17.07.2024

Сиять! SHIK Over The Moon Glow Body Foundation - хайлайтер для тела

Всем привет! Этим летом мне захотелось много сияния на теле, а началось всё с того, что я нашла сильно просроченный праймер с сиянием от Clarins. Выбрасывать его мне было жалко, поэтому нанесла его на предплечья и зону декольте — результат порадовал и я добила праймер.

На замену праймеру для данной концепции я заказала хайлайтер от SHIK.

SHIK Over The Moon Glow Body Foundation

Хайлайтер-крем для тела

Хайлайтер находится в мягком тюбике 100 мл. Упаковка удобная, стильная, не маркая. Крышка у меня держится слабовато, внутри дозатор.

Дозатор работает исправно, количество средства можно регулировать.

Отдушка очень лёгкая, фруктово-ягодная, практически не ощущается.

Оттенок хайлайтера жемчужный, с нежным равномерным сиянием, без отдельных блёсток. Если сравнивать с продуктами для лица, то его можно назвать хайлайтером с естественным сиянием, который подойдет любому цвету кожи. Он не высветляет загорелую кожу и не затемняет светлую.

Вблизи сияние можно увидеть, издалека же кожа просто выглядит более холёной и здоровой.

Основного оттенка базы у продукта нет и это было моим основным критерием. Я не использую бронзирующие средства, так как они пачкают светлую одежду.

У хайлайтера нежная кремово-гелевая текстура. Распределяется он легко и быстро, создаёт равномерное сияние. По умолчанию получается едва заметное подсвечивание, но можно нанести продукт и более плотным слоем.

Высыхает продукт очень быстро вне зависимости от толщины слоя, что очень радует.

Покажу в разном освещении.

При электрическом свете и на солнце хайлайтер сияет невероятно, в тени же даёт мягкое подсвечивание.

Я наношу продукт на все открытые зоны тела сияния много не бывает: зону декольте, предплечья, голени и т.д. Несовершенств хайлайтер не вызвал.

Стойкость хорошая, но не железобетонная. От воды и даже лёгкой влажности крем стирается, поэтому руки и зону декольте (где больше вероятности потрогать, потереть, почесать, одеть одежду) я закрепляю спреем для фиксации макияжа, у меня от Clarins и Essence.

Смывается крем-хайлайтер просто водой.

Расход небольшой, если наносить тонким слоем.

Я абсолютно довольна покупкой. Соотношение всех характеристик продукта для меня сложилось идеально.

Хайлайтер не пачкает одежду, имеет красивое сияние, небыстро расходуется, упаковка удобная, цена приемлемая. Стойкость чуточку подкачала, но возможно лишь у меня есть такая проблема от излишнего увлажнения кожи или индивидуальных особенностей, впрочем это легко фиксится спреем-закрепителем.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Mica, Caprylic/Capric Triglyceride, Dicaprylyl Ether, Mineral Oil, Steareth-21, Steareth-2, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Cymbidium Grandiflorum Flower Extract, Glycerin, Diamond Powder, Xanthan Gum, Cyclohexasiloxane, PEG/PPG-14/4 Dimethicone, Parfum, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Methylparaben, Propylparaben, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Bronopol, Limonene, Linalool, CI 77491, CI 77891.

Спасибо, что читаете!

Я Юля и ко мне на ты.

У меня есть ламповый телеграм-канал YOUtopia Beauty, где показываю свотчи и косметику, о которой не успеваю написать посты, присоединяйтесь!

RAGE 17 июля 2024, 13:30
Он очень-очень классный)) Как только увидела его в магазине, сразу купила в подарок. Самой мне такое не в тему, я 99% времени в закрытой одежде
julpuh 17 июля 2024, 22:11
Дааа!
Ну кстати про одежду, я оказывается тоже в закрытой, крайне редко получается использовать, иногда дома мажусь им😄
Inga60Rus 17 июля 2024, 14:37
Чудесное, ровное сияние. Очень красиво смотрится на коже!
julpuh 17 июля 2024, 22:11
Согласна!
wonderwall 17 июля 2024, 16:44
Таким не пользуюсь, но посмотреть было интересно.
Роскошный блеск ☀️
julpuh 17 июля 2024, 22:12
Спасибо, что заглянула!
Emmett 17 июля 2024, 19:35
Шикарный!
julpuh 17 июля 2024, 22:12
❤️
Lai_ka 18 июля 2024, 07:41
Что-то похожее есть от Эйвон, но там больше все-таки увлажняющий крем. Пользуюсь иногда.