me/krem_ot_zlosti настраивайтесь на волну нашего радио

Zoya_m 19 июля 2024, 20:52
А для губ не пробовали? Такое проблематичное нанесение не годится для любого продукта
AlinaAlinaAlina 20 июля 2024, 11:44
Тоже зашла написать про губы
HonorForAll 09 августа 2024, 11:06
На губах оно просто неприятно ощущается, вот эта эмульсия, которая melting, она жирноватая, похожа на затирку для пор на ощупь. К тому же цвет на коже губ выходит в белесый, потом неравномерно распределяется. В общем, на губы тоже не использую :)
cocorrector 19 июля 2024, 20:52
Ой, и правда диатез😳
Очень жаль.
belaaa 20 июля 2024, 08:58
Я бы подумала розацея/купероз
kapara 19 июля 2024, 21:01
Ага, я их тоже возвращала. Уже не помню даже почему они мне не понравились, но не понравились они мне сильно сразу, не было желания пытаться с ними дружить. Цвет какой-то нейтральный был. И тоже кручинилась по упаковке, очень уж хорошенькая.
HonorForAll 09 августа 2024, 11:09
У меня было смутное ощущение, что сначала они были ок, а потом началось. Я ещё долго думала, что у меня в них просто ворс попадает, ну пыль там ниточками с кисти, с одежды — и это потом переносится на лицо. Но потом я нашла в глубинах интернета скотч, где очень белокожая девушка на другом оттенке показала, что цвет распадается на волокна как бы. И меня осенило, что это не я неправа, это с ними что-то не то.
RishBernsky 19 июля 2024, 22:18
Я, конечно, дико извиняюсь, но… «Тепло ли тебе, девица?» 😆😆😆

Просто кошмар какой-то, а не люкс. У меня так погано себя даже очень дешёвые румяна не вели.
HonorForAll 19 июля 2024, 22:37
Да вообще, батюшка, не сугроб, а солярий

Ну вообще средства Rare идут как хай-энд, но не люкс. Люкс это Шанель, румяна по 45-50 долларов, а Rare жидкие за 25, кремовые за 22… Так получилось, что у нас их, конечно, поставили по цене, которая сразу сравнилась с люксом, но претензии такой на деле нет.

Впрочем, на румяна за 2000 рублей они тоже не тянут. Мне в целом нравится этот бренд, и эти румяна самое худшее их средство)
RishBernsky 19 июля 2024, 23:18
Да они и на 200 рублей не тянут с таким финишем 😆

Я обожаю кремовые румяна, и действительно, не все они одинаково полезны. Но тут такое ощущение по фото, будто они фибры бордовые туда напихали для имитации вылезших сосудов.

Очень сочувствую, наверняка это обидный облом (( видно, как Вы пытались подружиться со средством.
TorTorri 19 июля 2024, 22:35
У моей дочки был диатез на днях, чёт среагировала на абрикосы — ну просто копия
А футляр кайфовый, принцессощный такой
HonorForAll 09 августа 2024, 11:12
Я из этого футляра, будет свободное время, выковыряю эту чушь, а потом туда сложу румяшки Инфлюенс. Вот они достойны упаковки этой, своя у них жуткий мусор :)
Victoria_K 19 июля 2024, 22:39
Не, Анечка — чОта фу))))
HonorForAll 09 августа 2024, 11:13
Сэкономили 22 доллара многим, я надеюсь, не зря писали пост!
ElenaShu 19 июля 2024, 22:40
У меня такие проблемы с муссовыми в тубе от Митчела, санскрин + эти румяна = атомная катастрофа на лице, плечи, дыры, неравномерный пигмент. Так что да, понимаю
AlinaAlinaAlina 20 июля 2024, 11:46
А его румяна дико хвалят)
HonorForAll 09 августа 2024, 11:15
Ну это может быть и конфликт текстур, ничего такого, бывает. Я поэтому никогда скоропалительно ничего и не пишу о косметике, потому что бывает всякое и надо попробовать разные уходы перед макияжем. Крем футурист у меня вообще разъедал санскрин Хада Лабо, я смотрела и не верила глазам, селевой сход на лице, мечта геолога.
Strawberry_Icecream 19 июля 2024, 22:50
У меня такой румянец, как на первых фото на щеке, от природы, абсолютно бесплатно
HonorForAll 09 августа 2024, 11:16
Какая экономия, у меня тоже было ± так же, и это не то, чего я хочу и жду от декоративки.
BeraT 19 июля 2024, 23:04
У меня есть эти румяна в оттенке nearly mauve и у меня вообще нет к ним ни одной претензии, кроме потери интенсивности цвета спустя 4-5 часов, накакого западания в поры, никаких пятен. Одни из любимых румян, больше я только румяна от Геворга люблю
grey_summer 20 июля 2024, 17:27
У меня тот же оттенок и те же впечатления)
BeraT 20 июля 2024, 17:43
Причём я только что заметила, что румяна Геворга в оттенке dessert rose вполне можно считать аналогом nearly mauve от Селены. Слева на фото dessert rose (они чуть более персиково-рыжеватые), справа nearly mauve (более лиловые).
В растушеванном виде разницы я не вижу вообще
HonorForAll 09 августа 2024, 11:17
Этот ваш цвет в целом по отзывам более удачный, думаю, из-за близости к оттенкам кожи. Если даже там и есть какие-то близкие к описанным мной нюансы, то вы их не видите, а нет тела = нет дела.
BeraT 09 августа 2024, 11:26
Все может быть, но для меня nearly mauve все-таки яркий оттенок, так как я очень светлокожая. Никаким естественным румянцем даже не пахнет)) на мне даже dandelion от benefit выглядят ярко без наслаивания. Поэтому косяки было бы видно сразу. В одном соглашусь, кремовые румяна один из самых неудачных продуктов у Селены, хуже только пудра рассыпушка — вот она залипает и ложится неровно даже на тональном от самой Селены. Хотя цвет у этой пудры прям мечта.
Ultramir 20 июля 2024, 00:16
Спасибо за честный отзыв
Tanushka78 20 июля 2024, 00:31
Я для себя уже давно рассталась с идеей найти подходящие кремовые румяна. Были варианты от относительно нормальных до плохих, но для меня заморочек с ними гораздо больше, чем с сухими. А поскольку я очень люблю румяна, то они мне должны доставлять удовольствие прежде всего
AlinaAlinaAlina 20 июля 2024, 11:46
У меня та же история)
HonorForAll 09 августа 2024, 11:20
Кремовые румяна, которые я готова рекомендовать: Инфлюенс и Rose Inc. Настолько лёгкие в управлении и красивые на коже, особенно первые (у Роуз есть один оттенок, Azalea, он спорный, потому что довольно темный и яркий, но вот розовый Ophelia отличный).
O_Umi 20 июля 2024, 00:42
Вы здо́рово пишете :) А румяна такие только гримёру могут пригодиться – и правда очень натуральный эффект диатеза.
HonorForAll 09 августа 2024, 11:21
Вот и не будем их покупать, положим 22 доллара в кошелечек до более достойных нас кандидатов.
Masha87 20 июля 2024, 06:32
Абсолютно те же проблемы у меня и с другим оттенком из этой линейки
Ужасные😁западают везде куда можно
HonorForAll 09 августа 2024, 11:23
Поразительно, у тебя идеальная кожа, куда там западать   «Чудесные» свойства, ей-богу.
Red_helga 20 июля 2024, 07:38
И у меня эти румяна не пошли, писала отзыв год назад, другой оттенок и тоже пятнами, жуть(( выкинула их
HonorForAll 09 августа 2024, 11:23
А я помню этот пост, частично вы меня и сподвигли. Коробочка красивая, выкинуть не могу, но вот румяна эти клятые выковыряю :)
Nehalennia 20 июля 2024, 07:54
Настоящее разочарование. Удивительно, насколько непродуманная формула. Спасибо, что показали честно. Такие румяна в 2024 никуда не годятся.
HonorForAll 09 августа 2024, 15:55
Да они и в 2021 были не прям ах, огонь   формула странная, учитывая, что их же жидкие румяна абсолютно нормальные, хорошие и по цветам, и по качеству.
TA_SHI 20 июля 2024, 08:15
Да, обидно получить эффект диатеза за не совсем скромную стоимость. У меня белорусские румяна за 500 рэ наносятся и выглядят идеально.
HonorForAll 09 августа 2024, 15:59
Я без устали ношусь с румянами Инфлюенс, они стоят 400 рублей и отыгрывают на 4000: и на щеки, и на губы :)
Massssshenka 20 июля 2024, 08:58
Кмк, это проблема конкретного оттенка, как это часто бывает. Пользуюсь Nearly Mauve и не наблюдаю ничего из перечисленного.
HonorForAll 09 августа 2024, 22:08
Приятно, что хотя бы Mauve и Neutral относительно удачные. Может быть, проблема только в ярком розовом :)
TsaritsaFenyx 20 июля 2024, 08:58
Меня не столько цвет смущает, сколько консистенция, страшно забить поры. Такое симпатичное оформление, а начинка напомнила советские бальзамы для губ и щек🙄
HonorForAll 09 августа 2024, 22:09
Чего нет, того нет: поры не забивает, если оседает на них, то потом смывается без остатка. Они совсем не жирные и не лежат пленкой. Кожа «дышит», ну, вздыхает))
tequi 20 июля 2024, 08:58
Так круто вы пишете, что все равно о чем читать — всегда интересно)
А продукт, конечно, совершенно негодяйский.
HonorForAll 09 августа 2024, 22:10
Сказать, кто ещё крутой? Мои комментаторы! ;)
melicente 20 июля 2024, 10:06
Я эти румяна крутила в руках во всех оттенках, так и не купила ни одни после нескольких подходов. Текстура тоже странноватой показалась. Цвет — это отдельный трэш. Девочки, ну вот кому может пойти цвет купероза-диатеза в этих оттенках? Многие тоном такой родной «румянец» маскируют или выводят у косметолога. Не надо нам таких оттенков, не украшают они никого.
M-Olly 20 июля 2024, 11:39
Наверное, на смуглой коже хорошо.
Но формула у румян отвратительная. У меня в другом оттенке, те же проплешины, то же западание у поры, дружит только с дуофиброй, растворяет тон
HonorForAll 09 августа 2024, 22:18
Обычно такую яркость делают для темнокожих красавиц и мулаток. Я являю собой противоположность такому типу и да, я такой румянец маскировала, пока фототерапия не избавила меня от пятен :)
Natalika_ 20 июля 2024, 10:43
У меня ± так же лежат все кремовые румяна, но я продолжаю наступать на грабли и периодически покупаю в надежде, что с этими будет лучше
HonorForAll 09 августа 2024, 22:19
На эти не наступайте, самое главное.
margaritka19 20 июля 2024, 10:48
да уж… :(((((
GhostPixy 20 июля 2024, 12:28
Как же хорошо, что я купила жидкие румяна от RB! И не повелась ещё и кремовые взять.
HonorForAll 11 августа 2024, 16:58
Жидких у меня 4 оттенка и я в целом ими очень довольна, но вот кремовые у меня уже вызывают стойкое отвращение
RomanovaMM87 21 июля 2024, 21:37
Вы очень интересно пишите. Я всегда брала обычные твердые или запечённые тени типа Лореаль и буржуа. Периодически посматриваю на кремовые, но в итоге предпочитаю более привычные текстуры. Теперь поняла, что правильно делала, что не экспериментировала.
HonorForAll 11 августа 2024, 16:59
Спасибо за ваше внимание, мне очень приятно! Я тоже на стороне сухих румян, как ни уговаривают маркетологи, но с ними и проще, и веселее. Я боюсь новых текстур, честно говоря.
RomanovaMM87 12 августа 2024, 08:56
Главное, быстрее. Взмах кистью и пошла, а не вот это вот всё 🥴
yuliazx 09 августа 2024, 22:52
А у меня есть палетка от Pixi на 25 оттенков. Прикольная. Хорошо держатся. Но я пользуюсь там 3-4 оттенками. Остальные думала на губы, но на губы оно не идёт.
HonorForAll 11 августа 2024, 16:59
Не идёт, потому что как будто чужеродное ощущение такое есть, да? Как будто не фиксируется?
yuliazx 11 августа 2024, 18:40
Типа да. Оно как будто в силиконистую пудру превращается на губах. Поэтому плешиво и странно выглядит. Хотя в упаковке текстура кремовая. На щеках оно нормально. Тоже более пудровое становится, но на щеках это ок. У вас тоже такая есть?
HonorForAll 18 августа 2024, 20:24
Нет, я просто сталкивалась с такими средствами уже, у Bobbi Brown был Lip and Cheek pot или типа того, там такое ощущение жирноватой пудры на губах было, фу)